Гость
Статьи
Не смешной вопрос про …

Не смешной вопрос про квартиру

Сразу скажу, как бы мужу доверия не было. Да и вообще, я не доверяю в целом никому. Но тут уж перебор.

Я спокойная мадам, трудоголик, анимешник и *** в игры (да, когда не пьешь и ни с кем не встречаешься, обрастаешь такими хобби). У меня есть родители. У нас есть жилье (дача в тризвездяндии и большая квартира).
У мужа дом родительский и две квартиры. Муж нигде не является собственником.
Так вот. Вчера я услышала следующую фразу от свекрови. Она сказала мужу начинать оформлять квартиру на мужа (ту, в которой мы живём), а меня даже не прописывать. Муж согласился.
Я давно зарекомендовала себя ни как жадина, ни как интриганка. Даже мои домашние сокрушаются, что как я буду жить, когда их не станет, так как я даже за коммуналку платить не знаю как. Но разумеется мне плевать. Я сделаю все, чтобы родители жили долго и спокойно.
Добавлю, что на работе на меня записана одна фирма директора и одна его машина. То есть даже чужой мужик не испугался меня. А тут такое.
Я думаю, что разойдусь. Но отношения с мужем идеальные. Не нужна мне квартира, для меня это головная боль. Но за своей спиной действовать не позволю. Да, тупая подростковая привычка рубить с плеча. #квартира #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Жырно. А как бы вам виделось все это оформление?

Гость
#3

Тебе уже ничего не поможет, только чудо, живёшь в своих фантазиях.

Захария
#5

Э....
пара живет в, квартире, принадлежащей родителям мужа
его мама предлагает сыну оформить квартиру на него, на сына, находящегося в браке
супер доверие к его браку
сын соглашается. ну а почему нет. квартира по сути все равно!! его родителей, как бы ни оформлена
не понятно, о чем сыр бор

Захария
#6
Захария

Э....
пара живет в, квартире, принадлежащей родителям мужа
его мама предлагает сыну оформить квартиру на него, на сына, находящегося в браке
супер доверие к его браку
сын соглашается. ну а почему нет. квартира по сути все равно!! его родителей, как бы ни оформлена
не понятно, о чем сыр бор

по сути его родителей, в том смысле, что по хорошему, все решения о ней - решения родителей

Гость
#7

Стиль письма у тебя просто омерзительный

Гость
#8

Тут очень не подробно.
Квартира, в которой вы живете, мужа? Или родителей?

Откуда метры? Если вы вместе на неё заработали - это одно. Если ваш муж взял ипотеку, до брака, в браке с вами и с вашей помощью её быстро выплатил - квартира по совести должна быть на обоих оформлена.

Если квартира принадлежит родителям и они её вашему мужу дарят, то в чем вопрос? Это его. А прописывать или нет - тоже, у вас что, прописки нет? Есть же у родителей?
Если вторая ситуация, то вообще не стоит выеденного яйца ваша обида. Это грубо, но их дела, которые вас не касаются на данном этапе. Но обсудите, что будет при заведении детей. Отправит к родителям прописывать? И уже после этого думай.

Синяя Борода
#9

Очередная разводка, похоже. Очень избитая тема и привлекает лохов и базарных баб ниачем потрепаться и посплетничать. Срач впереди👆

Василий
#10

Если вы такая упорная и упрямая по жизни, уверены в себе, то прогоните его! Честно, вы достойны лучшей доли! Такие женщины есть золотой фонд. Без шуток. Подумайте, почему вы оплошали с замужеством. Найдите нормального человека. И живите в радости, в большом окружении детей.
А ведение хозяйства освоите, или организуете дело так, что это будет делать муж.... Ничего страшного...

Гость
#11
Василий

Если вы такая упорная и упрямая по жизни, уверены в себе, то прогоните его! Честно, вы достойны лучшей доли! Такие женщины есть золотой фонд. Без шуток. Подумайте, почему вы оплошали с замужеством. Найдите нормального человека. И живите в радости, в большом окружении детей.
А ведение хозяйства освоите, или организуете дело так, что это будет делать муж.... Ничего страшного...

Один нормальный камент. Среди дерь ма и троллей.

Гость
#12

Прописка ничего не дает. При разводе запросто снимают с рег.учета как бившего члена семьи собственника. Не понимаю обид.

#13

Свекрови много чего говорят. Из-за них разводиться не стоит. Муж поддакнул,чтобы мама не передумала оформлять на него квартиру. Такое тоже возможно.
. Регистрация не даёт право на квадратные метры в квартире. Со временем они успокоятся, и пропишут вас. Если вам так будет удобнее.
Не рубите с плеча.

Гость
#15

А в чём проблема-то?!
Вот у меня куплена сыну квартира. Я на неё долго деньги собирала, себе во многом отказывая. Сын вырос, женился, живёт с женой в этой моей квартире. Допустим, я захочу переоформить квартиру. Неужели же на жену сына оформлю?! Я что, ду/ра, что ли?! Итак уже позволила чужой дочери в моей квартире жить, вместо того, чтобы сдавать, иметь допдоход, теперь ещё и дарить ей заработанное ценой моего здоровья и сил?! Пусть даже и половину квартиры! Совершенно логично, что оформлю на сына. Любая мать так поступит!
Тем более невестка такая стрёмная, даже тему оформить нормально не в состоянии, анимешки приплела, хобби какие-то... Не от мира сего! Я бы возможно и на сына воздержалась бы переоформлять при такой его жене. Поди знай, какие птицы поют у неё в голове и на что она его уговорит!

Василий
#16
Гость

Один нормальный камент. Среди дерь ма и троллей.

Важно, что вы вменяемая. Понимаете свои достоинства и знаете недостатки. Есть сила воли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: