Гость
Статьи
Сумасшедшие …

Сумасшедшие родственники

Всем привет,не знаю что делать.
В гости должна была приехать бабушка,но я забыла ей позвонить и спросить когда это случится,так как много дел.
Потом опомнилась и позвонила ей,спросить все-таки когда приедет,а она мне выдает «Поезд ушел!!,никогда ты меня больше не увидишь»
И потом написала что горе,умер кто-то у нее из родственников!
Вот я думаю,мне прекратить общение с ней или продолжить?
А то ее поведение и отношение ко мне просто ужас…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Странно, а если кто-то умер, то куда ехать хоронить?

Гость
#2
Василиса

Странно, а если кто-то умер, то куда ехать хоронить?

Не знаю,и даже не знаю кто умер то,никогда не видела этого человека!Написала соболезную и все.А бабушка решила меня такой плохой выставить,что вот мол внучке наплевать на нее,еще и умер кто-то!

Гость
#3

Я бы предпочёл продолжить общаться, но не звонить первым. Имею большой опыт общения и понимаю, что разocpаться можно "как здрасти". А потом сомневаться в правильности.

Гость
#4

если ваша бабушка миллиардерша, а вы - нищебродка, тогда сделайте на нее ставку и подстраивайтесь :) если нет, то нет - все, что требовалось, вы уже сделали :)

Гость
#5

я думаю стоит позвонить и объяснить что вы дома не сидите, телевизор не смотрите целыми днями и с подругами не помидоры по скидке в пятёрочке обсуждаете, у вас жизнь идёт еще, как потопаешь, так и полопаешь , вам поехать к бабушке, а потом хлеб с солью доедать? надо дать понять человеку, что есть моменты поважнее , если вы задаете такие вопросы значит вы не живёте одним днём, а задумываетесь о будущем, но ваша бабушка нет, если начинает себя так вести, вот попробуйте ей объяснить, что пенсию вам никто не принесёт, вам еще надо дожить до неё! не поймёт с первого раза (хотя как можно такое не понимать когда у самой так же шла жизнь), можно заканчивать общение, кроме как кровь свернуть и отнять ваше драгоценное время, к сожалению ваша бабушка ни на что не способна

Гость
#6

а про то что кто-то умер, предложите свою помощь, это же наверно кто-то из ваших родственников, если умерший человек не ваш родственник, посочувствуйте, принесите свои соболезнования и всё! вы здесь причем что кто-то умер? это своего рода манипуляция, я эти манипуляции все вдоль и поперёк выучила! мама была отличным преподавателем!)

Гость
#7

Вот спасибо за сообщение!Это правда,с утра до вечера учусь,сил вообще нет.Забываю поесть иногда,что говорить о звонке.А бабушка и вправду сидит дома ничего не делает,а у меня жизнь кипит.

Гость
#8

Да и не общайтесь! Ушел поезд, так и ушел! Сама захочет - позвонит, ну а не захочет, так я думаю, что Вы не заплачете! Только не занимайтесь самопожиранием - как же, это же бабушка, родной человек и т.д. Все это можно пережить, а родственников лучше любить на расстоянии(желательно в 9 часах лета или 4 суток на поезде).

Гость
#9

Я думала и правда сумасшедшие. А тут просто несколько токсичный манипулятор на чувство вины надавил!
Автор, забейте! В старости внуками разбрасываться чревато! Живите и дальше своей жизнью, а на обиженных воду возят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: