Гость
Статьи
А что вы писали в …

А что вы писали в книгу жалоб?)))

Иногда сталкиваешься с хамством в магазинах и кафе, хочется их поставить на место, но как-то не доходило до книги жалоб. Что бы такого туда написать, чтоб дейсвенно было?))) Что вы писали и что после этого было?))

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно ничего не действует. Проверено

Дубинушка
#2

Я их только читаю, так смешно

#3

Если хотите, что-бы было действенно, напишите: то-то и то-то произошло, прошу отреагировать на мою жалобу, об чем прошу мне отписать на такой-то почтовый ящик:)) Какие были приняты меры и все такое прочее?

#4

Почтовый ящик не Е-майл, а именно почтовый адрес, пусть побегають:))

х.
#5

Песала, результад был

Гость
#6

5-прикалываешься)))

Гость
#7

Ну ваще-то даже в наше время эта книга имеет значение, как ни странно) Пару раз бывало, что приходилось ее требовать, так вот руководство на все шло, лишь бы не дать мне ее в руки! "давайте договоримся, ща все будет, ща все решим" и действительно, все решалось, только при одном упоминании. Один случай был в магазине Перекресток, так там чуть не товар стали отгружать бесплатно, лишь бы я в книге ниче не написала. Так что работает, но далеко не уверена, что везде. В каком-нить левом бизнесе в левых фирмах вряд ли

#8

Писала жалобу на "Шоколадницу", но не в жалобной книге, а им на емейл, что на сайте указан. Ответили, меры приняли.

Гость
#9

Я писала лишь однажды. Не стало моего отца, от него на сберкнижке по завещанию осталась для меня сумма денег. Отец жил в провинции, я в Москве. Пошла в сберкассу в центре Москвы. И хамка-тётка, одетая и накрашенная по може 30-летней давности, стала мне говорить, что невозможно получить деньги, положенные в сберкассе другого города в России, нельзя получить в Москве, чтобы я ехала туда, откуда приехала. Вот тут я озверела. И так больно из-за потери родного человека, а тут бред и оскорбления от человека при исполнении. Вообщем, я наорала на эту тётьку, вызвала зав. сберкассой, та стала защищать свою подчинённую вместо извинения мне. Вообщем, я написала жалобу в книгу жалоб. Написала всё подробно и по мере возможностей тактично. Я оставила свой телефон. Мне никто никаких извинений не принёс. Я пошла со своим вопросом в другую сберкассу, мне там решили мой вопрос моментально, через несколько минут я получила свои деньги. Т.е. меня не только оскорбили, но и не обслужили как клиента, не предоставили услугу, которая выполнима.

Гость
#10

поправка "одетая по моДе"

Гость
#11

Один раз написала на сайт МВД жалобу на нашего участкового. Меры приняли моментально, отписали потом письмом и с Министерства, и с окружного управления и с нашего отделения. Участкового лишили трех премий. Я осталась довольна. А вот жаловалась на сайт Правительства Москвы, кроме звонков на домашний телефон от них ничего не получила. А вот писать в жалобные книги магазинов бесполезно. лучше идти сразу к начальству с письменными претензиями.

х.
#12

6 06.09.2008 11:15:42 | Гость [675059375] , правду говорю) всего один раз, хорошо, что напомнили этой веткой, буду писать чаще. А то часто приходится сталкиваться, например, с некачественным обслуживание в магазинах.

Булавка+
#13

хм...невольно задумаешься "сколько склочных женщин вокруг".

Булавка+
#14

Ну не расстаивайтесь вы добротная смена бабулек на лавочке )))))))

Анна
#15

Как-то пришла сестренка моей коллеги по работе в Сбербанке. Клиентов не было и она решила поприкалываться. Взяла Книгу жалоб и написала о своей сестренке, что та на рабочем месте красит ногти и прочую фигню. Конечно мою коллегу лишили премии и никто не стал разбираться - шутки это или нет. То, что написано пером - не вырубишь топором. Пошутила, называется.

х.
#16

Булавка+, одна из самых мерзотных теток форума, которую не заткнешь ничем, говорит про склочность))умиляюсь))

#17

Булавка +, просто иногда в магазинах так унижают и издеваются, что ну не могу я уйти от туда молча, зная, что им хорошо. Если вам это чувство не знакомо, я могу только порадоваться за вас.

звезда мишлен
#18

Писала, пишу и буду писать. Потому что хозяева магазинов и проверяющие организации читают эти книги, и если бизнес частный, то никому неинтересно деньги из-за хамства персонала терять. Точно знаю, что в небольших конторах продавцы быстро по голове получат за такие вот записи. Ну, конечно я понимаю, что писать в "Пятерочке" о том, что у них испорченный сыр продается под видом нормального, совершенно бесполезно, он там будет всегда продаваться, иначе они просто разорятся. Но такая вот запись все же способга подгадить их безоблачное существование, навлечь пару-тройку лишних проверок.

Хозяин магазина
#19

05.09.2008 22:53:42 | Гость [3247367161]

Обычно ничего не действует. Проверено !!!

Могу сказать на все комментарии а только одно когда делаешь покупку думай головой а не ж (являясь потребителем в др. магазинах так и делаю) зная что если купил г то сам виноват.

п.с.

Даже при идеальной работе всегда есть жалобы и мат и все что угодно т.к. культуры в нашей стране нет и не будет!!!

АЛИНА
#20

расхитительница много тратит денег на магазин

Гость
#21

пьедиктура на алкаголь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: