Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод…

Девчонки,пишу так, чтобы выговорится и чтобы меня поддержали. Я просто в жутком смятении,но,все-таки больше склоняюсь к разводу. Дело в том,что со своим, пока мужем я познакомилась почти 5 лет назад,сейчас нам по 27. У нас есть ребенок, которому 3 года. Я сама из Москвы,он из Челябинска,квартиры и машины у него тут нет,получает как я сейчас и бывают премии. Снимаем квартиру. Шипко богато мы не живем,естественно. Ссоры у нас очень частое явление, были даже менты,скорая к нам приезжала,драки и все такое. Вот так крупно мы ссорились каждый месяц как минимум. У нас почти с самого начала так все началось. Да,я в него влюбилась, когда нам было по 23,я думала,что он всего добьется, будут у нас хотя бы машина лет через 5,но увы. Ладно,нет денег,но и отношения у нас не ахти. Он сам по себе аморфный,его вечно надо контролировать,до знакомства со мной он даже посуду мыть не умел. Ему почти ничего не интересно,кроме компьютерных игр,он может целыми днями напролет сидеть играть,каких то видео в интернете про маньяков и убийц,кругозор маленький,о литературе и искусстве особо не поговоришь. Да, есть у него плюсы, он особо не бухает, работа не позволяет, дома сидит, из дома его вообще хрен вытащишь. Ну раньше мне с ним было весело, сейчас уже нет, я его глупые шуточки переросла. Родители его это вообще отдельная тема. Мама категорически настроена против меня, так как он после каждой ссоры ей звонит и рассказывает все про меня, но в плохом свете. Она все время будто хочет нас развести, были такие моменты. Денег у нее он вечно просит, так как сам немного зарабатывает и на всякую фигню тратит. Не могу сказать, что у меня к нему сейчас есть любовь, так как я и на других мужчин уже обращаю внимание. Да и он, скорее всего, тоже. Мне просто тяжеловато вот так пойти в суд и подать на развод, поддержите меня, плиз. Не могу, потому что ребенок будет без отца, я сама так росла, плюс придется опять жить с мамой, но так хоть помощь будет и будет спокойно. Заранее, благодарю) #семья

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за токсичная баба, которая постоянно ругается?

#2

С самого начала у нее так началось , драки, скорая , при этом вышла замуж и родила ребенка . Дальше я не читал.
Тут отсутствие мозгов у женщины

Гость
#3

Сварливая жена - сточная труба. Притча

Гость
#4
Гость

Что за токсичная баба, которая постоянно ругается?

В ссоре виноваты оба, он очень вспыльчивый, я эмоциональная

гнилая россия
#5

Обеспечивай своего альфонса.
Ребенок, а не мужчина

#6

Давайте честно. Ребенок еще никого не останавливал. Вы не хотите разводиться, потому что придется менять жизнь, самой что-то делать, появятся другие заботы, галочка о разводе и т.д. Это и есть то, о чем пишите " плюс придется опять жить с мамой, " - вот главная причина, почему вы готовы терпеть
1. При разводе отец никуда не девается
2. Для ребенка жить в такой больной семье - это психологический инцeст. И лучше без отца, чем смотреть на больных родителей и впитывать, что это и есть нормальные отношения, а потом страдать, когда вырастет.

Гость
#7
emellessez

С самого начала у нее так началось , драки, скорая , при этом вышла замуж и родила ребенка . Дальше я не читал.
Тут отсутствие мозгов у женщины

А почему именно у женщины? Да, я знаю, что глупость сделала, но кто не ошибается? Скорая и менты не сначала были, а под конец

.
#8

Если скорую вызывали тебе, то разводись. Если ему, то не спеши.
))

Гость
#9
lenko

Давайте честно. Ребенок еще никого не останавливал. Вы не хотите разводиться, потому что придется менять жизнь, самой что-то делать, появятся другие заботы, галочка о разводе и т.д. Это и есть то, о чем пишите " плюс придется опять жить с мамой, " - вот главная причина, почему вы готовы терпеть
1. При разводе отец никуда не девается
2. Для ребенка жить в такой больной семье - это психологический инцeст. И лучше без отца, чем смотреть на больных родителей и впитывать, что это и есть нормальные отношения, а потом страдать, когда вырастет.

Вы правы, ну каких-то забот новых я не боюсь. Просто мой отец никакого участия в моей жизни не принимал, вот я боюсь, что будет так же

Гость
#10
Гость

Сварливая жена - сточная труба. Притча

При хорошем мужика баба и не пикнет

Гость
#11

Семейный психолог вам поможет разобраться в себе. Причем, к нему ходят не только, чтобы наладить отношения, но и мирно развестись без обид друг на друга.

Гость
#12

"я и на других мужчин уже обращаю внимание. Да и он, скорее всего, тоже."

Как его жениться-то угораздило? Или это его жизнь с женой так отвратила от женского пола?

#13
Гость

Вы правы, ну каких-то забот новых я не боюсь. Просто мой отец никакого участия в моей жизни не принимал, вот я боюсь, что будет так же

это будет в любом случае. Зачем ребенку видеть больных родителей? это разве лучше, чем здоровая, счастливая мать, даже если одна, чем невротичная, зачуханая и трясущаяся и с больным мужиком?

#14
Гость

При хорошем мужика баба и не пикнет

у вас неверные убеждения, которые вас и привели в такие отношениях.
Отношения - это взаимовыгодный союз, где каждый что-то вкладывает и получает в ответ. И пикать - это значит заявлять о своих желаниях, границах и недовольстве.

#15
Гость

Семейный психолог вам поможет разобраться в себе. Причем, к нему ходят не только, чтобы наладить отношения, но и мирно развестись без обид друг на друга.

в данном случае индивидуальную терапию нужно начинать, а семейный нужен если захочет муж

Гость
#16
Гость

В ссоре виноваты оба, он очень вспыльчивый, я эмоциональная

Виновата твоя мать и ты

Гость
#17

Я развелась в прошлом году,сама подала на развод. Правда у нас не было детей,но решится было трудно…6 лет вместе, последние 3 из которых я мысленно развелась,а потом «доживала».
Автор,скорее всего большая часть жизнь у вас ещё впереди,недовольство будет только нарастать,по себе знаю. Самое сложное - это окончательно решиться и подать на развод.Но возможно,спустя несколько лет,вы сами себе будете себе за такой поступок благодарны.
Удачи и держитесь🕊️

Гость
#18
Гость

При хорошем мужика баба и не пикнет

Бей бабу с молоду, баба будет золотом

Гость
#19
Гость

"я и на других мужчин уже обращаю внимание. Да и он, скорее всего, тоже."

Как его жениться-то угораздило? Или это его жизнь с женой так отвратила от женского пола?

Хахаха извините, не так написала))

Гость
#20
Гость

Виновата твоя мать и ты

Эм…а причем тут моя мама? Вы даже не знаете суть конфликтов, а уже кого-то обвиняете

Гость
#21
Гость

Я развелась в прошлом году,сама подала на развод. Правда у нас не было детей,но решится было трудно…6 лет вместе, последние 3 из которых я мысленно развелась,а потом «доживала».
Автор,скорее всего большая часть жизнь у вас ещё впереди,недовольство будет только нарастать,по себе знаю. Самое сложное - это окончательно решиться и подать на развод.Но возможно,спустя несколько лет,вы сами себе будете себе за такой поступок благодарны.
Удачи и держитесь🕊️

Спасибо за поддержку 🙏 скажите, спустя год после развода вам стало легче, как вообще развод отразился в дальнейшем на вашей жизни?

Гость
#22
lenko

в данном случае индивидуальную терапию нужно начинать, а семейный нужен если захочет муж

Спасибо)скажите, вы сами, случайно, не психолог?)я вижу, вы разбираетесь в этом, я просто сама отучилась на него, но, как видите, мне это по жизни не помогло)

Гость
#23
Гость

Эм…а причем тут моя мама? Вы даже не знаете суть конфликтов, а уже кого-то обвиняете

Она воспитала плохую жену

Гость
#24
Гость

Вы правы, ну каких-то забот новых я не боюсь. Просто мой отец никакого участия в моей жизни не принимал, вот я боюсь, что будет так же

А сейчас Ваш муж какое участие принимает в воспитании дочери? Вы же пишите, что он постоянно сидит за компьютером и играет в игры.

#25
Гость

Спасибо)скажите, вы сами, случайно, не психолог?)я вижу, вы разбираетесь в этом, я просто сама отучилась на него, но, как видите, мне это по жизни не помогло)

ну раз вы психолог, то вы знаете, что психологам нужен другой психолог.
Мне нравится смотреть maksim-holism, как-то обращалась тоже по самооценке

Гость
#26
Гость

Спасибо за поддержку 🙏 скажите, спустя год после развода вам стало легче, как вообще развод отразился в дальнейшем на вашей жизни?

Года ещё не прошло🙃
Нас разведи в декабре 22го,так что по свежим следам.
Я хожу к психологу,читаю психологические статьи и пью антидепрессант.Но я сразу понимала,что сама не вытяну это пережить без помощи специалистов.
Как отразилось…моя мама была резко против развода,по ее мнению мужчины и зятя лучше не найти,у нас на этой почве к сожалению совсем испортились и без того неидеальные отношения.
Но где-то глубоко я скорее чувствую облегчение,надеюсь это шанс для обоих стать счастливее. С мужем вроде бы разошлись на мирной ноте,но думаю,он конечно обижен, но никогда этого не покажет.

Гость
#27
Гость

Она воспитала плохую жену

А может мать мужа плохо его воспитала? Его родители забивали на него и отдавали бабушкам. Поэтому не знаете - не говорите.

Гость
#28
Гость

Года ещё не прошло🙃
Нас разведи в декабре 22го,так что по свежим следам.
Я хожу к психологу,читаю психологические статьи и пью антидепрессант.Но я сразу понимала,что сама не вытяну это пережить без помощи специалистов.
Как отразилось…моя мама была резко против развода,по ее мнению мужчины и зятя лучше не найти,у нас на этой почве к сожалению совсем испортились и без того неидеальные отношения.
Но где-то глубоко я скорее чувствую облегчение,надеюсь это шанс для обоих стать счастливее. С мужем вроде бы разошлись на мирной ноте,но думаю,он конечно обижен, но никогда этого не покажет.

Ого, даже препараты вам прописали, тогда желаю вам как можно скорее все забыть, отпустить и начать новую жизнь) я, конечно, не знаю, что у вас произошло, но в любом случае все что не делает - все к лучшему

#30
Гость

Года ещё не прошло🙃
Нас разведи в декабре 22го,так что по свежим следам.
Я хожу к психологу,читаю психологические статьи и пью антидепрессант.Но я сразу понимала,что сама не вытяну это пережить без помощи специалистов.
Как отразилось…моя мама была резко против развода,по ее мнению мужчины и зятя лучше не найти,у нас на этой почве к сожалению совсем испортились и без того неидеальные отношения.
Но где-то глубоко я скорее чувствую облегчение,надеюсь это шанс для обоих стать счастливее. С мужем вроде бы разошлись на мирной ноте,но думаю,он конечно обижен, но никогда этого не покажет.

нет ничего хуже, мне кажется, чем когда родители твердят, что надо терпеть, как во времена СССР. А хотя должны встать на сторону своей дочери.
Что в каком направлении работаете с психологом и сколько уже?

Гость
#31
lenko

ну раз вы психолог, то вы знаете, что психологам нужен другой психолог.
Мне нравится смотреть maksim-holism, как-то обращалась тоже по самооценке

Хорошо, посмотрю, сейчас смотрю частенько Марка Бартона, но он как-то посредственно изъясняется, по мне, хотя где-то доля правды есть

Гость
#32
Гость

А сейчас Ваш муж какое участие принимает в воспитании дочери? Вы же пишите, что он постоянно сидит за компьютером и играет в игры.

Только не дочери, а сына, ну неважно) он ооочень редко с ним играет, надо ему говорить, поиграй с сыном, то есть тот может просто сидеть за компом, сын к нему подходит и ноль внимания. Плюс может орать на него без видимой на то причины, мне говорит, что играет с ним типа пока я на работе

Гость
#33

У вас сейчас время второго брачного тура. То есть ребёнок подрос, вы восстановились после родов и грудного вскармливания. Снова хочется внимания, кокетства, флирта, романтики, и прочей любовной чепухи. Нам, женщинам, это надо, регулярными всплесками эмоций.
Уже начали поглядывать по сторонам в поиске нового мужчины для праздника с бабочками. И кажется, что желающих вокруг множество, только помани.
На самом деле всё не так, как кажется в радужных мечтах. Останетесь одна - и куда-то пропадут галантные кавалеры, останутся одни потаскуны или нахлебники. Оглядитесь, обдумайтесь.
Для начала научитесь дома помолчать, не скандалить, не истерить, не доставать мужа. Может и драки прекратятся. Худой мир лучше доброй ссоры.

Гость
#34
Гость

У вас сейчас время второго брачного тура. То есть ребёнок подрос, вы восстановились после родов и грудного вскармливания. Снова хочется внимания, кокетства, флирта, романтики, и прочей любовной чепухи. Нам, женщинам, это надо, регулярными всплесками эмоций.
Уже начали поглядывать по сторонам в поиске нового мужчины для праздника с бабочками. И кажется, что желающих вокруг множество, только помани.
На самом деле всё не так, как кажется в радужных мечтах. Останетесь одна - и куда-то пропадут галантные кавалеры, останутся одни потаскуны или нахлебники. Оглядитесь, обдумайтесь.
Для начала научитесь дома помолчать, не скандалить, не истерить, не доставать мужа. Может и драки прекратятся. Худой мир лучше доброй ссоры.

А если такой вариант что мы тупо не подходим друг к другу? Да, я могу не истерить, но и он меня не будет устраивать, я не буду счастлива. Нет подпитки никакой, ни внимания, ни ласки

Гость
#35
lenko

нет ничего хуже, мне кажется, чем когда родители твердят, что надо терпеть, как во времена СССР. А хотя должны встать на сторону своей дочери.
Что в каком направлении работаете с психологом и сколько уже?

Спасибо за словесную поддержку)
С психологии 4 месяца.
Терапия принятия😁

#36
Гость

Хорошо, посмотрю, сейчас смотрю частенько Марка Бартона, но он как-то посредственно изъясняется, по мне, хотя где-то доля правды есть

есть то есть, но это все обобщенно... мы же индивидуальны все, поэтому нужен психолог для индивидуального подхода

Гость
#37
Гость

А может мать мужа плохо его воспитала? Его родители забивали на него и отдавали бабушкам. Поэтому не знаете - не говорите.

Женщина хранитель очага!

Гость
#38
Гость

Ого, даже препараты вам прописали, тогда желаю вам как можно скорее все забыть, отпустить и начать новую жизнь) я, конечно, не знаю, что у вас произошло, но в любом случае все что не делает - все к лучшему

Спасибо 🙌🏻

#39
Гость

Женщина хранитель очага!

а мужчина кто? пользователь?

Гость
#40
Гость

В ссоре виноваты оба, он очень вспыльчивый, я эмоциональная

Родили зачем? Детные тупоголовые какие-то.

Гость
#41
lenko

а мужчина кто? пользователь?

Зарабатыватель.

#43
Гость

Зарабатыватель.

и какой вывод?

#44
Гость

Ответ недоженщины

ты про себя? не позорься. Не напрягай мозжечок, а то последние извилины лопнут, останешься такой вот курицей

Гость
#45
Гость

Родили зачем? Детные тупоголовые какие-то.

А что я должна была, аборт делать? Зачем? У меня, если что, есть где жить, есть образование, прокормить смогу. Тупоголовые только такие вот комменты пишут

Гость
#46
Гость

А если такой вариант что мы тупо не подходим друг к другу? Да, я могу не истерить, но и он меня не будет устраивать, я не буду счастлива. Нет подпитки никакой, ни внимания, ни ласки

Даже если вам очень повезёт и вы найдёте после развода мужчину нежного, ласкового и внимательного, то счастливее не станете.
Скажете, что он мямля, неинициативный, опять я не чувствую себя женщиной. Вечно лизаться может только никчёмный тип, вас он тоже не будет устраивать. Если вы не научитесь жить с вашим мужем, разведётесь, то скорей всего будете вечно болтаться по СЗ в поисках любви. Вместо семьи будет блуд с романтичными свиданиями на пару-тройку перепихов. Посмотрите по сторонам, есть ли рядом с вами интересные для вас мужчины, свободные. Не обольщайтесь сказками про востребованность разведёнок.
Если уж совсем тошно жить с мужем, то не тяните время. Разводитесь пока вам 27 лет , есть шанс найти второго мужа, или прогулять молодость в своё удовольствие.

Гость
#47
Гость

Даже если вам очень повезёт и вы найдёте после развода мужчину нежного, ласкового и внимательного, то счастливее не станете.
Скажете, что он мямля, неинициативный, опять я не чувствую себя женщиной. Вечно лизаться может только никчёмный тип, вас он тоже не будет устраивать. Если вы не научитесь жить с вашим мужем, разведётесь, то скорей всего будете вечно болтаться по СЗ в поисках любви. Вместо семьи будет блуд с романтичными свиданиями на пару-тройку перепихов. Посмотрите по сторонам, есть ли рядом с вами интересные для вас мужчины, свободные. Не обольщайтесь сказками про востребованность разведёнок.
Если уж совсем тошно жить с мужем, то не тяните время. Разводитесь пока вам 27 лет , есть шанс найти второго мужа, или прогулять молодость в своё удовольствие.

Как-то бредово звучит…по-вашему люди после развода все, обречены? А детьми вообще пиши пропало? Тогда почему женщины во второй раз выходят замуж, в третий раз и т.д.,пока не найдут своего человека? Я не говорила про то, что хочу вечно лобызаться, есть грань, как минимум он как мужчина должен финансово обеспечивать, а тут из-за его безолаберности приходится просить денег у мамы, это нормально, вы бы стали такое терпеть или вечные скандалы?

#48
Гость

Как-то бредово звучит…по-вашему люди после развода все, обречены? А детьми вообще пиши пропало? Тогда почему женщины во второй раз выходят замуж, в третий раз и т.д.,пока не найдут своего человека? Я не говорила про то, что хочу вечно лобызаться, есть грань, как минимум он как мужчина должен финансово обеспечивать, а тут из-за его безолаберности приходится просить денег у мамы, это нормально, вы бы стали такое терпеть или вечные скандалы?

все правильно, развод - это не конец. Но искать "своего" - это ошибка. Второй половинки не существует. Можно найти более-менее адекватного человека, а дальше нужно работать над отношениями.

Гость
#49
lenko

ты про себя? не позорься. Не напрягай мозжечок, а то последние извилины лопнут, останешься такой вот курицей

Меняй прокладки, протекло

Гость
#50
Гость

Только не дочери, а сына, ну неважно) он ооочень редко с ним играет, надо ему говорить, поиграй с сыном, то есть тот может просто сидеть за компом, сын к нему подходит и ноль внимания. Плюс может орать на него без видимой на то причины, мне говорит, что играет с ним типа пока я на работе

Извиняюсь, Вы написали ребенок, почему-то подумала, что у Вас дочь)

В таком случае не понимаю почему Вы боитесь, что он будет без отца. Он и сейчас фактически без него.
От того, что отец физически присутствует в комнате с ребенком - толку ноль, я бы даже сказала, что еще и вред может быть. Ребенок обращается к нему с просьбой, а отец отказывает ему или игнорирует. В будущем у ребенка могут из-за этого возникнуть психологические проблемы.
Если такой отец будет на расстоянии, думаю, хуже сыну не станет. А может так даже и лучше будет для его здоровья.