Гость
Статьи
Муж придирается.

Муж придирается.

Муж придерается по поводу и без, не так и не то сварила, не вовремя убрала, неправильно погладила, не в той сковороде пожарила, неправильно стираю, ребенка кормлю не тем, одеваю не в то, даю играть столовые приборы? за такое вообще убить надо, что это за мать такая непутевая! "а вот моя мама..", "а у мамы..", "да я для тебя все, а ты неблагодарная..", "да ты весь день на диване лежишь".
Не могу больше терпеть, после очередного, "да ты не гладишь", скинула все его, аккуратно сложенные и выглаженные мной, футболки, штаны и т.д. с полки шкафа на пол, и сказала, что с сегодняшнего дня он гладит и собирает белье сам! Собрал, вроде помирились. Сегодня опять 25, вчера купила пельмени, не успевала приготовить, к его приходу т.к. провела пол дня в поликлинике, сварила, поел. Пельмени остались (готовые), спрашиваю с утра "ты позавтракаешь пельменями или хочешь, что-то другое?" говорит, давай пельмени, разогрела, начал есть, и понеслась, "да что это за г..вно, они даже сварены не нормально" взяла со психу его тарелку из под носа и выкинула все эти пельмени! Обозвал тварью, сказал, что старается для меня, а я неблагодарная.. Сняла кольцо, положила на стол. Грозится отнять ребенка, боюсь..
Вместе примерно 3 года, сначала жили гражданским браком 1,5 года, поженились, как забеременела, ребенку 8 месяцев.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну со вчерашними пельменями явно перебор,

Гость
#2

Не заберет - редкий мужчина повесит на себя заботу о ребенке и бытовые хлопоты, разве что у него есть финансовые возможности переложить это на нянек- кухарок. Просто эмоциональный шантаж. Старайтесь не идти на поводу, не показывайте, что боитесь, иначе сделает жизнь невыносимой. А может, он просто хочет, чтобы вы сами ушли ( хочет избавиться от вас, но ответственность на себя брать не хочет). Спросите прямо, но будьте готовы, что вам придется принимать решения и менять свою жизнь

*****
#3

А он стрелец?

гость 001
#4
*****

А он стрелец?

пидарец

Путешественница
#5

Ребенка почти всегда с мамой оставляют. Если мужик пользы не приносит, а только нервы треплет, то для чего он нужен? Жизнь одна и живите в удовольствие.

Гость
#6

оставь ему ребёнка,не требуй.сам вернет. Я когда своему сказала,что дочь оставлю с ним,стал шелковый

Yulikoff
#7
Гость

оставь ему ребёнка,не требуй.сам вернет. Я когда своему сказала,что дочь оставлю с ним,стал шелковый

плюс мильон, моя подруга билась в истерике, что папаша ребенка отнимет и мой муж посоветовал оставить ребенка и уйти на пару дней. Деть как раз ходить начал и изучат содержимое шкафов. мы даже от ее дома тогда не успели уйти, сидели в кафе рядом, когда папаша стал наяривать по телефону, как она ехидна могла ребенка бросить.

Гость
#8

Не надо оставлять на день ему ребёнка,там его мамаша прибежит и они будут только рады.Любой суд присудит у нас ребёнка женщине,потому-что отцы в основном мелкие нищие,а корчат из себя не пойми чего.Оставляют иногда только олигархам и то за большие взятки,так что тут можете быть спокойны, мы в России,а не в сериале" клон" где якобы дети принадлежат семье отца.И как только у вас терпения хватает слушать всё его занудство,в морду кинуть ему и жратвy,и одежду и к маме с папой отчаливать,спать спокойно дома,сколько хочешь,быть себе хозяйкой,а не прислуживать какому-то дрыщy,

гость
#9

Разводитесь и подавайте на алименты. Ребенок ему на фиг не нужен.

Гость
#10

Тоже по-молодости был случай. Сидела с ребёнком дома. Готовить люблю и готовлю хорошо. Но придрался, что хотелось бы жиденького,супчику. Я взяла его тарелку с картошкой,подливкой и зелёным салатом и....залила водой из чайника)) Смеялись вместе)))

#11

Не бойтесь. Ребёнка он у вас забрать не сможет. Только если он ни миллионер..
Вы всё правильно делаете, что реагируете. Вы не обязаны всё это терпеть, хоть нас так и учат с детства. Ваша жизнь принадлежит только вам. И никому больше. Поэтому никто не имеет права на вас даже повышать голос, а не только оскорблять и унижать. Ваш муж не уверен в себе, и всё пытается сбросить на вас. У него что-то не получается в жизни, от чего он и ведёт себя агрессивно. Не поддавайтесь на его провокации. Защищайте своё право на спокойную жизнь.
Если он сравнивает вас со своей матерью, то отправьте его к ней на совсем. Жить спокойно он вам не даст, пока вы не предпримите решительные меры. Такие как он (домашние тираны), как правило сами очень нерешительны и привыкли всего бояться. Мир таких, как он, не принимает. И это всегда сказывается на его близких.
Сходите к юристу, узнайте свои права. Сообщите мужу. Мать всегда под защитой государства больше, чем мужчина (её муж). Если вы не видите с ним вашей дальнейшей жизни, то лучше разводитесь сразу. Пока это не начало отражаться на здоровье вашего ребёнка. Наверняка он у вас часто болеет.
Вы вовсе не обязаны жить с тем, кто вас не уважает и не ценит доброго к себе отношения. Уважайте себя. Это ваша жизнь. И в конце вас станут уважать другие.

Белочка
#12

Автор он скорее дева по гороскопу. Они все зудливые. Это уже черта характера.Вам надо спокойно реагировать. Не нравится - сделай сам. И посылать почаще.

Ek
#13

Гы...... автор, выбрасываение хорошо как единичный показательный акт. Злоупотреблять не стоит. Что и произошло. На мужа второй раз уже произвёл отрицательное действие. Но с пельменями это даже не перебор а не знаю как назвать. У меня муж тихий и непридирчивый. Но я ему даже не разу и не предлагала твкооо. Ребёнок работа это понятно, все устают. Но предлагать на завтрак вчерашние пельмени- это просто трындец. Спросила - сказал что есть бы такое точно не стал, Ещё и сказал что бедный ребёнок и вы оба хороши. Автор, может вам в театр, раз вы так любите показательные сцены?

голова Жaди
#14

опля, у тебя мелкий, пусть сам *** по дому, раз на дом.работницу не заработал

Гость
#15

Ну если с вечера были пельмени,то с утра нашли было обойтись без пельменей.Тут Ваш муж прав.

#16

Если Вы сидите дома, не успеть приготовить ужин - это ненормально, за исключением жёсткого форс-мажора. Любой ужин с гарниром, салатом и компотом делается максимум час.
А уж вчерашние пельмени на завтрак - это совсем мрак.
Мужа и замечания нисколько не оправдываю. Но Вы тоже хороша, чего уж там...

Гость
#17
голова Жaди

опля, у тебя мелкий, пусть сам *** по дому, раз на дом.работницу не заработал

Ну и что, она теперь только мелким должна заниматься? Неа, муж содержит - баба по дому вкалывает. Пересмотрела сериалов, что ль?

Lina
#18

Все кричат- Разводииись!
И никто не посмотрел на эту ситуацию глубже.
Автор, вы когда 1,5 года сожительствовали, вы замечали за ним подобные придирки? Об этом вы не написали, значит этого не было. Это началось позже, уже в браке. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, у его придирок однозначно есть свои причины. Я не могу вам сказать, что за причины, так как не знаю подробностей вашей жизни. Просто проанализируйте ваше поведение и посмотрите на это со стороны мужа.
И, наконец, поговорите с ним. Спросите, в чем причина. Он же человек тоже, со своими чувствами, мыслями. А то ходите друг на друга дуетесь, вы для него плохая, он для вас плохой.
И да, вчерашние пельмени на завтрак это отстой.

голова Жaди
#19
Гость


опля, у тебя мелкий, пусть сам *** по дому, раз на дом.работницу не заработал

Ну и что, она теперь только мелким должна заниматься? Неа, муж содержит - баба по дому вкалывает. Пересмотрела сериалов, что ль?
кого содержит *** это? баба с ребёнком, он на работе, пришёл оба стали ребёнком занимается, уборкой занимается. ребёнок общий, у бабы декрет на ребенка пока *** работает. я офуеваю от ваших в России понятий.
потому в России *** спивающийся неликвид. ни денег не заработать, ни ребёнка не воспитать.

Гость
#20

Ой, прям похожа тема, на мою) только я ещё не замужем и ребёнка нет. Но вот оно похоже, мое будущее. Представляю, если бы я своему поставила вчерашние пельмени))) Скажите автор, а это проявлялось раньше в его поведении? Просто маленький ребёнок это же все меняет. Даже спокойный человек может психовать начать.

#21

Разводитесь однозначно, вы же не хотите с таким человеком провести всю свою драгоценную жизнь!

Kili
#22

Придурок ваш муж (пардон)! Подумаешь, ему вчерашние пельмени предложили... У меня в семье себе такого мужчины не позволяли (дед, папа, мой парень). Что приготовили, то и едят! Бабушка, мама счастливы в браке (их мужья не подкаблучники какие-то!). Тут 2 варианта - либо его маменька с детства избаловала до невозможности, либо он хочет вывести вас из себя, чтобы вы первая заговорили о разводе!

Каркуша
#23

как можно вообще завтракать пельменями? тем более несвежими. тут вы сами виноваты. уж на крайний случай пожарить яичницу или овсянку сварить дело 15 минут со всеми приготовлениями. в остальном по быту ваш муж заколебал даже по описанию, представляю как вы живете с ним.
пусть сам все делает как ему надо. я яичницу не умею делать) муду пару раз не понравилось - теперь сам себе все делает как ему надо, мне спокойнее и он доволен

Крапива
#24

У вас не семья, а такая схема - хозяин и служанка. Любовью там и не пахнет. Вы когда до штампа и ребенка жили, не видели, какое он м.у.д.л.о.? Мой вариант - есть любовница, причем уже давно. Самцы сразу начинают придираться и искать в вас плохое, потому, что сами виноваты и по уши в дерьме. Разводитесь, есть заботливые мужчины, которым не в ***** приготовить еды и помочь по дому, тем более, вы сидите с его ребенком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: