Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много разводов!?

По тому что длительный союз основанный на желании мужчины иметь красивую а женщины получить с него как можно больше ништяков-заведомо проигрышная затея!но самый пародокс что главная причина этой невозможности та самая-Любовь!мужчина начининает любить и ценить свою женщину,доминация над женщиной,обладание ею а следовательно желание и страсть остаются в прошлом,да и женщина не сможет тянуть деньги из любимого человека!а ведь желания не кто не отменял!но ведь они женаты и семья!ну и куда они начинают посматривать!?правильно!ну а дальше либо кто то первым палится а это предательство и очень болезненное либо из за неудволетворенности они начинают ненавидеть друг друга.итог один-развод!вот мне и интересно почему люди продолжат воевать с ветрянными мельницами под названиями природа и здравый смысл?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"союз основанный на желании мужчины иметь красивую а женщины получить с него как можно больше ништяков" - может, в этом вся проблема? Деньги и ништяки на работе нужно зарабатывать, а желание иметь красивую женщину без оценки более важных качеств - это что, про умственно неполноценного мужчину написано? Не проще куклу красивую пластиковую на алиэкспрессе заказать? К чему такие усилия?

Брак и отношения, как отдельная сфера жизни, имеют очень четкие и понятные функции: быть прибежищем, спокойной лагуной в жизни. А партнер - это человек, которому можно полностью довериться, получить поддержку и которому хочется давать тоже самое в ответ. Поэтому выбор человека должен быть очень внимательным. У нас проблема в другом: люди выбирают не тех людей и не тех функций ожидают от отношений. Потому и так много разводов.

Яяя
#3

Потому что люди не знают как строить отношения и по какому принципу. Мне вот нравится как Сатья Дас об этом рассуждает.
У нас действительно людей не учат психологии, нет такого предмета в школе.
Советское 50/50 развалилось (сейчас проще вообще тогда быть одному), а патриархальную схему мужчины в большинстве не вытягивают, не могут не стараются заработать деньги. Вот и разводы.
Многим людям вообще сложно подстраиваться под другого, это ж надо усмирять свою гордыню, а зачем если "я такой красавчик".
Крепкий брак это когда у людей одинаковые представления о семье и общие интересы и планы, например воспитание детей. Такие браки редко распадаются.

#4
Гость

Русские женщинки не пригодны для брака

Не всё,есть ещё пригодные(нитакусечки),но их мало)))

#5

Много разводов,потому что мужчины думают не головой,а головкой(Да здравствует сила и магия ватрушки!!!🤭). Вся ̶г̶р̶а̶б̶л̶и̶ информация лежит на "поверхности",надо только глаза открыть и увидеть кто такая жжжженщина 😎(⁠・⁠∀⁠・⁠)

Гость
#6

"природа и здравый смысл"...
1.По природе - да,нету такого как брак.
Хотя тоже есть моногамные птицы и животные.
2.Если людей сравнить с животными то люди отличаются более богатым интеллектом.А интеллект дал нам такое понятие как "человеческие качества".Любовь и верность - это тоже человеческие качества.
3."Здравый смысл" - исходя из вышеописанного выбирайте что есть "здравый смысл".
Уровень человека или животного???
На мой взгляд сейчас люди прибегают к своему животному началу.
На мой взгляд люди просто оскотинились...всё нормально...каждому своё....

Яяя
#7
Гость

"природа и здравый смысл"...
1.По природе - да,нету такого как брак.
Хотя тоже есть моногамные птицы и животные.
2.Если людей сравнить с животными то люди отличаются более богатым интеллектом.А интеллект дал нам такое понятие как "человеческие качества".Любовь и верность - это тоже человеческие качества.
3."Здравый смысл" - исходя из вышеописанного выбирайте что есть "здравый смысл".
Уровень человека или животного???
На мой взгляд сейчас люди прибегают к своему животному началу.
На мой взгляд люди просто оскотинились...всё нормально...каждому своё....

Я вот с вами согласна, население вообще отупело в последнее время, вот и проснулись исключительно животные инстинкты. Семья это нравственное, традиционное понятие, а сейчас большинство сами по себе и действуют как животные.

Гость
#8
Гость

"союз основанный на желании мужчины иметь красивую а женщины получить с него как можно больше ништяков" - может, в этом вся проблема? Деньги и ништяки на работе нужно зарабатывать, а желание иметь красивую женщину без оценки более важных качеств - это что, про умственно неполноценного мужчину написано? Не проще куклу красивую пластиковую на алиэкспрессе заказать? К чему такие усилия?

Брак и отношения, как отдельная сфера жизни, имеют очень четкие и понятные функции: быть прибежищем, спокойной лагуной в жизни. А партнер - это человек, которому можно полностью довериться, получить поддержку и которому хочется давать тоже самое в ответ. Поэтому выбор человека должен быть очень внимательным. У нас проблема в другом: люди выбирают не тех людей и не тех функций ожидают от отношений. Потому и так много разводов.

семья это прибежище и спокойная лагуна?согласен!но понравится ли одному из капитанов что другой шляется по другим кораблям?а ему хочется!

Гость
#9
Гость

семья это прибежище и спокойная лагуна?согласен!но понравится ли одному из капитанов что другой шляется по другим кораблям?а ему хочется!

если кто-то шляется, смысл у этих отношений теряется, да. Если на работе денег не платят (деньги - функция работы), то мы уходим. Вот и тут также. Отношения утрачивают функцию доверия, близости, защищенности, и все, смысла дальше быть вместе нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: