Гость
Статьи
Наглые родственники. …

Наглые родственники. Как быть?

Подскажите как поставить людей на место не создавая конфликт...
То просят мужа возить их туда сюда и даже забирать посылки и везти их им домой, то забрали сим-карту "на время" и даже когда она нам была очень нужна сказали "ну я уже подала этот номер везде и пока не могу вернуть(уже пол года). Теперь без конца просят на время мясорубку, ноутбук, вафельницу и другую технику. Подарила им некоторые детские вещи своего ребёнка хотя хотела сохранить ВСЕ вещи для себя и всё равно ощущение что люди не благодарны абсолютно
Так как это родственники мужа я не хочу влезать в конфликт. Ему же на всё говорят "Тебе что жалко, вот мы тебе когда-то сто лет назад помогли и вообще в семье это нормально, всю жизнь вещи друг другу давали и ничего"
Не хочу ни с кем ругаться, но они с особым усилием лезут в наше личное и если честно терпеть уже невозможно

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займите своего мужа так, чтобы не было времени им помогать. Если у вас будут постоянные совместные планы и лн все равно будет выбирать нянчится с родней, то вы для него не ценны

Гость
#2

Да уж, родственники отдельная в семейной жизни. Много наглых.
Сама послушаю, как таких усмерить

Гость
#3

А зачем Вы ведётесь?!
Хотели вещи ребёнка сохранить, ну так и скажите! Мне эти вещи нужны! Дать не могу!
Не хотите, чтобы муж работу курьера выполнял(по сути), то и говорите: "Серёжа нагружен ужасно! Даже и передавать Вашу просьбу не стану! Как у Вас язык поворачивается настолько утруждать занятых людей!?"
Если он сам прогибается - ведите дома разъяснительную работу про приоритеты. Или просто планы стройте. Например, в вечер, когда посылку везти надо, Вы поедете диван выбирать, или в театр...
Короче, учитесь отказывать и ставить на место!
Если родственнички обидятся и общение прекратят, то и замечательно! Никто лезть не будет!
Но скорее всего они поймут, что на Вас не поездишь, ещё какое-то время будут пытаться Вас прогнуть, а потом начнут новую жертву искать и сами отвалятся со своими просьбами.
И да, потерять такую родню - невелика потеря! Скорее даже облегчение!

Гость
#4

Подскажите как поставить людей на место не создавая конфликт...
---------------------------------------------------------------------------------
Родня мужа - ему и решать.
Вы сначала у него узнайте согласен ли он ставить их на место?
Если согласен, тогда и решайте - как.

Гость
#5

А родственники в курсе всей техники, что у вас дома есть? Скажите ":Вафельницу продали, мясорубка сломалась, а ноутбук, извините, самим нужен, вот никак не можем. " Или они у вас по шкафам лазят и видят, что у вас есть, что нет? Ну тогда если настолько всё плохо, то без конфликтов не получится. Насчет детских вещей можно было сказать, что продали или ребенку подруги отдали... Муж то что говорит? Его устраивает на побегушках у них быть? Если устраивает, то пусть ездит, вы не вмешивайтесь. А насчет вещей всегда отказать можно -сломалось, отдали, продали....

Лапа
#6

Начните их так же просить и гонять по всему городу :))

Гость
#7

А я бы просто послала на китайгору Кхуям всю эту родню, даже не оповещая мужа об этом. Если муж - тряпка, не может этим захребетникам отказать, то тогда у жены должны быть стальные яйца и летели бы эти родственнички быстрее своего визга. Даже и думать нечего!

Василий
#8

Дура! Без конфликтов такие вещи не решаются.

Нина
#9

К сожалению да, могут открыть холодильник или закрытую дверь в спальню, пооткрывать шкафы посмотреть что и как лежит(на все ответ а что такого мы же родня)
Не думайте что мы с мужем не гаркаем на них за такие вещи. Просто делают вид как будто это нормально и "ой вы что такие серьёзные, что такого"

Нина
#10
Гость

А родственники в курсе всей техники, что у вас дома есть? Скажите ":Вафельницу продали, мясорубка сломалась, а ноутбук, извините, самим нужен, вот никак не можем. " Или они у вас по шкафам лазят и видят, что у вас есть, что нет? Ну тогда если настолько всё плохо, то без конфликтов не получится. Насчет детских вещей можно было сказать, что продали или ребенку подруги отдали... Муж то что говорит? Его устраивает на побегушках у них быть? Если устраивает, то пусть ездит, вы не вмешивайтесь. А насчет вещей всегда отказать можно -сломалось, отдали, продали....

В итоге то мы так и делаем, только вот просьбы все равно не прекращаются
Мужа тоже уже это все бесит дико, наконец только сейчас увидел всю проблему целиком, начал врать им что занят и все нам нужно или сломано
Даже были такие вроде мелочи но обидно. Муж дарит жене брата цветы на 8 марта считай на последнии деньги, а ее муж за меня даже и не вспомнил, просто забил. Моего мужа это очень задело и в итоге мы и правда задумываемся ограничить с ними общение и плевать уже что они думают
Просто не хочется оказаться крайней

Гость
#11
Нина

К сожалению да, могут открыть холодильник или закрытую дверь в спальню, пооткрывать шкафы посмотреть что и как лежит(на все ответ а что такого мы же родня)
Не думайте что мы с мужем не гаркаем на них за такие вещи. Просто делают вид как будто это нормально и "ой вы что такие серьёзные, что такого"

Ну если такие невоспитанные "гости", то встречайтесь на нейтральной территории! Это опять-таки вопрос Вашего неумения защищать свои границы!
"Ачётакова?!" - "Мне такое не нравится, некомфортно! Будьте любезны в моём доме себя вести прилично!"

Гость
#12

*** послать один раз и не церемониться

Гость
#13
Нина

К сожалению да, могут открыть холодильник или закрытую дверь в спальню, пооткрывать шкафы посмотреть что и как лежит(на все ответ а что такого мы же родня)
Не думайте что мы с мужем не гаркаем на них за такие вещи. Просто делают вид как будто это нормально и "ой вы что такие серьёзные, что такого"

С такими беспардонными без конфликтов не получится урегулировать..

Гость
#14
Нина

В итоге то мы так и делаем, только вот просьбы все равно не прекращаются
Мужа тоже уже это все бесит дико, наконец только сейчас увидел всю проблему целиком, начал врать им что занят и все нам нужно или сломано
Даже были такие вроде мелочи но обидно. Муж дарит жене брата цветы на 8 марта считай на последнии деньги, а ее муж за меня даже и не вспомнил, просто забил. Моего мужа это очень задело и в итоге мы и правда задумываемся ограничить с ними общение и плевать уже что они думают
Просто не хочется оказаться крайней

У нас такие же. Брат нам на роспись цветочек не принёс, пришёл с пустыми руками. Зато его жене букеты обязаны по 5000тыс дарить.
Очень наглые , я вообще против, а муж как зомби , что скажут то и делает. Последние штаны готов отдать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: