Гость
Статьи
Нет инициативы от мужа

Нет инициативы от мужа

Добрый день! С мужем уже вместе почти 4 года, почти год из них в браке! Мужа люблю и человек он хороший, но совсем безинициативный, вот он живет в своей зоне комфорта и никуда не хочет двигаться-и это касается всего!
А плане секса ему достаточно 1 раза в неделю, и то всегда инициатор я! По поводу свадьбы, я ему условие поставила, что если мол не зовкшь в течении 2 месяцев, я собираю вещи и ухожу! По поводу детей тоже оттягивает, куда только непонятно(мне 25, ему 27)
Ищем квартиру покупать, тоже самое, от него никакой инициативы, как будто мне одной это надо!
Сейчас психанула, ушла из дома сижу в машине плачу, не знаю что делать.
Так устала все тащить на себе и что от мужа нет никакой инициативы

Лиса
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. " как будто мне одной это надо! " - а кому? Вы реализуете свои желания и злитесь на другого человека, что он не проявляет инициативы в реализации ваших желаний и сценариев? Вы хотели замуж - применили шантаж, хотите секса - инициируете, дети и квартира- чьи желания?

Guest
#1

Так вы сами его выбрали, у вас было время разглядеть его особенности, а теперь от этого же страдаете и жалуетесь. Как его переделать?

Гость
#2

Ну так первый звоночек был, что он не проявил инициативы создать семью. Теперь вы глава семьи

Power girl
#4

Нахожусь сейчас почти в такой же ситуации, начинаю думать о разводе, устала от этого. Да и детей я пока не хочу и не уверена, что он сможет о нас позаботиться, пока я буду в декрете
Раньше не было таких серьезных ситуаций, чтобы понять все это, хоть и вместе уже 6 лет..

#5

инициативы нет или денег не дает?

Гость
#6

Вот у меня тоже ну ооочень похожая ситуация, единственное в работе он совершенствуется и в целом человек очень увлеченный работой, но все, что касается остальных областей жизни, не важно приобретение это квартиры, или же просто путешествие, или же купили авто, получила права только я, ему "не до этого", в итоге вожу машину только я и по всем делать, когда это дело требует машину, тоже соответственно самой все, или же что-то починить такое самое минимальнейшее типа лампочки вкрутить, в общем все только из-под пинка и то пинок этот надо дать раз 20 и я поэтому забила и просто делала сама всегда. так вот недавно я ушла все-таки, конечно, причина не только в этом, а целый список более глубоких проблем, но пока что я очень тяжело переношу расставание, ведь вместе в браке более семи лет. И мысль о том, что в будущем надо задумываться о знакомствах с другими мужчинами, а они все будут иметь так же только уже свою кучу минусов... в юности еще обо всем это не думаешь, а вот ближе к 30 появляется уже целый список критериев отбора второй половины.

#8
Принцесса-мильонщица

инициативы нет или денег не дает?

Зарабатываю я почти в два раза больше, так что думаю дело не в деньгах

#11
Лиса

Зарабатываю я почти в два раза больше, так что думаю дело не в деньгах

квартирку купите-ка на маму. Трудности при разводе предвижу я... Обычно у таких пассивных откуда что берется, когда до дележки доходит.

imja
#12

Учитесь налаживать коммуникацию, учитесь просить - не один раз, а много раз, и просить правильно, поинтересуйте наукой отношений в конце концов, много же видео на эту тему. До тех пор пока вы лидер, он будет ведомый. У мужчин вообще нет мотивации что-то делать, пока в берлоге тепло. Мотивация- это женские желания, просьбы. Но не в лоб, а с целью показать ему, что он может сделать женщину счастливой и она от него этого ждет. Не надо воевать с ними, надо кооперрировать. Ищите способы, которые действуют на него.

Гость
#13

Некоторым женам нравится такой расклад- командовать и брать все в свои руки.

Гостья
#14

У меня такой муж был- никакой инициативы ни в сексе, ни в жилищных вопросах, вытащить погулять тоже сложно было. Развелись и он уехал В ЕВРОПУ на пмж) Перед этим полгода посещая все злачные места в городе и трахая все, что движется. Ну что я могу сказать- не торопитесь с детьми. Я рада, что у меня от него теперь хоть алименты на ребенка очень хорошие, а то было бы ооочень сложно(

Гость
#15

Дорогая, ты все ещё молодая, не стоит плакать. Если ты одна тянешь всё, он привыкнет к этому и будет ещё безинициативным. Я думаю, что одна любовь не достаточно в отношениях. Ответственность, забота, работа, взаимопонимание. Правильно будет если ты с ним серьёзно поговоришь. Может он хочет, как ты хочешь? Вы выросли и воспитывались в разных семьях и средах, поэтому вам трудно принять и понять друг друга в некоторых вещах.

Гость
#16
imja

Учитесь налаживать коммуникацию, учитесь просить - не один раз, а много раз, и просить правильно, поинтересуйте наукой отношений в конце концов, много же видео на эту тему. До тех пор пока вы лидер, он будет ведомый. У мужчин вообще нет мотивации что-то делать, пока в берлоге тепло. Мотивация- это женские желания, просьбы. Но не в лоб, а с целью показать ему, что он может сделать женщину счастливой и она от него этого ждет. Не надо воевать с ними, надо кооперрировать. Ищите способы, которые действуют на него.

Очень правильно сказано

Гость
#17

Мужчина женится даже не хотел.Неужели не ясно, что ничего не будет с такой женщиной у него?
Рядом с властной долбящей в темечко курой может быть только безинициативная тряпка.
И она ведь этого не понимает....

Андрей
#18

Лиза, это типичная проблема у девушек. Вы выбираете по любви и по красоте парней , а потом опа - а он оказывается ничего не хочет в жизни.

#19

Вот именно я устала, уже говорить, мотивировать...Я просто устала от этого
Я не долблю его в темечко
А раньше не было таких серьезных вопросов, а на мелкие не обращала внимания

#20
Гость

Мужчина женится даже не хотел.Неужели не ясно, что ничего не будет с такой женщиной у него?
Рядом с властной долбящей в темечко курой может быть только безинициативная тряпка.
И она ведь этого не понимает....

Если бы не любил и не хотел женится, наверно бы не женился?
Просто у человека нет инициативы, ему легче по каким то вопросом просто отмолчаться

МИСП
#21
Лиса

Если бы не любил и не хотел женится, наверно бы не женился? Просто у человека нет инициативы, ему легче по каким то вопросом просто отмолчаться

Бабы тягомотницы.

Гость
#22
Гость

Очень правильно сказано

Спасибо. Это результат поисков ответов на мои вопросы, которые вознкали в отношениях. То, что я читала, слушала и применяла, экспериментировала.

imja
#23
Лиса

Вот именно я устала, уже говорить, мотивировать...Я просто устала от этого Я не долблю его в темечко А раньше не было таких серьезных вопросов, а на мелкие не обращала внимания

Если устали, отдохните, от этого хуже не будет. А как отдохнете, ищите дальше - может ваши способы мотивации именно для этого мужины не подходят.

imja
#25

Посмотрите, что его в обычной повседневной жизни зажигает, от чего у него интерес появляется? Не обязательно в решениях каких-то целей, а вообще?

Гость
#26

Ни разговоры, ни мотивирования не помогут. Кривую ветку не выпрямить. Не хочет и все. Есть такой типаж. Ему ничего не надо.
И да. Такое не сразу разглядишь. Они умеют порассуждать о том чено они хотят. Правда в этом направлениии умеют только лежать.
И дело не в том что ты лидер а типа перестанешь - он станет. Не а. Не станет. Все вообще остановится на ноль.
И про дележ при разводе правда. Вот где они просыпаются.
Эх.

Гость
#28

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#29

Алень не желает выполнять хотелки Вагини Манипуляторовны Аленеводковой))
Вагиня Манипуляторовна негодуЭ..))

Гость
#30
imja

Учитесь налаживать коммуникацию, учитесь просить - не один раз, а много раз, и просить правильно, поинтересуйте наукой отношений в конце концов, много же видео на эту тему. До тех пор пока вы лидер, он будет ведомый. У мужчин вообще нет мотивации что-то делать, пока в берлоге тепло. Мотивация- это женские желания, просьбы. Но не в лоб, а с целью показать ему, что он может сделать женщину счастливой и она от него этого ждет. Не надо воевать с ними, надо кооперрировать. Ищите способы, которые действуют на него.

Глупости. Нормальному мужику не нужна мотивация, сам рассекает, а женщина может лишь подсказать где-то, подкорректировать, но никогда безынициативный не станет ведущим.
Так что автор, не тратьте нервы и силы. Если у вас муж покладистый и выполняет то, что вы просите - то это не так уж и плохо, а если еще и тянет или капризничает - бросайте! устанете с таким в хлам.

Очень плохой человек
#31

От меня только может изойти инициатива купить очередной байк или трахнуть фитоняшку. Так и живем

Гость
#32
Гость

Ни разговоры, ни мотивирования не помогут. Кривую ветку не выпрямить. Не хочет и все. Есть такой типаж. Ему ничего не надо. И да. Такое не сразу разглядишь. Они умеют порассуждать о том чено они хотят. Правда в этом направлениии умеют только лежать. И дело не в том что ты лидер а типа перестанешь - он станет. Не а. Не станет. Все вообще остановится на ноль. И про дележ при разводе правда. Вот где они просыпаются. Эх.

В точку! Если с таким перестать быть лидером - будет все на нуле. Проверено.

Тигра
#33
Лиса

Добрый день! С мужем уже вместе почти 4 года, почти год из них в браке! Мужа люблю и человек он хороший, но совсем безинициативный, вот он живет в своей зоне комфорта и никуда не хочет двигаться-и это касается всего!
А плане секса ему достаточно 1 раза в неделю, и то всегда инициатор я! По поводу свадьбы, я ему условие поставила, что если мол не зовкшь в течении 2 месяцев, я собираю вещи и ухожу! По поводу детей тоже оттягивает, куда только непонятно(мне 25, ему 27)
Ищем квартиру покупать, тоже самое, от него никакой инициативы, как будто мне одной это надо!
Сейчас психанула, ушла из дома сижу в машине плачу, не знаю что делать.
Так устала все тащить на себе и что от мужа нет никакой инициативы

Автор, извините, но это действительно нужно вам одной. Вкладывается в брак тот, кому этот брак больше нужен. Если ваши вложения сильно перевешивают, значит эти отношения вашему мужчине нафик не сдались. Что и понятно, женился он по вашему ульиматуму.
Сначала тащите мужиков в ненужный брак, как овцу на аркане, а потом удивляетесь "чтой-то инициативы не видать??" Мужчина должен вас упрашивать выйти замуж, быть горячим и влюбленным, тогда и брак возможен хороший.
А так выход только один, отвалите от мужика, его от вас тихо тошнит. Перестанете наседать, может передохнет от вас и потеплеет к вам со временем. И появятся у него силы на "инициативу".

Тигра
#34
Гость

Ну так первый звоночек был, что он не проявил инициативы создать семью. Теперь вы глава семьи

Ему эта баба не нужна, как вы не поймете!

Lo
#36

офигеть эксперт)),таких и даром не надо, спасибо))

Lo
#37
Гость

Мужчина женится даже не хотел.Неужели не ясно, что ничего не будет с такой женщиной у него?
Рядом с властной долбящей в темечко курой может быть только безинициативная тряпка.
И она ведь этого не понимает....

Так почему бы ему не расстаться с девушкой которую не видит женой ? Как пользоваться и давать обещания-пожалуйста. А как принимать ответственность и решения - что яйца отвалились?
Тьфу , а не мужики.

Lo
#38
Тигра

Автор, извините, но это действительно нужно вам одной. Вкладывается в брак тот, кому этот брак больше нужен. Если ваши вложения сильно перевешивают, значит эти отношения вашему мужчине нафик не сдались. Что и понятно, женился он по вашему ульиматуму.
Сначала тащите мужиков в ненужный брак, как овцу на аркане, а потом удивляетесь "чтой-то инициативы не видать??" Мужчина должен вас упрашивать выйти замуж, быть горячим и влюбленным, тогда и брак возможен хороший.
А так выход только один, отвалите от мужика, его от вас тихо тошнит. Перестанете наседать, может передохнет от вас и потеплеет к вам со временем. И появятся у него силы на "инициативу".

что мешает такому мужчине просто сказать , что ему это не нужно и уйти? найти другую девушку или возыметь смелость и быть в одиночестве, раз ничего не хочет?

Гость
#39

Интересно как у вас дальше сложилось?
я с таким уже почти 15 лет, с юности. Что жениться пинком, что на учебу его, что ип открыть, любые мужские дела по дому вечно пинками и движутся еле-еле, про детей даже не спрашивает.
ничего ему не надо, даже в бытовом плане готов жить без ремонта, без уборки, есть только макароны, лишь бы самому не напрягаться.
Сейчас задумалась, сколько еще так смогу, пока остальные уехали далеко вперед - создали семьи, ведут быт, строят дачи, воспитывают детей, мы за столько лет даже ремонт доделать не можем в моей квартире и то все с постоянными пинками, не то что другую квартиру купить побольше.
Иногда такое ощущение, что я одна и то бы быстрее двигалась к целям, а у него их вообще нет.

Гость
#40
Гость

Ни разговоры, ни мотивирования не помогут. Кривую ветку не выпрямить. Не хочет и все. Есть такой типаж. Ему ничего не надо.
И да. Такое не сразу разглядишь. Они умеют порассуждать о том чено они хотят. Правда в этом направлениии умеют только лежать.
И дело не в том что ты лидер а типа перестанешь - он станет. Не а. Не станет. Все вообще остановится на ноль.
И про дележ при разводе правда. Вот где они просыпаются.
Эх.

100% что не станет, если перестанет женщина.
У нас так, перестаю долбать когда сделаешь это, сделаешь то - вообще не двигается, он забыл, хоть и спотыкается каждый день о стройматериалы.
Будет гора посуды в раковине и уставшая жена, положит еще использованной и норм, жена спит значит не надо мыть.
Уборка, буду пинать чтоб разобрал свои железки чтоб убраться - уберет, я вымою, не буду пинать - грязь хоть месяцами пусть скапливается.
И ладно быт, но ведь человек так и со своим здоровьем! что зубы, пока не приперло вконец, потом опять пинала лечи остальные, что анализы - иди сдавай, записать его надо еще, сам не соберется.
Одежду купить ему надо, я опять долбаю поехали купим, сам не соберется и может в поношенном ходить до бесконечности. Так же с обувью, достану зимние и приготовлю ему - оденет, нет, будет в осенних всю зиму ходить.

Гость
#41
Гость

Интересно как у вас дальше сложилось?
я с таким уже почти 15 лет, с юности. Что жениться пинком, что на учебу его, что ип открыть, любые мужские дела по дому вечно пинками и движутся еле-еле, про детей даже не спрашивает.
ничего ему не надо, даже в бытовом плане готов жить без ремонта, без уборки, есть только макароны, лишь бы самому не напрягаться.
Сейчас задумалась, сколько еще так смогу, пока остальные уехали далеко вперед - создали семьи, ведут быт, строят дачи, воспитывают детей, мы за столько лет даже ремонт доделать не можем в моей квартире и то все с постоянными пинками, не то что другую квартиру купить побольше.
Иногда такое ощущение, что я одна и то бы быстрее двигалась к целям, а у него их вообще нет.

Мой точь в точь такой же амеба

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: