Гость
Статьи
Рожать в квартире мужа …

Рожать в квартире мужа или своей

Я пока детей не собираюсь заводить, у меня есть однушка в новострое, 50 кв м, сделанная под студию. Там не то что с детьми, паре жить не удобно. Другого жилья нет. Подруга агитирует рожать потому что пора, вот ей 30 скоро, потому ей пора и она беременна. До 28 она жила с родителями и после свадьбы переехала к мужу. Но все там принадлежит свекрови (квартира, 2я квартира, машина, дача). Я же с 18 живу сама. Я ей ответила что не планирую рожать. Во первых, я только развелась, от кого, во вторых места нет, в третьих ну родила бы в браке ещё даже так пока ребёнок маленький ок, а как большой станет, друг у друга на голове сидеть? Я просто не в состоянии его обеспечить. Муж бывший тоже не олигарх, жил у меня. Да и не готова я к новым отношениям (мне 28), вот только развод был зимой. Она мне - давай ищи от кого рожать, зачем ты так далеко думаешь, вот ее родители ее просто замуж выдали и не парились. И не понимает человек, пишет каждый день. Мне так и хочется сказать ей что она глупая раз не думает о таких вещах но боюсь обидеть. Вот кто из нас прав.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

обычная ситуация когда одна баба села в лужу и стремиться посадить туда подруг)))

#2

из студии 50 кв можно сделать небольшую 2ку. видела такие перепланировки,очень даже не плохо.ну а рожать действительно лучше до 30,но если не от кого то ничего тут не поделать...

+-
#3

в 50 кв паре не удобно...эээ окей. На самом деле её в 2-3-х комнатную переделать можно.Не ссорьтесь,вы обе одинаково глупые

Гость
#4

не надо насиловать себя и через силу что-то делать - слушайте себя и свое сердце

Гость
#5

мне 36 и только только вот планирую искать мужчину чтобы родить - у вас еще куча времени

+-
#6

пока мужика нет,ремонт сделайте в своих 50квадратах что б время зря не терять )))

Автор
#7
+-

в 50 кв паре не удобно...эээ окей. На самом деле её в 2-3-х комнатную переделать можно.Не ссорьтесь,вы обе одинаково глупые

Так на это нужны силы, деньги, время. И получатся микро комнаты. Я в такой трешке 60 кв метров жила в детстве, в самой маленькой комнате даже кровати не помещалось.

Гость
#8

Подруга какая-то врагиня, такие советы тупые дает, походу завидует вашей беззаботной жизни, хочет чтобы вы раньше времени на себя обузу повесили …

ну да нет
#9
Автор

Так на это нужны силы, деньги, время. И получатся микро комнаты. Я в такой трешке 60 кв метров жила в детстве, в самой маленькой комнате даже кровати не помещалось.

Раз без мужчины и без детей,то заработайте.В чём проблема ? )))

Гость
#10

Автор, 28 - прекрасный возраст для беременности и ребёнка.
Но Вам рожать не от кого, поэтому и говорить не о чем. Подруге скажите, что Вы только что вышли из тяжёлых отношений, сходу лезть в новые не хотите, и "будь любезна эту тему не поднимать больше! И вообще это моё личное дело, когда мне рожать!"
Не уверена, что она действительно Вам подруга, раз не желает Вас понять. К тому же нетактична и настырна. Вам точно нужно это общение? Ну, смотрите сами...
Тем не менее, зерно истины в её словах есть. Женский век короток! Рожать лучше до 35, потом и риски увеличиваются родить больного ребёнка, и забеременеть с каждым годом всё сложнее становится. После 38 - в геометрической прогрессии. Тут важно не опоздать. И всё же очертя голову бросаться в новые отношения, и рожать от первого встречного не стоит, конечно!
Подруга родила, переполнена новыми чувствами, её можно понять. Но лезть в чужую жизнь и трусы не стОит даже и в таком случае!

#11

Каждый решает для себя что хочет . У меня в 20 лет была подруга . Ее целью был только брак , быт , дети . Прям мечтала об этом . Я наоборот , была студенткой в университете, детей не хотела , замуж тоже - не интересно мне было все это . Мы дружили , общались , у нас были другие общие темы и интересы. Не одна из нас не навязывала другой свои взгляды . Ну подруга считает что вам пора , а вы -нет. У нее свое мнение , у вас свое .

Автор
#12
Гость

Автор, 28 - прекрасный возраст для беременности и ребёнка.
Но Вам рожать не от кого, поэтому и говорить не о чем. Подруге скажите, что Вы только что вышли из тяжёлых отношений, сходу лезть в новые не хотите, и "будь любезна эту тему не поднимать больше! И вообще это моё личное дело, когда мне рожать!"
Не уверена, что она действительно Вам подруга, раз не желает Вас понять. К тому же нетактична и настырна. Вам точно нужно это общение? Ну, смотрите сами...
Тем не менее, зерно истины в её словах есть. Женский век короток! Рожать лучше до 35, потом и риски увеличиваются родить больного ребёнка, и забеременеть с каждым годом всё сложнее становится. После 38 - в геометрической прогрессии. Тут важно не опоздать. И всё же очертя голову бросаться в новые отношения, и рожать от первого встречного не стоит, конечно!
Подруга родила, переполнена новыми чувствами, её можно понять. Но лезть в чужую жизнь и трусы не стОит даже и в таком случае!

А вы вообще допускаете мысль что женщина необязательно должна рожать ? Особенно если укладывать это событие в какие-то рамки. Т.е до 35 норм, а в день 36летия сразу тяжелая беременность и роды ? Странные у вас мысли

Гость
#13
Светлана

из студии 50 кв можно сделать небольшую 2ку. видела такие перепланировки,очень даже не плохо.ну а рожать действительно лучше до 30,но если не от кого то ничего тут не поделать...

До 30 родить = испоганить себе всю жизнь.

Гость
#14
ну да нет

Раз без мужчины и без детей,то заработайте.В чём проблема ? )))

Зачем? Мужчина появится, все оплатит.

Гость
#15
Автор

А вы вообще допускаете мысль что женщина необязательно должна рожать ? Особенно если укладывать это событие в какие-то рамки. Т.е до 35 норм, а в день 36летия сразу тяжелая беременность и роды ? Странные у вас мысли

Я бы сказала странный у вас комментарий! Если бы Автор вообще была бы чайльдфри, то так бы и написАла. Из текста чётко видно, что дети в плане есть, но не сейчас.
А то, что женский век короток и риски в возрастом растут - общеизвестная истина. Конечно, не факт, что если после 35-38 рожать, то дети дауны будут, это всего лишь повышенный риск, не более. О чём я и написАла. Так что нечего передёргивать чужие слова!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: