Гость
Статьи
Муж придирается

Муж придирается

Женаты недолго. Живем в его квартире (точнее, в квартире его мамы). Но он в ней делал ремонт, мебель покупал и т.п.
И вот что обижает.
Мою пол, например. Тороплюсь. Он, что называется, над душой стоит, но не помогает. Случайно шваброй стукнула по уголку мебели. Сразу недовольное: "Конечно, ты же эту мебель не покупала..."
Или мою посуду, а он подойдет, начнет что-нибудь говорить, вода шумит, я не слышу, нервничать начинаю, тарелка - бум! - в раковину. Незамедлительное возмущение насчет того, что царапаю раковину и бью посуду.
Или поливаю цветы. Пролила немного на подоконник (деревянный). Сразу чуть ли не до матов: "Сгноишь подоконники! Нельзя ли аккуратнее! Ничего нормально сделать не можешь! Ты что, специально? Руки кривые! Нафиг вообще их поливать!"
...
Что скажете?
Муж зануда, мозгоклюй и т.п.?
Или я неумеха, растяпа и не ценю, что пришла "на готовое"?
Такие замечания убивают брак, я считаю.

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищет повод поругаться.

Гость
#2

Не обижайтесь, автор, но к вам относятся по-свински, как к уборщице.

Why not?
#3

Все правильно, мужчина царь, ты все должна делать тихо и не отвлекать мужчину шумом и собой от более важных вещей, например просмотр телевизора, а ночью должна ублажать его

Ночка
#4

Я бы ему в догонку ещё пару тарелок швырнула и свалила бы с вещами. Как вы такое отношение терпите

Alex
#5
Ночка

Я бы ему в догонку ещё пару тарелок швырнула и свалила бы с вещами. Как вы такое отношение терпите

Ночка с Полевского?

Гость
#6

Очередная разводка. Скучно

Лена
#7
Ночка

Я бы ему в догонку ещё пару тарелок швырнула и свалила бы с вещами. Как вы такое отношение терпите

Ну он просто зануда сам по себе. Я уже привыкла. И в остальном все хорошо: зарабатывает, заботится обо мне, романтичный. Но в бытовом плане он ноль. Не хочет помогать. Он не говорит, но думает, наверное, что раз женился, все теперь на жене. Чувствую, что эти придирки уже чуть не до слез. И светлое чувство развеивается. Тем более это тыкание, что жилье не мое.

Гость
#8

По-моему, разводка.
А вообще я бы просто швабру/тарелку/лейку в руки мужу - и флаг ему в руки, барабан на шею, раз он знает как лучше.

Аноним
#9

Автор, у меня такой же муж был. Вот прям похожая история на вашу. Жили в квартире его матери, но мать при это много лет жила в другом городе. Поэтому жили мы без неё. Но бывший муж также ремонт делал везде сам. И если не дай бог я диван придвигала к стене, к обоям, то он бесился и отодвигал его сантиметров на 15. Помню на полу у нас не было линолеума, денег тогда не хватило купить, но пол был новый, сделан из досок, тк он положил на эти доски черную клеенку, которая при мытье полов вся сморщивалась и рвалась, и он говорил мне постоянно "ты можешь поаккуратнее мыть?" И так было во всём. Вот как у вас. Естественно это только убивает отношение. Плюс ко всему он у меня ещё и не работал, а только делал вид, что ищет работу. Соответственно мы из-за этого развелись.

Аноним
#10
Лена

Ну он просто зануда сам по себе. Я уже привыкла. И в остальном все хорошо: зарабатывает, заботится обо мне, романтичный. Но в бытовом плане он ноль. Не хочет помогать. Он не говорит, но думает, наверное, что раз женился, все теперь на жене. Чувствую, что эти придирки уже чуть не до слез. И светлое чувство развеивается. Тем более это тыкание, что жилье не мое.

Да да, и мне тыкали, что это не моя квартира, чтоб я права свои тут не качала. И также каждый день до слез.

Ночка
#11
Alex

Ночка с Полевского?

Нет

Ночка
#12
Лена

Ну он просто зануда сам по себе. Я уже привыкла. И в остальном все хорошо: зарабатывает, заботится обо мне, романтичный. Но в бытовом плане он ноль. Не хочет помогать. Он не говорит, но думает, наверное, что раз женился, все теперь на жене. Чувствую, что эти придирки уже чуть не до слез. И светлое чувство развеивается. Тем более это тыкание, что жилье не мое.

Если такое его отношение портит вам жизнь, то не заботливый он ни разу. А тыканье жильём это 100% повод уйти к себе домой, пусть один сидит и думает че к чему

Лена
#13
Аноним

Автор, у меня такой же муж был. Вот прям похожая история на вашу. Жили в квартире его матери, но мать при это много лет жила в другом городе. Поэтому жили мы без неё. Но бывший муж также ремонт делал везде сам. И если не дай бог я диван придвигала к стене, к обоям, то он бесился и отодвигал его сантиметров на 15. Помню на полу у нас не было линолеума, денег тогда не хватило купить, но пол был новый, сделан из досок, тк он положил на эти доски черную клеенку, которая при мытье полов вся сморщивалась и рвалась, и он говорил мне постоянно "ты можешь поаккуратнее мыть?" И так было во всём. Вот как у вас. Естественно это только убивает отношение. Плюс ко всему он у меня ещё и не работал, а только делал вид, что ищет работу. Соответственно мы из-за этого развелись.

Не хочется, чтобы первые отношения, первый брак так закончились.

Лена
#14
Ночка

Если такое его отношение портит вам жизнь, то не заботливый он ни разу. А тыканье жильём это 100% повод уйти к себе домой, пусть один сидит и думает че к чему

Он заботливый был на свиданиях, пвлинки сдувал, и сейчас, если в аптеку сходить.
А если сумки тяжелые нести, так он будет стонать, кряхтеть и согласится даже, чтобы я взяла у него и несла...
Короче, бережет себя.

Гость
#15

У меня такой же был, но у меня позиция другая. Не нравится как убираю, убирайся сам. Каждый волосок демонстративно поднимал, а я ему пылесос в руки. Для меня мебель это вещи которые служат мне, а не я им. И я не поняла, если ремонт сами делали, квартира приобретает другой статус? Она так и будет маминой.

#16
Гость

По-моему, разводка.
А вообще я бы просто швабру/тарелку/лейку в руки мужу - и флаг ему в руки, барабан на шею, раз он знает как лучше.

Конечно, разводка, не чувствуется надрыва, в конце вопрос.. И даже! Два варианта ответа....и потом маломальское замечание, что вот енто вот фсе убивает брак))

Гость
#17
Alex

Ночка с Полевского?

а ты былогопник с Полевского?

Гость
#18

Автор , сливайте его. И бегите роняя тапки.

Гость
#19
Лена

Он заботливый был на свиданиях, пвлинки сдувал, и сейчас, если в аптеку сходить. А если сумки тяжелые нести, так он будет стонать, кряхтеть и согласится даже, чтобы я взяла у него и несла... Короче, бережет себя.

Тогда в чем же забота?В аптеку сходить-так это не проявление особой заботы,это норма поведения в обществе.Это надо сделать даже для приболевшего соседа или коллеги по их просьбе.Вы что,слаще морковки ничего не пробовали?

Гость
#20

Знаете, после того, как человек пройдет через ремонт, он начинает очень бережно ко всему относиться, к каждой мелочи. Чтобы это понять, попробуйте сами сделать ремонт.

Гость
#21
Лена

Он заботливый был на свиданиях, пвлинки сдувал, и сейчас, если в аптеку сходить. А если сумки тяжелые нести, так он будет стонать, кряхтеть и согласится даже, чтобы я взяла у него и несла... Короче, бережет себя.

сливайте его, если тема , не разводка, не будьте мазохисткой ....
вас не любят , абъюзят и используют

Гость
#22
Гость

сливайте его, если тема , не разводка, не будьте мазохисткой .... вас не любят , абъюзят и используют

ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН
а под твлим окном ОЧЕРЕДЬОЛИГАРХОВ желающих РСПшку

Гость
#23
Лена

Ну он просто зануда сам по себе. Я уже привыкла. И в остальном все хорошо: зарабатывает, заботится обо мне, романтичный. Но в бытовом плане он ноль. Не хочет помогать. Он не говорит, но думает, наверное, что раз женился, все теперь на жене. Чувствую, что эти придирки уже чуть не до слез. И светлое чувство развеивается. Тем более это тыкание, что жилье не мое.

Романтичных зануд, заботящихся и хорошо зарабатывающих не бывает.
Разводка, расходимся

#24

Занудство убивает брак, да. А ещё неаккуратность убивает. Ну и не только брак, но и много хороших вещей на свете.
Всё просто. Муж заработал на это всё потом и кровью, требует , чтобы жена к вещам относилась бережно, в силу занудства преподносит это в той форме, в которой может. Жена на это не заработала, относится к вещам не аккуратно. Странно, обычно мужики этим грешат. Я своего всё время дома призываю к тому, чтобы бережно к вещам относился. А тут всё наоборот.

#25
Гость

Романтичных зануд, заботящихся и хорошо зарабатывающих не бывает.
Разводка, расходимся

Как сказала моя мама - не понравилось - разводить. Госпошлина, вроде, около 600р.

Гость
#26

Я бы с таким жить не стала, пусть т-р-а-хааа-ет свою драгоценную раковину и спит в обнимку с мебелью, мелочный ду-р-а-к

Гость
#27
Ночка

Я бы ему в догонку ещё пару тарелок швырнула и свалила бы с вещами. Как вы такое отношение терпите

Таким как обычно некуда идти)

Гость
#28

Оба неправы. вы в том, что чужое имущество не бережете, все делаете спустя рукава в стиле не свое не жалко. Он в том. что над душой стоит и канючит. Как итог разведетесь

Кристина
#29

Даже если вы неаккуратно моете пол, это не повод к вам подобным образом придираться. Поздравляю, вы в начальной стадии созависимых отношений. Дальше он будет придираться к другим вещам (просто он почувствовал, что с вами так можно), вы будете обижаться, начнете себя винить, страдать, искать выход. Он будет уверять, что вас любит, и после замечательной ночи любви опять начнет за что покритиковать наутро. Вы начнете сомневаться в том, хорошая ли вы хозяйка\жена, он будет вас продавливать еще больше, скандалы будут накаляться, начнется физическое насилие.... это, короче. классическая схема.
Пока еще не поздно, девушка, обозначайте твердо и уверенно свои границы. Милый, не нравится, как я мою - мой сам. Дорогой, если тебе не нравится, что я делаю, тогда объясни, а твоя критика портит мне настроение. Ну и т.д., научитесь охранять свои границы. Почитайте, или к психологу сходите. Тогда вы еще спасете свой брак. Не дозволено мужу делать и говорить, что вздумается. Боритесь за то, чтобы муж проявлял к вам уважение.

Гость
#30
Гость

Таким как обычно некуда идти)

И нигде надолго не задерживаются.

Лена
#31
Истинагдеты

Конечно, разводка, не чувствуется надрыва, в конце вопрос.. И даже! Два варианта ответа....и потом маломальское замечание, что вот енто вот фсе убивает брак))

Я много размышляла над этими ситуациями. Вопросы, которые в конце, постоянно крутятся в голове. Поэтому и написала их. Хотелось узнать, кто виноват.

Лена
#32
Гость

Таким как обычно некуда идти)

Идти есть куда, ведь пришла же я откуда-то)
Но разве выход - сразу убегать?

Кат
#33
Лена

Идти есть куда, ведь пришла же я откуда-то)
Но разве выход - сразу убегать?

Выход, уважать себя и ставить на место таких чудаков на букву м.

Гость
#34

Да, зануда и мозгоклюй. Даже если Вы и неумеха, он мог быть в первый раз сделать замечание иначе. Автор, а он вообще успешен, реализован? У него есть работа,хобби?
У меня папа такой стал с возрастом,в молодости еще всегда любил "поучать" маму, хотя она без преувеличения идеальная хозяйка, но, став менее занятым, стал ещё больше придираться к мелочам, направляя свою энергию на "контроль" домашнего очага. Мне кажется, что ему не хватает реализации.

Гость
#35
Лена

Ну он просто зануда сам по себе. Я уже привыкла. И в остальном все хорошо: зарабатывает, заботится обо мне, романтичный. Но в бытовом плане он ноль. Не хочет помогать. Он не говорит, но думает, наверное, что раз женился, все теперь на жене. Чувствую, что эти придирки уже чуть не до слез. И светлое чувство развеивается. Тем более это тыкание, что жилье не мое.

Да, да, автор, прям копия мой отец. Но у них прекрасный брак, и даже его занудство в какой-то момент перешло в разряд "милых особенностей". А так, многие мужчины не делают домашних обязанностей, и не только русские. У меня и дед, и отец принципиально никогда по дому ничего не делали и не делают. Но если Вас это так напрягает, конечно, то это повод задуматься...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема