Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам видеть на улице человека, как две капли воды похожего на вашего близкого? Что это может значить??

Слышала, что это значит, с этим человеком случится несчастье или что-то в этом роде. Правда это или нет? Сегодня видела на улице женщину, внешне копия моей матери, я даже подскочила на месте от неожиданности!!!! Дело в том, что моя мать серьезно больна, проблемы с алкоголем, живет в другом городе. Разговаривали вчера по телефону, у нее голос заплетался, договорились, что я сама позвоню ей в субботу. И вот сегодня увидела эту женщину. И теперь нет мне покоя( У кого нибудь было такое? Чего на самом деле ждать от встречи с таким "двойником"?

АВТОР
68 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Это значит, что некоторые люди похожи.

Strela
#2

Это значит, что ДНК тоже имеет свойство повторяться. Я очень часто вижу людей, похожих на тех, кого я уже знаю. Это лишь говорит о моем широком круге общения и только.

елки зеленые
#3

есть другая вещь.что если ты увидишь своего двойника, то это вроде как перед твоей смертью.

типа из другого измерения они приходят.

елки зеленые
#4

но это не имеет ничего общего с похожим на тя человеком...

Гость
#5

Елки зеленые, своего "двойника" можно видеть каждый день в зеркале. Не пугайте автора.

АВТОР
#6

Я имела ввиду, есть ли у кого такой опыт и что значит эта примета. Елли зеленые, но это был НЕ МОЙ двойник, а моей матери.

киви
#7

а у меня мама умерла 4 года назад, пол года назад увидела в метро женщину очень похожую на нее, ехала и смотрела на нее в упор, все никак наглядеться не могла, так соскучилась...

АВТОР
#8

Женщина НАСТОЛЬКО ПОХОЖАЯ, что мне аж не по себе сделалось. Потом, я конечно пригляделась, ясное дело, не она, но очень похожая.

Pogovorim
#9

не знаю точно, но по приметам это не очень хорошо......

ANISHA
#10

Говорили мне несколько раз, что я на кого-то похожа. Что даже путали меня с ней. Подходили к ней, думая, что это я. Вот так, ходит где-то по городу девушка, похожая на меня, а я и не видела ее никогда:)

барсик
#11

Автор, это значит, что вы встретили женщину, очень похожую на вашу мать. Чего ж вы распереживались так. Она всего лишь очень сильно похожа, значит даже не тот пресловутый мистический двойник. Ве будет хорошо, а то запугают вас сейчас тут любители мистики.

#12

никогда не слышала такой приметы

Юля
#13

я года 2 ходила в старшую школу всегда по одной и той же дороге... и как-то встретила старушку, которая каждое утро куда-то шла.. она была вылитая моя прабабушка, которая умерла за полгода до этого случая.. я потом те 2 года, когда в школу ходила, всегда с ней здоровалась и так приятно было видеть улыбку на ее лице. А потом мне пришлось переехать и я ее больше не видела. Конечно, в первый раз я напугалась, а потом привыкла и казалось, что это сама прабабушка... типа следит за тем, чтобы мне хорошо было:)

#14

вот после смерти близких я несколько раз видела похожих людей немного.

Гость
#15

Два дня назад увидела на улице МЧ копия моего соседа по подъезду, подошла к нему поздоровалась, он заулыбался в ответ, я стала его чем то грузить, смотрю он не понимает. Я говорю Миша это ты? Он в ответ нет я не миша. Вот так.

Гость
#16

А мне как-то в храме служащая церкви сказала сегодня утром видела тебя на службе, извини не смогла подойти, я отвечаю что меня не было в храме, она говорит да я точно тебя видела. Было это 1.5 года назад.

Не ангел
#17

хех... у меня на работе раньше была классическая блондинка-секретарша (нормальные блондинки - не обижайтесь!). Её история, которую она с совершенным изумлением рассказывала всем, кому не лень в день "памятной встречи" и на следующий день: Примерно через 2 месяца после своей свадьбы она, поехав днем по делам конторы на автобусе, с удивлением увидела, что рядом с ней стоит её собственный муж, только в другой одежде и какой-то "не так подстриженный". Муж в это время должен был быть на работе в совершенно другом микрорайоне. Расстались они буквально утром перед тем как разъехаться по работам. Она пролезла к нему через весь автобус, начала разговор с того, во что это он одет. Ну представьте реакцию мужчины - незнакомая очень хорошенькая куколка на шпильках в автобусе подходит с изумлением и улыбкой и спрашивает "ой, что это на тебе надето?". Мужчин удивился, стал перечислять: куртка, джинсы. Она: "А где костюм?" Он (в полном ахуе): "какой костюм?" Она "Твой костюм, который я вчера гладила?" Он: "Вы меня с кем-то путаете?" (дошло) Она (вся на взводе) "Как ты так можешь?" Далее истерит и заканчивает "я сегодня же подаю на развод". Выскакивает из автобуса ("я не могла дальше с ним находиться") и идёт пешком ещё 2 остановки до работы. Приходит вся взъерошенная, рассказывает эту историю всем желающим и нежелающим послушать. На следующий день ситуация прояснилась, а народ тихо посмеивался: "она его только в темноте что ли видит?"

Разрушу вашу печальную идиллию, девочки: оба живы и здоровы, 2 детей, прошло почти 10 лет.

Гость
#18

У всех звезд , известных людей и т.д. сотни двойников по всему миру, одни не очень похожи, другие-ну просто 2 капли воды. И никто еще от этого не умер!!!)))))))

Зёбра
#19

тьфу на вас с вашими приметами дурацкими. по ним я тоже должна помереть в скором времении. моя коллега на днях в очереди в больнице пыталась со мной побеседовать. только я в этот момент в офисе сидела и работала. ходит где-то мой двойник. а Москва - город маленький)))

Fly
#20

Фигня это все! В школьные годы несколько раз натыкалась на девченку - практически точную копию моей подруги-одноклассницы. У обеих были практически одинаковый цвет и длина волос, рост, а самое смешное - практически идентичные пудели, с которыми они примерно в одно и то же время гуляли по району, только в разных местах. Вечером, с расстояния далее 3-х метров было вообще не отличить.

Дело кончилось тем, что я со второй девочкой, в очередной раз перепутав, познакомилась, а потом и с подругой ее познакомила. Они еще долго выясняли, не родственницы ли они, случайно. И ничего. Все живы-здоровы до сих пор, насколько знаю (кроме собак :( )

Fly
#21

ой! блин! девчОнку!

(вредно это, на форуме часто сидеть...)

Алёна
#22

Я заметила одну вещь - просле смерти близкого или родного или просто очень хорошо знакомого человека месяца 2 очень часто встречаю людей, очень похожих на него..странно.

гостья из прошлого
#23

ерунда это. Недавно видела на улице парня - как брат-близнец моего старшего сына. Все живы-здоровы, и как говорится - вполне упитаны.

бебе
#24

у тебя зрение фиговое. Вот что это значит

Ежова
#25

Дедушку очень часто вижу. Он на дачу постоянно ездил в рубашке в клетку, в кепке и с сумкой через плечо. Крупного телосложения.

Умер когда мне было 14, а с тех пор очень часто вижу людей с далека очень похожих на него и так одетых. Хотя когда когда дедушка был жив, я очень удивлялась, что он носит молодежную кепку и сумку, кроме него так никто не одевался( из его ровесников, он в 74 умер) А сейчас часто вижу. Странно.

Соседский дед недавно в такой же рубашке на балкон вышел. Перетрясло всю как его увидела.

Гость
#26

я ехала в метро, подняла глаза, напротив сидит мой дядя который 6 месяцев назад умер. я была в ужасе, у меня было впечатление что я сошла с ума,

я боялась на него смотреть, так всю дорогу сидела с опущенными глазами.

АВТОР
#27

Девушки, то есть вы считаете, что опасаться нечего, с мамой ничего не случится?

Lucy
#28

Я видела девушку, похожую на меня. Мы шли навстречу друг другу, и пройдя мимо, одновременно обернулись посмотреть на себя таких похожих. Даже куртки похожие были. Больше не видела таких. Видела девушку, похожую на сестру. Я прилетела в другой город за тысячи километров. Иду себе, гляжу, на тротуаре девушка ко мне спиной стоит. Фигура, волосы (цвет, длина), костюм - копия сестры полная. Я специально ее обошла, чтобы в лицо взглянуть, но на лицо оказалась совсем другая. Если бы я в своем городе ее увидела, то на 100% была бы уверена, что сестру видела.

Ракушка
#29

У меня тоже такой случай был - прямо наваждение. Ехали с мужем из театра, вошли в вагон метро, и я увидела женцину, очень похожую на мою коллегу по работе Н. Она стояла спиной, лица не было видно, но рост, фигура, осанка, цвет волос, прическа, куртка и джинсы - все точно как у Н. Я абсолютно уверена была, что это она, даже хотела подойти. Еще успела удивиться, что это она так поздно едет в нашу сторону, ведь домой ей ехать в противоположную. Видно, она мой взгляд почувствовала и обернулась, и я убедилась, что это не Н. Она опять отвернулась, а я все никак не могла отделаться от наваждения, разглядывала ее все время, что мы ехали. Вышли мы из вагона на одной станции, она шла по той же дороги впереди нас, а я продолжала на нее пялиться и никак не могла поверить, что это все-таки не Н. Ну прямо навязчивая идея какая-то! На след. день самОй Н. рассказала об этом и даже спросила, точно ли это не она была! Мы посмеялись, но то наваждение до сих пор очень ярко помнится . Все потом у нее в порядке было.

Ракушка
#30

сорри, по дороге, конечно же

Гость
#31

Я работала в магазине, подходит девушка и просит принести туфлю. Я на нее смотрю - это же я! А она на меня как вылупилась. Мы так минуту пырились друг на дружку, а потом я ей туфлю принесла, она померила и ушла.

Гость
#32

Я где то читала что каждий человек в мире имеет где-то 6 двойников.

Клара укравшая кораллы
#33

Автор, если с вашей мамой что-то и случится, то из-за злоупотребления алкоголя, а не из-за того, что вы увидели похожую на неё женщину!

Гость
#34

у моего мужа коллега по работе: девушка, очень схожие черты с чертами моего мужа. даже как то периживала, что она станет его любовницей и уведет его от меня, раз такая схожесть. или моему мужу придется умереть? надеюсь, что все это бред: что первое, что последнее.

35
#35

Наверно это просто знак,что надо обратить внимание или встретиться или просто ваш близкий думает о вас.

экстирпация пульпы
#36

В метро видела копию своего МЧ. Глаза, губы, нос, веснушки... все, что ниже не смогла рассмотреть в давке))). Прямо копия, только у моего волосы русые, а у того - темные, почти черные. Ехала и думала: какой красавец, блин. Наверное, папаня моего МЧ согрешил с какой-то чернявой дамой. Это было года три назад, ничего плохого не произошло, только хорошее.

Звезда
#37

Я тоже видела девушку, очень похожую на меня. Стояли на остановке и с изумлением лупались друг на друга :)

Махаон
#38

Еду в гипермаркете по лесенке вниз, и вижу себя, оплачивающую что-то в автомате. И лицо и фигура и одежда очень похожи,даже голова закружилась... И муж заметил тоже

Гость
#39

приходилось.я похожа на Ларису Лужину.была с ней в театре одновременно в зрительном зале на какой-то закрытой премьере для своих.в антракте меня очень пристально разглядывали в холле,я в эту ночь очень сильно болела на грани бреда было состояние.раньше гордилась этим и говорила,что я ее дублер в некоторых сценах,несмотря на разницу в возрасте. после рождения ребенка, прослеживалось сходство.но после случая в театре -увольте.

Татьяна
#40

я слышала что надо в церковь идти

Команда Рокетов
#41

Вы просто клоны

Команда Рокетов
#42

Вотеще вариант мы все живем в матрице)))

Гость
#43

я однажды видела в метро девушку похожую на меня, но красивее) было давно, ниче вроде не случилось со мной. просто удивилась, хотя вот я себе внешне и не нравлюсь но она была красивой хоть и похожей на меня))

Михалыч
#44

Вообще нечего удивляться что вы встречаете своих двойников это не страшно ,ведь природой создано не один и не два человека похожих на нас ,а целых 5 двойников ,потому как если один не выполнил свою миссию по жизни другой должен это сделать за него,таким образом природа подстраховывается чтоб человечество не вымерло совсем.

FILA
#45

У меня такое с отцом, но настало только после его преждевременной смерти. Я перед тем как пойти в школу, или после ней вижу будто папиных двойников. Их я вижу частенько, причём заметно что они рпзные, то есть их несколько. Сам задаюсь вопросом .- что делать.

Анна
#46
FILA

У меня такое с отцом, но настало только после его преждевременной смерти. Я перед тем как пойти в школу, или после ней вижу будто папиных двойников. Их я вижу частенько, причём заметно что они рпзные, то есть их несколько. Сам задаюсь вопросом .- что делать.

Да, и у меня также. Раньше не замечала двойников отца.

Koko
#48

У меня бабушка один раз зашла в банк и увидела там женщину, перед ней стояла, она сказала что прям как две капли воды похожа на неё, потом случайно глянула в её документы, а там Ф.И.О её... Было странно слушать этот рассказ, но всё же.-.

карина
#49
АВТОР

Слышала, что это значит, с этим человеком случится несчастье или что-то в этом роде. Правда это или нет? Сегодня видела на улице женщину, внешне копия моей матери, я даже подскочила на месте от неожиданности!!!! Дело в том, что моя мать серьезно больна, проблемы с алкоголем, живет в другом городе. Разговаривали вчера по телефону, у нее голос заплетался, договорились, что я сама позвоню ей в субботу. И вот сегодня увидела эту женщину. И теперь нет мне покоя( У кого нибудь было такое? Чего на самом деле ждать от встречи с таким "двойником"?

карина
#49

Насчет двойника живого не могу сказать. Но в любом случае сходить нужно за нее молиться. Моя соседка видела двойника моего умершего мужа, полгода назад умер. Но она не знала, что он умер. И неделю назад его видела двойника, его одежда, как он стоит. Он ждал кого-то, и долго смотрел на дорогу и такое ощущение, что как собака хатико ждет своего хозяйна. Это чувствовалось. На другой день я с той соседкой встретила ее на улице. Она не поверила, что мой муж умер, все говорила, что видела, как он с работы идет домой. И была в шоке от новости. Я бы не поверила ей, пока сама не увидела. И она описала его таким, как я видела. Не могут же два разных человека одинаково сочинять. В общем, в Мечеть сходила. Соседкам конфеты, и печенье.Еще посидела, чай попили. Это ит вам надо нужно и не только вам заботу. Но лучше не видеть из, это что-то сильное, все же из другой материи. Болеть начала, потому что потрясло меня. Он очень сильно любил сына и все ждет его, Так думаю я, и мои соседи. Любите друга, все бумерангом нам назад. Они там любят и переживают за нас. Зная его натуру, мы все потрясены. Они знают, кто нас обижают. Вот такие дела. Молитесь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: