Гость
Статьи
Муж изменяет

Муж изменяет

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 25, мужу 34, вместе 6 лет. Все вроде хорошо - у нас есть ребенок (1 год), муж работает, хорошо зарабатывает, я из дома тоже немного зарабатываю, выгляжу неплохо - фигура есть, лицо не страшное.
Но!
Недавно в его телефоне увидела смс от другой девушки - мол, скучаю, напиши что-то, как дела и т.п. Посмотрела переписку - они, как я поняла, виделись пару раз, видимо что-то было.
Не знаю, что мне делать. С одной стороны - он очень хорошо относился и относится ко мне, дарит (и ранее дарил, так что это не из чувства вины) хорошие подарки и цветы, любит проводить время с ребенком, несмотря на работу - часто может помочь по дому (приготовить, убрать и тп). С другой - измена.
Подруги все разное говорят, не знаю...
Разводиться и ничего не слушать, поговорить, подождать, просто простить... Не знаю уже к кому обратиться... #семья

142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос : зачем ты к нему в телефон полезла?? Вот мучайся теперь. А могла бы жить так же хорошо и спокойно как раньше, он ведь тебя любит.

#2

И здесь тоже разное скажут. Но жизнь ваша и последствия выбора тоже будут на вас, а не на подругах.
Не важно, что сделаете... без психолога ничего хорошего не будет, потому что:
1. даже если останетесь, вы никогда не простите это.. будете контролировать, ревновать, припоминать и мстить в других сферах отношений. Ну и страдать, разумеется. Вы даже сейчас ему не доверяете, проверяете телефон.
2. а если расстанетесь, то эту травму перенесете в другие отношения, где будете отыгрываться на новом мужчине, также не доверять, контролировать и ревновать. Ну и страдать. А тот тоже начнет изменять (99%).
Поэтому в ваших интересах сходить на личную терапию, хотя бы на 2-3 встречи, чтобы определиться, все взвесить правильно, а потом предложить на парную вместе с мужем, если к тому времени еще захотите сохранить брак. Но если он не захочет, то тут уже ничего не сделаешь. Либо терпи и страдай, ради подарков и денег, либо расходиться.
Главное, чтобы ребенок не страдал и не стал разменной монетой. Пока ему 1 год, на нем развод не скажется. А вот жить ради ребенка (яко бы), это плохая затея.

Гость
#3
Гость

Вопрос : зачем ты к нему в телефон полезла?? Вот мучайся теперь. А могла бы жить так же хорошо и спокойно как раньше, он ведь тебя любит.

ну да
любит, настолько что не в силах не совать письку в другую женщину

сова открывай медведь пришёл
#4

мне кажется что надо поговорить - там и станет ясно

Гость
#5

Молодец, что не пршла к нему ныть! Молчи! Затаись и наблюдай. Семьи все равно уже нет и не будет. Ищи имущество. Подай втихоря на раздел. Потом чтобы состоялся арест. Его машины и счета арестуют.

Ну а когда ты свою получишь долю.- будет проще решать как быть.

Только молчи! Ты умница!

Гость
#6

нормальным мужчинам вы будете не интересны, думайте, что не так в ваших отношениях

Гость
#7
Гость

нормальным мужчинам вы будете не интересны, думайте, что не так в ваших отношениях

А зачем быть интересной мужчинам? Чтобы что? Чтобы тебя предала гадина, кототую ты пригрела на груди?

Гость
#8

"Видимо, что-то было". То есть, ты не знаешь, было или не было, но уже додумала про измену и пошла своим подругам об этом рассказывать? Спроси у него прямо, скажи, что случайно на экране высветилось вот и увидела, пускай объяснит.

Окажется, что изменил - думай, что ты теряешь. Любишь ли ты его сама? Может, у тебя к нему уже давно не горит. Тогда оставайся, определите, что вы два свободных человека со своими потребностями, друг другу друзья и каждый с этого момента может ходить хоть налево, хоть направо. И волки сыты, и овцы целы.

Если любишь, увы, тогда развод. Если он изменяет, то нет гарантии, что он тебя через пару лет сам не выпнет на улицу ради какой нибудь клуши, а так раньше пластырь оторвала и через пару лет уже будешь спокойно жить и не вспомнишь, что у тебя когда то муж был. А если не выгонит, жизни твоей никто не позавидует: от самоедства постареешь на 10 лет, осунешься, будешь от каждой смс-ки вздрагивать, подозревать, вынюхивать, каждую мимо проходящую женщину ненавидеть. Оно тебе надо?

ПС: И подругам нужно рассказывать такое в последнюю очередь: вот изменил он тебе и ты решила остаться. Кто ты перед подругами будешь? Терпилка. Уважения к тебе будет ноль, только жалость и сплетни за спиной.

Гость
#9
Гость

"Видимо, что-то было". То есть, ты не знаешь, было или не было, но уже додумала про измену и пошла своим подругам об этом рассказывать? Спроси у него прямо, скажи, что случайно на экране высветилось вот и увидела, пускай объяснит.

Окажется, что изменил - думай, что ты теряешь. Любишь ли ты его сама? Может, у тебя к нему уже давно не горит. Тогда оставайся, определите, что вы два свободных человека со своими потребностями, друг другу друзья и каждый с этого момента может ходить хоть налево, хоть направо. И волки сыты, и овцы целы.

Если любишь, увы, тогда развод. Если он изменяет, то нет гарантии, что он тебя через пару лет сам не выпнет на улицу ради какой нибудь клуши, а так раньше пластырь оторвала и через пару лет уже будешь спокойно жить и не вспомнишь, что у тебя когда то муж был. А если не выгонит, жизни твоей никто не позавидует: от самоедства постареешь на 10 лет, осунешься, будешь от каждой смс-ки вздрагивать, подозревать, вынюхивать, каждую мимо проходящую женщину ненавидеть. Оно тебе надо?

ПС: И подругам нужно рассказывать такое в последнюю очередь: вот изменил он тебе и ты решила остаться. Кто ты перед подругами будешь? Терпилка. Уважения к тебе будет ноль, только жалость и сплетни за спиной.

"Спроси у него прямо."

Чтобы что? Чтобы услышать, что это девушка друга, писала сообщение для друга, а случайно отправила ему?

Один мужик привел бабу домой, пришла жена. Так он сказал, что это он домработницу нанял.

Гость
#10
Гость

"Спроси у него прямо."

Чтобы что? Чтобы услышать, что это девушка друга, писала сообщение для друга, а случайно отправила ему?

Один мужик привел бабу домой, пришла жена. Так он сказал, что это он домработницу нанял.

А если он действительно не изменял и она просто из мухи слона раздула, и себя мучает и человека голословно перед посторонними людьми позорит? Может, на работе молодая влюбленная дурочка какая решила соблазнить взрослого мужчину, заблокировать не получится, работает с ней, да и всерьез ее не воспринимает человек. Бывают мужчины дубовые. Конечно, лучше тут спросить, чем у мужа, это намного больше поможет, ага. Ну пускай выписку по банковской карте проверит, если словам его не доверяет, на что деньги уходили и куда. Может, что всплывет. Сыщика частного наймет с фотоаппаратом. Да и спросить можно тоже с хитростью, сначала несколько раз словить на лжи, а потом в лоб сказать: я знаю, что ты мне врешь. Там соврал и там. И вот тут. Бац, признание. Но не развод же сразу, без объяснения причин.

Гость
#11
Гость

А если он действительно не изменял и она просто из мухи слона раздула, и себя мучает и человека голословно перед посторонними людьми позорит? Может, на работе молодая влюбленная дурочка какая решила соблазнить взрослого мужчину, заблокировать не получится, работает с ней, да и всерьез ее не воспринимает человек. Бывают мужчины дубовые. Конечно, лучше тут спросить, чем у мужа, это намного больше поможет, ага. Ну пускай выписку по банковской карте проверит, если словам его не доверяет, на что деньги уходили и куда. Может, что всплывет. Сыщика частного наймет с фотоаппаратом. Да и спросить можно тоже с хитростью, сначала несколько раз словить на лжи, а потом в лоб сказать: я знаю, что ты мне врешь. Там соврал и там. И вот тут. Бац, признание. Но не развод же сразу, без объяснения причин.

"Может, на работе молодая влюбленная дурочка какая решила соблазнить взрослого мужчину."

Скорее он её.

Гость
#12
Гость

А если он действительно не изменял и она просто из мухи слона раздула, и себя мучает и человека голословно перед посторонними людьми позорит? Может, на работе молодая влюбленная дурочка какая решила соблазнить взрослого мужчину, заблокировать не получится, работает с ней, да и всерьез ее не воспринимает человек. Бывают мужчины дубовые. Конечно, лучше тут спросить, чем у мужа, это намного больше поможет, ага. Ну пускай выписку по банковской карте проверит, если словам его не доверяет, на что деньги уходили и куда. Может, что всплывет. Сыщика частного наймет с фотоаппаратом. Да и спросить можно тоже с хитростью, сначала несколько раз словить на лжи, а потом в лоб сказать: я знаю, что ты мне врешь. Там соврал и там. И вот тут. Бац, признание. Но не развод же сразу, без объяснения причин.

А почему не развод? Жить со стариком плюс коззлом что ли?

Гость
#13
Гость

Вопрос : зачем ты к нему в телефон полезла?? Вот мучайся теперь. А могла бы жить так же хорошо и спокойно как раньше, он ведь тебя любит.

Ну и бред, опять мужики свои измены оправдывают и виктимблеймят пострадавшую сторону, ничего нового.

Гость
#14

Автор, гость правильно пишет - в конце концов он вас ограбит и выпнет на улицу. Там еще размножится.

Грабьте его первая.

Гость
#15
Гость

ну да
любит, настолько что не в силах не совать письку в другую женщину

нет, они тебе щас скажут, что это просто как воды выпить, ну типа невозможно себя контролировать, он весь такой любит (жену, девушку), но случайно 10 раз упал членом ей в вагину и кончил. Это ничего не значит, любит то он другую)))) Просто такая любовь.

Гость
#16
сова открывай медведь пришёл

мне кажется что надо поговорить - там и станет ясно

И какой в этом смысл? От этого измена перестанет ей быть?

Гость
#17
Гость

нет, они тебе щас скажут, что это просто как воды выпить, ну типа невозможно себя контролировать, он весь такой любит (жену, девушку), но случайно 10 раз упал членом ей в вагину и кончил. Это ничего не значит, любит то он другую)))) Просто такая любовь.

Фу как мерзко.

Еще и размножится там. И тогда Автор и ее ребенок станут его врагами - конкурентами за ресурсы на благо той женщины и их нового ребенка.

Гость
#18
Гость

Фу как мерзко.

Еще и размножится там. И тогда Автор и ее ребенок станут его врагами - конкурентами за ресурсы на благо той женщины и их нового ребенка.

Вот именно.

Гость
#19
Гость

И какой в этом смысл? От этого измена перестанет ей быть?

Муж жену успокоит, а сам бабло начнет прятать, к разводу готовиться и чтобы жену с ребенком обобрать.

Нет, ему лучше не знать, что жена знает. А жене тихо наблюдать. Как партизан молчать - рот себе затыкать!

Гость
#20
Гость

Ну и бред, опять мужики свои измены оправдывают и виктимблеймят пострадавшую сторону, ничего нового.

Почему мужики? Я баба, которая это написала.

Гость
#21
Гость

Почему мужики? Я баба, которая это написала.

Женщина не написала бы, что мужская измена это нормально, что он изменив, любит ее и что не надо было смотреть в телефон. Все имеют право знать правду и не прощать измену.

Гость
#22
Гость

нет, они тебе щас скажут, что это просто как воды выпить, ну типа невозможно себя контролировать, он весь такой любит (жену, девушку), но случайно 10 раз упал членом ей в вагину и кончил. Это ничего не значит, любит то он другую)))) Просто такая любовь.

Дура, это не мужик написал, а баба!
Переписка не означает что ее муж где то сует свой член.

Гость
#23
Гость

Женщина не написала бы, что мужская измена это нормально, что он изменив, любит ее и что не надо было смотреть в телефон. Все имеют право знать правду и не прощать измену.

Я баба. Титьки показать? Я не лезу в телефон мужа, я просто делаю так что ему не хочется мне изменять. Но если бы даже вдруг однажды это случилось, я бы не стала делать драму.

Гость
#24
Гость

Я баба. Титьки показать? Я не лезу в телефон мужа, я просто делаю так что ему не хочется мне изменять. Но если бы даже вдруг однажды это случилось, я бы не стала делать драму.

По-ккуй, на вашу половую принадлежность. Гадости про женщин не пишите! Чтоб женщина терпела измены!

Гость
#25

Та девка ему написала смс - скучаю, напиши как дела, это значит встреча была мимолетной и не имела для него смысла, возможно он и не хочет с ней больше видеться.

Гость
#26
Гость

Та девка ему написала смс - скучаю, напиши как дела, это значит встреча была мимолетной и не имела для него смысла, возможно он и не хочет с ней больше видеться.

Какая разница хочет или нет, если это была измена, то его желание видеться еще ничего не меняет.

Гость
#27
Гость

По-ккуй, на вашу половую принадлежность. Гадости про женщин не пишите! Чтоб женщина терпела измены!

Да, пусть теперь ищет другого мужика, вдруг он никогда не будет с бабами переписываться ? ))))) Статистически, 90% мужчин в какой то период жизни имели переписки с женщинами , даже будучи женатыми!

Гость
#28
Гость

Какая разница хочет или нет, если это была измена, то его желание видеться еще ничего не меняет.

Возможно это было в тот период, когда жена была еще беременной. Да, мужики могут изменить пока женщина с пузом или в послеродовой период. Конечно ей обидно, но раз он хороший как муж, значит посторонние женщины для него не важны.

Гость
#29
Гость

Да, пусть теперь ищет другого мужика, вдруг он никогда не будет с бабами переписываться ? ))))) Статистически, 90% мужчин в какой то период жизни имели переписки с женщинами , даже будучи женатыми!

Пусть меняются мужики. Иначе у них не будет женщин и не будет секса. Женщины все меньше хотят терпеть от них унижения.

Гость
#30
Гость

Пусть меняются мужики. Иначе у них не будет женщин и не будет секса. Женщины все меньше хотят терпеть от них унижения.

Тогда уж лучше замуж вовсе не выходить))

Гость
#31
Гость

Тогда уж лучше замуж вовсе не выходить))

Это лучше всего.

Гость
#32
Гость

Возможно это было в тот период, когда жена была еще беременной. Да, мужики могут изменить пока женщина с пузом или в послеродовой период. Конечно ей обидно, но раз он хороший как муж, значит посторонние женщины для него не важны.

Измену нельзя прощать и нет повода изменить если человек любит.

Гость
#33

Знаете, что сказала жена Челентано (Клаудия Мори) после того, как выяснилось что он ей изменил? Она сказала : Случайная измена это НЕ повод для развода.

Гость
#34
Гость

Измену нельзя прощать и нет повода изменить если человек любит.

Надо взвестить все за и против. Если ей этот человек не нужен от слова совсем и в нем нет никаких плюсов, то пусть бросает его и живет одна с ребенком без всякой поддержки.

Гость
#35
Гость

Знаете, что сказала жена Челентано (Клаудия Мори) после того, как выяснилось что он ей изменил? Она сказала : Случайная измена это НЕ повод для развода.

Пошло накккуй, мужжло или мужжловская подстилка.

Гость
#36
Гость

Пошло накккуй, мужжло или мужжловская подстилка.

Иди сама туда. Я в счастливом браке и муж мне верен. А ты бедолага давай и дальше на мыло исходи 😄

Гость
#37
Гость

Надо взвестить все за и против. Если ей этот человек не нужен от слова совсем и в нем нет никаких плюсов, то пусть бросает его и живет одна с ребенком без всякой поддержки.

Почему "без всякой поддержки"? Она поделит имущество, получит алименты на себя и ребенка. Потом пойдет работать, она не инвалид.

Нет такого повода, чтобы женщине терпеть измены.

хихихи
#38

мой муж на работе вообще шашни крутит! со всеми бабами переженился, семью завел и говорит - мне так отлично жить, я как падишах-султан, бань только не хватает для шика!

Гость
#39
Гость

Иди сама туда. Я в счастливом браке и муж мне верен. А ты бедолага давай и дальше на мыло исходи 😄

Завали хлеббало, тупое отрродье, твой вонючий отросток накккуй никому не нужен, еще твои измены терпеть.

Гость
#40
Гость

Завали хлеббало, тупое отрродье, твой вонючий отросток накккуй никому не нужен, еще твои измены терпеть.

Как только не соглашаешься с бабами, то начинают думать что я мужик! Блин !!! Ну а если у меня просто другая точка зрения, что в этом такого? Почему я всегда должна быть на стороне баб?

Гость
#41
Гость

Знаете, что сказала жена Челентано (Клаудия Мори) после того, как выяснилось что он ей изменил? Она сказала : Случайная измена это НЕ повод для развода.

Мы рады за нее. Любой имеет право быть оплеванным, даже если он -- жена Челентано.

Гость
#42
хихихи

мой муж на работе вообще шашни крутит! со всеми бабами переженился, семью завел и говорит - мне так отлично жить, я как падишах-султан, бань только не хватает для шика!

Как ему сил на все хватает? Мой работает без выходных по 12 часов в день. Видно твой мало работает.

Гость
#43
Гость

Надо взвестить все за и против. Если ей этот человек не нужен от слова совсем и в нем нет никаких плюсов, то пусть бросает его и живет одна с ребенком без всякой поддержки.

Один минус в виде измены перевесит все плюсы. А поддержку давать ей и ребенку он обязан по закону, ей в декрете, ребенку до 18.

Гость
#44
Гость

Иди сама туда. Я в счастливом браке и муж мне верен. А ты бедолага давай и дальше на мыло исходи 😄

Очень заметно как он тебе верен. что ты оправдываешь измены.

Гость
#45
Гость

Очень заметно как он тебе верен. что ты оправдываешь измены.

Сил и времени на чужих баб не у всех хватает. А мужику, знаешь ли ,не хочется совать в кого угодно, тем более дома красивая жена.

Гость
#46

Сейчас не 90-е и не нулевые, чтобы беспредел терпеть.

Гость
#47
Гость

Сейчас не 90-е и не нулевые, чтобы беспредел терпеть.

Сейчас намного хуже. Зачем разведенки сидят на СЗ? Зачем им опять мужик, который им изменит?? Но ведь опять ищут и опять встречаются и опять сожительствуют с мужиками!!

Гость
#48
Гость

Сейчас намного хуже. Зачем разведенки сидят на СЗ? Зачем им опять мужик, который им изменит?? Но ведь опять ищут и опять встречаются и опять сожительствуют с мужиками!!

Затем, что получают от мужчин мат помощь, солидную по крайней мере для регионов.

А зачем сидят женщины в браках?. Ради наживы. Иначе нет смысла в них сидеть. И когда мужжло тебя сковырнет и заменит новой писюшкой - нужно быть готовой быстро и технично его обобрать.

Гость
#49
Гость

Затем, что получают от мужчин мат помощь, солидную по крайней мере для регионов.

А зачем сидят женщины в браках?. Ради наживы. Иначе нет смысла в них сидеть. И когда мужжло тебя сковырнет и заменит новой писюшкой - нужно быть готовой быстро и технично его обобрать.

Если баба злая как собака и думает только о наживе, то муж ее поскорее захочет заменить,это точно. Но не ради писюльки. Сексом мужика не удержит никто. Буйство гормонов утихает через год--два в браке, но если между людьми есть еще и глубокая душевная и эмоциональная связь, то никто их не разлучит. Это я из своего многолетнего брака говорю.

Гость
#50
Гость

Если баба злая как собака и думает только о наживе, то муж ее поскорее захочет заменить,это точно. Но не ради писюльки. Сексом мужика не удержит никто. Буйство гормонов утихает через год--два в браке, но если между людьми есть еще и глубокая душевная и эмоциональная связь, то никто их не разлучит. Это я из своего многолетнего брака говорю.

душевная и эмоциональная связь может быть только если оба были верны друг другу всегда.