Гость
Статьи
Исповедь женатого …

Исповедь женатого мужчины

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Вкратце: около 50 лет. Женат+. Познакомился несколько лет назад с женщиной "облегченного поведения". Влюбился . Потом она улетела к себе в страну. Общались по интернету по видео, сильно сблизились эмоционально. Не представлял ни дня без неё. Помогал материально. Год назад она прилетела. Общались, отлично проводили время, жил от встречи до встречи. Вдруг- заявление, что мы должны расстаться. Без объяснения причин. "Так бывает". Сначала вежливо, потом грубо. И все. Сейчас депрессия (у меня). Что скажете ,посоветуете? #семья

Парень
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Жене подалуйся, не чужой человек все таки

Гость
#2

Да , походу, не мужчина......

Гость
#3

Ой, херрррня это, а не депрессия. А от му жика слышать по депресняк потому что баба слилась...пффф!!! Трэш полный.
Те чё заняться нечем? Друзь, хобби...
xyjöшь прекрати

#4

психолога посоветую

Колдунья
#5

Блин вы не мужчина
Обломали так , что вы не усидели на двух стульях. Поэтому расстроились)

псиХОЛОГиНЯ
#6

А что она всю жизнь будет запасная платформа в твоей жизни?
Наверное, строит отношения

Гость
#7

Не будет 50-летний мужик такую х-ню слюнявую писать. Разводка.

Гость
#8

В вашем возрасте часто мужчины влюбляются. Это нормально. Сходите к психологу, расскажите все, что происходит внутри, вам станет легче.

Парень
#9
псиХОЛОГиНЯ

А что она всю жизнь будет запасная платформа в твоей жизни?
Наверное, строит отношения

Может быть. У меня к ней чувства остались. 4 месяца уже ломка. Пробовал с ней общаться, но бесполезно. С ее стороны только раздражение и агрессия. Пробовал переключаться, но воспоминания о ней не дают успокоиться.

Парень
#10
Гость

В вашем возрасте часто мужчины влюбляются. Это нормально. Сходите к психологу, расскажите все, что происходит внутри, вам станет легче.

Кризис среднего возраста?
Насчет психолога... была такая мысль, но много работаю, нет свободного времени, к сожалению.

Парень
#11
Гость

Не будет 50-летний мужик такую х-ню слюнявую писать. Разводка.

Господин Эксперт, Вам копию паспорта выслать? У каждого человека разная степень "толстокожести " . То, что одному по барабану, другому больно. Для Вас это новость?

Гость
#12

Эх, брак изжил себя. Или надо закон издать-пять лет, потом развод и новая семья. Все будут счастливы, и женатые и одинокие.

Парень
#13
Гость

Эх, брак изжил себя. Или надо закон издать-пять лет, потом развод и новая семья. Все будут счастливы, и женатые и одинокие.

Браво!!! Вот мой первый брак и длился ровно 5 лет...а второй уже 11...

#14
Парень

Браво!!! Вот мой первый брак и длился ровно 5 лет...а второй уже 11...

глядишь, третий до конца жизни пройдет. Почему люди хотят идти сложными путями, набивать шишки, экспериментировать? как будто 9 жизней

Парень
#15
lenko

глядишь, третий до конца жизни пройдет. Почему люди хотят идти сложными путями, набивать шишки, экспериментировать? как будто 9 жизней

А Вы можете приказать сердцу? Я головой и сам все понимаю.

#16
Парень

А Вы можете приказать сердцу? Я головой и сам все понимаю.

Что значит приказать сердцу? Это абстракции. Сердце - это мышца, она работает самостоятельно без наших приказов.
А то, о чем говорите вы - это эмоции. Например, страха, печали и т.д.
Эмоции - это результат мышления и оценки обстоятельств. Одни и те же обстоятельства могут восприниматься разными людьми по-разному, в зависимости от их мышления. Правильно?
Когда включаются эмоции, разум отключается. Когда разовьете осознанность, научитесь анализировать свои мысли, видеть в них ошибки, смотреть на обстоятельства объективно, тогда и эмоции изменятся.
И именно для этого и нужен психолог. Чтобы шевелить кашу в своей голове, нужно находиться вне этой кастрюли, другая точка опоры. Согласны? Вот это и есть психолог, который вне нашей головы.
Поэтому вы сами не имея знаний и техник, не можете осознать, потому что мозг однозадачен. Он не умеет и испытывать эмоции и анализировать эти эмоции, т.к. работает либо эмоция, либо разум.

Парень
#17
lenko

Что значит приказать сердцу? Это абстракции. Сердце - это мышца, она работает самостоятельно без наших приказов.
А то, о чем говорите вы - это эмоции. Например, страха, печали и т.д.
Эмоции - это результат мышления и оценки обстоятельств. Одни и те же обстоятельства могут восприниматься разными людьми по-разному, в зависимости от их мышления. Правильно?
Когда включаются эмоции, разум отключается. Когда разовьете осознанность, научитесь анализировать свои мысли, видеть в них ошибки, смотреть на обстоятельства объективно, тогда и эмоции изменятся.
И именно для этого и нужен психолог. Чтобы шевелить кашу в своей голове, нужно находиться вне этой кастрюли, другая точка опоры. Согласны? Вот это и есть психолог, который вне нашей головы.
Поэтому вы сами не имея знаний и техник, не можете осознать, потому что мозг однозадачен. Он не умеет и испытывать эмоции и анализировать эти эмоции, т.к. работает либо эмоция, либо разум.

Логично. И возразить нечем. Но визит к психологу, как я понимаю, это превентивная мера от следующего "залета". Может ли эмоциональная зависимость от этой женщины пройти сама и сколько времени это может занять? Помню, что бывшую жену "отпускал" больше года..

#18
Парень

Логично. И возразить нечем. Но визит к психологу, как я понимаю, это превентивная мера от следующего "залета". Может ли эмоциональная зависимость от этой женщины пройти сама и сколько времени это может занять? Помню, что бывшую жену "отпускал" больше года..

Все всегда индивидуально. Кому-то везет и жизнь приносит инсайт для человека, а кому-то не приносит. Что значит отпускать? Это перестать испытывать тягу. Это боль, обида и самооценка, что меня бросили. А что есть обида? Это когда вы создали некий образ человека или того, как должно быть. А по факту получили другое. И это и подрывает чувство несправедливости. Но кто эти правила и ожидания построил, что человек должен быть таким, чтобы угождать мне и быть для меня удобным? Мы сами так придумываем. Поэтому, когда позволите человеку быть таким, какой он есть, а не таким, как хочется вам, тогда и отпустит вас. Примерно как говориться здесь (я может чего-то не так поняла, может свое увидите): https://youtu.be/tJmgwcdg5E0
А психолог - это не превентивная мера, а разбор того, что есть сейчас. Как раз он и помогает прожить боль и отпустить ее. Иначе мозг либо начнет подавлять и переносить в новые отношения, либо еще что-нибудь. Он же хитрозадый.

#19
Парень

Логично. И возразить нечем. Но визит к психологу, как я понимаю, это превентивная мера от следующего "залета". Может ли эмоциональная зависимость от этой женщины пройти сама и сколько времени это может занять? Помню, что бывшую жену "отпускал" больше года..

кстати... а вы отпустили разве прошлые отношения? Подозреваю, что вы также имеете обиду, но не такую сильную. А в новых отношениях, скорее всего уже меньше доверяли и открывались женщине, чтобы снова не испытать боль, как в прошлом.

Парень
#20
lenko

кстати... а вы отпустили разве прошлые отношения? Подозреваю, что вы также имеете обиду, но не такую сильную. А в новых отношениях, скорее всего уже меньше доверяли и открывались женщине, чтобы снова не испытать боль, как в прошлом.

Да нет, обиды на бывшую уже нет... 12 лет прошло. Так... досада легкая,не более того. Жить не мешает. Именно в новых отношениях, которые так болезненно завершились, была и химия, и влечение. По крайней мере, с моей стороны. И, как мне казалось, и с её. Потом классика жанра. Ощутимое охлаждение. Все мои попытки сблизиться или поправить положение вызывают еще большее неприятие. Затем расставание. Вначале по-хорошему. Когда я стал изливать эмоции, пошло и по-плохому. Теперь общение на нуле, но эмоции остались.

#21
Парень

Да нет, обиды на бывшую уже нет... 12 лет прошло. Так... досада легкая,не более того. Жить не мешает. Именно в новых отношениях, которые так болезненно завершились, была и химия, и влечение. По крайней мере, с моей стороны. И, как мне казалось, и с её. Потом классика жанра. Ощутимое охлаждение. Все мои попытки сблизиться или поправить положение вызывают еще большее неприятие. Затем расставание. Вначале по-хорошему. Когда я стал изливать эмоции, пошло и по-плохому. Теперь общение на нуле, но эмоции остались.

не прожитые травмы никуда не девают. Они так или иначе копятся и видоизменяют убеждения. Например, в первый раз вы поверили, что вы плохой, т.к. вас бросили, но сомневались еще. А после 2го раза стали уверенны в этом еще больше. Капля камень точит.
Прочитайте, например, как формируется психосоматика (влияние психики на заболевание и зажимы в теле).

А причины, почему охладели, могут быть, как с вашей стороны, так и с ее, например, обида, что не делаете то, что ей нужно, а она не умеет объяснять свое недовольство. Вот и раздражалась. Ну или еще что-то. Так или иначе, если не поняли причин, то проблема в отсутствии навыков общения... мало кто умеет и может рассказывать о том, что мешает и хочется. Да и вы, я так понимаю, больше претензии предъявляли, чем говорили о себе.

Amanda
#22
lenko

не прожитые травмы никуда не девают. Они так или иначе копятся и видоизменяют убеждения. Например, в первый раз вы поверили, что вы плохой, т.к. вас бросили, но сомневались еще. А после 2го раза стали уверенны в этом еще больше. Капля камень точит.
Прочитайте, например, как формируется психосоматика (влияние психики на заболевание и зажимы в теле).

А причины, почему охладели, могут быть, как с вашей стороны, так и с ее, например, обида, что не делаете то, что ей нужно, а она не умеет объяснять свое недовольство. Вот и раздражалась. Ну или еще что-то. Так или иначе, если не поняли причин, то проблема в отсутствии навыков общения... мало кто умеет и может рассказывать о том, что мешает и хочется. Да и вы, я так понимаю, больше претензии предъявляли, чем говорили о себе.

Дядя женат, але. Он тупо развлекается

Парень
#23
Amanda

Дядя женат, але. Он тупо развлекается

До неё, действительно, было тупо развлекаться. А в этот раз попал на эмоции. Можно, конечно, и так , как Вы думать. Но тут все гораздо сложнее.

#24
Парень

До неё, действительно, было тупо развлекаться. А в этот раз попал на эмоции. Можно, конечно, и так , как Вы думать. Но тут все гораздо сложнее.

у психолога в кабинете обычно все проще становится

Колдунья
#25
lenko

у психолога в кабинете обычно все проще становится

Да кстати

Парень
#26
lenko

не прожитые травмы никуда не девают. Они так или иначе копятся и видоизменяют убеждения. Например, в первый раз вы поверили, что вы плохой, т.к. вас бросили, но сомневались еще. А после 2го раза стали уверенны в этом еще больше. Капля камень точит.
Прочитайте, например, как формируется психосоматика (влияние психики на заболевание и зажимы в теле).

А причины, почему охладели, могут быть, как с вашей стороны, так и с ее, например, обида, что не делаете то, что ей нужно, а она не умеет объяснять свое недовольство. Вот и раздражалась. Ну или еще что-то. Так или иначе, если не поняли причин, то проблема в отсутствии навыков общения... мало кто умеет и может рассказывать о том, что мешает и хочется. Да и вы, я так понимаю, больше претензии предъявляли, чем говорили о себе.

Почему Вы уверены, что я такой склочник в отношениях? 😀😀 была своя специфика. Буду рад пообщаться с вами лично, тогда можно рассказать более подробно.

Гость
#27

И че? Плятуна кинула плядуха, плак плак)))

#28
Парень

Почему Вы уверены, что я такой склочник в отношениях? 😀😀 была своя специфика. Буду рад пообщаться с вами лично, тогда можно рассказать более подробно.

вам к психологу. Зачем со мной общаться? :)

Парень
#29
lenko

вам к психологу. Зачем со мной общаться? :)

Что-то мне подсказывает, что у Вас подготовка не хуже, чем у Кашпировского: -)

#30
Парень

Что-то мне подсказывает, что у Вас подготовка не хуже, чем у Кашпировского: -)

просто я смотрю психологов, и сама ходила несколько раз. И вам советую уже не в первый раз

#31
Парень

Что-то мне подсказывает, что у Вас подготовка не хуже, чем у Кашпировского: -)

и почему-то больше смахивает на флирт

Парень
#33
lenko

и почему-то больше смахивает на флирт

Я бы не сказал . Мы с Вами наверняка в разных странах живём. Кроме того, я имел в виду не "лично" в прямом смысле этого слова, а в личной переписке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема