Гость
Статьи
Неужели я какая то …

Неужели я какая то никчемная и не достойна своего мужа?

Рассудите пожалуйста, кто не прав, неужели я какая то никчемная и не достойна своего мужа?
Муж у меня второй, вместе 4,5 года, поженилось два года назад, у меня дочь от первого брака, 6 лет. Она считает его папой, 4 месяца назад у нас родилась совместная дочь, я сижу в декрете, Занимаюсь детьми, квартирой, стараюсь все успевать, поддерживать чистоту, готовлю завтрак, обед, ужин, каждый день что то новое. Сама не урод, стройная, высокая, красивая, за собой слежу, вредных привычек у меня, забочусь о семье, очень люблю своих дочек и мужа, до декрета работала косметологом. Муж сам запретил мне работать после того как я забеременела. Муж тоже на хорошей должности, прилично зарабатывает, все у нас есть, обеспечивает, свои мужские обязанности выполняет. Но.. последнее время он постоянно мне высказывает что я ничего для него не делаю, в дом ничего не приношу, никакой пользы от меня нет , что все на нем висит, да , он многое делает для нас, (полностью нас обеспечивает пока я в декрете, квартира его)но я ведь тоже не сижу на месте… меня это очень обижает, каждый раз доводит до истерики, и выставляет меня виноватой. А начинается это все банальной мелочи, к примеру сегодня у младшей дочки температура и она с утра на руках висит, я сварила макароны с сыром и плохо их посолила, от того что ребёнок истерил, ну не попробовала воду на соль, и они оказались плохо посолены. Обычно я ему готовила первое, второе, а тут макароны. Вот он и устроил мне скандал, говорит надо было ему позвонить и сказать чтобы он что нибудь купил на обед. А я как то не подумала…. В общем я оказалась в очередной раз ужасной женой… #брак

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прошла у него любовь...Может и новая на горизонте появилась...Знаете поговорку, когда у мужа любовница появляется, то жена начинает амном вонять)

Гость
#2
Гость

Ну прошла у него любовь...Может и новая на горизонте появилась...Знаете поговорку, когда у мужа любовница появляется, то жена начинает амном вонять)

Про любовницу вряд ли. Я бы заметила, да и времени у него на это нет, много работает, после работы сразу домой, ещё и лишний вес у него прилично, сильно комплексует, не думаю

Захария
#3

да, я считаю описанное существо никчемным
" муж сам запретил мне работать после того как я забеременела"
Вот как взрослому человеку запрещает что то не закон, а муж тот же, все, никчёмное

Гость
#4
Гость

Про любовницу вряд ли. Я бы заметила, да и времени у него на это нет, много работает, после работы сразу домой, ещё и лишний вес у него прилично, сильно комплексует, не думаю

Не обязательно спать с ней, достаточно сильно может кто-то нравится

Гость
#5
Захария

да, я считаю описанное существо никчемным
" муж сам запретил мне работать после того как я забеременела"
Вот как взрослому человеку запрещает что то не закон, а муж тот же, все, никчёмное

Может быть, не правильно выразилась, я и сама ушла после того как на узи обнаружили патологию лёгких, боялась работать с хим веществами. В итоге ребёнок родился здоровым, все хорошо

Захария
#6
Гость

Может быть, не правильно выразилась, я и сама ушла после того как на узи обнаружили патологию лёгких, боялась работать с хим веществами. В итоге ребёнок родился здоровым, все хорошо

вот что же вас заставляет так выражаться то?
Между "муж запретил " и " не работаю из-за проблемной беременности" большая смысловая разница
Что вас тянет так выражаться....

Гость
#7

Ну чё..ты выскочила замуж, не изучив мужика.
Это твой выбор.

Гость
#8

Я,никогда макароны не солю,тем более сыр соленый очень
Еще и толстячок, обжорка
Если бы у вас была няня.клининг.помощники и еда в кафе то можно и поработать

Вы одна за всех все успеваете,совсем мч оборзели

Гость
#9
Захария

вот что же вас заставляет так выражаться то?
Между "муж запретил " и " не работаю из-за проблемной беременности" большая смысловая разница
Что вас тянет так выражаться....

Не знаю, на эмоциях писала…

Захария
#10
Гость

Не знаю, на эмоциях писала…

да бросьте...
это не про эмоции
Это про мировоззрение
Я совершенно не оправдываю мужа, который себе вот это все описанное позволяет, совершенно не оправдываю
Но логика поведения есть
Барышня, которая в свою " защиту" приводит аргументы своей внешней привлекательности, которая приучила к первому, второму и компоту, у которой в мозгу " муж запретил" , не должна так удивляться происходящему
Он в своей системе координат выступил

Гость
#11
Гость

Ну чё..ты выскочила замуж, не изучив мужика.
Это твой выбор.

Да, знаете. Он такой положительный со всех сторон, к дочке от первого брака хорошо относится, без вредных привычек, умный, работа хорошая, интересы у нас с ним общие, на жизнь одинаково смотрим, спокойно с ним было как то, надежно…

Захария
#13
Гога (Хоха)

муж владеет своей женой, а мнение фемского хавна это мнение фемского хавна, иди подмыхи подкрась, а то седина пробивается

как вы свое мнение правильно описали))

Гость
#14
Захария

да бросьте...
это не про эмоции
Это про мировоззрение
Я совершенно не оправдываю мужа, который себе вот это все описанное позволяет, совершенно не оправдываю
Но логика поведения есть
Барышня, которая в свою " защиту" приводит аргументы своей внешней привлекательности, которая приучила к первому, второму и компоту, у которой в мозгу " муж запретил" , не должна так удивляться происходящему
Он в своей системе координат выступил

Что значит приучила, я считаю что у каждого есть свои обязанности, а кто должен готовить? Он работает, деньги приносит.

Захария
#15
Гость

Что значит приучила, я считаю что у каждого есть свои обязанности, а кто должен готовить? Он работает, деньги приносит.

ну раз должны, раз должны, имея маленького ребенка и т.д., раз должны, то он в праве высказать претензию
Должны работники
Вы должны были тогда позвонить и поставить в известность начальника о ситуации, мешающей вам выполнить обязанности
Я же говорю, мировоззрение
У вас мировоззрение домработницы
Чего тогда удивляетесь отношению?

Гость
#16

Кто вообще разрешил жирному куску го.вна разговаривать, отп.изди его чтобы знал свое место у порога на коврике.

Обиженка и чсв
#17
Гость

Ну чё..ты выскочила замуж, не изучив мужика.
Это твой выбор.

Мужичек при баблишке был, надо было брать, пока свободный. Ребенка то надо с прошлого брака как то поднимать.

Static X - Destroyer
#18

У тебя начался период уговаривания себя что нужно разводиться, киндера от него ты уже родила, теперь тебе хочется другого мужика. Была эрэспе, станешь эрэс2п 😀

Обиженка и чсв
#19
Гость

Кто вообще разрешил жирному куску го.вна разговаривать, отп.изди его чтобы знал свое место у порога на коврике.

Тогда наепышу нечего станет есть. Дилемма(

Static X - Destroyer
#20
Гость

Кто вообще разрешил жирному куску го.вна разговаривать, отп.изди его чтобы знал свое место у порога на коврике.

Так у неё зубов не останется если она руку на мужика поднимет 🤣

Static X - Destroyer
#21
Гость

Что значит приучила, я считаю что у каждого есть свои обязанности, а кто должен готовить? Он работает, деньги приносит.

Да местные бабы ривыкли самый дешевый ролтон заваривать а ты их готовить заставляешь 🤣

Гость
#22
Гость

Что значит приучила, я считаю что у каждого есть свои обязанности, а кто должен готовить? Он работает, деньги приносит.

а ваша работа - присмотр за детьми. А не обслуживание мужика. Я бы принципиально три дня не готовила если бы такие визги по поводу ужина были.

Static X - Destroyer
#23
Гость

а ваша работа - присмотр за детьми. А не обслуживание мужика. Я бы принципиально три дня не готовила если бы такие визги по поводу ужина были.

А мужик принципиально бы деньги перестал давать, вот прикольно бы было, да? 😀

Гость
#24

Это в очередной раз подтверждает, как важно для женщины иметь СВОЙ ЛИЧНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ источник дохода - будь то своя квартира, счет в банке, зарплата и т.д. Нельзя бросать работу. Что значит запретил? Он на вас женился или взял в крепостные? Он настоял, а вы согласились, а соглашаться на такое нельзя. Но, конечно, легче обзывать себя плохой женой (с тусуклым видом жертвы), чем подумать, как обретать самостоятельность. У вас нормальный брак, каждого партнера может иногда занести - вы видите, куда ветер дует, давайте, выправляйте свой парус туда, куда вам нужно. Какая еще любовница, причем здесь прошла любовь что за чушь тут вообще вам пишут? Запомните, вы - не жертва, вы можете влиять на ситуацию.

Гость
#25
Static X - Destroyer

Так у неё зубов не останется если она руку на мужика поднимет 🤣

Это не мужик, а говорящая жирная куча г.овна

Гость
#26
Обиженка и чсв

Тогда наепышу нечего станет есть. Дилемма(

Почему это наепыша можно оставить с жирной кучей го.вна, пусть найопыша сам и кормит

Static X - Destroyer
#27
Гость

Это не мужик, а говорящая жирная куча г.овна

Типично твой уровень, да? 😀

Гость
#28
Static X - Destroyer

Типично твой уровень, да? 😀

Бабка, иди пл своим делам в поликлинику, за пенсией или в собес, весь вуман уже запердела, старая вонючка

Гость
#29
Static X - Destroyer

А мужик принципиально бы деньги перестал давать, вот прикольно бы было, да? 😀

алё) декрет, ребенку 4 месяца. Обязан по закону обеспечивать и ребенка и жену. Она по закону обязана смотреть за детьми. Она это и делает.
Просто у мужика в жизни ничего не поменялось. Как была одна работа так одна и осталась. А у нее две работы. Присмотр за детьми 24/7 + обслуживание мужика.

Static X - Destroyer
#30
Гость

алё) декрет, ребенку 4 месяца. Обязан по закону обеспечивать и ребенка и жену. Она по закону обязана смотреть за детьми. Она это и делает.
Просто у мужика в жизни ничего не поменялось. Как была одна работа так одна и осталась. А у нее две работы. Присмотр за детьми 24/7 + обслуживание мужика.

Так и мамаша обязана готовить иначе у неё ребёнка заберут 🤣

Static X - Destroyer
#31
Гость

Бабка, иди пл своим делам в поликлинику, за пенсией или в собес, весь вуман уже запердела, старая вонючка

У тебя бред начался, старая 😀

Гость
#32
Static X - Destroyer

Так и мамаша обязана готовить иначе у неё ребёнка заберут 🤣

Ребенку - да)
Взрослому дядьке - нет)
Макароны с сыром хня конечно. Ни вкуса ни пользы. Тем более малосольные. Но устраивать из-за этого скандал - мужская истеричка)

Гость
#33
Гость

Про любовницу вряд ли. Я бы заметила, да и времени у него на это нет, много работает, после работы сразу домой, ещё и лишний вес у него прилично, сильно комплексует, не думаю

На рабочем месте может найти с кем перепихнуться. А если у него отдельный кабинет, то нет ничего проще там закрыться с любовницей. Вы сделали 2 большие ошибки, согласились стать домохозяйкой и родить поспешили.

Гость
#35
Гость

Это в очередной раз подтверждает, как важно для женщины иметь СВОЙ ЛИЧНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ источник дохода - будь то своя квартира, счет в банке, зарплата и т.д. Нельзя бросать работу. Что значит запретил? Он на вас женился или взял в крепостные? Он настоял, а вы согласились, а соглашаться на такое нельзя. Но, конечно, легче обзывать себя плохой женой (с тусуклым видом жертвы), чем подумать, как обретать самостоятельность. У вас нормальный брак, каждого партнера может иногда занести - вы видите, куда ветер дует, давайте, выправляйте свой парус туда, куда вам нужно. Какая еще любовница, причем здесь прошла любовь что за чушь тут вообще вам пишут? Запомните, вы - не жертва, вы можете влиять на ситуацию.

Согласна с вами, не продумала это, сейчас занимаюсь продажей деткой одежды, начала недавно, и дохода пока что нет совсем. Стремлюсь к независимости, но вы не представляете как это сложно все вместе совмещать… времени на онлайн магазин очень мало. На счёт того чтобы уйти с работы беременной, да, уже объясняла выше, он настоял, я тоже не стала рисковать здоровьем ребёнка, так как работала с химическими веществами и результаты узи были не очень положительными. Я и не могла подумать что со временем он начнёт мне предъявлять что я тут ничего значу так как он кормилец и т.п. но заносит его не иногда, а при каждой ссоре, я думаю о разводе, не знаю…. Хотела услышать мнение людей, а пишут гадости и оскорбления… что за *** континент здесь находится , извините меня. Я не про вас, про большинство комментаторов

Гость
#36

Да вы его разбаловали

Гость
#37
Обиженка и чсв

Мужичек при баблишке был, надо было брать, пока свободный. Ребенка то надо с прошлого брака как то поднимать.

От части да

Гость
#38

После фразы "муж запретил работать" уже все понятно.
Женщина может работать в свободное от семейной, счастливой жизни время.
Вы со временем станете ненавидеть своего мужа.
Вам бы хорошо с психотерапевтом поговорить, самооценку поднять.

Static X - Destroyer
#39
Гость

Ребенку - да)
Взрослому дядьке - нет)
Макароны с сыром хня конечно. Ни вкуса ни пользы. Тем более малосольные. Но устраивать из-за этого скандал - мужская истеричка)

Так скандал о том что не хотите готовить устраиваете тодько вы - бабы 🤣

Гость
#40
Гога (Хоха)

муж владеет своей женой, а мнение фемского хавна это мнение фемского хавна, иди подмыхи подкрась, а то седина пробивается

Да, а жена служит своему мужу.
Только достойному мужу, а не мудаку. Мудака и послать можно, он ведь не мужик, а так, существо с *леном.

Гость
#41
Гость

Согласна с вами, не продумала это, сейчас занимаюсь продажей деткой одежды, начала недавно, и дохода пока что нет совсем. Стремлюсь к независимости, но вы не представляете как это сложно все вместе совмещать… времени на онлайн магазин очень мало. На счёт того чтобы уйти с работы беременной, да, уже объясняла выше, он настоял, я тоже не стала рисковать здоровьем ребёнка, так как работала с химическими веществами и результаты узи были не очень положительными. Я и не могла подумать что со временем он начнёт мне предъявлять что я тут ничего значу так как он кормилец и т.п. но заносит его не иногда, а при каждой ссоре, я думаю о разводе, не знаю…. Хотела услышать мнение людей, а пишут гадости и оскорбления… что за *** континент здесь находится , извините меня. Я не про вас, про большинство комментаторов

автор, если хотите мнение оно такое. Скандал из-за макарон это ерунда из-за которой не стоит расстраиваться и уж тем более сомневаться в себе как в жене и хозяйке. У недовольства мужа может быть две причины. Первая банальная, денег которые он зарабатывает не хватает на семью и у него паника. Чувствует себя неудачником. Поэтому гнобит вас.
Вторая - вы слишком увлеклись материнством и поставили мужа на десятое место.

Для первой можно просто хвалить мужа, говорить что он очень хорошо обеспечивает семью, что он вам всем надежная опора.
Для второй вам нужно создать рессурс, который вы сможете дать мужу. Поэтому просите иногда мужа после работы проводить час с детьми и уделяйте это время только себе, приятностям, уходу за собой. Если вы будете в рессурсе и довольны собой то вы сможете больше отдать любви и хорошего настроения мужу.

Гость
#42
Static X - Destroyer

У тебя начался период уговаривания себя что нужно разводиться, киндера от него ты уже родила, теперь тебе хочется другого мужика. Была эрэспе, станешь эрэс2п 😀

Замуж и отношений больше не хочется, приходят такие мысли что одной намного проще и легче..

Static X - Destroyer
#43
Гость

Замуж и отношений больше не хочется, приходят такие мысли что одной намного проще и легче..

Это нормально. Брак давно устарел. 😀

Гость
#44
Static X - Destroyer

Да местные бабы ривыкли самый дешевый ролтон заваривать а ты их готовить заставляешь 🤣

Похоже так

Гость
#45
Захария

ну раз должны, раз должны, имея маленького ребенка и т.д., раз должны, то он в праве высказать претензию
Должны работники
Вы должны были тогда позвонить и поставить в известность начальника о ситуации, мешающей вам выполнить обязанности
Я же говорю, мировоззрение
У вас мировоззрение домработницы
Чего тогда удивляетесь отношению?

Я не пойму, а причём тут маленький ребёнок? Маленький ребёнок мне никак не мешает убирать и готовить, и спим мы по ночам отлично, на горудном вскармливании, ребёнок прекрасный, спокойный, по дому все даёт сделать, вот только приболела, а так не капризная совсем.

Гость
#46
Гость

Замуж и отношений больше не хочется, приходят такие мысли что одной намного проще и легче..

автор, вас просто заторкали дети и быт. Держитесь.

Гость
#47
Гость

Что значит приучила, я считаю что у каждого есть свои обязанности, а кто должен готовить? Он работает, деньги приносит.

Ну не знаю...
Мой муж готовит ужин, я чаще всего завтрак.
С детьми посидит, отпускает отдохнуть от быта. Никогда не придирется к недосоленным макаронам. Всегда поговорит спокойно, а не скандалы закатывает.
Мы как-то говорили на эту тему. Он сказал "я что, маленький что ли? Есть свои руки и ноги, могу и сам себе поесть приготовить, если что. Родная, мне важно твое самочувствие. Если устала - брось все дела и отдыхай." А я все равно приготовлю ему поесть, даже если устала и с радостью это делаю, потому что люблю. А он это время с детьми играет или гуляет.
У нас все путем разговоров происходит.
Те, кто возмущаются на мелочи, молчат и обижаются - еще недозрелые. Им не жена, а мама нужна.

Гость
#48
Static X - Destroyer

Так скандал о том что не хотите готовить устраиваете тодько вы - бабы 🤣

неее) Это муж автора отказался есть макарошки и устроил скандал.

Гость
#49
Гость

автор, если хотите мнение оно такое. Скандал из-за макарон это ерунда из-за которой не стоит расстраиваться и уж тем более сомневаться в себе как в жене и хозяйке. У недовольства мужа может быть две причины. Первая банальная, денег которые он зарабатывает не хватает на семью и у него паника. Чувствует себя неудачником. Поэтому гнобит вас.
Вторая - вы слишком увлеклись материнством и поставили мужа на десятое место.

Для первой можно просто хвалить мужа, говорить что он очень хорошо обеспечивает семью, что он вам всем надежная опора.
Для второй вам нужно создать рессурс, который вы сможете дать мужу. Поэтому просите иногда мужа после работы проводить час с детьми и уделяйте это время только себе, приятностям, уходу за собой. Если вы будете в рессурсе и довольны собой то вы сможете больше отдать любви и хорошего настроения мужу.

Спасибо, вот это больше похоже на правду, возможно я и в правду детям уделяю больше времени…

Захария
#50

"к примеру сегодня у младшей дочки температура и она с утра на руках висит, я сварила макароны с сыром и плохо их посолила, от того что ребёнок истерил, ну не попробовала воду на соль, и они оказались плохо посолены. Обычно я ему готовила первое, второе, а тут макароны"

При этом?
У вас ребенок, а вы ищите оправдания перед своим барином