Гость
Статьи
Штамп в паспорте о …

Штамп в паспорте о браке

Привет, женщины )

12 июля 2021 года Правительство приняло Постановление №1205 и теперь ставить все штампы, кроме прописки и штампа для военнообязанных, не обязательно.
Как вы отнесетесь к мужчине, который сначала красиво ухаживал, сделал предложение, вы согласились, а потом уже в загсе выяснится, что он не хочет ставить в своей паспорт такой важный для создания семьи штамп.
Насколько я знаю, многие женщины очень консервативны. Например, когда я пришел в отдел кадров писать заявление об отказе от трудовой книжки, многие женщины смотрели на меня, как на идиота.
Насколько важен для вас штамп в паспорте о браке?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

я в нем смысла не вижу, как и в обручальном кольце
но если двое не могут для себя двоих даже такую ерунду без конфликта воспринимать, решать, то им не то чтобы брак, им совместная жизнь не показана

Бешеная Газель
#2

На штамп по барабану (на случай фиктивного брака с видимой выгодой меня бы это не напугало), главное, в реальный брак не вступать - с совместным проживанием, супружескими и бытовыми обязанностями и прочими полосками.

Гость
#3

Штамп важен, он даёт чувство уверенности и стабильности.

Steffanie
#4

Для меня важен. Если мужчина не хочет его ставить, значит его отношение не такое уж и искреннее и серьезное. Паспорт же - не рекламный щит и он не будет его на каждом перекрёстке показывать. Это как раз документ для важных отметок. Если ему эта отметка мешает, значит и я тоже. Но любящий мужчина, наоборот, обычно стремится всему миру показать, что узаконил свою женщину))) это типа клейма «она моя», поэтому он в ряд ли откажется от штампа.

СКОРП
#5
Гость

Штамп важен, он даёт чувство уверенности и стабильности.

Смотря какой мужчина.
Таердо ли стоит на ногах

Гость
#6

Вообще очень многим женщинам ваш брак не вс.рался .

Бешеная Газель
#7
Гость

Штамп важен, он даёт чувство уверенности и стабильности.

Единственное, что он даёт - риск потерять половину того, что купите, находясь в официальном браке с ним.

Гость
#8

Я женщина. У меня были свои расчеты. Мне нужен был штамп. Не для амбиций и самолюбия. Для решения конкретных задач. Задачи решила. Штамп остался. Муж устраивает. Я так себе человек. Поэтому хочу сбежать от обязаловки. Но ответственность и совесть не дает. Больше замуж не хочу. Не вижу смысла.

Гость
#10

Штамп, конечно, важен. Но, автор, интересует вопрос, а как вы собираетесь в будущем получать пенсию, если у вас не будет никакой, ни бумажной, ни электронной, трудовой книжки?

Гость
#12
Steffanie

Для меня важен. Если мужчина не хочет его ставить, значит его отношение не такое уж и искреннее и серьезное. Паспорт же - не рекламный щит и он не будет его на каждом перекрёстке показывать. Это как раз документ для важных отметок. Если ему эта отметка мешает, значит и я тоже. Но любящий мужчина, наоборот, обычно стремится всему миру показать, что узаконил свою женщину))) это типа клейма «она моя», поэтому он в ряд ли откажется от штампа.

Для меня тоже важен штамп в паспорте. Но бывают ситуации разные. Все говорят что если мужчина серьезно настроен то он должен жениться и предложить брак и т.д. Я согласна с этим. Но бывают люди просто живут без росписи годами и прекрасные отношения у них теплые и мужчина старается для женщины. А бывает вроде официальный брак а женщина страдает в браке, муж гуляет или унижает.

#13
Захария

я в нем смысла не вижу, как и в обручальном кольце
но если двое не могут для себя двоих даже такую ерунду без конфликта воспринимать, решать, то им не то чтобы брак, им совместная жизнь не показана

похоже, что многие вас не поняли
вы же спрашивали не про официальный брак как таковой, регистрацию в соответствующих органах, а именно про штамп в паспорте

Steffanie
#14
Гость

Для меня тоже важен штамп в паспорте. Но бывают ситуации разные. Все говорят что если мужчина серьезно настроен то он должен жениться и предложить брак и т.д. Я согласна с этим. Но бывают люди просто живут без росписи годами и прекрасные отношения у них теплые и мужчина старается для женщины. А бывает вроде официальный брак а женщина страдает в браке, муж гуляет или унижает.

Да, все верно. Но топик не о том надо расписываться или нет, он о том если вы уже решили узнаконить отношения, а мужчина против штампа. Т е он свои подписи поставит где нужно, ответственность согласно закону будет нести, но марать паспорт он не готов. И с чего такая прелесть? Чтоб любовницам головы морочить и показывать пустой паспорт?

Гость
#15

Не важен.

Я замужем более 25 лет.
Недавно меняла паспорт.
Штамп не поставила о браке.

Не реагирую на это совсем.
От наличия штампа не зависит ничего.

Steffanie
#16
Захария

похоже, что многие вас не поняли
вы же спрашивали не про официальный брак как таковой, регистрацию в соответствующих органах, а именно про штамп в паспорте

Да, многие не проснулись еще)))

#17
Захария

похоже, что многие вас не поняли
вы же спрашивали не про официальный брак как таковой, регистрацию в соответствующих органах, а именно про штамп в паспорте

а сам штамп это как и кольцо, как смена фамилии.. атрибутика , ничего не меняющая, не убавляющая, не добавляющая к сути брака

Steffanie
#18
Гость

Не важен.

Я замужем более 25 лет.
Недавно меняла паспорт.
Штамп не поставила о браке.

Не реагирую на это совсем.
От наличия штампа не зависит ничего.

Ну, за 25 лет так можно надоесть друг другу, что на этот штамп уже и смотреть не захочешь 😁

Гость
#19
Гость

Штамп, конечно, важен. Но, автор, интересует вопрос, а как вы собираетесь в будущем получать пенсию, если у вас не будет никакой, ни бумажной, ни электронной, трудовой книжки?

Работодатели передают в ПФР сведения о трудовой деятельности. У тех, кто оставил после 2020 года бумажную трудовую, сведения также передаются, а сама книжка скорее начинает выполнять символическую функцию сохранения традиций.

Гость
#20

Вот прям внезапно, без предварительной договоренности об этом? Ну варианты:
1) он так сделал просто чтобы потроллить, в семейной жизни ждет ад. Набат чтобы передумать и обойтись малой кровью.
2) резко подумал и испугался, что клея баб, не сможет показывать чистый паспорт- тоже *** такого.
При наличии мозга и каких то разумных доводов- этот вопрос 100% был бы обговорен заранее.

Гость
#21
Steffanie

Для меня важен. Если мужчина не хочет его ставить, значит его отношение не такое уж и искреннее и серьезное. Паспорт же - не рекламный щит и он не будет его на каждом перекрёстке показывать. Это как раз документ для важных отметок. Если ему эта отметка мешает, значит и я тоже. Но любящий мужчина, наоборот, обычно стремится всему миру показать, что узаконил свою женщину))) это типа клейма «она моя», поэтому он в ряд ли откажется от штампа.

Никакого права собственности на женщину штамп не даёт, обычная манипуляция, подмена понятий, а вот право обобрать мужчину при разводе очень даже даёт...

#22
Гость

Работодатели передают в ПФР сведения о трудовой деятельности. У тех, кто оставил после 2020 года бумажную трудовую, сведения также передаются, а сама книжка скорее начинает выполнять символическую функцию сохранения традиций.

У меня приятельница есть, нас отдела кадров
мы как то с ней затронули этот вопрос
Она считает, что часто случаются сбои в электронных системах любого рода, к сожалению, виснут программы и т.д.
Просто исходя из этого, проще иметь реальный док, который можно предъявить в случае срочной необходимости..
Другого аргумента у нее нет...

Гость
#23
Гость

Вот прям внезапно, без предварительной договоренности об этом? Ну варианты:
1) он так сделал просто чтобы потроллить, в семейной жизни ждет ад. Набат чтобы передумать и обойтись малой кровью.
2) резко подумал и испугался, что клея баб, не сможет показывать чистый паспорт- тоже *** такого.
При наличии мозга и каких то разумных доводов- этот вопрос 100% был бы обговорен заранее.

А когда делают предложение, то обязательно оговаривают получение свидетельства о браке и проставления двух штампов в паспортах молодоженов?

Гость
#24
Гость

Работодатели передают в ПФР сведения о трудовой деятельности. У тех, кто оставил после 2020 года бумажную трудовую, сведения также передаются, а сама книжка скорее начинает выполнять символическую функцию сохранения традиций.

Это вы пишете про ведение электронной трудовой, но все равно ее ведут, в бумажном виде или в электронном - не суть, дело вкуса, но она же все равно ведется. Вы же написали, что вовсе отказались от трудовой. Тогда ничего никуда передаваться не будет.

Гость
#25
Steffanie

Ну, за 25 лет так можно надоесть друг другу, что на этот штамп уже и смотреть не захочешь 😁

Вы о себе?
Сочувствую.

Я о своем браке и муже такого не писала.

Гость
#26
Гость

А когда делают предложение, то обязательно оговаривают получение свидетельства о браке и проставления двух штампов в паспортах молодоженов?

Нет конечно. Оно подразумевает, что штамп будет стоять, а свидетельство вы получите. Если вы не хотите ставить штамп себе в паспорт, принципиально получать свидетельство (оставите в ЗАГСе) менять фамилию, съезжаться после брака- об этом стоит предупредить. Иначе любой более-менее разумный человек, с вами отношения в ЗАГСе и закончит.

Гость
#27
Steffanie

Да, все верно. Но топик не о том надо расписываться или нет, он о том если вы уже решили узнаконить отношения, а мужчина против штампа. Т е он свои подписи поставит где нужно, ответственность согласно закону будет нести, но марать паспорт он не готов. И с чего такая прелесть? Чтоб любовницам головы морочить и показывать пустой паспорт?

А любовницы в обязательном порядке первым делом проверяют паспорт и ищут штамп о браке и вписанных детей?
Детей, кстати, теперь ведь тоже не обязательно вписывать в паспорт ))

Гость
#28
Захария

похоже, что многие вас не поняли
вы же спрашивали не про официальный брак как таковой, регистрацию в соответствующих органах, а именно про штамп в паспорте

Наоборот, это делает обсуждение даже забавным )) эх, женщины, женщины...

Гость
#29
Захария

У меня приятельница есть, нас отдела кадров
мы как то с ней затронули этот вопрос
Она считает, что часто случаются сбои в электронных системах любого рода, к сожалению, виснут программы и т.д.
Просто исходя из этого, проще иметь реальный док, который можно предъявить в случае срочной необходимости..
Другого аргумента у нее нет...

Ну да, там же в ПФР стоит старый Пентиум 1, жужжит ржавым вентилятором и все данные о работниках со всех страны хранятся на нем без каких-либо резервных копий.
Вы можете выписку о трудовой деятельности периодически заказывать на сайтах ПФР или государственных услуг и сохранять себе на компьютер. За 2 года у меня в ней ничего не изменилось, кстати.

Steffanie
#30
Гость

А когда делают предложение, то обязательно оговаривают получение свидетельства о браке и проставления двух штампов в паспортах молодоженов?

Этого не делают потому что это само собой разумеется. Если женщина рожает ребёнка, то она же не договаривается о том, что она его заберёт, потому что очевидно, что она его заберёт (случай отказа - совсем другая процедура). А вот возможность не ставить штамп - это новация и как раз это и надо обговорить, чтоб не было недопонимания и обид. Вы же обговорили, что хотите электронную трудовую, как раз потому что это нововведение. Точно то же самое и с возможностью не ставить штамп.

Steffanie
#31
Гость

Вы о себе?
Сочувствую.

Я о своем браке и муже такого не писала.

Будьте легче и относитесь с юмором)))

Гость
#32
Гость

Это вы пишете про ведение электронной трудовой, но все равно ее ведут, в бумажном виде или в электронном - не суть, дело вкуса, но она же все равно ведется. Вы же написали, что вовсе отказались от трудовой. Тогда ничего никуда передаваться не будет.

Отказ от ведения трудовой и подразумевает, что в ней делается закрывающая запись, ее возвращают работнику и далее работодатель просто передает сведения в ПФР.

#33
Гость

Наоборот, это делает обсуждение даже забавным )) эх, женщины, женщины...

Что -наоборот?

#34
Гость

Ну да, там же в ПФР стоит старый Пентиум 1, жужжит ржавым вентилятором и все данные о работниках со всех страны хранятся на нем без каких-либо резервных копий.
Вы можете выписку о трудовой деятельности периодически заказывать на сайтах ПФР или государственных услуг и сохранять себе на компьютер. За 2 года у меня в ней ничего не изменилось, кстати.

Понятия не имею, что там и где
Я не свое мнение озвучила, у меня его на эту тему нет

Steffanie
#35
Гость

А любовницы в обязательном порядке первым делом проверяют паспорт и ищут штамп о браке и вписанных детей?
Детей, кстати, теперь ведь тоже не обязательно вписывать в паспорт ))

Если любовница не знает, что она любовница и думает, что с ней потенциально могут построить отношения, рассматривают с перспективой, то она запросто спросит паспорт. В наше время мужики чудно приседают на уши и верить надо фактам и перестраховываться заранее.

Steffanie
#36
Гость

Ну да, там же в ПФР стоит старый Пентиум 1, жужжит ржавым вентилятором и все данные о работниках со всех страны хранятся на нем без каких-либо резервных копий.
Вы можете выписку о трудовой деятельности периодически заказывать на сайтах ПФР или государственных услуг и сохранять себе на компьютер. За 2 года у меня в ней ничего не изменилось, кстати.

Если эти данные хранятся без резервных копий, то это нарушение закона 152 «о персональных данных», ст 19.

Гость
#37
Гость

Штамп важен, он даёт чувство уверенности и стабильности.

У меня для вас плохие новости, ничего из этого штамп не даёт

Гость
#38
Гость

Штамп, конечно, важен. Но, автор, интересует вопрос, а как вы собираетесь в будущем получать пенсию, если у вас не будет никакой, ни бумажной, ни электронной, трудовой книжки?

Пенсия начисляется согласно отчислениям в пенсионный фонд

Гость
#39
Захария

У меня приятельница есть, нас отдела кадров
мы как то с ней затронули этот вопрос
Она считает, что часто случаются сбои в электронных системах любого рода, к сожалению, виснут программы и т.д.
Просто исходя из этого, проще иметь реальный док, который можно предъявить в случае срочной необходимости..
Другого аргумента у нее нет...

Да, но если произойдёт сбой в системе пенсионных начислений, то бумажная трудовая вам ничем не поможет

Гость
#40
Гость

Это вы пишете про ведение электронной трудовой, но все равно ее ведут, в бумажном виде или в электронном - не суть, дело вкуса, но она же все равно ведется. Вы же написали, что вовсе отказались от трудовой. Тогда ничего никуда передаваться не будет.

Совсем отказаться от трудовой нельзя

#41
Гость

Да, но если произойдёт сбой в системе пенсионных начислений, то бумажная трудовая вам ничем не поможет

Безусловно..
Но я не о таком сбое говорила

Гость
#42
Гость

Ну да, там же в ПФР стоит старый Пентиум 1, жужжит ржавым вентилятором и все данные о работниках со всех страны хранятся на нем без каких-либо резервных копий.
Вы можете выписку о трудовой деятельности периодически заказывать на сайтах ПФР или государственных услуг и сохранять себе на компьютер. За 2 года у меня в ней ничего не изменилось, кстати.

ну, если такие проблемы с сохранением данных, то тогда уж точно надо ставить штамп )) а то сделает 3 детей и скажет, что он не при делах

Гость
#43
Steffanie

Если любовница не знает, что она любовница и думает, что с ней потенциально могут построить отношения, рассматривают с перспективой, то она запросто спросит паспорт. В наше время мужики чудно приседают на уши и верить надо фактам и перестраховываться заранее.

А женщины нитакие все )? Теперь разведёнке или нет, будет невозможно узнать ) и есть ли у неё дети.

Na_avosi
#44

Важен. Лично я перед тем, как начать отношения с будущем мужем, смотрела нет ли у него в паспорте отметки о регистрации брака и разводе.

Гость
#45
Na_avosi

Важен. Лично я перед тем, как начать отношения с будущем мужем, смотрела нет ли у него в паспорте отметки о регистрации брака и разводе.

Они уже год как необязательны. Вероятность того, что попадется мужчина, находящийся в зарегистрированом браке, но без штампа, вполне есть.

Na_avosi
#46
Гость

Они уже год как необязательны. Вероятность того, что попадется мужчина, находящийся в зарегистрированом браке, но без штампа, вполне есть.

Такая вероятность возросла в разы за последний год.

Гость
#47

Вообще запретить предлагать брак. Предлагать надо одновременно обоим путем угадывания мыслей на флюидно подсознательном уровне. И никакого насилия

Гость
#48

Штамп это бред, есть или нет не имеет значения, главное это документ свидетельство о браке. А штамп что, он нужен в паспорте, если только для того, чтобы подглядеть, когда день рождения супруга/супруги, если вдруг забыл или дату бракосочетания глянуть, если вдруг снова забыл, потому что паспорт обычно всегда под ругой, в отличии от документа "Свидетельство о браке".

Гость
#49
Бешеная Газель

Единственное, что он даёт - риск потерять половину того, что купите, находясь в официальном браке с ним.

а как же возможность получить все кредиты безработного мужа??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: