Гость
Статьи
Не договорки считаются …

Не договорки считаются за ложь?

Муж мне не врёт ( ну я так считаю). Но он во многом может не договаривать. А я такой человек что мне нужно знать каждую мелочь, и если у меня что-то не сложиться, я буду долго загоняться по этому поводу, но всё же узнаю правду. Но это же рано или поздно надоест и что потом? Так вот как воспринимать попытки скрыть и мелочь и что-то посерьёзнее от меня? Говорить на прямую всё я просила, он такой человек что не понимает этого. #муж

Опрос
Ложь?
16 ответов
Последний — Перейти
#3

Я думаю это недоговорки - ложь, просто в другом виде.
Я сама не договариваю много чего
И из-за этих недоговорок я веду нечестные отношения

Гость
#4

Часть правды это не правда

Гость
#5

По моему это тупорылое оправдание для мудаков. «Я тебе не соврал, я просто сказал не всю правду». А я тебе тоже не соврала, я ведь сказала «у нас будет ребёнок», и просто не договорила, что он не от тебя. Как бы этому мужику понравилась такая теоритическая ситуация

Гость
#6

Потому что Ваш муж не складывает все яйца в одну корзину. Вы растворяетесь в отношениях прилично, хотите все знать и тд. А он -нет. Вы это чувствуете. Вы - функционал для определенных целей: статус, быт, уют, кекс, дети, дом. В остальном у него свои планы, дела, цели. Вам он этого никогда не скажет, потому что еще не реализована биологическая программа размножения в полном объеме. Однако, сам факт недоговорок, который является мощной манипуляцией, заставляющей партнера постоянно думать об отношениях, говорит очень красноречиво, что уважения к Вам нет, автор. А без уважения в последствии отношения трансформируются в больную форму тиран-жертва и тд. Поэтому своей жизнью занимайтесь больше, мужчину Вы не измените, зато при своих останетесь, а не жертвой со сломанной психикой.

Гость
#7

"он такой человек что не понимает этого" - он у вас даун? Легкая форма идиотии? Вы в отношениях с умственно неполноценным? Почему взрослый человек, по вашему мнению, не может вас понять? Может, потому что не хочет? Прекратите оправдывать взрослый лоб, все они могут, когда хотят. Врубай человеку фары, учи его же методами. Делай то, что ему не нравится, а когда будет удивляться и говорить, что ему не нравится, кивай и продолжай. Вот когда начнет закипать, говоришь: "дорогой, не нравится? А думаешь, мне нравится, когда ты меня игноришь? Мы можем играть в эту игру вместе, если ты еще не понял". Обычно у людей от дискомфорта вдруг внезапно пробуждается понималка. Вот и включите ее ему, а то изображает, что не понимает, а вы в это верите.

#8

Вопрос
А вам нравиться ложь ?
Может он не просто что то не договаривает ,вам было бы легче если бы он лгал ?

Гость
#9

Нам то не гони! С правописанием не сложилось, ты ведь не загоняешься насчет этого...

Недомолвки - это не ложь.

Гость
#10

В браке нужно говорить только то, что полезно для ваших отношений.

Гость
#11

врут тем, кому опасно говорить правду. Видимо ты весь мозг мужику выносишь мелкой ложечкой

ГостьЯ
#12

По нашему гражданскому законодательству умолчание об обстоятельствах, важных для заключения договора, считается обманом.

Захария
#13

все же не понятно, о чем речь
недоговорки, умолчания, которые ведут к недопониманию, нарушению планов, или невозможности планировать, влияющие на суть вещей - это одно
а мелочи, которые толком ни на что не влияют , вылетают из головы - другое
"мне нужно знать каждую мелочь" пишете вы...
Это что? Зачем?
Он не сообщил, не рассказал, не упомянул какую мелочь?
Он встретил старого товарища и не сказал вам, что в выходные с ним встречается, а вы неделю назад обсуждали планы на выходные? К четкому решению не пришли, но планы были общие?
Или он встретил его на улице, выкурил с ним по сигарете и не рассказал? А потом в разговоре всплыло, что они виделись не год назад, а недели три назад?

Гость
#14

зачем вам все и вся знать...тем более с вашей реакцией

Гость
#15
Гость

врут тем, кому опасно говорить правду. Видимо ты весь мозг мужику выносишь мелкой ложечкой

Если супругу(е) прям Опасно говорить правду, то с такими лучше вообще не жить и не находиться рядом. И так с вообще с любыми людьми. С нормальными людьми Не опасно, а безопасно.

Гость
#16
Гость

зачем вам все и вся знать...тем более с вашей реакцией

Не похоже, что автор загоняется. А супругам, которые полностью честны друг с другом и живут вместе на полностью Обоюдно устраивающих обоих условиях, скрывать друг от друга и нечего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: