Гость
Статьи
Почему моя тетя так …

Почему моя тетя так себя ведет себя с мамой? За что?

Мама пишет ей в социальной сети сообщения. Делится своими переживаниями и наблюдениями,а в ответ ей пишут "я занята. Вечером". Наступает вечер и мама пишет ей. Она не отвечает. Потом через мою двоюродную сестру выясняется,что она давно дома и смотрит телевизор или читает какой-то нейрокорректор. Бывает,что она зайдет в сеть и не отзывается. Или увидит что мама там и убегает.Мама начинает плакать каждый вечер-"я не могу больше так мучиться. Никому я не нужна. Она за целый день не написала ни одной строчки." Когда все кончается она говорит,что тетя пожалеет о том,что не общалась с ней. Ведь ей захочется с кем-то общаться, только мамы уже не будет. Говорит,что всегда хотела семью ,но "видно не судьба мне жить нормально". Говорит "напишешь ей потом о том,как сильно я ее любила".

Малоросс
18 ответов
Последний — Перейти
сова открывай медведь пришёл
#1

не волнуйтесь тётя дядя на работе

#2

Может ваша мать её достала уже?

#3

Вообще складывается ощущение, что она у вас любит из себя строить жертву и страдать из-за ерунды. Если человек не отвечает, то он не хочет. Даже если лежит на диване и времени полно, то отвечать не обязан. А ваша мать прилипчивая какая-то

Малоросс
#4
Деловунка всклянь

Вообще складывается ощущение, что она у вас любит из себя строить жертву и страдать из-за ерунды. Если человек не отвечает, то он не хочет. Даже если лежит на диване и времени полно, то отвечать не обязан. А ваша мать прилипчивая какая-то

А как быть,если мама на Украине,а тетя в России? Мама реализовалась в СССР. За 2 года до моего рождения умерла прабабушка и мама в доме осталась одна. Когда я родился то, после укола у меня повредилась ЦНС и серьезно пострадал интеллект. Мама все силы вложила в восстановление интеллекта. Потом ее никуда не брали в 1999 году (7 лет мне). Дедушка из России пытался помочь маме закончить бухгалтерские курсы,но все силы уходили на мое восстановление. А потом мама от этого отказалась так как это не очное образование. И работала с одинокими пенсинерами 12 лет,потом пленку перебирала 2 года,потом уже 10 лет (2013) уборщицей работала. Всё не так просто.

Гость
#5

Задрала твоя мама тетку.Надоела.Ну кому понравится с такой душнилой общаться.

Гость
#6
Малоросс

А как быть,если мама на Украине,а тетя в России? Мама реализовалась в СССР. За 2 года до моего рождения умерла прабабушка и мама в доме осталась одна. Когда я родился то, после укола у меня повредилась ЦНС и серьезно пострадал интеллект. Мама все силы вложила в восстановление интеллекта. Потом ее никуда не брали в 1999 году (7 лет мне). Дедушка из России пытался помочь маме закончить бухгалтерские курсы,но все силы уходили на мое восстановление. А потом мама от этого отказалась так как это не очное образование. И работала с одинокими пенсинерами 12 лет,потом пленку перебирала 2 года,потом уже 10 лет (2013) уборщицей работала. Всё не так просто.

А тетка-то здесь при чем?

Малоросс
#7
Гость

Задрала твоя мама тетку.Надоела.Ну кому понравится с такой душнилой общаться.

А как же сочувствие? Мы с мамой на Украине и нам тут плохо,а тетя в России. Здесь очень тяжело дышать душой. Маме нужна тетя как воздух.

Малоросс
#8
Гость

А тетка-то здесь при чем?

У нас в городе нет людей,которые нас бы поняли. Все ждут совершенно другого. А тетя напоминание о том светлом прошлом.

Гость
#9

вы оба больные на всю голову. Отстаньте от нормальных людей

Гость
#10

Потому что мать токсична и дохера свободного времени. Пусть идет на работу.

Гость
#11
Малоросс

А как быть,если мама на Украине,а тетя в России? Мама реализовалась в СССР. За 2 года до моего рождения умерла прабабушка и мама в доме осталась одна. Когда я родился то, после укола у меня повредилась ЦНС и серьезно пострадал интеллект. Мама все силы вложила в восстановление интеллекта. Потом ее никуда не брали в 1999 году (7 лет мне). Дедушка из России пытался помочь маме закончить бухгалтерские курсы,но все силы уходили на мое восстановление. А потом мама от этого отказалась так как это не очное образование. И работала с одинокими пенсинерами 12 лет,потом пленку перебирала 2 года,потом уже 10 лет (2013) уборщицей работала. Всё не так просто.

Мальчик, с повреждением интеллекта люди не так пишут, не так предложения формируют.

Поэтому "мама", которая страдает!
Да, я обращаюсь к вам, женщина, перестаньте свою сестру доставать.
Не хочет она общаться. Не обязана.

Я это сама проходила.
Сколько я писала, поздравляла, на разговор выводила - ответ : мне хорошо одной. Без общения.
Хотя соцсети забиты фотографиями с посиделок с многочисленными подругами - приятельницами и новым мужчиной.

Ок.
Не хочет - не надо.
Теперь и у меня нет для неё времени, нет сил, нет желания.

Василий
#12

Не лезьте в чужие отношения. Маме надо прекратить приставать к людям.

Гость
#13
Малоросс

А как же сочувствие? Мы с мамой на Украине и нам тут плохо,а тетя в России. Здесь очень тяжело дышать душой. Маме нужна тетя как воздух.

Признайся уже,что к тетке жить напрашиваетесь.Все эти сказки про воздух-девчоночий сопливый бред.Попытались давить на жалость-получили игнор.Закономерно.

Малоросс
#15
Гость

Признайся уже,что к тетке жить напрашиваетесь.Все эти сказки про воздух-девчоночий сопливый бред.Попытались давить на жалость-получили игнор.Закономерно.

Зачем вы прогибаетесь под англосаксонскую психологию?

Гость
#16
Малоросс

Зачем вы прогибаетесь под англосаксонскую психологию?

У тебя и самом деле проблемы с психикой.Впрочем,это наследственное.

Гость
#17
Гость

Мальчик, с повреждением интеллекта люди не так пишут, не так предложения формируют.

Поэтому "мама", которая страдает!
Да, я обращаюсь к вам, женщина, перестаньте свою сестру доставать.
Не хочет она общаться. Не обязана.

Я это сама проходила.
Сколько я писала, поздравляла, на разговор выводила - ответ : мне хорошо одной. Без общения.
Хотя соцсети забиты фотографиями с посиделок с многочисленными подругами - приятельницами и новым мужчиной.

Ок.
Не хочет - не надо.
Теперь и у меня нет для неё времени, нет сил, нет желания.

Самый адекватный ответ. Но вообще - дурной тон, так относиться к людям. Так поступают только психологические садисты, ведь близким не сложно написать две строчки: привет, обнимаю, целую, все будет хорошо. Спишемся когда будет свободное время.
Однако более токсичных людей чем в снг нет. Сплошные психологические бойкоты в семьях, а если ты нормальный и хочешь общаться открыто, будут воспринимать как слабость и клевать

Гость
#18

А почему себя так ведет тетка. Потому что эгоистка с короной на голове и обиженка, наверняка лелеет обиды детские и радуется вашему положению. Нафиг её

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема