Гость
Статьи
Просто больше не с кем …

Просто больше не с кем поделиться...

А ведь видели глаза что руки брали...За несколько лет совместного сожительства я хорошо поняла что это за человек. Только в том году приняла решение расстаться и хотела уже ему об этом сказать как вдруг узнала что беременна...Не скрою ещё одного ребёнка хотела родить так как и возраст уже и несколько лет не получалось.(первый ребёнок не от него) И вот уже скоро рожать...Как в классике жанра.Сама себе говорю ну а что плачешь теперь? Ты осознанно это делала,не ной,но не могу обидно так. Это я о своём муже,если можно его так назвать. Дело в том что он оооочень бережливый в плане денег,эконом,даже порой скуп и может что то не купить,считает что деньги тратить надо разумно. Да,это огромный плюс для семейной жизни. Но когда сегодня он начал спрашивать и подсчитывать на что именно из приданого будущему ребёнку я уже потратила 10 тысяч из подаренных 60 на нашу роспись я перечислила и он насчитал около семи. А остальное? Говорю честно не помню...Далее было очень недовольное лицо, я аж заплакала от обиды,ушла в комнату успокоилась вернулась и сказала без слёз и истерик:хорошо,давай теперь так: все покупки я буду согласовывать с тобой,раз уж пока я в декрете и своих денег особо не имею( от работы будут платить очень и очень мало). Он кивнул головой мол хорошо. Как же обидно,это я ещё молчу что на свои покупала какие то лекарства продукты в дом((хотя и он тоже) и квартиру съёмную да,оплачивает сейчас он,до замужества и беременности пополамили)старшему ребёнку на проезд и карманные даю я...Очень и очень погано на душе. Уйти пока не куда,у родителей крайне маленький клочок и самим порой тесно. Придётся учиться какое то время жить по системе:"на что,за сколько и для чего нам это нужно купить" Нет,не черню его вкрай,но увы нет в нём например такого принёс зарплату в дом и вместе решать что куда и зачем. Вечно приходится просить пока сама на мели. Знаю что сама заварила эту кашу просто не с кем поделиться. #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Фиг Вам
#1

продолжайте выбирать придурков

Сосед сверху
#2

Крепитесь, автор. Удачи вам.

#3

Да уж, автор...
Сейчас платят хорошие пособия на детей. Можно уйти на квартиру, пробовать подрабатывать, хоть на пол дня, если родители помогут с ребенком. Дальше детей в сад, сама на работу. Всё равно на свои деньги живёшь, толку от такого "мужика" рядом.

Гость
#4

Автор, вы беременны, мб отсюда такая реакция, прям трагедия. Поймите, вы же не брошенная, он рядом, да он экономный и все выпрашивать приходится, но как сами написали, знали же от кого рожать, что он не олигарх щедрый? Откуда у вас такая депрессия в итоге? Вы себя накрутили! Ничего страшного не произошло, очнитесь, вам рожать скоро, лучше об этом думайте.

сова открывай медведь пришёл
#5

прочитал и не понял в чем проблема. видать в том, что не оправдались ожидания. бывает.

#6

Бедняжка , как я могу тебе помочь ?

Гость
#7

Сам не особо приемлю таких скряг. И все же сами говорите, что он всегда таким был. Да и его можно понять, вы действительно транжира, взяли 10к и не понятно куда потратили 30% от этой суммы. Это конечно же свойственно женщинам, но раз уж сами такого выбрали... Так же ему придётся содержать вас, новорождённого, снимать кв, да еще и не своего ребёнка....

ляля
#8

на мой взгляд: брак обречён. если на каждую упаковку памперсов/смесей/ и проч. придётся выпрашивать - унижаться. Ещё и старший рстёт. Это велосипеды, кроссы, коньки, гаджеты,- вы не выдержите. Отсюда: ищите подработку на 2- 3-4 часа в день, договаривайтесь с родителями - побыть с ребенком. Стремитесь обеспечить себя и детей, раз так случилось. Скупость увеличивается с возрастом, ну, убедитесь со временем. Сказанное мною вовсе не означает, что надо рыдать и вешаться - нет. И к Вам, уже умудрённой, может прийти счастье. Верьте. Растите детей. мужу твёрдо обозначьте свою позицию. не виляйте.

Гость
#9

Автор! Очень вам сочувствую. Сама замужем за скупым и аскетичным мужчиной. Без необходимого не оставит, но на приятности денег почти не давал. Но у нас дети выращены. Теперь мы пополамим, но он исхитряется критиковать мои траты. Хочет нервы трепать, но я не поддаюсь.
Ваша ситуация временная. Подрастите ребенка и пойдете работать. На данном этапе у вас законный брак и будет папа у малыша. Скупость не мешает быть чадолюбивым.

Гость
#10

Зря вы так с мужем, почему для вас так болезненно попросить денег на что то, он вам что запрещает купить то что вам нужно? Если да то почему? Вы спрашивали? Он ведь не чужой человек. Судя по рассказу он недоволен так как не знает куда делись 3 тысячи, ему важно это знать раз он такой человек, просто запоминайте на что тратите. И не стоит наверное в семейной жизни делить деньги на свои и его, они ваши общие и всегда можно договориться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: