Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем. Больше нехочу так жить

Если есть ошибки. Простите. Я пишу и плачу сейчас. Хочу развестись с мужем. Больше нехочу так жить. Привыкла к его ребёнку за 10 лет. Полюбила. Мало сказать. Занимаюсь, развивала её, всё кружки на мне после работы бегом, подарки, поездки. Готовка, глажка, стирка. Всё ребёнку. Причём муж занимался и занимается, мама мало участвовала в процессе, но психику я мама я всё, а она никто запомни. Но хочу развод из-за его бывшей жёны, больше нехочу. Устала. От того что, настраивает против меня, ребёнок плачет, переживает. Уже подросток. Но для меня, она ребёнок. Говорит, я всё удалила, что пишишь. Мама не увидила и всё это годами. И всё в эмоциях. И понимаю. Всё, но такая боль в груди, как развестись ребёнка не увижу. И такая боль. Он разговаривал пару раз, с бывшей женой, это бесполезно. Она ещё больше злиться. И ребёнок просто рыдает, тресется, либо молчит. На столько запугивает. Если в магазине встречаю, она с мамой, она не здоровается, делает вид что не знает. Сегодня стал край, просто при ней, задела тележкой меня и сказала мне, стыдно сказать, везде ты, куда мы там и ты. Мне. Я промолчала. Мама её смеялась стояла. Ты её дома дочка устрой. Она её ещё, как устрою и смеются. Пришла домой. Тресло. И такой случай первый раз. Обычно просто мимо делает вид. Когда приходит домой к нам кидается и обнимает. Рассказывает всё и про мальчика, школу и все прям так. И это уже какая-то норма в семье. Я уже устала. Хочу своего ребёнка, муж не хочет. Точнее говорит хочу, но у нас есть его дочка. Помогите советом. Я так больше немогу. Сегодня стал край. Сказала мужу. На что получила ответ. Она делает, так чтоб мама рада была при ней. Успокойся. Всё хорошо. Я не понимаю. Что тут хорошего. И так больно, так обидно, ведь ребёнок не мой, а люблю её очень и не увижу, если развод. И как развод на неё даст. Она очень ранимая. Но так я больше немогу. Помогите советом. #брак #развод #муж #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Вот мужчины, такое ожидает каждого кто возьмёт женщину с ребёнком 😀

Однако
#2

Ну а почему вы такая тряпка? Если ребёнок обижает вас, почему вы не обижаетесь?. Зачем потом обниматься с ней? Держите дистанцию и все. И почему нет своих детей, по здоровью? Дети жестоки и она идет на поводу матери, что касается мужа, ему важнее дочь, чем вы. Оставаясь слабой вы не добьетесь изменения.

Гость
#3

Хватит.
Хватит ныть, терпеть, страдать.

Развод.
Вычеркнуть из жизни этих людей.
Навсегда.

Второй раз замуж, родить ребёнка и родному отдавать любовь и заботу.

Падчерица и её родители никогда не оценят ваши труды, а через годы вы от злости на них и саму себя волосы на голове станете вырывать. Упущенное время, возможности и молодость.....это очень больно!

Захария
#4

вам надо нервы лечить
ни вам самой, ни мужу, ни той девочке, ни гипотетическому младенцу в таком виде от вас - ничего не надо, хорошего ничего не будет,один вред

Гость
#5
Ебокотик

Вот мужчины, такое ожидает каждого кто возьмёт женщину с ребёнком 😀

Я выкрутился по другому, с ребенком или без ребёнка я вообще в загс не хожу. Плюсом если жить с женщиной начинаю, то на съемной квартире и никак иначе.

Гость
#6
Ебокотик

Вот мужчины, такое ожидает каждого кто возьмёт женщину с ребёнком 😀

Но так-то да, каждый мужчина обязан знать к чему это все приводит

Василий
#7

Опять баба связалась с детным мужиком.....

Гость
#8
Однако

Ну а почему вы такая тряпка? Если ребёнок обижает вас, почему вы не обижаетесь?. Зачем потом обниматься с ней? Держите дистанцию и все. И почему нет своих детей, по здоровью? Дети жестоки и она идет на поводу матери, что касается мужа, ему важнее дочь, чем вы. Оставаясь слабой вы не добьетесь изменения.

Муж говорит, да надо, но у нас дочка его. Зачем нам есть кого. И так не 10 лет брака, а 8. Пару лет я и сама не хотела. А потом очень. Ответ такой. То маленькая. То возраст сейчас сложный. Спасибо Вам огромное. Да я поговорила с ним. Ответ, как обычно мама настраивает, не обращай внимания. Она маленькая, запуганая с детсва. Я соберу вещи и уеду, как квартиранты съедут из моей квартиры. И подам. Очень тяжело, до такой боли в сердце. Она дома совсем другая, а с ней по другому. Но такого никогда не было, чтоб как вчера. Понимаю, что такую дуру нашёл. Которая всё ребёнку, хотя не моя. Надо было уйти ещё давно. Очень желею. Полюбила её, как свою и от этого тяжело.

Гость
#9
Гость

Муж говорит, да надо, но у нас дочка его. Зачем нам есть кого. И так не 10 лет брака, а 8. Пару лет я и сама не хотела. А потом очень. Ответ такой. То маленькая. То возраст сейчас сложный. Спасибо Вам огромное. Да я поговорила с ним. Ответ, как обычно мама настраивает, не обращай внимания. Она маленькая, запуганая с детсва. Я соберу вещи и уеду, как квартиранты съедут из моей квартиры. И подам. Очень тяжело, до такой боли в сердце. Она дома совсем другая, а с ней по другому. Но такого никогда не было, чтоб как вчера. Понимаю, что такую дуру нашёл. Которая всё ребёнку, хотя не моя. Надо было уйти ещё давно. Очень желею. Полюбила её, как свою и от этого тяжело.

И сегодня всё думала. Сижу на работе и всё больше понимаю ведь какая дура, я все ребёнку всего покупала с детства, то куклы дорогие, то пони, лошади, единороги и куча, куча всего игр по мимо кружков, поездок с ней и всё на свои деньги. Щас косметика, платья, юбки, кофты, куртки пуховики и все прочие. Она модница. Я сама такая. Люблю красиво одеваться, косметику и слежу за собой. И я ни у кого на неё не просила всё мои деньги. Да он много делает, она там покупает. Но вот думаю. Открыть шкаф, почти всё вещи куплены на мои деньги. И все думаю. Только сегодня посмотрела на него по другому, ни как на мужа, а на мужчину и захочу я вот познакомиться с ним, и понимаю нет. Сам он с пивные животом, полный, не активный, ноги болят, спина. То больницы эти года. Я всё бегала в больницы передачи. И щас поняла. Какая я дура, почему раньше я не видела всего. И когда начали с ним общаться. Познакомились на площадки, я гуляла с племянником. И потом все завязалось. Именно из-за дочки, маленькая, хорошенькая, сразу полюбила её и так жалко было он такой был и внешне, только более моложе.

Гость
#10
Гость

И сегодня всё думала. Сижу на работе и всё больше понимаю ведь какая дура, я все ребёнку всего покупала с детства, то куклы дорогие, то пони, лошади, единороги и куча, куча всего игр по мимо кружков, поездок с ней и всё на свои деньги. Щас косметика, платья, юбки, кофты, куртки пуховики и все прочие. Она модница. Я сама такая. Люблю красиво одеваться, косметику и слежу за собой. И я ни у кого на неё не просила всё мои деньги. Да он много делает, она там покупает. Но вот думаю. Открыть шкаф, почти всё вещи куплены на мои деньги. И все думаю. Только сегодня посмотрела на него по другому, ни как на мужа, а на мужчину и захочу я вот познакомиться с ним, и понимаю нет. Сам он с пивные животом, полный, не активный, ноги болят, спина. То больницы эти года. Я всё бегала в больницы передачи. И щас поняла. Какая я дура, почему раньше я не видела всего. И когда начали с ним общаться. Познакомились на площадки, я гуляла с племянником. И потом все завязалось. Именно из-за дочки, маленькая, хорошенькая, сразу полюбила её и так жалко было он такой был и внешне, только более моложе.

Автор, они вами смеются, мамаша ребёнка вместо того, чтоб сказать вам спасибо - ржёт надо вами!? Где у вас самоуважение - то, что вы как тряпка? *** всех посылать давно надо, а не ныть!

Гость
#11

Автор, искренне вам сочувствую. Я встречалась с детным мужчиной, но там и он, и мать ребёнка были благодарны за мой вклад. Потом расстались, тоже очень тяжело было, до сих пор вспоминаю ребенка, тоже ее полюбила.
Но в вашем случае, если вообще ни от кого нет благодарности, а вы тратите на это свои силы и деньги, то какой смысл продолжать? Вложите эту любовь в племянника, а лучше работайте над созданием полноценной семьи. Как я понимаю, вы красивая молодая женщина.
А подростки глупые. Она потом поймет (или не поймёт), но будет поздно.

Гость
#12

Автор, но Вы постарше и поумнее ребенка, не обижайтесь на неё. У меня в детстве была подруга сестры(сестра старше меня на 14 лет), она мне много подарочков дарила. Я ей благодарна, с теплотой её вспоминаю. А Вам рожать нужно и не от толстяка с плохим здоровьем. Он хорошо устроился, повесил на Вас себя, ребенка, крадет Ваш детородный возраст. Уходите в свою квартиру, устраивайте свою жизнь. Девочка не пропадет - у неё папа и мама. А Вам семью нужно полноценную создавать.

Гость
#13

Во всём тексте не увидела, что вы сделали, чтобы прекратить такое отношение к себе. Чужие люди конечно вам будут советовать уйти. Они вас не знают, мужа вашего и падчерицу. Им легко принять решение. Но, здесь основная причина этой ситуации, вы сами. Вас не уважают и относятся к вам серьёзно, т. к. Вы сами себя не уважаете. Что-то подобное может произойти и с родным ребёнком. Просто это будет проявляться по другому. Почему вы позволяете с собой так обращаться? И никак не меняете своё поведение. Если вам плохо, покажите это своим близким. Вы описываете очень поверхностный вещи. Подарки, вещи, пивной животик. Мы же кого-то ценим, любим,хотим проводить время не за подарки или внешность. Имеет значение отношение, эмоции, поддержка, забота. Мать девочки ведёт себя так, потому что страдает её самооценка, это тупо ревность. А девочка просто хочет угодить маме, и возможно боится, что если она будет с вами хорошо общаться, то мать перестанет общаться с ней. Девочки нужна помощь и поддержка не в том, чтобы целовать её в опу, а помочь разобраться в её чувствах, действиях и эмоциях. Возможно ей тоже плохо бывает от того, что она с вами так обращается при маме, но потом видит, что вы никак не меняете свое отношение к ней после этого, и понимает, что ничего страшного в этом нет. В общем меняйтесь сами и сразу поймёте, уходить вам или оставаться. Но, не бойтись уйти, только из-за того, что больше не сможете общаться с девочкой. Попробуйте расстаться по хорошему, чтобы девочка понимала, что вы можете продолжать общение, после вашего ухода. Удачи вам!

ПрактичнаяРомантичная
#14

По идее папа девочки должен поставить её на место... объяснить, что с его женой так нельзя. Вы не прислуга и не третий лишний тут. Охреневшая дрянь мелкий манипулятор. Она все понимает и сделала специально. Я бы с ней поговорила и сказала, что я все вижу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема