Гость
Статьи
Отец одиночка с троими …

Отец одиночка с троими детьми. Что делать?

Всем хорошого вечера, не давно умерла жена от болезни.. У меня сын 16 лет и 13 летние дочки близнецы. Работал на финской-русской и на грузинской-русской границах, таможенником, сейчас работаю на русской-китайский границе. Переехали из за моей роботы в маленький город Забайкальского края, может кто то знает город Забайкальск. Дети живут с моей мамой, у жены уже никого нет в живых.. Приезжаю каждые 5 дней к детям. У меня остались только брат и мама. Брат живет в Казахстане. Сам я с Казахстана по нации русский, жена была с Калининграда. Переехал в Россию давно, ещё когда был студентом и тут нашёл любовь. Потом и после смерти моего отца приехала сюда жить моя мать. Ещё в 2010 году. Несколько раз переезжали из за роботы то в Выборг и ещё там другие. Потом жена заболела и умерла… у ее был рак, боролась 2 года. Но я волнуюсь что моей маме 73 лет, она меня поздно родила. Ещё держится.. Но есть страх когда ее не станет что я буду делать? Она сильная но все же. Работаю не близко, волнуюсь за детей и за маму. Да, я возможно маменькин сынок. Из за этого хочу уволится с роботы. Но есть страх ли найду тут роботу в маленьком городке. Дом снимаем, есть свой дом в Выборге только. Тот тоже маленький. Жениться больше не буду, я был очень близок к своей жене, всегда был рядом старался все.. ох мне больно говорит об этом… Успокоится сам не могу, и дети, в основном дочки каждый день плачут, все делаю что могу повёз их куда они мечтали побывать в Владивосток, все равно не помогает? Купил кучу котов как хотели, у нас теперь 4 котов. Я знаю что это мамочку не променяет. Но все же что делать? Каждый вечер сам плачу. Сын ещё держится, но тоже плачет. Мама тоже плачет иногда. Но дочки вообще.. как их успокоит? От этого прошло пол года но мне это не долго.. просто закрыл и открыл глаза…. #семья

Игорь
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не плачьте. Жена за вами наблюдает с облаков. Она вас будет охранять и помогать. Разговаривайте с ней мысленно, она вам поможет. Дети уже слава богу большие. Мама ваша живая. Все наладится. Радуйтесь, что вы живы и можете смотреть как детки уже ещё чуть чуть и выпорхнут из гнезда. Будет у вас много внуков. Молитесь. Бог вас не оставит.

Гость
#2

Жить дальше , работать, плакать не поможет. Сын пусть поступит в колледж что бы получить профессию

Муря
#3

Уныние - смертный грех. Живым нужно думать о живом. Повысьте занятость. Чтобы не ьыло свободеых минут. Идите в бассейн, на спорт. Зачем плакать, что это изменит??? Подросткам уже нужно очень серьезно заниматься учебой. Не поощряйте слезы и уныние, не отнимайте у детей силы. А также пожалейте мать. В 73 года ей нужна поддержка. Мать вообще молодец, что приехала и помогает, не толкайте ее в бездну.

Гость
#4

Очень сочувствую Вам!
Полгода - это мало для такого горя!
Держитесь! Вам всем непросто, свалилось огромное горе! Надо его пережить. Время не лечит, оно просто отдаляет горе, притупляет чувства. Станет полегче впоследствии.
Поддерживайте детей! Хорошо, что котов завели! 4 - это перебор, как мне кажется, но если Вам от этого легче, то и пусть!
Девочки подрастают, скоро помощницами станут! Попросите маму, чтобы учила их готовить. Наверняка они уже многое умеют. У меня старшему сыну 13, он может обед приготовить самостоятельно.
Чем больше практических навыков дети сейчас получат, тем легче им будет в жизни потом!
Им стОит учиться до 24 лет, тогда пособие по утрате родителя будут получать, это им будет хоть какой-то поддержкой в материальном плане!
Ваша жизнь не закончилась, постепенно радость жизни вернётся. Вам надо быть счастливым(возможно, не сейчас, через время) ради детей. Пусть они будут за Вас спокойны!
Желаю Вашей семье справиться с горем!

Гость
#5

В чем проблема-то?

Таможенники в России никогда не бедствовали в материальном плане. Дети уже могут себя обслуживать. Только деньги давай. Да и на месте работы тоже можно поселить, чтобы проводить больше времени. Охота, рыбалка, грибы и т.д. Тайга ж вокруг.

Нервы шалят? Так знакомые доктора. Таблеточки от нервов. Когда для таможеника это было проблемой? И снова. Охота, рыбалка, грибы и т.д. Это ж рай!

Гость
#6

Вообще на разводку похоже. Таможенник? Серьезно?

Гость
#7

Знаешь, мне говорят, да тебе трудно, держись ! У жены - инсульт, сын - школьник, мать жены - с палочками ходит. Сюда попал, видимо, ка и Ты, трудно жить. и Что делать дальше - тоже не знаю, такие дела. Зовут меня Александр, в Москве, а проблемы - такие-же., не знаю чем тебе помочь, но если решишь, пиши, если что мне подскажут, посоветую и тебе.

Я
#8

У вас дети уже не маленькие присмотр не нужен, когда вы на работе.
Прошло всего пол.года. Сейчас максимально дайте волю эмоциям, плачьте, горюйте, вспоминайте, если чувствуете, что это вам нужно.
Это стадия утраты и стадия горя. Ее не нужно пытаться обойти, а то в ней застрянете.
Когда эта стадия пережита, при условии что вы давали волю эмоциям . Придет другой этап… и этот этап будет принятие… принятие того факта, что жены больше не будет. Слезы уйдут и будут лишь хорошие воспоминания об этом человеке.
Вот когда придет фаза принятия можно постараться отвлечься, заняться чем-то новым, куда-то съездить.
А маму детям вашим никто не заменит и замену ей искать не надо. Она у них одна была и будет жить в их сердцах всю жизнь.
Дальше, как все уладится, не бойтесь, женитесь и во второй раз, думаю, что жена хотела бы видеть вас счастливым, а не одиноким и страдающем.
Новая жена не заменит маму, но может стать близким членом семьи для детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: