Гость
Статьи
Кризис в отношениях …

Кризис в отношениях после рождения ребенка

Замужем 6 лет, совсем недавно родился долгожданный и выстраданный ребенок, а мы с мужем ругаемся каждый день. Вот сегодня в очередной раз поругались очень сильно, наговорил друг другу ужасных вещей. Если резюмировать, то он обвиняет меня в том, что я изображаю жертву и постоянно плачу, а я его в безразличии, грубости и нелюбви. Вот кто виноват и что делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Оба виноваты)))

Гость
#2

вы виноваты, потому что строите из себя жертву, пару раз можно потерпеть, а если постоянно, то кому хочется слушать и видеть постоянные стоны и жаления, это утомляет.

Гость
#3
СОЛИСТ

Оба виноваты)))

Виновата женщина. Мужчине. незачем начинать ссоры, в которых его обвиняют в безразличии.

Автор
#4
Гость

вы виноваты, потому что строите из себя жертву, пару раз можно потерпеть, а если постоянно, то кому хочется слушать и видеть постоянные стоны и жаления, это утомляет.

Так изначально же он грубо со мной обращается, я обижаюсь и пошло поехало

Гость
#5

У вас видимо времени дохрена) обычно после рождения ребенка родители делят заботы пополам и на ссоры нет ни сил ни времени. Один спит, второй сидит с младенцем, потом меняются. А раз у вас времени дофига, то направьте его лучше на совместный досуг, сходите куда нибудь, друзей пригласите и тд.

Гость
#6
Автор

Так изначально же он грубо со мной обращается, я обижаюсь и пошло поехало

грубо это как, и почему?

Гость
#7

Так вы перестаньте обвинять и говорить «ТЫ плохой, ТЫ не делаешь», говорите про себя «МНЕ важно, МНЕ бы хотелось». И объясняйте для чего вам это важно и хочется. У вас проблема в диалоге. Вы сливаете друг на друга накопившиеся обиды и усталость и не слышите друг друга, потому что каждый в этот момент защищается, а не пытается слушать.

Автор
#8
Гость

грубо это как, и почему?

Ну без ласки, без симпатии, постоянные тычки и зуботычины, что не так все делаю, не так говорю, не так живу, не так дышу

Автор
#9
Гость

Так вы перестаньте обвинять и говорить «ТЫ плохой, ТЫ не делаешь», говорите про себя «МНЕ важно, МНЕ бы хотелось». И объясняйте для чего вам это важно и хочется. У вас проблема в диалоге. Вы сливаете друг на друга накопившиеся обиды и усталость и не слышите друг друга, потому что каждый в этот момент защищается, а не пытается слушать.

Я уже вообще боюсь слово лишнее сказать, а он обвиняет, что я ему мозг ложкой съела

Гость
#10
Автор

Я уже вообще боюсь слово лишнее сказать, а он обвиняет, что я ему мозг ложкой съела

Ну расскажите ему про эмоциональную защиту и как оно работает

Гость
#11
Автор

Ну без ласки, без симпатии, постоянные тычки и зуботычины, что не так все делаю, не так говорю, не так живу, не так дышу

конструктивная критика это нормально, ну а так в общем если есть упреки, то тоже терпимо, люди постоянно ворчат, и чем то не довольны. я бы советовал не возводить такие замечания до факта личного оскорбления, а слезы лить из-за замечания это вообще недопустимо.

Гость
#12

Да , совместная жизнь это не беззаботные поскакушки в кровати .

Находить общий язык и компромиссы учитесь , иначе

Гость
#13
Гость

Да , совместная жизнь это не беззаботные поскакушки в кровати .

Находить общий язык и компромиссы учитесь , иначе

совместная жизнь и рождение ребёнка *

Гость
#14
Автор

Я уже вообще боюсь слово лишнее сказать, а он обвиняет, что я ему мозг ложкой съела

А вообще мужчина так начинает себя вести, когда чувствует финансовую и эмоциональную зависимость женщины от него.

Автор
#15
Гость

конструктивная критика это нормально, ну а так в общем если есть упреки, то тоже терпимо, люди постоянно ворчат, и чем то не довольны. я бы советовал не возводить такие замечания до факта личного оскорбления, а слезы лить из-за замечания это вообще недопустимо.

А к безразличию как относится? Придет, от дверей, ага привет и все. Он говорит что это я неадекватно воспринимаю все

#16
Гость

Виновата женщина. Мужчине. незачем начинать ссоры, в которых его обвиняют в безразличии.

Брак это компромиссы,как бы кому не нравилось!

Я
#17

Вот и ради чего стоило страдать, надрываться, тужиться, изо всех сил стремиться к тому, к чему вы пришли. что бы жить такой семьей и собачиться постоянно. Оба виноваты.

Автор
#18
Я

Вот и ради чего стоило страдать, надрываться, тужиться, изо всех сил стремиться к тому, к чему вы пришли. что бы жить такой семьей и собачиться постоянно. Оба виноваты.

Может все ещё наладится?

Гость
#19
Автор

А к безразличию как относится? Придет, от дверей, ага привет и все. Он говорит что это я неадекватно воспринимаю все

у каждого свой характер, я тоже не люблю сюси-пуси, и молчать вдвоем можно о многом, найдите общий интерес, что бы вместе проводить время.

Автор
#20
Гость

у каждого свой характер, я тоже не люблю сюси-пуси, и молчать вдвоем можно о многом, найдите общий интерес, что бы вместе проводить время.

Раньше все по-другому было

Гость
#21
Гость

у каждого свой характер, я тоже не люблю сюси-пуси, и молчать вдвоем можно о многом, найдите общий интерес, что бы вместе проводить время.

к примеру, пристройтесь к его хобби, сериал, или может спорт, или узнайте чем интересуется и обсудите с ним это на во время ужина.

Гость
#22
Автор

Раньше все по-другому было

раньше и трава зеленее была, умный человек работает с данностями, то что есть сейчас, а не вспоминает как было раньше

Я
#23
Автор

Может все ещё наладится?

Желаю вам что бы все наладилось. Но и над своим поведением подумайте тоже и поработайте. Прислушайтесь к мужу.

Гость
#24

Первый ребенок всегда испытание. Но, в вашем сообщении мало вводных)
Вполне возможно что у вас и у мужа плохой сон. А ведь ему скорее всего нужно работать. По себе помню: когда до 2 часов не можешь уснуть, а потом просыпаешься каждый час, а в 7:30 уже будильник...Тут уже будет "безраличие". Хотя дело в том, что просто не высыпаешься уже через несколько дней такого режима как зомби себе ведешь.

#25

К семейному психологу вдвоём

Гость
#26
Автор

Так изначально же он грубо со мной обращается, я обижаюсь и пошло поехало

Ну так скажите ему...что с вами так нельзя грубо разговаривать...Если ещё раз вам нахамит---то придумайте наказание...и обязательно его исполните.....Учитесь выстраивать границы....--так со мной можно...а так со мной нельзя

Василий
#27

Вы виноваты, это точно.

Гость
#28
Автор

Ну без ласки, без симпатии, постоянные тычки и зуботычины, что не так все делаю, не так говорю, не так живу, не так дышу

Трудно понять. Не могли бы привести примеры?

Гость
#29
Гость

Первый ребенок всегда испытание. Но, в вашем сообщении мало вводных)
Вполне возможно что у вас и у мужа плохой сон. А ведь ему скорее всего нужно работать. По себе помню: когда до 2 часов не можешь уснуть, а потом просыпаешься каждый час, а в 7:30 уже будильник...Тут уже будет "безраличие". Хотя дело в том, что просто не высыпаешься уже через несколько дней такого режима как зомби себе ведешь.

С грудным ребёнком плохой сон и заснуть не можешь? Фантастика. Просто падаешь в кровать и пушки не разбудят, пока муж "дежурит" с ребёнком.

Гость
#30
Автор

А к безразличию как относится? Придет, от дверей, ага привет и все. Он говорит что это я неадекватно воспринимаю все

Привет, а дальше что? А как раньше то было? Может и неадекватно воспринимаете. А вы в слёзы или упрёки?
А к ребёнку подходит, разговаривает с ним? Ребёнок его узнаёт, улыбается. Не знаю как у кого, но у нас дочка в 4-5-6 месяцев, как только услышит голос мужа через комнату и коридор, сразу начинала радостно ножками бить.
Муж ухаживает за ребёнком, купает, переодевает, играет с ним, к потолку подбрасывает, на руках носит? Что там любящие отцы делают?
Или вам надо только внимание к себе?
А вы сами не слишком то много внимания ребёнку уделяете и мужа "забросили"?
Не может сейчас быть так как раньше, когда у вас не было ребёнка, должно быть лучше, раз вы хотели ребёнка. А может это только вы хотели, а муж соглашался.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: