Гость
Статьи
Статистика по бракам и …

Статистика по бракам и разводам 2023

Лидером по бракам и разводам вновь стала областная столица Кемеровской области.
Почти 1 тысячу разводов зарегистрировали ЗАГСы Кузбасса в январе 2023 года.Так в первый месяц 2023 года расторгнуть брак решили 935 пар из Кузбасса. В то же время узаконили свои отношения лишь 746 молодоженов.

Тюменцы побили рекорд по числу разводов.
Количество разводов в Тюменской области в январе 2023 года составило 597 случаев: показатель стал самым большим, по сравнению с аналогичными периодами за последние восемь лет. Такие данные приводятся в статистике Росстата.
Согласно данным ведомства за период с 2016 года, в январе 2023-го тюменцы разводились чаще, чем за аналогичные месяцы восьми прошлых лет.

Ивановостат опубликовал статистику естественного движения населения Ивановской области за январь 2023 года.

Впервые число разводов ивановцев превысило количество заключенных браков. На 238 бракосочетаний в январе приходится 318 разводов. Причем количество свадеб за последние семь месяцев уменьшилось вчетверо.

За первый месяц года в Свердловской области поженились 1438 пар (годом ранее — 1379). В загсах зарегистрировали 1677 разводов (1599 в прошлом году). Рождаемость снизилась: в январе в регионе появилось на свет 3216 малышей (в 2022 году число было больше — 3355). Смертность заметно выросла: за месяц было зарегистрировано 5748 случаев (годом ранее этот показатель составил 5610). #бракииразводы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

Держи нас в курсе, Росстат

Гость
#2

Наблюдается ускорение вымирания брака. Разводов намного больше чем свадеб.

Гость
#3

Ну рожать во «время перемен» действительно неохота. А вот статистика разводов удивляет- неужели по данным мд еще не все развелись?

Гость
#4
Гость

Наблюдается ускорение вымирания брака. Разводов намного больше чем свадеб.

Я это 15 лет читаю. Каким образом еще не все развелись?😳

Гость
#5
Гость

Я это 15 лет читаю. Каким образом еще не все развелись?😳

Потому что раньше было больше свадеб, чем разводов и был накопленный эффект, а сейчас идёт обратная тенденция. Понятно что разница 20-30% между развод/свадьба не приведет к полному отсутствию брака в стране за 10 лет.

#6

И что?

Гость
#7
Гость

Потому что раньше было больше свадеб, чем разводов и был накопленный эффект, а сейчас идёт обратная тенденция. Понятно что разница 20-30% между развод/свадьба не приведет к полному отсутствию брака в стране за 10 лет.

Хз. Я видела статистику, что за 2022 год например было заключено наибольшее число браков за последние годы.

Гость
#8
Гость

Хз. Я видела статистику, что за 2022 год например было заключено наибольшее число браков за последние годы.

Из-за мобилизации, чтобы 5 млн получить в случае гибели. эти все кто браки заключил умрут в течение 1-2 лет, в разводы вдов кстати не включают

Gatto
#9
Гость

Я это 15 лет читаю. Каким образом еще не все развелись?😳

Так ведь женятся опять

Гость
#10
Гость

Хз. Я видела статистику, что за 2022 год например было заключено наибольшее число браков за последние годы.

Ты реально не поняла что это были экстренные свадьбы октября? Все остальные месяцы разводов больше

Гость
#11
Гость

Ты реально не поняла что это были экстренные свадьбы октября? Все остальные месяцы разводов больше

Не, я реально не поняла. Почему именно октября- тоже. Тупенькая я. Почему еще не все развелись- тоже. Но ты ж меня просветишь.

Гость
#12
Гость

Из-за мобилизации, чтобы 5 млн получить в случае гибели. эти все кто браки заключил умрут в течение 1-2 лет, в разводы вдов кстати не включают

Откуда у нас женатые в принципе?

Гость
#13
Gatto

Так ведь женятся опять

Зачем? По статистике мд разводов уже гораздо больше, чем браков. Нет уже женатых. Совсем.

Гость
#14
Гость

Не, я реально не поняла. Почему именно октября- тоже. Тупенькая я. Почему еще не все развелись- тоже. Но ты ж меня просветишь.

Брак это не про любовь - это юридически оформленное союз двух людей, который включает в себя права и обязанности, которые регулируются законами и правилами общества, такие как право на наследование, налоговые льготы, страхование и определение судьбы детей .

В октябре мобилизованные(90% их них ***) справляли свадьбы, ведь всем от этого выгода: мужчине уезжающему на войну и женщине которая получит 5 млн.

Аналогично людям которые срочно эмигрировали из страны потребовалось заключать браки для оформления различных прав на собственность.

Также некоторые мужчины испугались что в такой период они недостаточно финансово устойчивы и решили жениться на сожительницах.

Гость
#15
Гость

Брак это не про любовь - это юридически оформленное союз двух людей, который включает в себя права и обязанности, которые регулируются законами и правилами общества, такие как право на наследование, налоговые льготы, страхование и определение судьбы детей .

В октябре мобилизованные(90% их них ***) справляли свадьбы, ведь всем от этого выгода: мужчине уезжающему на войну и женщине которая получит 5 млн.

Аналогично людям которые срочно эмигрировали из страны потребовалось заключать браки для оформления различных прав на собственность.

Также некоторые мужчины испугались что в такой период они недостаточно финансово устойчивы и решили жениться на сожительницах.

Спасибо за пояснение.

#16

Такое ощущение, что я только что посмотрела федеральные новости.

Гость
#17
ландыш из небесных садов

Такое ощущение, что я только что посмотрела федеральные новости.

Через 20 лет страна будет целиком из одиночек состоять

Гость
#18

При текущей смертности мужчин а страны в 2050 году разница между количеством мужчин и женщин будет составлять 10 миллионов.

Вот будущее поколение пацанов жить то будет. Как после второй мировой.

Гость
#20

Ап

Гость
#21
Гость

При текущей смертности мужчин а страны в 2050 году разница между количеством мужчин и женщин будет составлять 10 миллионов.

Вот будущее поколение пацанов жить то будет. Как после второй мировой.

Рождается одинаковое количество. Разница начинается после 40 лет. А в рнпродуктивном возрасте девушек даже немного меньше. Такая история сохранчется всегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: