Гость
Статьи
Что со мной не так? не …

Что со мной не так? не понимаю своих эмоций

Кто разбирается в психологии подскажите, не кидайте тапками я рассказываю как есть: я сама увлекаюсь психологией, многое понимаю, так же астрологией, предназначением и т.д. Я человек вообще восприимчивый и импульсивный, с возрастом приуспокоилась, вроде появился баланс в мыслях и душе, НО случилось так что муж с которым собралась развестись ( люблю как друга но вообще не подходим и жить сложно, он реально может обидеть словом когда не в духе и проецирует на меня свою мать вымещая детские обиды) взял и принёс собаку, пушистую, я не любитель таких, но милый пёс, он купил у соседей и пёс среднего возраста но очень хорошего характера - только потому я оставила. НО!! Сразу же появился дисбаланс, не пойму сама себя- меня разрывает, что вроде и жаль пёсика, взяли продали вот ТАК, хочется пригреть, но в то же время меня бесит- я не понимаю что именно ведь он спокойный хороший, а мне покоя нет, он мне мешает, моя творческая энергия улетучилась, всё вокруг него, я стала срываться просто потому что он не в том месте сидит, хочется отправить в его кроватку за дверь, с трудом сдерживаюсь чтоб не тиранить, у мамы есть собака с ужасным характером и очень любим, никогда так не было, а тут- ну просто отторжение! Просто какой-то триггер который выявляет всё моё раздражение. Я думала может это потому, что с мужем быть не хочу больше, а тут как бы это ( детей нет целенаправленно, он не надёжный и ко мне отношение не то что хотелось бы), к собаке несмотря ни на что привыкла, через всё раздражение виню себя и жаль малыша. Я не понимаю своих эмоций, может меня бесит, что это мне навязали против воли, не знаю. Мне просто страшно, что вдруг весь этот негатив всплыл, когда я считала себя очень умиротворённым и психологически подкованным человеком, даже о разводе думала рассудительно- мол чего тут ссориться надо по-дружески ведь просто разные люди. Что это такое может быть? #муж #собака

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оттого, что принес без Вашего согласия. Ведь с точки зрения психологии, в семье все важные решения принимаются согласованно, особенно, когда дело касается живых существ. За ними надо ухаживать, гулять, кормить, лечить. А муж повел себя эгоистично. Сделал он это по двум причинам. Первая. Любит Вас. Думает заботы о собаке Вас отвлекут и мысли о разводе выветрятся. Привяжетесь к ней. Ну вдруг. Вторая. Уже ощущает себя одиноким. Ищет преданного друга. А вообще, автор, Вы не слишком закопались там глубоко в психологии, астрологии? Времена идут тяжелые. Может посмотрите на мужа другими глазами? Что у Вас такого разного? Если мы от природы и должны быть разными?

Гость
#2

попробуйте взять паузу в отношениях

Гость
#3
Гость

Это оттого, что принес без Вашего согласия. Ведь с точки зрения психологии, в семье все важные решения принимаются согласованно, особенно, когда дело касается живых существ. За ними надо ухаживать, гулять, кормить, лечить. А муж повел себя эгоистично. Сделал он это по двум причинам. Первая. Любит Вас. Думает заботы о собаке Вас отвлекут и мысли о разводе выветрятся. Привяжетесь к ней. Ну вдруг. Вторая. Уже ощущает себя одиноким. Ищет преданного друга. А вообще, автор, Вы не слишком закопались там глубоко в психологии, астрологии? Времена идут тяжелые. Может посмотрите на мужа другими глазами? Что у Вас такого разного? Если мы от природы и должны быть разными?

Спасибо за ответ! Я тоже думаю может то что не вместе выбирали. Мой муж эмоциональный абьюзер, честно- он недополучил любви у своей мамы и теперь всю злость проецирует на меня, мы действительно неплохо можем ладить, но бывают переодически срывы где он может обозвать очень некрасиво, наговорить всего и т.д. У него нет эмпатии от слова совсем, видно в детстве запретил себе это- невозможно ни поговорить, ни обсудить что-то, если что не по нему он может наорать, уйти из дома к маме на месяц и т.д. А потом и несколько месяцев хороший. Вообщем это не жизнь, мне как женщине нужна стабильность, я понимаю, что это травмы детства, но я не могу положить свою жизнь на расхлёбывание этого, тем более он не признаёт.

Гость
#4
Гость

Это оттого, что принес без Вашего согласия. Ведь с точки зрения психологии, в семье все важные решения принимаются согласованно, особенно, когда дело касается живых существ. За ними надо ухаживать, гулять, кормить, лечить. А муж повел себя эгоистично. Сделал он это по двум причинам. Первая. Любит Вас. Думает заботы о собаке Вас отвлекут и мысли о разводе выветрятся. Привяжетесь к ней. Ну вдруг. Вторая. Уже ощущает себя одиноким. Ищет преданного друга. А вообще, автор, Вы не слишком закопались там глубоко в психологии, астрологии? Времена идут тяжелые. Может посмотрите на мужа другими глазами? Что у Вас такого разного? Если мы от природы и должны быть разными?

Если бы был одиноким то заботился бы о собаке. Собака полностью на мне почти, когда говорю как же так он говорит если тебе проблема могу вернуть мол хозяева не против. Ну жио конечно… ок он вернёт но они ведь всё равно отделаются если не хотят его- о собаке не думает(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: