Гость
Статьи
Жалею, что уехала с …

Жалею, что уехала с мужем

Перед новым годом пришлось переехать в другую страну. Мужу предложили работу и хороший заработок. Я готова была остаться на родине и отпустить его одного. У меня была замечательная работа и хороший доход. Я вообще была готова с мужем расстаться, если честно. Но он уперся и потащил меня с собой. Сейчас я жалею. Завишу от него материально. Хотела попробовать начать работать на себя, мне позволяют мои навыки. Могу даже внештатно заниматься любимым делом с бывшими коллегами. Но есть но. Это свекровь, которой скучно и она не оставляет меня в покое. Все ее разговоры – продукты, еда, стирка, уборка. За это недолгое время она уже сильно загадила мне мозг этим всем. Мне уже вообще не хочется ничего. Понимаю, что надо что-то делать, но она словно выкачивает из меня силы. Скучаю по работе.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь живет с вами?
Если вы в другой стране, поищите на фейсбуке локальные группы, обычно они называются «девочки в (название страны или города)», там можно завести новые знакомства и узнать о мероприятиях, это может стать первым шагом к адаптации на новом месте.
Удачи автор, берегите себя! Переезд-это огромный стресс.

Гость
#2

возвращайся домой

Гость
#3

Так вы к свекрови жить приперлись? Или притащили ее с собой? Вы с ума сошли?

Гость
#4
Гость

Свекровь живет с вами?
Если вы в другой стране, поищите на фейсбуке локальные группы, обычно они называются «девочки в (название страны или города)», там можно завести новые знакомства и узнать о мероприятиях, это может стать первым шагом к адаптации на новом месте.
Удачи автор, берегите себя! Переезд-это огромный стресс.

Свекры живут не с нами, но очень по соседству. С адаптацией проблем нет. Язык знаю на достаточном уровне, чтобы сходить в магазин, кафешку, салон. Уже познакомилась с русскоязычными маникюршей и парикмахершей. Но для работы по моей спец вообще не достаточно знаю язык и вряд ли выучу. С адаптацией норм. Меня свекровь достала. То не надо красииься, то не надо стричься, то не надо маникюр и педикюр. То я слишком много вещей покупаю. Вообще не много. Мы ехали на легке. Понимали, что нет смысла с собой тащить. Я привезла с собой некоторые сбережения – она теперь зудит что надо их отдать в общий семейный бюджет. Я от этой тетки и ее непрошенных советов устала.

Гость
#5
Гость

возвращайся домой

С радостью.

Гость
#6
Гость

Так вы к свекрови жить приперлись? Или притащили ее с собой? Вы с ума сошли?

Мы не у нее живем. В соседней квартире. Она нам подыскала, мы с дуру согласились.

Гость
#7
Гость

Свекры живут не с нами, но очень по соседству. С адаптацией проблем нет. Язык знаю на достаточном уровне, чтобы сходить в магазин, кафешку, салон. Уже познакомилась с русскоязычными маникюршей и парикмахершей. Но для работы по моей спец вообще не достаточно знаю язык и вряд ли выучу. С адаптацией норм. Меня свекровь достала. То не надо красииься, то не надо стричься, то не надо маникюр и педикюр. То я слишком много вещей покупаю. Вообще не много. Мы ехали на легке. Понимали, что нет смысла с собой тащить. Я привезла с собой некоторые сбережения – она теперь зудит что надо их отдать в общий семейный бюджет. Я от этой тетки и ее непрошенных советов устала.

сочувствую. Как вы выдерживаете в этом аду? Она вам чужая баба. Не может вам говорить, что делать и что покупать. Жаль, что не отстаиваете свои границы. Вы либо будете счастливой, либо будите спонсировать своей энегрией чужого человека. Напишите на листочке свои цели. Напишите, что делает вас счастливой. И вперед к осуществлению своих мечт. Жизнь одна и не хрен кидать ее под ноги какой-то дуре. Пусть самоутверждается за другой счет. Мне жаль, что она узнала о ваших накоплениях. Вы либо будите тварью и жить для себя, либо хорошим, но несчастным человеком - обслуживая ее эмоционально. Выбирайте.

Гость
#8
Гость

Мы не у нее живем. В соседней квартире. Она нам подыскала, мы с дуру согласились.

Моя мать живет в соседнем доме. Не понимает, что не всегда хочется ее видеть.
Она: я спекла пирог - сейчас приду. Говорю: не надо.
Она: я на 5 минут....
Заскакивает в квартиру, раздевается с молниеносной скоростью и забегает на кухню. Садится на диван и начинается: что делаешь? и все....
Она: иду в магазин, зайду к тебе.... иду на почту - зайду к тебе.
Разговоры не помогают. Перестала открывать дверь. Не брала трубку.

Гость
#9
Гость

Мы не у нее живем. В соседней квартире. Она нам подыскала, мы с дуру согласились.

Ключей у нее нет хоть от вашей квартиры? Дверь ей не открывать. Ваш муж же работает, зачем ей вам мешать в это время. Муж пусть сам к ней ходит, если ему надо. И в какой общий семейный котел она хочет ваших денег? К себе в карман? Следите за з п мужа. А то мамаша и на его деньги виды имеет

Гость
#10
Гость

сочувствую. Как вы выдерживаете в этом аду? Она вам чужая баба. Не может вам говорить, что делать и что покупать. Жаль, что не отстаиваете свои границы. Вы либо будете счастливой, либо будите спонсировать своей энегрией чужого человека. Напишите на листочке свои цели. Напишите, что делает вас счастливой. И вперед к осуществлению своих мечт. Жизнь одна и не хрен кидать ее под ноги какой-то дуре. Пусть самоутверждается за другой счет. Мне жаль, что она узнала о ваших накоплениях. Вы либо будите тварью и жить для себя, либо хорошим, но несчастным человеком - обслуживая ее эмоционально. Выбирайте.

Хррошей не буду. Она ляпнула, что я заставила ее сына на себе жениться. Обесценивание идет перманентно. Она вроде и не конфликует, чтобы ее сынуля на дыбы не встал, но и доверия у меня к ней нет. Да, чужая тетка. Я это понимаю всё. Незнаю как от нее отвязаться. Знаю чего хочу от жизни, знаю что мне надо. Но она постоянно лезет и мешает. Про сбережения я ей сказала потому что она закинула, что я за деньги ее сына покупаю вещи. Сказала ей, что я не с голой жопой приехала. Сумму не озвучивала. Могу сказать, что уже все потратила.

Гость
#11
Гость

Ключей у нее нет хоть от вашей квартиры? Дверь ей не открывать. Ваш муж же работает, зачем ей вам мешать в это время. Муж пусть сам к ней ходит, если ему надо. И в какой общий семейный котел она хочет ваших денег? К себе в карман? Следите за з п мужа. А то мамаша и на его деньги виды имеет

Ключей от нашей кв нет. Муж уходит на работу и она начинает ломиться.
То давай кофе попьем, то всякую фигню рассказывает, "а что ты делаешь?", то жрачку несет, то "давай в магазин сходим" и я как лошадь пру пакеты. По утрам уже говорю, что пошла в душ. А она: "почему ты постоянно купаешься? Где ты пачкаешься"? Не ответила на звонок – "а где ты была?"... я просто не могу заниматься своими делами. Она уже раздражает назойливостью.
Она вообще имеет виды на все наше. Невозможно в такой токсичности жить.

Гость
#12
Гость

Ключей от нашей кв нет. Муж уходит на работу и она начинает ломиться.
То давай кофе попьем, то всякую фигню рассказывает, "а что ты делаешь?", то жрачку несет, то "давай в магазин сходим" и я как лошадь пру пакеты. По утрам уже говорю, что пошла в душ. А она: "почему ты постоянно купаешься? Где ты пачкаешься"? Не ответила на звонок – "а где ты была?"... я просто не могу заниматься своими делами. Она уже раздражает назойливостью.
Она вообще имеет виды на все наше. Невозможно в такой токсичности жить.

Не сливайте свою жизнь этой твари.
Не будьте ее аниматором.
У нее к вам пассивная агрессия.
Не будьте терпилой.
Хорошо мужинек устроился, не только свой член пристроил, но и мамашу повесил. Так обычно детей вешают от предыдущего брака.
Внимание самая ценная энергия.
Вы никогда не будите для нее хорошей.
Получается у вас несколько вариантов:
-переехать подальше от нее и пусть муж ездит к ней на общение
- вам работать, чтобы повысить свой социальный статус
- развестись и уехать домой

Гость
#13
Гость

Не сливайте свою жизнь этой твари.
Не будьте ее аниматором.
У нее к вам пассивная агрессия.
Не будьте терпилой.
Хорошо мужинек устроился, не только свой член пристроил, но и мамашу повесил. Так обычно детей вешают от предыдущего брака.
Внимание самая ценная энергия.
Вы никогда не будите для нее хорошей.
Получается у вас несколько вариантов:
-переехать подальше от нее и пусть муж ездит к ней на общение
- вам работать, чтобы повысить свой социальный статус
- развестись и уехать домой

Муж уже сам от нее воет. Она его достает по вечерам. "Приходите на ужин". Если мы не приходим – свекры прутся к нам, тащат еду. Потом "а давайте телевизор посмотрим"...
Пассивная агрессия это точно. Она вообще тихушница. Все что-то втихаря пытается проворачивать.
Муж хочет переехать на другой конец города.
Я бы вообще уехала домой. На родине у меня было бльше. Тут нормально, но я в зависимом положении все же.
Как бы и где я не работала – свекры обесценят. Типа мало зарабатывала, работа ни о чем, не за что было держаться. Блин, да у меня работа была куда многие лезут и готовы на все и получала я нормальную зарплату. Хватало на себя, оплату коммуналки, кота и еще откладывала. Да и сказать было не стыдно где работаю. Свекрови так вообще – лишь бы я сидела и не отсвечивала. А сыночка пусть карьеру делает.

Гость
#15
Гость

Муж уже сам от нее воет. Она его достает по вечерам. "Приходите на ужин". Если мы не приходим – свекры прутся к нам, тащат еду. Потом "а давайте телевизор посмотрим"...
Пассивная агрессия это точно. Она вообще тихушница. Все что-то втихаря пытается проворачивать.
Муж хочет переехать на другой конец города.
Я бы вообще уехала домой. На родине у меня было бльше. Тут нормально, но я в зависимом положении все же.
Как бы и где я не работала – свекры обесценят. Типа мало зарабатывала, работа ни о чем, не за что было держаться. Блин, да у меня работа была куда многие лезут и готовы на все и получала я нормальную зарплату. Хватало на себя, оплату коммуналки, кота и еще откладывала. Да и сказать было не стыдно где работаю. Свекрови так вообще – лишь бы я сидела и не отсвечивала. А сыночка пусть карьеру делает.

как ваши дела? вы надеюсь не плаваете в агрессии и немощной беспомощности. Так хочется, чтоб у вас все наладилось.
На хороших все ездят.
Может какой-нибудь план придумать и начать его осуществлять. План по развитию и социализации себя, а то эта тварь прекрасно живет за счет вашей энергии. Не жертвуйте своей жизнью, она у вас одна.

Гость
#16
Гость

как ваши дела? вы надеюсь не плаваете в агрессии и немощной беспомощности. Так хочется, чтоб у вас все наладилось.
На хороших все ездят.
Может какой-нибудь план придумать и начать его осуществлять. План по развитию и социализации себя, а то эта тварь прекрасно живет за счет вашей энергии. Не жертвуйте своей жизнью, она у вас одна.

План только один – выкинуть всю эту семейкк из своей жизни. И я это прекрасно знаю. Муж делает вид, что ничего не замечает. Она тихонечко продолжает пытаться задеть. И все все у нее самое лучшее всегда. На любые мои слова говорит нет – не важно знает она не знает. Главное сказать нет. Беда в том, что они приросались ко мне. Я тааак от них устала. Она действительно живет питаясь моей энергией, а я как выжатый лимон. Вот уж не думала.
С у тра опять приперлась сегодня непонятно зачем. Короче, муж попросил у меня фонарик, я пока в другой комнате взяла свекровь уже прям в руку вкладывает ему кошачью игрушкус фонариком🤣 увидел, что несу ему фонарик и взял его😂
Вот что в голове у этой тетки?
Я уже просто хочу развестись. Не нужен весь этот цирк.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: