Гость
Статьи
Развод, муж с дочерью …

Развод, муж с дочерью навсегда уезжают из страны

Моя предыдущая тема: https://www.woman.ru/relations/family/thread/5835936/ Для понимания общей ситуации в семье.

Раньше муж несколько раз поднимал тему миграции. Я энтузиазма особого не проявляла. Тем более что у мужа весьма странные взгляды на места для жизни. Два года назад он начал активно заниматься с дочерью испанским и португальским. Вчера сказал, что они с ней уезжают из страны. Что все дела улажены за исключением нашего развода. Предлагает мне не упираться и не затягивать процесс. Согласиться отставить дочь ему. Взамен он оставит мне дом и две машины. Они не совместная собственность, так что можно только положиться на его слово(раньше вроде никогда не обманывал). Сам он в процесе участвовать не будет, уедет с дочерью после подачи документов в суд. Больше ничего не сказал. Не знаю как реагировать и как жить дальше...
Попыталась поговорить с дочерью. Отчего так вдруг и внезапно. И меня брать не хотят. Не внезапно. У мужа давно есть другое гражданство. Как-то он его сделал и дочери. К непосредственно отъезду подготовка шла два года. Сейчас все дела завершены. Меня забыли? Так я сама не горела желанием. Из языков только весьма плохой английский. Да и паспорта другого у меня нет. И вообще лично она против, так как я плохо влияю на ее любимого папочку. Нервы ему делаю. Как я жить буду? Ну на Руси аленей много. Так и сказала "аленей".

Не знаю как дальше жить. Я домохозяйка. Откуда брать деньги не знаю. Собственно денег он мне не оставляет ни рубля. Да и муж такой человек, что просто так когти рвать не станет. Мне как-то не хочется оставаться...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпожа Панина ваш пост?

Захария
#2

я не поняла
само расставание внезапное с ребенком особо не проблема?
вы не близки, не больно?

Гость
#3

То есть даже если я взбрыкну, то и он, и мочь будут вне юрисдикции и, конечно же, в нее не вернутся. Я не знаю насколько для них критичен развод. Однако даже без него я не вижу оснований полагать, что это уж очень важно.

Гость
#4
Захария

я не поняла
само расставание внезапное с ребенком особо не проблема?
вы не близки, не больно?

Спеиально оставила ссылку на мою предыдущую тему. Дочь очень близка с мужем. Я ее давно перестала понимать. Мужа я вообще никогда не понимала. У него ну очень специфическое мышление. См. мои коментарии в той теме. Дочь он скроил по своему образу и подобию.

Гость
#5

А дочери 18 лет? Или «папа» все делал- и не единый раз не понадобилось согласие второго родителя?
Если дочь взрослая- сама решит. Если нет- то ваша историй фейк.

Захария
#6
Гость

Спеиально оставила ссылку на мою предыдущую тему. Дочь очень близка с мужем. Я ее давно перестала понимать. Мужа я вообще никогда не понимала. У него ну очень специфическое мышление. См. мои коментарии в той теме. Дочь он скроил по своему образу и подобию.

Да не буду я ту тему смотреть .
Одим словом, есть женщина, которая не близка с ребенком. Тоска не пол нее. Боль и все такое
Допустим, и юридический вопросы решены. Хотя как???
Или она совершеннолетняя, дочь?
Но и это не важно
Проблема в чем?
В имуществе? И деньгах?
Если все же дочь не совершеннолетняя, вы запрещаете выезд по закону и начинаете торги

Гость
#7

Так вас волнует отъезд дочери или на что вы будете жить?
Кстати, можно продать одну из оставленных мужем машин, можно выйти на работу..

Гость
#8

Это какой же сучкой надо быть что бы дочь так отнеслась?

Гость
#9
Гость

А дочери 18 лет? Или «папа» все делал- и не единый раз не понадобилось согласие второго родителя?
Если дочь взрослая- сама решит. Если нет- то ваша историй фейк.

15. ПАПА - очень непростой и очень хитроделанный человек по жизни. Со знакомствами. А вы о каком-то согласии. Составить за меня бумажку и подписать для него вообще фигня.

Гость
#10

Быковать против него - номер дохлый. Все равно будет по его. В конце-концов граница с Казахстаном и Монголией большая.

Гость
#11
Захария

Да не буду я ту тему смотреть .
Одим словом, есть женщина, которая не близка с ребенком. Тоска не пол нее. Боль и все такое
Допустим, и юридический вопросы решены. Хотя как???
Или она совершеннолетняя, дочь?
Но и это не важно
Проблема в чем?
В имуществе? И деньгах?
Если все же дочь не совершеннолетняя, вы запрещаете выезд по закону и начинаете торги

Волнует как мне жить дальше. Муж - очень умный человек. Просто так когти рвать не будет. До 2020 года считала его таким чудаком. А потом когда его прогнозы стали становиться реальностью стало страшно. Ну и на какие деньги жить не знаю.

Запретить по закону... Муж на это всегда говорил "граница с Казахстаном и Монголией большая и плохо охраняется". Если захочет, до своих латиноамерикских друзей он в любом случае доберется.

Гость
#12
Гость

Это какой же сучкой надо быть что бы дочь так отнеслась?

См: https://www.woman.ru/relations/family/thread/5835936/

У них с мужем очень близкие и очень непонятные мне отношения.

Захария
#13
Гость

Волнует как мне жить дальше. Муж - очень умный человек. Просто так когти рвать не будет. До 2020 года считала его таким чудаком. А потом когда его прогнозы стали становиться реальностью стало страшно. Ну и на какие деньги жить не знаю.

Запретить по закону... Муж на это всегда говорил "граница с Казахстаном и Монголией большая и плохо охраняется". Если захочет, до своих латиноамерикских друзей он в любом случае доберется.

вы в казахстане?
Там законов выезда с детьми я не знаю просто
Но тут что писать?
Обещает дом и машины? Просите оформить

Захария
#14
Гость

Волнует как мне жить дальше. Муж - очень умный человек. Просто так когти рвать не будет. До 2020 года считала его таким чудаком. А потом когда его прогнозы стали становиться реальностью стало страшно. Ну и на какие деньги жить не знаю.

Запретить по закону... Муж на это всегда говорил "граница с Казахстаном и Монголией большая и плохо охраняется". Если захочет, до своих латиноамерикских друзей он в любом случае доберется.

Или вы все же в России?
А ребенку нет 18?
Запрет на выезд и торги
И хватит этих баек
Жены первых лиц тут не пишут
Запрет и все, если хотите торгов

Гость
#15
Захария

вы в казахстане?
Там законов выезда с детьми я не знаю просто
Но тут что писать?
Обещает дом и машины? Просите оформить

Нет. РФ. Оформит только по благополучному завершению бракоразводного процесса. Из страны пусть и нелегально они в любом случае выедут. А там паспорта РФ выкидываем. Предъявляем другое гражданство. Бузим. Звоним друзьям. В той стране, чьи паспорта они имеют, у мужа очень хорошие связи.

Захария
#16
Гость

Нет. РФ. Оформит только по благополучному завершению бракоразводного процесса. Из страны пусть и нелегально они в любом случае выедут. А там паспорта РФ выкидываем. Предъявляем другое гражданство. Бузим. Звоним друзьям. В той стране, чьи паспорта они имеют, у мужа очень хорошие связи.

не... ну если там все ТАК схвачено, то смысл о чем то писать вообще....

Слушайте, а вы здоровы?

#17

иди работать. я б ребенка ни на какие блага бы не променяла.

Гость
#18
Захария

Или вы все же в России?
А ребенку нет 18?
Запрет на выезд и торги
И хватит этих баек
Жены первых лиц тут не пишут
Запрет и все, если хотите торгов

Вы слишком высокого мнения о способности власти контролировать границы? Вы что-нибудь о контрабандных схемах через казахские степи знаете? А я знаю. И не от мужа. А муж еще лучше знает. Так как в Казахстане у него есть хорошие друзья-бизнесмены. Про это я то же хорошо знаю.

Захария
#19
Гость

Вы слишком высокого мнения о способности власти контролировать границы? Вы что-нибудь о контрабандных схемах через казахские степи знаете? А я знаю. И не от мужа. А муж еще лучше знает. Так как в Казахстане у него есть хорошие друзья-бизнесмены. Про это я то же хорошо знаю.

Ну все, проехали
Они уезжают
Ваш номер шестнадцатый
Вам с ним не тягаться
Шантажировать нечем
Расслабьтесь
Сложно делать выбор
А вам выбирать не из чего

Гость
#20
Захария

Или вы все же в России?
А ребенку нет 18?
Запрет на выезд и торги
И хватит этих баек
Жены первых лиц тут не пишут
Запрет и все, если хотите торгов

Вы слишком боитесь санкций власти. Муж не боится. А вот, допустим, попасть под действие одного недавно принятого закона очень и очень не хочет. Военкомы пошли слишком жадные...

Захария
#23
Гость

Вы слишком боитесь санкций власти. Муж не боится. А вот, допустим, попасть под действие одного недавно принятого закона очень и очень не хочет. Военкомы пошли слишком жадные...

я не то чтобы боюсь санкций
я просто знаю, на моих глазах был оформлен запрет на выезд из оф. И это работает

Выезд осуществит, но повестку не отменит..
Гм

Гость
#24

Вы откуда-то из нечерноземья? Кто живет немного восточнее и имеет хоть какие-то дела с границей является таким кардиналом. Вы вкурсе, что до недавнего времени через рос-казахскую границу местные совершенно спокойно на джипах возили туда-сюда что угодно и что это явления уменьшилось из-за закручивания гаек с казахской стороны?
Военком может выписывать повестки сколько угодно. И за каждую надо отдельно. Дорого.
Еще подозреваю, что военком с его точки зрения не самое страшное. Муж умеет мыслить глобально. И пришел к каким-то очень страшным выводам в 2020 году. Хочет быть подальше от постсоветского пространства...

Захария
#25
Гость

Вы откуда-то из нечерноземья? Кто живет немного восточнее и имеет хоть какие-то дела с границей является таким кардиналом. Вы вкурсе, что до недавнего времени через рос-казахскую границу местные совершенно спокойно на джипах возили туда-сюда что угодно и что это явления уменьшилось из-за закручивания гаек с казахской стороны?
Военком может выписывать повестки сколько угодно. И за каждую надо отдельно. Дорого.
Еще подозреваю, что военком с его точки зрения не самое страшное. Муж умеет мыслить глобально. И пришел к каким-то очень страшным выводам в 2020 году. Хочет быть подальше от постсоветского пространства...

Я? Я из москвы
Ну является муж автора таким кардиналом, значит является
Ее номер шестнадцатый
Смысл тут тогда в чем..
Пусть просит мужа оформить на нее что то

Гость
#26
Захария

Я? Я из москвы
Ну является муж автора таким кардиналом, значит является
Ее номер шестнадцатый
Смысл тут тогда в чем..
Пусть просит мужа оформить на нее что то

Блин, а можно же было догадаться! Масква не расея. Так у вас говорят?
Не знаете страны и знать не хотите. Живете в своем маленьком мирке имени т. Собянина. По жизни простейших вопросов решить не в состоянии.

Захария
#27
Гость

Блин, а можно же было догадаться! Масква не расея. Так у вас говорят?
Не знаете страны и знать не хотите. Живете в своем маленьком мирке имени т. Собянина. По жизни простейших вопросов решить не в состоянии.

Не, у нас так не говорят
Свои вопросы я сама решаю
Вот у автора вопросы...
Чего она хочет?
Гарантированного имущества в собственности?
Ну хочет...

Гость
#28
Захария

Не, у нас так не говорят
Свои вопросы я сама решаю
Вот у автора вопросы...
Чего она хочет?
Гарантированного имущества в собственности?
Ну хочет...

Наверное, сохранить свой прежний образ жизни, когда деньги брались из тумбочки. Еще, наверное, чует, что муж не просто так хочет уехать. Я в отличии от протичал предыдущую тему авторши. Муж ну очень мудрый человек.

Гость
#29
Светлана

иди работать. я б ребенка ни на какие блага бы не променяла.

Так доча не хочет с ней жить. См. предыдущую тему авторши. Доча очень близка с папой. У них одни интересы.

Гость
#30

Ну так если Ваш муж так боится этого закона, то по нему действует ограничение прав собственности, то есть что-то на вас переписать он вряд ли сможет😂

Автоответчик
#31
Захария

Да не буду я ту тему смотреть .
Одим словом, есть женщина, которая не близка с ребенком. Тоска не пол нее. Боль и все такое
Допустим, и юридический вопросы решены. Хотя как???
Или она совершеннолетняя, дочь?
Но и это не важно
Проблема в чем?
В имуществе? И деньгах?
Если все же дочь не совершеннолетняя, вы запрещаете выезд по закону и начинаете торги

Муж оставляет ей дом и две машины, это только его собственность. Теперь вы ей предлагаете ещё продать отцу его же дочь? И за сколько интересно?

Гость
#32
Гость

Ну так если Ваш муж так боится этого закона, то по нему действует ограничение прав собственности, то есть что-то на вас переписать он вряд ли сможет😂

Кхм-кхм, авторша дала ссылку на свою предыдущую тему. Почитали бы для лучшего понимания ситуации. Коммент авторши оттуда: https://www.woman.ru/relations/family/thread/5835936/#m88743082
"А жить мне где и за что? Я домохозяйка. При разводе даст он мне что-то или нет большой вопрос. Не захочет - не даст. Он как физическое лицо перед лицом налоговой полный нищеброд. Ничего своего."

Муж-то очень хитрокрученый! Молодец!

Гость
#33
Гость

Кхм-кхм, авторша дала ссылку на свою предыдущую тему. Почитали бы для лучшего понимания ситуации. Коммент авторши оттуда: https://www.woman.ru/relations/family/thread/5835936/#m88743082
"А жить мне где и за что? Я домохозяйка. При разводе даст он мне что-то или нет большой вопрос. Не захочет - не даст. Он как физическое лицо перед лицом налоговой полный нищеброд. Ничего своего."

Муж-то очень хитрокрученый! Молодец!

Да, почитала. Мое впечатление- синька довела мужика до белки, которую автор принимает за какие-то откровения.
В 2020 году он уже «все знал», ага. Видимо, на фоне ковидной изоляции и так пьющий товарищ стал делать это еще больше- тут и пошли «откровения», понимания, и прочие пророчества.

Захария
#34
Гость

Наверное, сохранить свой прежний образ жизни, когда деньги брались из тумбочки. Еще, наверное, чует, что муж не просто так хочет уехать. Я в отличии от протичал предыдущую тему авторши. Муж ну очень мудрый человек.

ну и?
Хочет
Что то может с этим сделать?

Захария
#35
Автоответчик

Муж оставляет ей дом и две машины, это только его собственность. Теперь вы ей предлагаете ещё продать отцу его же дочь? И за сколько интересно?

Понятия не имею
Их терки
Если, как выясняется, ей не продать дочь, потому что он и без ее согласия вывезет, то она мимо этого варианта

Гость
#36
Гость

Да, почитала. Мое впечатление- синька довела мужика до белки, которую автор принимает за какие-то откровения.
В 2020 году он уже «все знал», ага. Видимо, на фоне ковидной изоляции и так пьющий товарищ стал делать это еще больше- тут и пошли «откровения», понимания, и прочие пророчества.

Прямо иллюстрация к "бабе место на кухне" и "баба должна беспрекословно слушать мужа".
Авторша прямо писала, что откровения были ДО 2020. В 2020 они начали так сбываться, что даже жена заметила. У меня тоже были откровения и прикидки как быть в свете такого будущего. Теперь с ОГРОМНЫМ удовольствием наблюдаю как подобные тебе(обоего пола) с 2020 периодически орут "ой что же творится-то такое! пачиму!!! как быть как жить?!!!".

Гость
#37
Гость

Да, почитала. Мое впечатление- синька довела мужика до белки, которую автор принимает за какие-то откровения.
В 2020 году он уже «все знал», ага. Видимо, на фоне ковидной изоляции и так пьющий товарищ стал делать это еще больше- тут и пошли «откровения», понимания, и прочие пророчества.

P.S. Белка наступает не от много выпитого, а от резкого бросания пития. Из запоя надо выходить постепенно снижая дозу.

Гость
#38
Гость

Прямо иллюстрация к "бабе место на кухне" и "баба должна беспрекословно слушать мужа".
Авторша прямо писала, что откровения были ДО 2020. В 2020 они начали так сбываться, что даже жена заметила. У меня тоже были откровения и прикидки как быть в свете такого будущего. Теперь с ОГРОМНЫМ удовольствием наблюдаю как подобные тебе(обоего пола) с 2020 периодически орут "ой что же творится-то такое! пачиму!!! как быть как жить?!!!".

Удивительно. При этом- при таких знаниях-то, автор трется на форуме, спрашивая, как отдать неотжимаемое, бряцая своим псевдо-интеллектом, причем месяц назад по легенде дочь изучала «латынь»!!!! А теперь выезжает со знанием испанского😂😂😂😂

Гость
#39

Кто «знает», не трепет об этом в пьяном угаре на форумах, не хвалится первому встречному. А то как у глупеньких хвастунов- у них, как правило, всегда «свои» люди в фсб, кгб, и фсо😂😂😀

гусь
#40

передай мужу и дочери счастливого начала в новой стране.

Гость
#41
Гость

15. ПАПА - очень непростой и очень хитроделанный человек по жизни. Со знакомствами. А вы о каком-то согласии. Составить за меня бумажку и подписать для него вообще фигня.

А вы составьте и засвидетельствует заранее, что против. А во время выезда звоните в полицию о вывозе ребенка незаконном из страны.

Захария
#42
Гость

А вы составьте и засвидетельствует заранее, что против. А во время выезда звоните в полицию о вывозе ребенка незаконном из страны.

Это делается официальным запретом через миграционную службу
Но мужу автора в багажнике без досмотра вывезет

Облако в юбке
#43
Захария

я не то чтобы боюсь санкций
я просто знаю, на моих глазах был оформлен запрет на выезд из оф. И это работает
Но у вас там муж серый кардинал то ли у Путина, то ли еще у кого...
Выезд осуществит, но повестку не отменит..
Гм

Запрет на выезд работает, если выезжать только через официальные пункты пересечения границы. Там не пропустят, да. Но границу много где можно пересекать.

гусь
#44
Гость

P.S. Белка наступает не от много выпитого, а от резкого бросания пития. Из запоя надо выходить постепенно снижая дозу.

это правило относится ко всем психотропным веществам.

Облако в юбке
#45
Гость

Удивительно. При этом- при таких знаниях-то, автор трется на форуме, спрашивая, как отдать неотжимаемое, бряцая своим псевдо-интеллектом, причем месяц назад по легенде дочь изучала «латынь»!!!! А теперь выезжает со знанием испанского😂😂😂😂

Согласно автору, испанский знает муж, а у нее английский едва-едва.

гусь
#46
Облако в юбке

Согласно автору, испанский знает муж, а у нее английский едва-едва.

испанский произошёл от латыни. так что одно другому не мешает.

Облако в юбке
#47
гусь

испанский произошёл от латыни. так что одно другому не мешает.

От латыни много чего произошло, но к реальному знанию языков это отношения не имеет.

гусь
#48
Облако в юбке

От латыни много чего произошло, но к реальному знанию языков это отношения не имеет.

в случае испанского языка имеет.

Облако в юбке
#49
гусь

в случае испанского языка имеет.

Нет. Выучить может быть чуть-чуть легче. Но знание латыни само по себе не позволит нормально жить и функционировать в испаноязычной стране.

Захария
#50
Облако в юбке

Запрет на выезд работает, если выезжать только через официальные пункты пересечения границы. Там не пропустят, да. Но границу много где можно пересекать.

См #42)))
Уже разобрались)