Гость
Статьи
Нахожусь на грани

Нахожусь на грани

#отношения

Привет. Первый раз пишу, но осознала, что хочу выговориться и получить советы. . Пять лет назад переехала к тогда еще будущему мужу, в другую страну. И все это время мы путешествуем. Со сторон- идеальная жизнь, которой завидуют и знакомые и родственники. И все бы прекрасно, но последний год -полтора это просто одно сплошное испытание. Болезнь мужа, в 4х странах не могут поставить диагноз и соответственно лечения тоже нет, есть купирование симптомов, за это время было 3 подозрения на самые страшные диагнозы но к великому счастью это не подтвердилось. К слову муж полностью дееспособный. Так же за это время произошла потеря бизнеса, огромные счета за «лечения», нервное напряжение, бессонница, срывы, апатия. 
Вот то малое что происходит в моей жизни. Были сессии с психологами, облегчения нет. Но последний месяц мне совсем тяжко. Полная апатия, я чувствую себя только домработницей, чувствую что я буквально в шаге от нервного срыва. Сейчас к нам приехала дочь мужа от первого брака, муж полностью взвалил её на меня. Мой день выглядит так-встать утром приготовить завтрак, убрать, сделать уборку, стирка, сходить в магазин притащить за 2 км продуктов на пару дней, #семья

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Роза с мороза
#1

Сколько лет дочери мужа? Зачем она приехала и за чей счёт её проживание.
Если так и дальше будет продолжаться, то муж останется вдовцом.
Утром встала, завтрак приготовила и уходите в парк, лес, кафешку, в храм и предоставьте себе уединение , отдых от семьи. Больные люди вампиры. Больной муж и ваше желание его вылечить выкачивают вашу жизненную энергию.

Автор
#2
Роза с мороза

Сколько лет дочери мужа? Зачем она приехала и за чей счёт её проживание.
Если так и дальше будет продолжаться, то муж останется вдовцом.
Утром встала, завтрак приготовила и уходите в парк, лес, кафешку, в храм и предоставьте себе уединение , отдых от семьи. Больные люди вампиры. Больной муж и ваше желание его вылечить выкачивают вашу жизненную энергию.

12 лет, она хорошая девочка, приехала в гости у нее каникулы, но там очень сложная мать, которойинуден постоянный контроль и отчет что делает ребёнок. Конечно за счет отца.
Вы очень точно описали, жизненную энергию из меня как-будто выкачали. Я так и чувствую, что я закончилась

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱
#3

Щас оглядела себя- всё лицо в красных пятнах пошло, а обе ноги в темных синяках 😒😕

Людмила
#4

сочувствую конечно, тут конечно больше позитива бы, а может людей, с которыми можно было бы отвлечься, я например встречаюсь с подругами, вспоминаем все хорошее и смешное и как то настроение меняется. еще курсом принимала Глицин Д3, он снимал даже сильное нервное напряжение, постепенно как стала более спокойной и реагировать на все перестала остро, сон нормализовался тоже. как то вот смогла выйти из состояния постоянной раздражительности и срывов.

Гость
#5
Автор

12 лет, она хорошая девочка, приехала в гости у нее каникулы, но там очень сложная мать, которойинуден постоянный контроль и отчет что делает ребёнок. Конечно за счет отца.
Вы очень точно описали, жизненную энергию из меня как-будто выкачали. Я так и чувствую, что я закончилась

"сложная мать"--это не ваши проблемы уже...И девочка не ваша...Пусть муж вам скажет спасибо, что вы с ним боретесь вместе с его болячками, вы и так для него нянька...Но не надо на вас взваливать ещё и свою дочку...Наберитесь смелости и так прямо и скажите...Не бойтесь не молчите, если вы сами о себе не позаботитесь..о вас никто не позаботится

Корд
#6

А чем в это время занимается муж ?

#7

Делайте уборку и стирку реже. Продукты на такси на неделю привозите. Завтрак девочку научите самой себе готовить.

Гость
#9

То есть, вы полностью живете за его счет, в его квартире, его еду едите, его деньги тратите, и не можете в такой ситуации взять на себя часть задач?

Какой вам психолог, вам нужна хорошая затрещина, чтобы иллюзии о взрослой жизни разбились. Не работает, не помогает, а по психологам ходит. Близкий человек страдает от боли 4 года, а апатия не у него, а у нее. Нервные срывы! На него срываетесь? Вот здорово быть вашим мужем, кормишь, поишь, возишь в путешествия, а она при твоих же болячках на тебя же и срывается. Ох уж эта несчастливая жизнь, родственникам больше нечем хвастаться, но хорошо, хоть муж пока работоспособный. Не дай бог такого партнера как вы, иметь.

Гость
#10

страна какая?
какие диагнозы подозревают?
какие симптомы?
почему у тебя нет машины?
почему нельзя заказать доставку продуктов на дом?
где и кем ты будешь работать когда муж умрет?

Гость
#11

Т.е. радости и удовольствия с мужем делить Вы готовы, а трудности и испытания нет. Ну молодец.

Автор
#12
Гость

То есть, вы полностью живете за его счет, в его квартире, его еду едите, его деньги тратите, и не можете в такой ситуации взять на себя часть задач?

Какой вам психолог, вам нужна хорошая затрещина, чтобы иллюзии о взрослой жизни разбились. Не работает, не помогает, а по психологам ходит. Близкий человек страдает от боли 4 года, а апатия не у него, а у нее. Нервные срывы! На него срываетесь? Вот здорово быть вашим мужем, кормишь, поишь, возишь в путешествия, а она при твоих же болячках на тебя же и срывается. Ох уж эта несчастливая жизнь, родственникам больше нечем хвастаться, но хорошо, хоть муж пока работоспособный. Не дай бог такого партнера как вы, иметь.

Про 4 года выдумали вы, про свои срывы на него так же выдумали вы, если в вашей семье допустимо насилие, мне вас очень жаль, про «его» квартиру я так же ничего не писала, но и это вы умудрились придумать…

Автор
#13
Гость

страна какая?
какие диагнозы подозревают?
какие симптомы?
почему у тебя нет машины?
почему нельзя заказать доставку продуктов на дом?
где и кем ты будешь работать когда муж умрет?

Страны разные, у меня нет прав. Он не умирает. У меня есть профессия и сбережения.

Автор
#14

Я этого не писала, вы сами себе это придумали. Трудности я прохожу спиной к спине еще за несколько лет до болезни.

Автор
#15
Людмила

сочувствую конечно, тут конечно больше позитива бы, а может людей, с которыми можно было бы отвлечься, я например встречаюсь с подругами, вспоминаем все хорошее и смешное и как то настроение меняется. еще курсом принимала Глицин Д3, он снимал даже сильное нервное напряжение, постепенно как стала более спокойной и реагировать на все перестала остро, сон нормализовался тоже. как то вот смогла выйти из состояния постоянной раздражительности и срывов.

Спасибо за советы.
Близкие люди далеко, многих из них я не видела 2 года. Новыми близкими знакомствами обрасти в новых местах не успеваем, это скорее всего можно обозначить как приятные люди с которыми здороваешься при встрече и перекидываешься парой фраз.
Витамины, пробовала, но на мне это сосчитаете не работает.

Гость
#16
Автор

Страны разные, у меня нет прав. Он не умирает. У меня есть профессия и сбережения.

Так а в чем проблема нанять прислугу и помощников? Раз у вас и сбережения, и профессия и вообще все в шоколаде?

Гость
#17

Находитесь на грани - идите к психиатру, выпишет таблеточки от граней.

Гость
#18

Интересно, а что бы с вами было, если б был больной муж и лежит родитель с деменцией? Вас бы и на три дня не хватило, видимо. В общем, ничего прямо ужасного не вижу, вы чересчур эмоционально все воспринимаете, еще и в негативном ключе. Хотя, по-сути, то, что происходит - обычная жизнь и трудности, с которыми сталкиваются вообще все люди. Взлеты меняются падениями, здоровье с годами хуже и хуже, проблемы у близких тоже не редкость, сходить в магазин и приготовить еду - ну вообще ежедневная вещь практически. Как то вы оказались не приспособлены.

Захария
#19

сейчас в какой стране?
если муж полностью дееспособный, то почему вы сиделка с ежедневной стиркой?

Автор
#20
Гость

Интересно, а что бы с вами было, если б был больной муж и лежит родитель с деменцией? Вас бы и на три дня не хватило, видимо. В общем, ничего прямо ужасного не вижу, вы чересчур эмоционально все воспринимаете, еще и в негативном ключе. Хотя, по-сути, то, что происходит - обычная жизнь и трудности, с которыми сталкиваются вообще все люди. Взлеты меняются падениями, здоровье с годами хуже и хуже, проблемы у близких тоже не редкость, сходить в магазин и приготовить еду - ну вообще ежедневная вещь практически. Как то вы оказались не приспособлены.

Я сочувствую, что вы оказались в такой ситуации, деменцию проходила, тогда, когда об этом еще было мало информации, самое сложное понять, и каждый раз осознавать, что перед вами маленький ребёнок, в теле взрослого человека, у которого случаются приступы агрессии, мне очень помогали детские игры-развивавшки.

Автор
#21
Гость

Так а в чем проблема нанять прислугу и помощников? Раз у вас и сбережения, и профессия и вообще все в шоколаде?

В том, что за три года было сменяно 7 стран, каждый раз это наем новых чужих людей

Облако в юбке
#22
Автор

В том, что за три года было сменяно 7 стран, каждый раз это наем новых чужих людей

А зачем постоянно переезжать?

Автор
#23
Облако в юбке

А зачем постоянно переезжать?

1. Изначально была цель просмотреть как можно больше стран.
2. Мужу надоедает одинаковый вид.
3.Ограничения по пребыванию в странах

Гость
#24

Психолог здесь не поможет, тут нужно к психотерапевту. Похоже муж ваш искусный манипулятор.

Гость
#25
Гость

Муж должен отдыхать

А вы почему не должны?

Гость
#26
Гость

Находитесь на грани - идите к психиатру, выпишет таблеточки от граней.

Грандаксин?

Гость
#27
Гость

Интересно, а что бы с вами было, если б был больной муж и лежит родитель с деменцией? Вас бы и на три дня не хватило, видимо. В общем, ничего прямо ужасного не вижу, вы чересчур эмоционально все воспринимаете, еще и в негативном ключе. Хотя, по-сути, то, что происходит - обычная жизнь и трудности, с которыми сталкиваются вообще все люди. Взлеты меняются падениями, здоровье с годами хуже и хуже, проблемы у близких тоже не редкость, сходить в магазин и приготовить еду - ну вообще ежедневная вещь практически. Как то вы оказались не приспособлены.

А поделитесь с нами чем вы отбеливаете своё пальто? Уж очень отбеливатель хороший, и видно, что вы в этом деле спец.

Гость
#28
Гость

А поделитесь с нами чем вы отбеливаете своё пальто? Уж очень отбеливатель хороший, и видно, что вы в этом деле спец.

Белизной, конечно. Чтоб воняло так, аж нос от ринита прочищало) но помогает только тем, у кого пальто изначально белое. Цветное, серое, коричневое не подходит))) То есть не для нытиков бесхребетных тема.

Гость
#29

Со стороны действительно ничего такого страшного в вашей ситуации не видно - обычная жизнь с ее трудностями. Но возможно вы сами чего не до конца осознаёте, что именно происходит и что вас так доводит. И ещё - все это может идти изнутри ВАС САМОЙ и скорее всего идёт оттуда. Все ваши состояния. Тут вариант, что у вас запущенный нервоз от переездов или от даже более ранних стрессов, скрытых в подсознании плюс переезды и болезнь мужа, которые это все активировали. И может есть какие-то психические проблемы, пограничные состояния, ещё не явно выраженные.

Например, я сейчас живу в огромной красивой квартире в ЦАО, не работаю, имею деньги (ранее заработанный пассивный доход плюс сбережения), гуляю, путешествую, занимаюсь спортом, встречаюсь с замечательным мужчиной, который меня любит и хочет жить вместе, расписаться. (Я была ранее замужем и есть взрослый ребёнок, у него такая же ситуация, нам обоим 40+ ). Родственники у меня тьфу-тьфу живы-здоровы. И так далее - не жизнь, а малина, никаких проблем! НО! При этом у меня каждый день панические атаки, нервоз, боль и жжение в груди, и я реально на грани. Вот КАК это объяснить??? Да, были стрессы 2-3 года назад по работе, но я там давно уже не работаю и прошли уже годы!

Считаю что нужно быть внимательным к своему психо-эмоциональному состоянию, не сравнивать себя с другими, понимать что у каждого свой запас прочности в данным момент времени, в том возрасте, в том физическом состоянии, где вы находитесь. Да, проблемы могут иметь корень в прошлом и до сих пор отравлять жить.

Причём, когда я работала на 2-х работах, выплачивала ипотеку, ни с кем не встречалась, тянула ребёнка одна - у меня панических атак не было!

Поэтому не случайте тех, кто говорит, что у вас прекрасная жизнь и вы просто с жиру беситесь. Ваша ситуация уникальна, ваши чувства и тревоги заслуживают вашего внимания и работы для восстановления вашего организма.

Я перепробовала все, пока до конца ничего не помогло, поэтому советовать не могу.

Гость
#30

Что я делала:
1. Посещала психологов (3-х разных), психотерапевта (выписал АД), неврологов и даже записалась на приём к психиатру (но убежала с приема, т к он был похож на психа гораздо больше, чем я и с порога начал на меня орать толстый неопрятный неприятный трясущийся мужик, и это в платной клинике за мои деньги). Ничего это этого мне не помогло и даже чуть чуть легче не стало
2. Усиленно работа на 3-х работах одновременно, две из которых full time. Не помогло, загнала себя ещё больше, но заработала денег, теперь на них отдыхаю.
3. Занималась волонтёрством. Ездила на Донбасс помогать беженцам, честно говоря от увиденного мне стало ещё хуже.
4. Путешествовала по миру.
5. Ходила на массаж (было легче)
6. Ходила на иглоукалывание (состояние улучшилось сильно, многие симптомы прошли)
7. АД не то что не помогли, а привели к глюкам, я бросила их очень быстро.

Вообщем, из всего самым эффективным было общение с приятными людьми, которые тебя любят (для меня это в первую очередь мой ребёнок и родители, потом встретила своего мужчину) и иглоукалывание.

Но до конца ещё не прошло:( хотя гораздо лучше, чем 2 года назад.

Автор
#31
Гость

Что я делала:
1. Посещала психологов (3-х разных), психотерапевта (выписал АД), неврологов и даже записалась на приём к психиатру (но убежала с приема, т к он был похож на психа гораздо больше, чем я и с порога начал на меня орать толстый неопрятный неприятный трясущийся мужик, и это в платной клинике за мои деньги). Ничего это этого мне не помогло и даже чуть чуть легче не стало
2. Усиленно работа на 3-х работах одновременно, две из которых full time. Не помогло, загнала себя ещё больше, но заработала денег, теперь на них отдыхаю.
3. Занималась волонтёрством. Ездила на Донбасс помогать беженцам, честно говоря от увиденного мне стало ещё хуже.
4. Путешествовала по миру.
5. Ходила на массаж (было легче)
6. Ходила на иглоукалывание (состояние улучшилось сильно, многие симптомы прошли)
7. АД не то что не помогли, а привели к глюкам, я бросила их очень быстро.

Вообщем, из всего самым эффективным было общение с приятными людьми, которые тебя любят (для меня это в первую очередь мой ребёнок и родители, потом встретила своего мужчину) и иглоукалывание.

Но до конца ещё не прошло:( хотя гораздо лучше, чем 2 года назад.

Большое спасибо, что поделились своим опытом, иглоукалывание с сеансами у остеопата убрали на год мои постоянные головные боли.
АД боюсь, хотя знаю многих, кому они действительно помогли.

Гость
#33
Автор

Большое спасибо, что поделились своим опытом, иглоукалывание с сеансами у остеопата убрали на год мои постоянные головные боли.
АД боюсь, хотя знаю многих, кому они действительно помогли.

У меня тоже была сильнейшая головная боль постоянная в течение года и она как раз прошла на иголках

Облако в юбке
#34
Автор

1. Изначально была цель просмотреть как можно больше стран.
2. Мужу надоедает одинаковый вид.
3.Ограничения по пребыванию в странах

Это немного не совместимо с лечением и организацией быта семьи, где один человек болеет.

Автор
#35

Продолжение:
Приготовить обед, погулять с собакой, развлекать его дочь, приготовить ужин убрать. Так же проследить, что бы ребёнок выпил витамины, а он лекарства, если ребёнок делает с первого раза, то у мужа нужно буквально стоять над душой, что бы он все сделал. После этого я без сил лежу в одной позе и как-то засыпаю на следующий день все по-новой.
Интимной жизни нет, я её просто не хочу, вообще. Муж не понимает этого.
Все что раньше приносило удовольствие, сейчас безразлично.

Гость
#36
Автор

Продолжение:
Приготовить обед, погулять с собакой, развлекать его дочь, приготовить ужин убрать. Так же проследить, что бы ребёнок выпил витамины, а он лекарства, если ребёнок делает с первого раза, то у мужа нужно буквально стоять над душой, что бы он все сделал. После этого я без сил лежу в одной позе и как-то засыпаю на следующий день все по-новой.
Интимной жизни нет, я её просто не хочу, вообще. Муж не понимает этого.
Все что раньше приносило удовольствие, сейчас безразлично.

Ничего не понимаю
приготовить обед - ну 30 минут
погулять с собакой - выпустила в сад пусть бегает, потом обратно попроситься
развлекать ЕГО дочь - с какой радости? а дочь этого хочет?
приготовить ужин - еще 30 минут
проследить чтобы ребенок выпил витамины а он лекарства - ты совсем больная? кому надо тот и делает. если не пьет лекарства - значит не больной

Вообще не вижу от чего тут можно упахаться? у меня ко всему этому еще и 8 часов рабочего дня из дома. А вечером еще иду прогуляться или поездить на велосипеде для здоровья

Автор
#37
Гость

Ничего не понимаю
приготовить обед - ну 30 минут
погулять с собакой - выпустила в сад пусть бегает, потом обратно попроситься
развлекать ЕГО дочь - с какой радости? а дочь этого хочет?
приготовить ужин - еще 30 минут
проследить чтобы ребенок выпил витамины а он лекарства - ты совсем больная? кому надо тот и делает. если не пьет лекарства - значит не больной

Вообще не вижу от чего тут можно упахаться? у меня ко всему этому еще и 8 часов рабочего дня из дома. А вечером еще иду прогуляться или поездить на велосипеде для здоровья

Не получается при всем желании обед за 30 минут. Завтрак самый быстрый да, но обычно час точно уходит,обед ужин 1,5 часа как минимум. Плюс сервировка стола Полуфабрикаты готовить не вариант, поэтому ко времени готовки добавляется разделка рыбы или мяса.

Собака маленькой породы, конечно же ни о каком самовыгуле речи нет.

Да, ребёнок тянется ко мне, не могу же я ей сказать не лезь

Облако в юбке
#38
Гость

Ничего не понимаю
приготовить обед - ну 30 минут
погулять с собакой - выпустила в сад пусть бегает, потом обратно попроситься
развлекать ЕГО дочь - с какой радости? а дочь этого хочет?
приготовить ужин - еще 30 минут
проследить чтобы ребенок выпил витамины а он лекарства - ты совсем больная? кому надо тот и делает. если не пьет лекарства - значит не больной

Вообще не вижу от чего тут можно упахаться? у меня ко всему этому еще и 8 часов рабочего дня из дома. А вечером еще иду прогуляться или поездить на велосипеде для здоровья

У вас не продаются уже разделанные мясо и рыба?

Облако в юбке
#39

У всех как бы семьи: мужья, дети, собаки. Но полтора часа на готовку каждый раз? Вы что-то не то делаете.

Автор
#40
Облако в юбке

У вас не продаются уже разделанные мясо и рыба?

Конечно продают в супермаркетах.
Но такие вещи там покати сами понимаете…. Поэтому рыбу беру только у рыбаков, как только они возвращаются, в порт,а мясо всегда с ферм.

Облако в юбке
#42
Автор

Конечно продают в супермаркетах.
Но такие вещи там покати сами понимаете…. Поэтому рыбу беру только у рыбаков, как только они возвращаются, в порт,а мясо всегда с ферм.

Не понимаю, что не так с продуктами из супермаркета.
А даже если у вас качество страдает, вам стоит решить, что именно вам важнее: идеальное качество или возможность готовить еду за разумное время.

Гость
#45
Автор

Продолжение:
Приготовить обед, погулять с собакой, развлекать его дочь, приготовить ужин убрать. Так же проследить, что бы ребёнок выпил витамины, а он лекарства, если ребёнок делает с первого раза, то у мужа нужно буквально стоять над душой, что бы он все сделал. После этого я без сил лежу в одной позе и как-то засыпаю на следующий день все по-новой.
Интимной жизни нет, я её просто не хочу, вообще. Муж не понимает этого.
Все что раньше приносило удовольствие, сейчас безразлично.

Извините, автор, но с Вами и Вашим восприятием мира что-то не то. Вы ТАААК расписывете свое расписание. Ну ладно еще, про приготовить( хотя готовить на троих всего), но про проследить, чтобы они выпили витамины.Это что, подвиг? Тогда Вы еще уточните, как тяжело Вам дается умывание, чистка зубов, купание и т.д.

Гость
#46
Гость

Извините, автор, но с Вами и Вашим восприятием мира что-то не то. Вы ТАААК расписывете свое расписание. Ну ладно еще, про приготовить( хотя готовить на троих всего), но про проследить, чтобы они выпили витамины.Это что, подвиг? Тогда Вы еще уточните, как тяжело Вам дается умывание, чистка зубов, купание и т.д.

Не извиняю.

Да тяжело, я каждый день соскребаю себя с кровати, и заставляю себя жить в этом долбанном дне и чистить зубы и умываться, и варить кофе и готовить и все другие действия я буквально принуждаю себя делать.

Гость
#47
Гость

Не извиняю.

Да тяжело, я каждый день соскребаю себя с кровати, и заставляю себя жить в этом долбанном дне и чистить зубы и умываться, и варить кофе и готовить и все другие действия я буквально принуждаю себя делать.

Ну, в таком случае у Вас депрессия и Вам надо лечиться. Люди, которые Вас окружают, ни в чем не виноваты и на самом деле никаких сложных бытовых задач перед Вами не стоит, проблема именно в Вашем восприятии. Думаю и Вашим близким с Вами не легче. Жить с женой, которая все делает через силу и все гиперболизирует, то еще удовольствие.

Гость
#48
Гость

Ну, в таком случае у Вас депрессия и Вам надо лечиться. Люди, которые Вас окружают, ни в чем не виноваты и на самом деле никаких сложных бытовых задач перед Вами не стоит, проблема именно в Вашем восприятии. Думаю и Вашим близким с Вами не легче. Жить с женой, которая все делает через силу и все гиперболизирует, то еще удовольствие.

Ставить диагнозы и додумывать не Ваши сильные стороны.

Елена
#50

Полностью согласна с предыдущими комментарии, надо как - то отвлекаться, нельзя делать одну и ту же работу каждый день, так можно сойти с ума. Вы должны думать о себе. Это тяжелое испытание, но через него можно пройти. Кстати, вы не пробовали пользоваться доставкой? Сейчас развито это. От нервов и бессонницы могу посоветовать глицин + мелатонин от эвалар, только полным курсом примите, накопительный эффект. хорошо должен помочь, меня выручил в свое время

Анастасия
#51

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: