Гость
Статьи
Штамп в паспорте это …

Штамп в паспорте это обязательно? 

Как считает, штамп в паспорте это обязательно? 
Или лучше гражданский брак? #брак

Всем привет
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для всех по своему. Для меня обязательно

Мерцающая
#2

Гражданский брак-это и есть штамп в паспорте. В сожительство идут те, кому его не предлагают

#3

Каждый индивидуален.
Мне например крайне важен+брачный договор обязателен.
Любовь любовью,а безопасность важна и нужна.
К тому же ты тратишь свое время, жизнь на другого,просто так что ли?
Нет.

#4
Мерцающая

Гражданский брак-это и есть штамп в паспорте. В сожительство идут те, кому его не предлагают

В Семейном кодексе нет такого понятия "гражданский брак".Брак существует только один,который регистрируется в ЗАГСе.
Все остальное-это сожительство на время,пока не подвернётся кто-то получше)))
Правда жизни.

Автор
#5

В России все еще ставят штамп в паспорт? Уже пора бы избавлятся от этого правила, это нарушение личного пространства.

Гость
#6

Вопрос уровня детского сада) Если детей намерены рожать, лучше в официальном браке, если нет, то без разницы. Кому как удобнее уж, у всех свои причины для того или другого. Наверное, не надо пояснять, что штамп в паспорте автоматически не несет любовь до гроба?)

#7
Автор

В России все еще ставят штамп в паспорт? Уже пора бы избавлятся от этого правила, это нарушение личного пространства.

Скорее сильное желание мужчин не нести ответственность за свои "косяки",в том числе материальную.

#8

Конечно же нет... Зачем вкладываться в каршеринг? можно потыкать, поучиться, поюзать по полной, а когда надоест, найти другую... и никакой ответственности. Поэтому выбор за вами

Автор
#9
Звезда пленительного счастья

Скорее сильное желание мужчин не нести ответственность за свои "косяки",в том числе материальную.

Далеко не всем людям хочется чтоб все остальные знали как зовут ее мужа и в каком году они поженились. А это все указано в шампе паспорта. Для чего штамповать эту приватную информацию? У меня в российском паспорте она есть, а в иностранном паспорте - нет , в моей стране этих штампов не ставят, и правильно делают.

Гость
#10
Звезда пленительного счастья

В Семейном кодексе нет такого понятия "гражданский брак".Брак существует только один,который регистрируется в ЗАГСе.
Все остальное-это сожительство на время,пока не подвернётся кто-то получше)))
Правда жизни.

ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Поэтому зарегистрированный в ЗАГСе брак считается гражданским.

#11
Автор

Далеко не всем людям хочется чтоб все остальные знали как зовут ее мужа и в каком году они поженились. А это все указано в шампе паспорта. Для чего штамповать эту приватную информацию? У меня в российском паспорте она есть, а в иностранном паспорте - нет , в моей стране этих штампов не ставят, и правильно делают.

Дело не в штампе,а в ЮРИДИЧЕСКИХ правах и обязанностях.
Мне до самого штампа дела нет,мне главное не то,что у меня в паспорте,а то какие права и обязанности имеет партнёр юридически.
Я астролог и нередко сталкивалась с разводами клиентов,когда начиналась бешеная делёжка имущества и согласитесь очень приятно после развода получить прописанный по брачному договору симпатичный особнячок) или половину имущества.
Любоффь-морковь имеет свойство испаряться,а дети,увы,не испаряются и их нужно вырастить и воспитать.

Автор
#12
Звезда пленительного счастья

Дело не в штампе,а в ЮРИДИЧЕСКИХ правах и обязанностях.
Мне до самого штампа дела нет,мне главное не то,что у меня в паспорте,а то какие права и обязанности имеет партнёр юридически.
Я астролог и нередко сталкивалась с разводами клиентов,когда начиналась бешеная делёжка имущества и согласитесь очень приятно после развода получить прописанный по брачному договору симпатичный особнячок) или половину имущества.
Любоффь-морковь имеет свойство испаряться,а дети,увы,не испаряются и их нужно вырастить и воспитать.

У всех есть брачный сертификат и каждая пара зарегана в районном загсе, этого уже достаточно, штамп и не нужен. Ну и кто то делает еще и брачные контракты. Зачем еще и штамп?

Гость
#13

Да штамп нужен.

Гость
#14

Жизнь ваша , вам и решать жить в официальном браке или в сожительстве ,являясь юридически никем друг для друга .

#15
Автор

У всех есть брачный сертификат и каждая пара зарегана в районном загсе, этого уже достаточно, штамп и не нужен. Ну и кто то делает еще и брачные контракты. Зачем еще и штамп?

Я поняла.
Вас чисто штамп раздражает.
За законами нечасто слежу,но вроде бы был проект закона в Госдуме,чтобы сам штамп в паспорте отменить,а все остальное оставить,но вроде бы не прошел проект.

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

Я поняла.
Вас чисто штамп раздражает.
За законами нечасто слежу,но вроде бы был проект закона в Госдуме,чтобы сам штамп в паспорте отменить,а все остальное оставить,но вроде бы не прошел проект.

Значит для России лучше так. Ведь для каждой страны своё. Я зарубежом живу, у нас не ставят штамп в паспорт, но это не значит что мужчина не несет ответственности за жену.

#17
Гость

Значит для России лучше так. Ведь для каждой страны своё. Я зарубежом живу, у нас не ставят штамп в паспорт, но это не значит что мужчина не несет ответственности за жену.

Ну если так,то неплохо.
Но в России все через одно место,а изменение такого рода повлекло бы ряд бюрократических проволочек и отсутствие контроля.
Поэтому по штампу отслеживать проще.
Но это пока.
В будущем все равно и Россия к этому вынуждена будет прийти, электронным данным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: