Гость
Статьи
Просто захотелось …

Просто захотелось поделиться...

На улице холодно, моросит дождь, я на работе. А мне вдруг так захотелось домой к родителям. Мои родители живут в небольшом поселке. Я бываю у них редко, раз в год это даже хорошо. И вдруг вспомнилось как каждая поездка в родной дом наполняет счастьем. Закрыв глаза на минуту представила как стою в тамбуре вагона, пассажирский поезд медленно подъезжает к знакомым местам. Вот показался пруд, в котором все детство играли в «русалочек», катались на плотах с мальчишками. Все такое родное, даже дорога вдоль ж/д линии до пруда ничуть не изменилась, только поросла сильно. Вот линий становиться все больше, вот и показался кусочек перрона, перила и вокзал, выкрашенный еще в школьные годы голубой краской, а теперь местами посеревший. Вот перрон становиться все шире и начинают показываться люди. Проводница опускает лестницу и мы едем с открытой дверью. Вот состав останавливается, и я начинаю вглядываться в знакомые лица. Все настолько знакомые.. И вот немного в сторонке, чтобы не лезть в толпу стоят самые родные и любимые люди. Мамочка и Папочка. И я улыбаясь обнимаю их и целую, а из глаз текут слезы. Вот сели в старенький автомобильчик, мама как обычно наставляет что я легко одета и могу простыть. Вот показался родной дом, крыльцо, подъезд, квартира. Дверь открывается и я вхожу в ….детство…Пока мама разогревает покушать, я вхожу в свою комнату. Там ничего не изменилось, порядок, и даже кукла любимая сидит на стуле. Все такое родное и знакомое….И я знаю что мне никуда не надо торопиться, что я могу сидеть и до утра болтать с мамой и рассказывать о своей жизни, а потом спать спокойным и глубоким сном как в детстве. Жаль что с каждым годом получается все реже приезжать сюда, но этот дом останется самым теплым и родным и это место вызывает у меня такую радость, что хочется плакать от счастья. И даже сейчас когда у меня своя семья и я сама скоро стану мамой, там я чувствую себя маленькой девочкой…

ностальгия
17 ответов
Последний — Перейти
Безумная
#1

а я на пляж хочу... надоело все...

Гость
#2

Какое занудство

Гость
#3

диагноз - осенняя дипрессия

Гость
#4

ЗДОРОВО!АВТОР!

Прохожая
#5

Да, Ностальгия, бывают такие моменты. У меня вот самое любимое воспоминание из детства - это когда я жила у бабушки. Мы постоянно что-то пекли вечерами, я помню стол стоял возле окна, а я выглядывала за занавеску и смотрела как в свете фонаря падает снег.. До сих пор для меня это самый лучший отдых, и огромное счастье вот так смотреть на этот снег. Но бабушки уже давно нет, квартиру продали, больше никогда не будет этих душевных вечеров, и запаха плюшек. Остается только смотреть на снег, а это бывает так редко, все нет времени. А у вас это есть, вы можете к этому прикоснуться, цените это. Счастья и здоровья вам и всей вашей семье. П.С. Спасибо за тему, прям на душе потеплело =)

Кареглазка
#6

Очень душевно написали) Спасибо..

Шкода
#7

бросьте всё и езжайте, сделайте себе и родителям приятно.

Ностальгия
#8

Я просто так сильно-сильно туда захотела. Там всегда ждут, там не надо никуда торопиться, там все как будто не изменилоась и осталось как 10 лет назад, когда я уехала...

Гость
#9

очень душевно написала автор!прямо про меня,аж слезу прошибло,я только недавно приехала от родителей,а уже опять тянет,но ждать надо целый год!

Ностальгия
#10

А я вот вся в работе, последний раз была там в прошлом году в сентябре...Ровно год назад. Так хотели поехать этим летом, но муж заболел и поездку пришлось отложить. Знаете, я там действительно чувствую себя как будто я вернулась назад в детство. Смешно, но когда я первый раз приехала туда с мужем вместе, я даже себя по ночам неловко чувсвовала))) Действительно как девочка маленькая....

инна
#11

я думала, что я одна такая, живу детскими воспоминаниями. Мне сейчас 25 лет, а я все вспоминаю как мне было хорошо и уютно в детстве.

Ностальгия
#12

Инна, нет, не одна вы такая))

Гость
#13

а у меня лучшие годы жизни были с 0-11 лет...

Гость
#14

не у всех такие мамы как у вас, автор.Некоторые детство вспоминают с содроганием.Очень рада за вас.Вы хотя бы мысленно можете побывать в родном доме, где вас любят и ждут.Ну не получается съездить-поезжайте мысленно.Очень помогает.

Клара
#15

и я хочу назад, в ДЕТСТВО!!! У Гришковца есть хорошая вещь- РЕКИ называется...я плакала-он просто про меня написал!!! и про Вас,автор,может быть...

Гость
#16

Ой, как хорошо написали - я прямо прослезилась! :)

Тылька
#17

ллл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: