Гость
Статьи
Не хочу замуж, значит …

Не хочу замуж, значит я изгой ?

Мне 30 лет, никогда не хотела замуж, и вообще сожительство. Общество активно навязывает мнение что со мной что то не в порядке, что я не такая, и не могу просто так не хотеть замуж и семью. Ну если мне просто нравится жить одной, да можно встречаться, проводить время, но жить вместе не ХОЧУ. Почему если я иду не по стандартам общества то, я становлюсь изгоем? Или со мной явно какие то проблемы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, все нормально. Таких много. Если бы я не влюбилась в мужа, жила бы одна и вообще не комплексовала

Гость
#2

с вами что-то не так, если вы не задаете себе вопрос о причинах (которые всегда есть). чаще всего по теме причина - неподходящие условия.

#3

Все с тобой нормально. Живи как хочешь и как надо тебе

Гость
#4

не ходите замуж вообще. Если не охота - это норма. Вот когда болезненно пытаются выйти замуж и ставят цель - это уже беды с башкой

Гость
#5

Че за комплексы? Все ок с тобой, таких много

Gatto
#6

Если в обществе принято в общественных местах ходить в одежде, стоит ли удивляться возмущениям со стороны общество, если кто-то будет ходить с голой опой. Это же очевидные вещи.

Гость
#7

Нет давно уже никаких стандартов общества, нечего выдумывать. И да обществу пофиг как вы живете. Единственное кого это действительно может волновать это ваши мамка и папкой

Гость
#9

Не слушайте никого. Всё с вами нормально. У меня тоже самое, все знакомы и родственники нарожали детей и живут семьями. А я вот понимаю, что мне такое совсем не по душе, но вот мать моя пытается мне навязать обратное. Я её выслушиваю, а живу всё равно по-своему, и вам желаю того же, жить то вам, а не кому-то.Разве будет человек счастлив, если идёт против своих желаний, прислушиваясь к чужим?

Гость
#10
Гость

Нет давно уже никаких стандартов общества, нечего выдумывать. И да обществу пофиг как вы живете. Единственное кого это действительно может волновать это ваши мамка и папкой

Если бы было пофиг, таких тем бы не было. Особенно если она живет в небольшом населенном пункте - там тушите свет. Даже в Москве многим свербит, что некой Маше уже 26 и ужасть, замуж ее ни бируть, это ж конца света теперь ждать.

Гость
#11

Ооо.
Поздравляю.
Плюс минус ты в шкуре мужчины.
Ну и плюнь ты на все это.
Хотят?!
Это их проблемы, а не твои.

🐞
#12

Не придумывайте. Обществу пофиг.
Или вы говорите об обществе ваших престарелых родичей и коллег?

Гость
#13

Зачем вы автор перехватываете ярлыки от общества ? Нападайте на них , ихним же оружием .

Гость
#14

Развели везде проблемы. И в тексте у вас одни проблемы. Форум жесть
Перестаньте на форуме называть певца шамана женственным хотя бы !!!!!

Гость
#15

Автор, предпочтение жить жизнью single это нормально. Просто до 20 века технологии этого не позволяли, особенно женщине. Оставалось только группироваться в семьи, причем в аграрную эпоху в большие семьи - 3 поколения, чтобы только выжить, и даже при этом без гарантии - все равно мор большой был. Что делать с окружением недалеким - не знаю. Попробуйте выстраивать границы, с кем можно порвать - рвите. Или как вариант рассмотреть переезд в крупный город

Гость
#16

Все нормально с вами. В моем окружении полно дам 40 +/-, которые не хотят замуж. И не были там никогда. Живут в свое удовольствие, занимаются саморазвитием, курсы там какие-то заканчивают, путешествуют несколько раз в год.
Замуж - не понацея. Тем более, если не хочется.

Гость
#17

не хочешь, не хоти, твое дело

Gatto
#18
Гость

Все нормально с вами. В моем окружении полно дам 40 +/-, которые не хотят замуж. И не были там никогда. Живут в свое удовольствие, занимаются саморазвитием, курсы там какие-то заканчивают, путешествуют несколько раз в год.
Замуж - не понацея. Тем более, если не хочется.

особи общества потребителей

Гость
#19

Да делай че хош всем пох..й на тебя

Гость
#20

Вы не встретили своего человека, на абы кого не кидаетесь. Все с вами нормально. Живите как хотите.

#21

Никогда не хотела выходить замуж. Но выходила три раза. По любви. Сестра никогда не выходила замуж.Прожила свою жизнь, так ей хотелось. Правда, ей повезло, что у неё была я, наступает период в жизни, когда лучше,чтобы кто-то был рядом. НЕ замыкайтесь в себе. Чтобы были подруги.

Гость
#22

С тобой все нормально. Мне наоборот нравятся такие женщины, с которыми можно встречаться, заниматься интимом, но без всякого быта, сожительств и брака. Побольше бы таких, как вы.

#23
Гость

Если бы было пофиг, таких тем бы не было. Особенно если она живет в небольшом населенном пункте - там тушите свет. Даже в Москве многим свербит, что некой Маше уже 26 и ужасть, замуж ее ни бируть, это ж конца света теперь ждать.

А в Питере никому ни до кого дела нет. Хоть одна живи, хоть с двумя мужиками сразу, только не мешай.

Автор
#24
Гость

Если бы было пофиг, таких тем бы не было. Особенно если она живет в небольшом населенном пункте - там тушите свет. Даже в Москве многим свербит, что некой Маше уже 26 и ужасть, замуж ее ни бируть, это ж конца света теперь ждать.

я живу в городе миллионнике, встречалась с мч 5 лет и предложил замуж я отказалась, это было лет 5 - 6 назад. меня устраивали такие отношения, а замужество нет.

Гость
#25

Ты не изгой, а изгойка.

Гость
#26

Не хочешь не выходи ,насильно никто не заставит это не средневековье.Кто что говорит плевать на их мнения они сами не счастны и тебе завидуют что ты не замужем и муж с детьми тебе мозг не выносят. Каждому свое.

Гость
#27
Гость

С тобой все нормально. Мне наоборот нравятся такие женщины, с которыми можно встречаться, заниматься интимом, но без всякого быта, сожительств и брака. Побольше бы таких, как вы.

Иди ка ты чувак в баню,захотел интима без быта и сожительства.Шлюшек вызывай себе для своих мерзких утех а от нормальных девушек отцепись.Ненавижу таких людей которые не хотят на себя брать ответственность за девушку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема