Гость
Статьи
Просто захотелось …

Просто захотелось поделится..

Какое-то ощущение неприятное. Дружили семьями. Так вот наша знакомая пара развелась, у них есть маленький сын, при чём так стремительно, муж знакомой почему-то стал всё чаще забивать на свою семью, тратил деньги не посоветовавшись с женой на крупные покупки. Короче он ушёл из дома, она подала на развод. Наверное этот товарищ больше с мужем общался,чем я с его женой. Но праздники мы отмечали семьями. Потом когда они развелись этот знакомый отсылал алименты по почте. Хотя я знаю,что с ребёнком видится она не запрещала. Короче говоря при разводе он забил на сына. В общем всё это ни моё дело конечно, но буквально спустя год он приглашает нас к себе на свадьбу, уже нашёл быстренько замену. (его девушка совсем молодая,лет 20)А мне как то может по женски жаль его жену, оставшуюся одной с сыном, смотрю на неё, как она одной рукой ведёт сына, а другой тащит огромные сумки с продуктами...В общем, муж на свадьбу идти без меня сто процентов не захочет, а у меня вряд ли будет настроение на таком празднике. Вот. Просто хотела поделиться, как-то гложет меня этот вопрос, прямо негатив у меня к этому человеку возник.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я бы не пошла на эту свадьбу. Зная свою прямолинейную и ехидную натуру... Так бы и объяснила мужу, что не хочу ни себе ни брачующимся испортить дело и опасаюсь не сдержаться.

Малу
#2

У меня бы даже сомнения не возникло. нЕ пошла бы однозначно.

Гостья
#3

очень понятны ваши чувства. Я бы на вашем месте однозначно на свадьбу не пошла - зачем лишний раз себя насиловать гадким чувством неприязни к этому человеку.

Pure Poison
#4

насильно мил не будешь. разве можно отнимать у людей право любить и осуждать за это? Этот МЧ разлюбил свою жену, оба приняли это как факт. При чем здесь ваш негатив и зачем его выражать? Если ваш муж дружит с ним и хочет пойти - поддержите.

зачем усложнять всем жизнь?

Гостья
#5

Ситуация двояка. С одной стороны, это их жизнь и их отношения, неизвестно, что там было между ними и почему он не общается с ребенком. У него есть право после развода начать всё сначала с кем ему хочется. НО чисто по-женски я вас понимаю и тоже бы не пошла. Противно. А муж вас, скорее всего,не поймет.

Маавиа
#6

а я бы пошла и новой жене на ушко нашепатала...... такая моя натура гадкая (((((

Автор
#7

5 так он и не понимает, говорит, какая тебе разница, ведь когда мы этого товарища приглашали к себе на свадьбу, он же пришёл, (он был со своей женой, они ещё не в разводе были)..

4 согласна, но вот неприятно мне и всё, после того как все праздники вместе, зная, как жена его всегда столы накрывала на его ДР и т.д я согласна, что не вправе осуждать...но просто представив себя на её месте..Без году неделя нашёл сразу тёлку, при чём она явно моложе и красивее..а я почти каждый день вижу его жену из окна, мы живём в противоположных домах, и мне её искренне жаль, она действительно какая-то измученная и ребёнок..

Автор
#8

6 так я думаю,что жена в курсе, и возможно даже не пускает к ребёнку, потому как пока он её не нашёл, то и ребёнка навещал, а потом стал жене ныть,что мол денег нет на алименты, а сам свою девку по кафе и ресторанам, зная,что ребёнок голодает, а теперь ещё и свадьбу закатывает..ни моё всё это дело,ни моё, ни вправе я осуждать, это их жизнь..но внутри всё кипит

Автор
#9

6, т.е не жена, а девушка, ну в смысле будущая жена я хотела сказать

Дюна
#10

Если бы она его увела, было бы совсем неприятно. А так... можно и сходить, Вам ведь не обязательно становиться лучшей подругой этой молодой жены.

Встречный вопрос - зачем Вашей знакомой громадные сумки с продуктами, если она живет только с маленьким ребёнком? Или у них такой обмен веществ, что они очень много едят?

Автор
#11

10 она живёт со старыми родителями, а сама работает, видимо нет возможности ходить за продуктами каждый день, набирает сарзу на несколько дней, ну это я так предполагаю по крайней мере...

Дюна
#12

8, а почему ребёнок голодает, если его мама таскает огромные сумки с продуктами?

Дюна
#13

Автор, а Вы очень близки с этой знакомой? Если да, то поход на свадьбу получается как бы предательством....

Николетта
#14

Не знаю,смотря насколько это важно мужу, если это его очень хороший друг и для него имеет значение его свадьба - то мужа бы поддержала, но если вас так сильно это гложит, что прямо не в моготу, конечно не идите.

Автор
#15

12 ну я так думаю, они не шикуют, потому как она одна содержит семью из трёх неработающих человек, ребёнок и её родители, как вы думаете это реально, ещё сужу по их одежде, а ещё за квартиру поди заплати. А у нас в городе зарплаты смешные, это не Москва в среднем тыщ 10-15. А вы просто решили попридираться к моим словам, я ведь ни на чьей стороне, просто проанализировав ситуацию, и зная этих людей порядка 5 лет, делаю такие выводы...

Автор
#16

13 в том то и дело, что мы с этой женщиной не были подругами

Летти
#17

Да ну Вы что..... к такому злодею идти.... какой-то недоумок.... А та женщина ещё найдёт своё счастье.... ага,смотреть как он шампансок пьёт и смеёётся. а ребёнок без отца растёт, очень красиво.....я бы не пошла.... из уважения к знакомой.....

Гость
#18

Не понимаю эту девушку, в 20 лет выходить замуж за разведенного мужчину с детьми, да еще и нищего. Потом еще одна будет стонать что бросил меня с ребенком. Если нет денег и уверенности в муже, нефиг рожать! А если очень хочется, тогда нечего стонать что тяжело и вот он гад такой, зная наших парней могу предположить что ему этот ребенок изначально не нужен был.

Aллка
#19

4-ребёнка он тоже разлюбил?!

Aллка
#20

я бы не пошла.Раз на душе гадливое чувство,надо слушать свою душу.

гость
#21

А почему не сходить? Что тут такого? Бывают и замужние "тащат" на себе воз семейных забот. Ну развелись, и что? Может у нее впереди жизнь будет лучше, чем у него. Я бы сходила. Вы же друзья.

Момо
#22

А я себя в подобных ситуациях всегда ставлю на место униженных и оскорбленных.Так что я бы не пошла.Представила бы, что если бы я тоже разошлась с мужем и он нашел бы бабешку какую,приятно бы мне было, что друзья семьи будут у него на свадьбе гулять?

аFтор...
#23

какая же бредятина!!! жалко вас!

Иллюзия
#24

Автор, не накручивайте! Ееще можете из-за этого и с мужем поругаться. Сходите вы на эту свадьбу,что здесь такого? Сами же сказали, что она вам не подруга, а, так скажем,знакомая.

Гость
#25

Я бы не пошла. Мне своё настроение дороже. Если эмоционально противно, во имя чего себя насиловать? Ради мужа? Ему отказаться легче, чем Вам эту свадьбу "отбыть". ИМХО. На крайняк больной прикиньтесь. А "молодые" пусть привыкают к терниям, ничего с ними не случится, 100% как с гуся вода им Ваша неявка.

Аксинья
#26

Я бы не пошла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: