Гость
Статьи
Опять про свекровь

Опять про свекровь

Заметила, что свекровь постоянно пытается быть лучше, всё знать, угодить, всё должно быть по её. Но это не от большой её любви к окружающим и это не благие намерения. Мне кажется она вообще всех ненавидит, даже сына. Она не может признать, что чего-то не знает. Постоянно со мной соревнуется даже во внешнем виде, говорит что мне не нужна косметика, модная одежда и т д. Куда-то идем – она бежит впереди всех. Ей надо быть первой и правой до трясучки. #семья #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как то не монтируется у меня " угодить" и " быть правой до трясучки"

Гость
#2

Дык не общайся с ней, Оспадя!
Она тебе никто!

Гость
#3
Захария

как то не монтируется у меня " угодить" и " быть правой до трясучки"

Угодить – еда, стирка, уборка, в магазин ходит. Быть правой до трясучки – по любому поводу говорит "нет", гнет свою линию, навязывает свое мнение.
Она еще не может признать, что чего-то не знает. На вопрос "а вы знаете то-то?" она не знает, это видно и понятно, но она делает вид что вспоминает.
Она даже мне пыталась рассказать как работать. Чушь несусветную несла. Я ей сказала, что это не так. Она начала со мной спорить пока я не сказала "Ну я же знаю, я там работаю".

Захария
#4
Гость

Угодить – еда, стирка, уборка, в магазин ходит. Быть правой до трясучки – по любому поводу говорит "нет", гнет свою линию, навязывает свое мнение.
Она еще не может признать, что чего-то не знает. На вопрос "а вы знаете то-то?" она не знает, это видно и понятно, но она делает вид что вспоминает.
Она даже мне пыталась рассказать как работать. Чушь несусветную несла. Я ей сказала, что это не так. Она начала со мной спорить пока я не сказала "Ну я же знаю, я там работаю".

"Угодить – еда, стирка, уборка, в магазин ходит"
Это она мужу угождает?
Или кому?
Если она домохозяйка, ее труд по дому уважаем, то слово угодить тут как то странно подходит.... Просто ее работа...
Но это ладно. Работа и работа
Ну а ее позиция " я все знаю лучше всех" неоправданна, так не бывает, что тут говорить...
А почему ненавидит всех? Это как проявляется?

Гость
#5
Гость

Дык не общайся с ней, Оспадя!
Она тебе никто!

Я с радостью! Но она лезет и лезет. Еду сынку носит😆

Гость
#6
Захария

"Угодить – еда, стирка, уборка, в магазин ходит"
Это она мужу угождает?
Или кому?
Если она домохозяйка, ее труд по дому уважаем, то слово угодить тут как то странно подходит.... Просто ее работа...
Но это ладно. Работа и работа
Ну а ее позиция " я все знаю лучше всех" неоправданна, так не бывает, что тут говорить...
А почему ненавидит всех? Это как проявляется?

Да, домохозяйка. И говорит, что я тоже должна быть домохозяйкой.
Угождает тем что вкусненькое готовит, может мужа одежду взять постирать.
Конечно всё знать невозможно. А она хочет быть всезнайкой.

Захария
#7
Гость

Да, домохозяйка. И говорит, что я тоже должна быть домохозяйкой.
Угождает тем что вкусненькое готовит, может мужа одежду взять постирать.
Конечно всё знать невозможно. А она хочет быть всезнайкой.

Ну пусть хочет...
А ненавидит то сына почему?

Гость
#8
Захария

Ну пусть хочет...
А ненавидит то сына почему?

Потому что навязывает ему всё и таким образом самоутверждается.
Но как только у нее появилась возможность уехать с новым мужем заграницу на пмж – и думать про сынка забыла. Но на словах очень любит)))
У нее всегда двойные стандарты.

Гость
#9
Захария

Ну пусть хочет...
А ненавидит то сына почему?

Пусть хочет))) но она навязывает всем свою "правоту", спорит, доказывает. Думать она может что хочет. Как сделать так чтобы она перестала навязывать всякую чушь?

Захария
#10
Гость

Потому что навязывает ему всё и таким образом самоутверждается.
Но как только у нее появилась возможность уехать с новым мужем заграницу на пмж – и думать про сынка забыла. Но на словах очень любит)))
У нее всегда двойные стандарты.

Так она уехала?

Захария
#11
Гость

Пусть хочет))) но она навязывает всем свою "правоту", спорит, доказывает. Думать она может что хочет. Как сделать так чтобы она перестала навязывать всякую чушь?

Она не уехала?

Гость
#12
Захария

Так она уехала?

Уехала. На 10 лет.
А теперь мы приехали в эту же страну и опять началась эта мышиная возня. Она тупо хвалит сыночку за любую гадость в мою сторону.

Гость
#13
Захария

Она не уехала?

Уехала, уехала. Мы приехали. О чем я очень жалею. Слава богу живем не в одной квартире, но очень сильно рядом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: