Гость
Статьи
Мама с сестрой все …

Мама с сестрой все время высмеивают меня

Добрый день.
Мне 20 лет, сестра на 10 лет старше. И она постоянно меня поддевает. Как с этим бороться?!
Например, у меня только только появился парень, случился первый поцелуй, я эмоционально рассказываю. Она же всё переводит в циничность и чуть ли не грубость. Либо противоположное - незнакомый парень на улице в грубой форме предлагает переспать, я рассказываю им и опять же не поддержка, а ехидство типа я чучело и кто не меня там посмотрел, типа он просто прикололся.
И это из недавнего, а так в целом постоянно у неё какая-то фигня в мою сторону. #отношенияссестрой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Меньше делитесь с ними, проводите больше времени с друзьями или людьми которые приятны вам, поддержат, выслушают и т.д.
Мама и сестра просто старше и им кажутся ваши рассказы пустяками, они не чувствуют что вас обижают, а вы ранимы. Поэтому либо учитесь обозначать личные границы, объяснять что вам нравится/приятно/не приятно, либо даже не общайтесь на такие темы.

Гость
#2

Личную жизнь просто в семье не следует обсуждать, лучше тут на форуме напишите анонимно, выговоритесь и забудьте)

Гость
#3

Ну вот такие у них взгляды в семье и на общение с младшими. Говорят же - хорошие отношения с родней на расстоянии. У вас этот самый случай.

Гость
#4

Запомните раз и навсегда: НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ МАТЕРИ И СЕСТРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы не случилось в Вашей жизни, плохое или хорошее - НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!! Неужели Вы до сих пор еще не поняли, что мать с сестрой Вас не любят и никогда не будут любить. В Вашей семье для матери любимая дочь - Ваша сестра, а Вы - девочка для битья и слива негатива. Не хотите терпеть издевательства - ничего и никогда не рассказывайте!!! Запомните это как аксиому!!!!

Гость
#5
Гость

Запомните раз и навсегда: НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ МАТЕРИ И СЕСТРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы не случилось в Вашей жизни, плохое или хорошее - НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!! Неужели Вы до сих пор еще не поняли, что мать с сестрой Вас не любят и никогда не будут любить. В Вашей семье для матери любимая дочь - Ваша сестра, а Вы - девочка для битья и слива негатива. Не хотите терпеть издевательства - ничего и никогда не рассказывайте!!! Запомните это как аксиому!!!!

Мама типа "ничего не замечает", либо просто переводит тему. А вот сестра почему-то так себя ведет, хотя матери постоянно все рассказывала и рассказывает, как у нее с мужем и детьми.

Гость
#6
Гость

Ну вот такие у них взгляды в семье и на общение с младшими. Говорят же - хорошие отношения с родней на расстоянии. У вас этот самый случай.

Да, слышала такое выражение, жаль, что оно коснулось меня(
Просто обидно, почему вместо поддержки и советов, вот такая фигня

Гость
#7
Гость

Запомните раз и навсегда: НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ МАТЕРИ И СЕСТРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы не случилось в Вашей жизни, плохое или хорошее - НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!! Неужели Вы до сих пор еще не поняли, что мать с сестрой Вас не любят и никогда не будут любить. В Вашей семье для матери любимая дочь - Ваша сестра, а Вы - девочка для битья и слива негатива. Не хотите терпеть издевательства - ничего и никогда не рассказывайте!!! Запомните это как аксиому!!!!

У меня так же было...Ах как жаль что никто умный мне раньше не попался...все кости мне мать с сетрой перемывали..а я тянулась к ним как наивный телёнок...Они самоутверждались за счёт меня...Сейчас я за границей живу...а сестра спилась...Пусть теперь сами поперхнуться в своём болоте...Теперь только зависть от них и желчь......Как жаль мне никто раньше не подсказал, что родня может быть хуже врагов((

Гость
#8
Гость

У меня так же было...Ах как жаль что никто умный мне раньше не попался...все кости мне мать с сетрой перемывали..а я тянулась к ним как наивный телёнок...Они самоутверждались за счёт меня...Сейчас я за границей живу...а сестра спилась...Пусть теперь сами поперхнуться в своём болоте...Теперь только зависть от них и желчь......Как жаль мне никто раньше не подсказал, что родня может быть хуже врагов((

Да, очень часто случается, что родные по крови люди родными и вовсе не бывают. Самыми худшими врагами становятся самые близкие, а самыми близкими и надежными - чужие люди. Это правда жизни.

#9
Гость

Да, слышала такое выражение, жаль, что оно коснулось меня(
Просто обидно, почему вместо поддержки и советов, вот такая фигня

Поверьте придёт и ваше время, как только маме будет мало информации о вас поступать, так тут же она активизируется и начнёт вас доканывать мол что да как у вас?))) Вот к тому времени вы так отвыкните от её высказываний, что особо и не захотите много чем делиться. Будете говорить коротко и малоинформативно. Если сильно захотите поделитесь, но тут стоит оговориться, что вы должны быть готовы не принимать мамины слова близко к сердцу. Это лишь её мнение по определённому вопросу, её мнение не последняя инстанция в этом мире. Поэтому в своей жизни вы будете делать так как считаете нужным в свои 20. И не забывайте мама ваша другого поколения ей всегда будет казаться сестра ваша ближе, потому как она ближе хотя бы к времени молодости, есть какие то общие вкусы наверняка в той же музыке или фильмы старые нравятся, а вы чуть позже родившись немного по другому смотрите на жизнь это нормально.)))
Вы правда думаете что вы бы маминым советам следовали? Сомневаюсь) Она из другого теста) Когда был мир, труд, май...вы же из поколения больше свободы, психологии, надо детей любить и поддерживать. Вы море, она пока океан))) Вроде и то и то вода, но разная))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: