Гость
Статьи
Как психологически …

Как психологически пережить переезд от родителей в 18?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: жила за городом в доме, с мамой, бабушкой и младшим братом. Отношения с ними у меня идеальные, долгие разговоры по вечерам и т.п. Но когда мне было 15 мама привела к нам мужчину, ну я подумала хорошо, ей же тоже хочется какой-то личной жизни. И тут понеслось...Мужчина тиран и абьюзер полнейший, вечные скандалы в доме, маты, хлопанья дверьми, выпивка... Он хорошо зарабатывает и руки у него с правильного места: ремонт в доме делает сам, машину маме подарил, но его абьюзерство всё это перекрывает, а у мамы как будто глаза на это закрыты, она говорит, но зато в доме ремонт делает и деньги есть...Меня в итоге хватило на 3 года, и вот несколько дней назад он мне сказал не нравится, собирай вещи и живи где хочешь. Я человек упёртый и гордый и видимо это была последняя капля, вчера я собрала вещи и моя двоюродная сестра помогла их перевезти к дедушке. Когда я уезжала мама обняла меня и заплакала, и сказала, что я в любое время могу вернуться домой. Дедушка у меня живёт в соседнем посёлке в квартире (от него до дома на машине 10-15 минут ехать) в этом посёлке я тоже проводила много времени, так как здесь училась в школе 11 лет. Квартира у дедушки маленькая и очень запущенная. Приехав вчера вечером рыдаю без остановки, очень хочу вернуться домой к своим родным, я понимаю что живу очень близко, и всегда могу вернуться, я понимаю что хочу вернуться в тот старый дом где не было моего отчима, где была гармония и спокойствие, а сейчас этого дома нет, но всё равно психологически очень тяжело, прямо сейчас готова встать и поехать домой, не могу принять факт, что теперь не буду возвращаться домой каждый день...Кстати отчим у меня дальнобойщик и его бывает по 2 недели нет дома, и я вот думаю, может у дедушки жить только когда отчим приезжает? А пока его нет жить дома. Может так будет легче? #переезд

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите с мамкой на работу, и не нужно будет терпеть.

Гость
#2

Лучше парня ищи и работу. Чем думать о маме и о доме.

Гость
#3

Вы тоже из сериалов россия которые как с мобилы где потные лица

#4

Работать идите, и живите отдельно. Мать не на другой планете, можно навещать. Доля в доме есть? Регистрация? Имеете полное право там быть. Отчим ваш обнаглел, но вы обе бесхребетные какие то. Мать почему его на место не поставила, да и вам не три года. Вы обе вообще что ли не в состоянии ни себя содержать, ни за себя постоять?

Яяя
#5

Наведи порядок в квартире у дедушки, он же старенький, надо ему помогать. Самой надо учиться создавать уют, а не жить на всем готовом.
А уедет отчим - навестишь маму.

Гость
#6

Были бы идеальные отношения с мамой, то она не променяла бы своих детей, вас и брата, на деньги отчима. А брату как живётся с дебоширом и абьюзером?
Отчим выгнал из маминого дома, а мама только обняла на прощание?
А бабушка там кто? Приживалка у мамы или это её дом тоже?
Что же, живите на 2 дома, если мама спокойно принимает такую ситуацию и вас предала. По другому это назвать не могу.
У дедушки заодно порядок наведёте и будете ему помогать. Этот дедушка не муж бабушки, о которой вы пишите, или он со стороны отца?

#7
Гость

Идите с мамкой на работу, и не нужно будет терпеть.

Золотые слова.

#8

Маме можно еще сказать (мягко и вежливо), что вы всегда будете помнить, кого она поставила на первое место в критической ситуации. И иметь это ввиду, когда и если ей понадобится помощь. Потому что каждый должен нести ответственность за свои решения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: