Гость
Статьи
Хочу отдать дочку …

Хочу отдать дочку бабушке мужа

Мы с мужем и дочкой (3 года) этим летом поедем вдаль в деревню к его бабушке, и подумываем оставить дочку там. Думаю на месяца четыре ее отдать, пока тепло будет, так как природа, нечего в загазованном городе сидеть. Девочки, отдохнуть хочется + мне надо серьезно заняться своим здоровьем (слечь в санаторий, массаж и ванны). Папа наш быстро уедет, так как у него работа. Мной моя мама в детстве не занималась, она была вся в своих делах, бабушка воспитала и была мне второй мамой. Все болячки и побитые коленки лечили народными средствами, никто в обиде не остался. Я хочу быть хорошей мамой, но я устала, просто срываюсь уже на ней, могу ударить... Уже решила, но боюсь что у бабушки самой проблемы со здоровьем, может недоглядеть, а девочка наша любопытная. Отдали бы? #бабушка #дочка

17 ответов
Последний — Перейти
Мне все завидуют
#1

Да. Я своих вообще в приют сдала и живу припаиваюче. Достали эти спиногрызы 🤭

Гость
#2

Нет, не отдала бы ни за что. Тем более такую маленькую и так на долго. А вы, автор, маму свою не любите? И никогда вам не хотелось, чтобы мама всегда с вами была, а не бегала по своим делам? Вы на нее в обиде не остались, как вы пишете...

Гость
#3

А бабушка то в курсе такого "счастья"? Или это ей сюрпрайс будет? 😄

Гость
#4

А бабушке с ее здоровьем правнучка нужна на четыре месяца за ней смотреть, готовить, стирать? Вы вдвоем справиться не в состоянии, а пожилая женщина должна. Вы кому родили то, бабушке? Мужика пузом ловили или просто под предлогом декрета пердак дома отсиживаете? Нужны вам санаторные ванны, раз насквозь *** пусть "папа ваш" с ребенком и сидит. Оба по *** и санаториям, нашли крайнюю.

Правдоруб
#5

трэш-мамаша. вас недолюбили в детстве и щас на своем ребенке отыгрываетесь. рожали по залету? не могу представить чтобы моя мама меня куда-то сбросила бы ...ужас 4 месяца. так в детдом сразу, чО

Гость
#6

По стилю написания чистая разводка

Гость
#7

Я - бабушка. И то внуков всегда брала очень дозированно. на неделю-другую максимум. По курортам возила на неделю. не более. Это бешеная ответственность. Я бы и месяца не выдержала. А уж чтобы ПРАбабке брать ребенка аж на 4 месяца - это мама должна с головой не дружить. Старому человеку это сложно. За ребенком нужен глаз да глаз. Если, не дай бог, прабабка не доглядит, ребенок на дорогу выскочит под колёса, в луже захлебнется или иная беда приключится - ответственность будет на родителях. НЕЛЬЗЯ НАПРЯГАТЬ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА! Вы - дурында, Автор!!

Гость
#8
Гость

Я - бабушка. И то внуков всегда брала очень дозированно. на неделю-другую максимум. По курортам возила на неделю. не более. Это бешеная ответственность. Я бы и месяца не выдержала. А уж чтобы ПРАбабке брать ребенка аж на 4 месяца - это мама должна с головой не дружить. Старому человеку это сложно. За ребенком нужен глаз да глаз. Если, не дай бог, прабабка не доглядит, ребенок на дорогу выскочит под колёса, в луже захлебнется или иная беда приключится - ответственность будет на родителях. НЕЛЬЗЯ НАПРЯГАТЬ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА! Вы - дурында, Автор!!

Полностью СОГЛАСНА. Молодые уследить, догнать не могут, что говорить о пожилом. Как надо ребёнка не любить...

Захария
#9

да топите сразу..
нечего на недогляд бабушки надеяться....
Тупая разводка

Гость
#10

Боже упаси

Гость
#11

Я в детстве всегда, в любые каникулы ( и летние) просила маму чтобы отвезла меня к бабушке.
Мне в селе было прекрасно.
Но вот своих детей я больше чем на 3 дня никогда не оставляла, и то из-за больницы, 2 раза в жизни
Всегда боялась что вдруг недосмотрят?!
Вот такая я перестраховщица была

#12

А бабушку спросили? Нужна ей такая обуза на 4 месяца?

Гость
#13
Гость

По стилю написания чистая разводка

Которая еще и повторяется. Было уже это, слово-в-слово.

Гость
#14
Olya

А бабушку спросили? Нужна ей такая обуза на 4 месяца?

Не спросили, потому что нет никакой бабушки. Разводка это.

#15

Меня с сестрой сбагривали бабушке. И как она не старалась нам угодить, мама была очень нужна. Мы скучали, часто плакали, хотя объективных причин для этого не было: нас не ругали, не муштровали, баловали, играли с нами бабушка и дедушка.
В итоге на маму, конечно, обида была долгое время (сейчас проработана с психологом).
Своих детей никогда не оставляла дольше суток.
1) не могу расслабиться без них, скучаю, преживаю.
2) не хотелось напрягать свекров или родителей.
3) прекрасно понимаю, КАК сильно они скучают по нам.

Гость
#16

Моего мои родители и смотрят , пока мы работаем . В Москве почти у всех так , бабушки и дедушки внуков в сад и из сада , на больничных сидят . Но родителям мужа нет , доверяют только своим . Также и мы с братом , с маленьких лет на лето уезжали к бабушкам и дедушкам.

Гость
#17
Гость

А бабушка то в курсе такого "счастья"? Или это ей сюрпрайс будет? 😄

Бабуля в опеку заяву накатает и сдаст звиздёныша в приют. И правильно сделает. Нах ей сюрпрайзы на старости лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: