Гость
Статьи
Безинициативность мужа

Безинициативность мужа

Муж безинициативный. Зарабатываем одинаково. На все мои упрёки в его пассивности он говорит, зато я в быту помогаю. По мне так это нормально вместе быт вести, мы же оба работаем. А принятие всех …

863736647373
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
guest
#52

Зарабатываете вы одинаково, но он при этом безинициативный, а вы инициативная? Если его вы хотите, чтобы он больше зарабатывал, то мотивируйте своим личным примером. Или о каких еще серьезных решениях идет речь? Недвижки у вас пока нет, ремонт не идет, детей нет- что за серьезные решения, которые вам сложно принимать самостоятельно?

Гость
#53

Автор, я вам удивляюсь. Вы экономист и не хотите, не можете сами посмотреть варианты ипотеки? Или вам нужны варианты от мужа, чтобы забраковать?
Искали себе квартиру на съём, пересмотрели 700 вариантов. Значит, знали, чего хотели или очень много требований. Зачем вам тогда варианты от мужа? Опять чтобы забраковать? Зачем менять квартиру, если детей не предвидится и все устраивает? Чтобы мужа потыркать? А если квартира не устраивает, то разве муж не понимает , что пора менять?
И вообще, что значит посмотреть варианты ипотеки? Семейное обсуждение вводных данных, это уже первый шаг. Дальше вы как экономист подбираете банк. Муж исполняет по бумажкам т.п. После одобрения ограниченное время найти подходящее жилье. Будете сидеть и ждать ссылок от мужа? Неужели самой не интересно будет тоже посмотреть разные варианты? Квартиру вместе не поедете смотреть? Будете от него всё ждать?
В общем, с одной стороны я понимаю ваши претензии, с другой стороны вы скандальная прынцесса-ждунья. Вам надо было выходить за обеспеченного мужика на всё готовое. Но зато после развода никаких прав и обратное на съемную хату

Гость
#54
Гость

вы это делаете с криками и скандалами?
Скажите, что собственник вашей хаты сказал Вам съехать за 2 месяца и надо искать квартиру. Будьте хитрее, ласковее, гибче, спокойнее. Вы сейчас не доверяете ему, не можете положиться на него, поэтому паникуете, это приводит к скандалам. Чтобы он начал шевелиться, вы должны перестать делать то что вы делаете.

А он что ребенок? Чтобы с ним в игры играть, ему сказали он должен сделать

Гость
#55
Гость

Автор Ваша проблема в том, что вы паникуете. Еще раз повторюсь. Если хотите, чтобы Ваш муж начал что-то делать, Вы сами должны отпустить ситуацию, Вы должны перестать его упрекать и наоборот доверить ему решение важных вопросов, а не самой их решать. Сложно ли это? Конечно сложно. ВСЕ МУЖЧИНЫ ЛЕНИВЫЕ, МОТИВАТОРОМ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕНА. Почитайте книги по психологии мужчин, чтобы понимать, как они устроены и как их подталкивать.

Мужчины не дети)

Гость
#56
Гость

Диагноз подтвердился. Глупая, скандальная, хамоватая.

"вам прямым текстом говорят, что вы ну не очень умная." - это ВАМ здесь уже не раз сказали.

Девочки, как вы думаете - вам тоже стало уже жалко её задёрганного мужа?

Нет, жалко тебя, что ты такая ***

Гость
#57
Гость

А он что ребенок? Чтобы с ним в игры играть, ему сказали он должен сделать

Что значит, ему сказали- должен сделать? Это так с несовершеннолетним обращаются в некоторых случаях. Авторицы муж- взрослый человек. Поди автору не очень понравилось бы если бы муж стал вдруг постоянно упрекать. Мне кажется что когда мужчина говорит: нам надо сделать, он подразумевает, что он будет делать, а когда женщина так говорит, это значит она хочет, чтобы за нее кто-то сделал. Если автор хочет, чтобы мужчина был активнее, то доносите задачу четче. А то эти посмотри ипотеку или новую квартиру? Для чего? Если действиетельно покупать или переезжать собрались, то это одно, а если так, чтобы деятельность создать, то уже другое.

863736647373
#58
Гость

Что значит, ему сказали- должен сделать? Это так с несовершеннолетним обращаются в некоторых случаях. Авторицы муж- взрослый человек. Поди автору не очень понравилось бы если бы муж стал вдруг постоянно упрекать. Мне кажется что когда мужчина говорит: нам надо сделать, он подразумевает, что он будет делать, а когда женщина так говорит, это значит она хочет, чтобы за нее кто-то сделал. Если автор хочет, чтобы мужчина был активнее, то доносите задачу четче. А то эти посмотри ипотеку или новую квартиру? Для чего? Если действиетельно покупать или переезжать собрались, то это одно, а если так, чтобы деятельность создать, то уже другое.

Да лействительно нужно или переехать в другую квартиру или свое жилье. Вопрос стоит остро. Муж в курсе этого.

863736647373
#59
Гость

Автор, я вам удивляюсь. Вы экономист и не хотите, не можете сами посмотреть варианты ипотеки? Или вам нужны варианты от мужа, чтобы забраковать?
Искали себе квартиру на съём, пересмотрели 700 вариантов. Значит, знали, чего хотели или очень много требований. Зачем вам тогда варианты от мужа? Опять чтобы забраковать? Зачем менять квартиру, если детей не предвидится и все устраивает? Чтобы мужа потыркать? А если квартира не устраивает, то разве муж не понимает , что пора менять?
И вообще, что значит посмотреть варианты ипотеки? Семейное обсуждение вводных данных, это уже первый шаг. Дальше вы как экономист подбираете банк. Муж исполняет по бумажкам т.п. После одобрения ограниченное время найти подходящее жилье. Будете сидеть и ждать ссылок от мужа? Неужели самой не интересно будет тоже посмотреть разные варианты? Квартиру вместе не поедете смотреть? Будете от него всё ждать?
В общем, с одной стороны я понимаю ваши претензии, с другой стороны вы скандальная прынцесса-ждунья. Вам надо было выходить за обеспеченного мужика на всё готовое. Но зато после развода никаких прав и обратное на съемную хату

В смысле неужели самой нп интересно? Типа иди сама посмотри квартиры и ипотеку. Интересная какая.
Это вы видимо дома сидите и времени навалом, занять себя нечем.
Я вот работаю, внчером уставшая и хочу отдыхать, а не лопатить информацию, ТЕМ БОЛЕЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

863736647373
#60
guest

Зарабатываете вы одинаково, но он при этом безинициативный, а вы инициативная? Если его вы хотите, чтобы он больше зарабатывал, то мотивируйте своим личным примером. Или о каких еще серьезных решениях идет речь? Недвижки у вас пока нет, ремонт не идет, детей нет- что за серьезные решения, которые вам сложно принимать самостоятельно?

У вас как мозг? Решения как раз по поводу недвижки, машины и детей. Именно потому что их нет и надо по ним решения принимать, чтобы были.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: