Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что я боюсь носить кольцо его мамы??

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Недавно я родила, и на рождение дочери мой муж подарил мне кольцо его покойной мамы. Он рассказал, что это кольцо дарил его папа маме, когда он родился, а теперь он дарит его мне, т.к. я ему родила дочь. Муж рассказывал, что его мама умерла, когда ему было 4 года от болезни (рак груди). Кольцо золотое. Я читала в интернете про это, пишут, что золото покойного лучше не носить, тем более если не знаешь, было оно с ним во время смерти или нет. Как быть? Как объяснить правильно мужу, что я боюсь его носить? С одной стороны я понимаю, что для мужа это очень важно, чтобы я его носила, а с другой я жутко всего этого опасаюсь и верю в то, что оно может хранить в себе негативную энергетику.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не надо носить это кольцо! Скажите как есть,это нормально.Это кольцо он может хранить ,так как это его память о маме,но вам это ни к чему.

Гость
#2

Так и объяснить, что уважаете его поступок, но для вас это неприемлемо. Ношение вещей других людей, тем более умерших - очень личное дело. Вы имеете право на свое мнение и чувства.
Я бы поблагодарила, выделила для этого подарка какое-то почетное место для хранения, напоминала о своей благодарности и всё.

марсианин
#3

некоторые уверены, что хранить пакет из под продуктов с чеком внутри к несчастью.

Гость
#4

Я не знаю какое у вас вероисповедание, но у нас обычно такие дорогие роду подарки освящают в церкви и тогда оно не несет в себе никакой опасности, которую может надумать человек в виде повторения судьбы. Но чаще всего такие вещи хранятся дома в специально отведённом месте и передаются по наследству и одеваются в особых случаях.
Но на рождение детей обычно дарят новое кольцо.

Гость
#5

Селебрити носят фамильные ценности. Вроде всё нормально.

Sami
#6

так и скажите, что вы благодарны за подарок, но для вас неприемлемо носить чужие украшения, тем более покойного человека. ЗАтрите про энергии и все такое.

Гость
#7

Купить другор кольцо и выдавать за мамино. Мамино отнести в церковь

Захария
#8

сказать - " я суеверная"

Захария
#9
Гость

Я не знаю какое у вас вероисповедание, но у нас обычно такие дорогие роду подарки освящают в церкви и тогда оно не несет в себе никакой опасности, которую может надумать человек в виде повторения судьбы. Но чаще всего такие вещи хранятся дома в специально отведённом месте и передаются по наследству и одеваются в особых случаях.
Но на рождение детей обычно дарят новое кольцо.

а это в каком вероисповедании принято?

Гость
#10

Можно подумать, все украшения, передающиеся по наследству, не после умерших людей. И носят, не парятся. Почистите его под проточной водой, если боитесь. Или в церкви освятите.

Гость
#11

Не забивай себе голову всякой мистикой и прочей чушью. Обручальное кольцо - это кольцо именное. Если оно сохраняется после смерти, то оно не носится. Это памятная вещь. В нашем обществе просто не принято на обручальных кольцах делать надписи с именем супруга (и). У тебя муж - дурак, может быть и с благими намерениями, но всё равно дурак. А чтобы подобные вещи не были неожиданностью, нужно их выяснять до заключения брака. Но раз тебе некогда было выяснять до брака, то теперь воспитывай своего мужа так, как ты бы хотела, чтобы был воспитан твой сын.

Гость
#12

в с мужем посторонние люди друг другу что ли? меня потрясают всегда темы подобные этой, как люди женятся...
вот так ротом и скажите ему что суеверны и не хотите носить.

Гость
#13

Те, кто верит в энергетику, говорят, что золото от энергетики постороннего человека можно очистить, положив его на какое-то время (например, на ночь) в соленую воду. А кто не верит, просто или носит, или нет, как самим нравится. Если вам просто не нравится само кольцо или ассоциации со свекровью как чужим человеком, который вам вообще никаким боком, не близкий - так и незачем носить такую вещь. И почему мужу это так важно, его мама, пусть сам это кольцо и хранит дома в шкатулке.

Гость
#14

Автор, лечи кукуху.
Кейт Миддлтон абсолютно спокойно носит кольцо принцессы Дианы, и всё у нее хорошо.

Гость
#15

положите в соленую водичку.

Гость
#16

скажите, что не по размеру, мешает и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: