Гость
Статьи
Наследство и невестка

Наследство и невестка

Здравствуйте. Мой сын был женат дважды. От первого брака ребенок, дочь 13 лет. Первый раз женился ещё студентом, за плечами ничего не было, жили с женой со мной. У жены тоже своего жилья не было, только квартира в которой мама ее живет. В браке со второй женой он устроился на хорошую должность и начал зарабатывать, купили квартиру, машины две, дачу, в общем дела пошли в гору. В прошлом году сын умер от инфаркта. Внезапно. Для меня это было огромное горе. Я не понимала как жить дальше, но благо хоть есть внучка, ну и собственно я как бабушка которой не безразлична ее дальнейшая жизнь решила серьезно поговорить со второй невесткой о наследстве. Ведь должно же что то ребенку остаться, тем более что у них детей в браке не было. А как оказалось квартира и ее машина, оформлена на ее маму, его машина и дача на ее брата, я знала, что они копили деньги и те деньги тоже на счету ее матери. Я вывела ее на разговор и она сказала, да, мы снимали деньги и отдавали моей маме, потому что в НАШЕМ браке любое имущество должно быть в НАШЕЙ семье, а не достаться "чужим детям". Это были ее слова . Не представляю как мой сын мог пойти на такое, ведь он при жизни хорошо общался с дочерью и платил исправно алименты, не думала что он все оставит второй жене. Быть может можно это все как то обжаловать? Я спрашивала у юриста знакомого, он говорит что это бесполезно так как никаких транзакций из банка о переводах денег теще нет, видимо зарплату он получал наличными в конверте, а жена так вообще работает неофициально на себя и тоже не спросить с нее. Есть ли какой то вариант обжаловать это все?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Как обычно женщины делят имущество умершего "любимого" мужчины. Ничего нового.

Гость
#2

Ничего удивительного . За другого человека вы не можете ничего утверждать. Только о себе. Сын был взрослый мужчина ,не 4х летний малыш. Придётся смириться с его решениями.

Зато вы как бабушка имете все возможности внучку порадовать своей дарственной , не считая матери с теми бабушкой и дедом внучки.

Гость
#3

Знаете как говорят, мужчина развивается или нет в зависимости от того, какая рядом женщина, видимо его жена сьиграла не последнюю роль в их материальном положении, поэтому и все записано на ее семью , если он адекватный и пошёл на это. А вы можете оставить в наследство все своё имущество

Василий
#4

Помяните сына. И успокойтесь.

Гость
#5

Свою квартиру можно внучке подарить

Гость
#6

Поставьте себя на ее место. Живете с мужем, алименты он платит, общается с ребенком от первого брака. Так надо еще нажитое в этом браке делить с его детьми от 1 брака? Она не виновата, что он по глупости был женат и заделал ребенка

Гость
#7

Конечно я ей оставлю квартиру, кому же ещё то? Но моя маленькая квартирка в Воронеже, а второй жене осталась трёшка в Москве и дача в Крыму. Не жирно ли будет? Ну не могла она даже половину этого заработать на том, что дома пилит ноготочки.

Гость
#8
Гость

Свою квартиру можно внучке подарить

Да я то подарю в любом случае. Просто хотелось бы узнать неужели ничего сделать нельзя? Может быть каких то свидетелей найти или коллег с работы сына попросить чтоб подтвердили что он работал там и сколько зарабатывал

Гость
#9
МДшник на Вумене

Как обычно женщины делят имущество умершего "любимого" мужчины. Ничего нового.

Вопрос наследства решается в любом случае,причём тут ЛЮБИМЫЙ или нет?!

Гость
#10
Гость

Поставьте себя на ее место. Живете с мужем, алименты он платит, общается с ребенком от первого брака. Так надо еще нажитое в этом браке делить с его детьми от 1 брака? Она не виновата, что он по глупости был женат и заделал ребенка

Ну как обычно,виновата первая жена,а мужик и его последующие соски- ангелы

Гость
#11

На кого оформили, тот и собственник теперь.
Ничего просто так не бывает , наоборот, всё очень закономерно , бабуся. В вашем возрасте пора это знать.

Гость
#12

Ну судя по опыту работы в суде, могу сказать, что скорее всего ваш сын не заработал на трешку в Москве, потому что мужчина при должности и соответствующих доходах не позволит записать единственную квартиру на тещу, скорее всего ваш сын права голоса не имел, поэтому квартиру оформлена на невестку.

Ваш сын мог вам сказки рассказывать о немыслимой зарплате, однако, вы сами видите что никаких доказательств этого нет, одни слова, на которых не уедешь далеко.

У меня тоже есть крупные накопления и двушка в центре, и если бы я решала купить трешку в браке, оформляла бы на мать, а потом по дарственной на себя, и муж бы не имел права голоса на чужое имущество.

Похоже вы многое не знаете о семье сына.

Гость
#13

Нет, ничего не сделать. Ваш сын, видимо, не собирался ничего дочери оставлять, иначе по-другому оформил бы собственность и вклады.
Жену его понимаю, даже очень. Она-то падчерице ничего не должна. И учитывая, что каждый месяц на алименты улетали 25 % от доходов(или сколько в Вашем случае), не исключено, что в покупке недвиги и в сбережениях участвовала в основном она, а не Ваш сын. Возможно, потому так всё и оформили.
На маникюре можно нехило заработать, если пахать. Моя маникюрша больше меня зарабатывает, а ведь я тоже хорошую зарплату имею, на руководящей должности. И работа эта вредная, всю жизнь на ней не проработаешь, если пашешь, а не 1 клиента в день принимаешь, конечно. Надо о будущем заботится заранее. Вот жена сына и позаботилась.
Девочка будет получать пенсию по потере кормильца. И Вы вольны ей оставить своё имущество, подсобрать денег на первый взнос, и т.д. НЕ от отца, так от бабушки что-то получит.

Гость
#14
Гость

Ну судя по опыту работы в суде, могу сказать, что скорее всего ваш сын не заработал на трешку в Москве, потому что мужчина при должности и соответствующих доходах не позволит записать единственную квартиру на тещу, скорее всего ваш сын права голоса не имел, поэтому квартиру оформлена на невестку.

Ваш сын мог вам сказки рассказывать о немыслимой зарплате, однако, вы сами видите что никаких доказательств этого нет, одни слова, на которых не уедешь далеко.

У меня тоже есть крупные накопления и двушка в центре, и если бы я решала купить трешку в браке, оформляла бы на мать, а потом по дарственной на себя, и муж бы не имел права голоса на чужое имущество.

Похоже вы многое не знаете о семье сына.

Ну не жена ж его заработала и мать ее пенсионерка которая не работает. Я знаю что он работал в строительной компании не официально и брал ещё шабашки по ремонтам в частных домах, а там хорошие деньги платят. Вы как человек работавший в суде тоже считаете что ничего от этого имущества никак нельзя получить? Ведь можно же наверное на его работе как то опросить кого то в судебном порядке, может быть поднимут клиентов которым он делал ремонты чтобы подтвердили что оплачивали его услуги? Неужели никак нельзя оспорить бумаги которые на родне жены? Неужели суд или налоговая не заинтересуется откуда у тещи пенсионерки жилье купленное на такие деньги. Откуда она могла их взять так много не работая?

Гость
#15
Гость

Ну как обычно,виновата первая жена,а мужик и его последующие соски- ангелы

В чьем браке все заработано, того имущество и является. С первой женой на что он заработал? Правильно, ни на что, только ребенка заделал. Да, жаль ребенка. Но Папаша мог бы на себя все оформить же.

Гость
#16

Ох автор не буди лихо когда тихо. Если он так поступил может основание все же имелось.Даже если и записал на родню супруги может основания все же присутствовали. Может и ДНК сделал..

Мария
#17
МДшник на Вумене

Как обычно женщины делят имущество умершего "любимого" мужчины. Ничего нового.

Эта женщина не для себя делит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: