Гость
Статьи
Счастье материнства и …

Счастье материнства и любимый муж

Мне просто некому выговориться, поэтому я напишу здесь ( можете даже ничего не отвечать на это)
сразу прошу прощения за ошибки, если такие допустила
Забеременела, значит, я случайно ( была гормонозависима), малыш не запланирован, но желанный
думала, вот, все будет легко
с парнем мы уже 7 лет. Но предложение он мне так и не сделал, только перед самим днём родов сделал, но мне уже было все равно, я так долго ждала этого предложения, что перегорела
крч, никак не могла родить, пришел срок и, вот, спустя 23 часа мучительных схваток ( катетер фолея и вскрытие пузыря) появился мой малыш
я в *** от того, насколько это все было больно и ничего подобного я и близко не испытывала,
затем шев от кесарево ещё 3 месяца расходился и только на четвертый полностью сошёлся
у малыша были постоянные колики, парень всегда на работе ( записала, кстати, ребенка на свою фамилию, ибо нефиг)
я плачу, ребенок плачет
шов болит
меня вообще все раздражает и хочется выйти в окно
постоянно думаю о том, что было бы если бы я не беременела, как бы была жизнь прекрасна
никто не помогает, да и не хочет
и я не хочу сама
Очень тяжело не спать, слушать постоянные крики и боятся, что это что-то серьезное у него там болит
я никогда не хотела ребенка и не хочу их никогда больше
сейчас начала отходмть от этого и полюбила малыша
но до этого был просто *** очень это тяжело, мучительно
почему женщины только и твердят что это статье? это ГЛУБОКОЕ несчастье
да, у тебя есть ребенок, которого ты безумно любишь в итоге
но все это
лучше бы тогда ничего не было, чем я теперь всю жизнь буду боятся, если с ним что-то случится
парень стал вообще не понятно кем, не хочет работать , зарабатывает мало
менять не хочет ничего
любит в комп поиграть
постоянно загрязняет обстановку
боже
вот без него было бы легче, но он просто не уходит, как бы я не выгоняла
крч не жизнь, а ад какой то
что я наделала #семья

Опрос
материнство счастье?
47 ответов
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

у вас ещё к тому и депрессия послеродовая, у меня так же было
спустя пол года таблеток состояние стало идеальное

Гость
#2

родила не понятно от кого, не понятно зачем, непонятно где
и че это все не клеится?

Гость
#3

Прикольно прогестерон крышу бабам плющит,лишает их ума и даже калечит жизнь Быть гормональной рабынькой это так грустно

Гость_98
#4

Блин, так похоже на историю моей подруги...У нее тоже была послеродовая депрессия, говорила, что дочь не любит и хочет от нее избавиться. Мне уже кажется, что такие чувства у матери это норма...Но это проходит примерно через полгода-год.

Гость
#5

У вас наверное парень💗
Некрасивыи от красивого надеются💗
Надеются на предложение от💗
Красивого очень не ждут💗

Гость
#6

Вам тяжело, потому что все на вас, и любимый оказался козлом.
Я сама помню, как было тяжело почти год - не спала толком, ходила как ватная, вокруг туман. Потом малыш подрос, стал спать ночь, и я стала высыпаться -з и жизнь заиграла красками. Если мужик не радует и только привносит в жизнь проблем, то лучше его выгнать.

Гость
#7

так желанный ребёнок или никогда не хотела? несостыковки сплошные в тексте

Бред сивой Кабыльи
#8
Гость_98

Блин, так похоже на историю моей подруги...У нее тоже была послеродовая депрессия, говорила, что дочь не любит и хочет от нее избавиться. Мне уже кажется, что такие чувства у матери это норма...Но это проходит примерно через полгода-год.

Нет, такие чувства - не норма. Я тоже мать, и тоже бывает очень трудно, но чтобы избавиться от ребенка?! Мне непонятно, как такое в голову может прийти. Да после рождения сына мой самый жуткий и сильный страх - если с ним что-нибудь случится!
Подруге Вашей к психотерапевту, видимо, сильнейшая депрессия. И это не норма, это нужно лечить.

Гость
#9

Так сейчас чего уж переживать.
Воспитывайте и растите ребенка.

Гость
#10

Вот лично для меня это тоже не счастье.
Я как-то понянчилась с маленькими детьми, ой вот реально не надо мне ни за какие деньги это счастье.
Хотя знаю женщин, они реально спали и видели родить ребенка, и даже не жалуются.

#11

вещи его за дверь и смени замки. кто хочет тот выгонит. а ты значит не хочет. рожать нужно для СЕБЯ,а не ждать потом помощи от всех,если не готова сама справляться с ребенком то нужно было аборт делать.

#12
Гость

родила не понятно от кого, не понятно зачем, непонятно где
и че это все не клеится?

в смысле непонятно от кого? От парня, с которым была 7 лет
Зачем? ну была на гормонах, не знала, что беременна и узнала поздно
непонятно где? в перинатальном)

#13
Гость

так желанный ребёнок или никогда не хотела? несостыковки сплошные в тексте

не хотела, но когда узнала - уже полюбила
когда родила - разочаровалась материнством

#14
👁👄👁

у вас ещё к тому и депрессия послеродовая, у меня так же было
спустя пол года таблеток состояние стало идеальное

скажите, пожалуйста, вы через гинеколога таблетки подбирали? если нет, то какие пили?

#15
Светлана

вещи его за дверь и смени замки. кто хочет тот выгонит. а ты значит не хочет. рожать нужно для СЕБЯ,а не ждать потом помощи от всех,если не готова сама справляться с ребенком то нужно было аборт делать.

в смысле для себя и не ждать помощи? вы вообще о чём? или вы их тех яжмать?
парень то совсем не причастен к ребенку?
помогать да, не должны, но от парня я ее ждала
а вы наверное в поле рожали 7 детей и никто вам не помогал, всего сами добились, работая на 5ти работах
не поверю

Гость
#16
Екатерина

в смысле для себя и не ждать помощи? вы вообще о чём? или вы их тех яжмать?
парень то совсем не причастен к ребенку?
помогать да, не должны, но от парня я ее ждала
а вы наверное в поле рожали 7 детей и никто вам не помогал, всего сами добились, работая на 5ти работах
не поверю

Родители у вас есть ?! Есть с кем посидеть с малым ?! История до жути похожа на историю моей подруги , которую также зовут Катя . Не везет вам , Катям )))

👁👄👁
#17
Екатерина

скажите, пожалуйста, вы через гинеколога таблетки подбирали? если нет, то какие пили?

через психотерапевта, серената и сероквель

#18

Автор. Так материнство не может быть хорошим если мозга нет. Если вы мозгом как ребенок . Пожить с удобным парнем на пару не к чему не стремиться. С таким стилем жизни лучше не рожать

#19
aleks036ss

Автор. Так материнство не может быть хорошим если мозга нет. Если вы мозгом как ребенок . Пожить с удобным парнем на пару не к чему не стремиться. С таким стилем жизни лучше не рожать

уж простите, что универ окончила и некогда было самореализоваться
вы, наверное, мер? депутат? успешный бизнесмен?)

#20
Гость

Родители у вас есть ?! Есть с кем посидеть с малым ?! История до жути похожа на историю моей подруги , которую также зовут Катя . Не везет вам , Катям )))

родители есть, но они постоянно работают
да уж 🥲

#21
Екатерина

уж простите, что универ окончила и некогда было самореализоваться
вы, наверное, мер? депутат? успешный бизнесмен?)

Успешный бизнесмен. Да универы много кто заканчивает. А разводов 90 процентов . Что бы иметь счастливое материнство вообще универ не нужен.

Гость
#22
aleks036ss

Успешный бизнесмен. Да универы много кто заканчивает. А разводов 90 процентов . Что бы иметь счастливое материнство вообще универ не нужен.

А как у тебя , расскажи автору о своей счастливой жизни и разводе ?! Дети растут без отца , пока папка всех своих женщин осчастливил своей писей .

Гость
#23
Бред сивой Кабыльи

Нет, такие чувства - не норма. Я тоже мать, и тоже бывает очень трудно, но чтобы избавиться от ребенка?! Мне непонятно, как такое в голову может прийти. Да после рождения сына мой самый жуткий и сильный страх - если с ним что-нибудь случится!
Подруге Вашей к психотерапевту, видимо, сильнейшая депрессия. И это не норма, это нужно лечить.

Сейчас моей дочке 6 лет. Самый большой страх в жизни, что с ней что-то случится. Но я стояла с ней двухмесячной на балконе и рассуждала, прыгнуть или нет. И, да, была мысль, что жить так больше не могу, а сесть в тюрьму не хочу. Как хорошо, что тот период в прошлом.

Гость
#24
Гость

Сейчас моей дочке 6 лет. Самый большой страх в жизни, что с ней что-то случится. Но я стояла с ней двухмесячной на балконе и рассуждала, прыгнуть или нет. И, да, была мысль, что жить так больше не могу, а сесть в тюрьму не хочу. Как хорошо, что тот период в прошлом.

Также и моя двоюродная сестра , абсолютно психически здоровая личность . Однако нескончаемые крики ночами , недосып , осознание , что прежде больше не будет дают свои плоды , где женщина не осознает и не понимает своих поступков . Состояние аффекта тоже трактуется в уголовном кодексе по-разному (Физиологический и Патологический). За патологический аффект женщина не сядет , тогда как за физиологический может сесть . Тут на помощь должен прийти муж , родственники , ребенка от матери лучше убрать , дать матери отдохнуть .

#25
Гость

А как у тебя , расскажи автору о своей счастливой жизни и разводе ?! Дети растут без отца , пока папка всех своих женщин осчастливил своей писей .

Я с грудничками очень сильно помогал. То что дети без отца не моя вина. Разве что был настоящим мужчиной , в следствии чего жена охренела в конец. И решила развестись.

#26
Гость

Также и моя двоюродная сестра , абсолютно психически здоровая личность . Однако нескончаемые крики ночами , недосып , осознание , что прежде больше не будет дают свои плоды , где женщина не осознает и не понимает своих поступков . Состояние аффекта тоже трактуется в уголовном кодексе по-разному (Физиологический и Патологический). За патологический аффект женщина не сядет , тогда как за физиологический может сесть . Тут на помощь должен прийти муж , родственники , ребенка от матери лучше убрать , дать матери отдохнуть .

А в чем проблема недосыпа . Можно укачивать под крик и спать одновременно. Я так и делал. Но я впринцыпи спал по 4 часа в сутки и высыпался.

гусь
#27

«Забеременела, значит, я случайно ( была гормонозависима)»

гы. тупые жирухи тоже утверждают, что жир от гормонов, а не от еды.

#28
гусь

«Забеременела, значит, я случайно ( была гормонозависима)»

гы. тупые жирухи тоже утверждают, что жир от гормонов, а не от еды.

а ты, видимо, вообще не разбираешься в организме? От каких жиреют, а от каких прогестерон растет
Просто отдыхай, клоун 🤡

гусь
#29
Екатерина

а ты, видимо, вообще не разбираешься в организме? От каких жиреют, а от каких прогестерон растет
Просто отдыхай, клоун 🤡

гы. ты ещё и «случайно» жирная?

#30
гусь

гы. ты ещё и «случайно» жирная?

спортсменка или ты только жирных девушек встречал?
Обижен так, наверное сам в складках весь?)

гусь
#31
Екатерина

спортсменка или ты только жирных девушек встречал?
Обижен так, наверное сам в складках весь?)

спортсменка – это прекрасно. я тоже без складок. причём это не случайно, а потому что всю жизнь занимался спортом. и всякие разрывы и переломы тоже из-за спорта были, а не случайно. врубаешься, к чему я веду?

Гость
#32
aleks036ss

А в чем проблема недосыпа . Можно укачивать под крик и спать одновременно. Я так и делал. Но я впринцыпи спал по 4 часа в сутки и высыпался.

Алекс, так Вы мужчина. Мужчины физически, в большинстве своем, сильнее женщин. Поэтому современные женщины и не понимают, почему некоторые мужчины ленятся вставать к своим же детям, в то время, как женщинам это очень сложно.

#33
Гость

Алекс, так Вы мужчина. Мужчины физически, в большинстве своем, сильнее женщин. Поэтому современные женщины и не понимают, почему некоторые мужчины ленятся вставать к своим же детям, в то время, как женщинам это очень сложно.

🤣😂🤣😂 а причем тут физически это же не физический труд , а маральный . Морально женщины сильнее мужчин впринцыпи. Плюс строение мозга разное. Есть часть мозга которая у женщин отвечает за воспитание детей , выдерживать это и при этом не убить , биться за своего ребенка. А у мужчин она же подругому работает , заставляет нас стремиться созедать , создавать новое , дом построить, дерево посадить.
А у меня мозг вообще не правильно работает. Я белая ворона среди всех людей. Поэтому и добиваюсь успеха во всем за что берусь. Кроме взаимоотношения с людьми.

Гость
#34
aleks036ss

🤣😂🤣😂 а причем тут физически это же не физический труд , а маральный . Морально женщины сильнее мужчин впринцыпи. Плюс строение мозга разное. Есть часть мозга которая у женщин отвечает за воспитание детей , выдерживать это и при этом не убить , биться за своего ребенка. А у мужчин она же подругому работает , заставляет нас стремиться созедать , создавать новое , дом построить, дерево посадить.
А у меня мозг вообще не правильно работает. Я белая ворона среди всех людей. Поэтому и добиваюсь успеха во всем за что берусь. Кроме взаимоотношения с людьми.

Ну я быстрее устаю, чем мой муж. Поэтому после работы он ночами вставал к дочке. И ему это было проще, хотя я в декрете была. Так что думаю, что все же это связано напрямую с тем, что мужчины сильнее. Вы же не только создаете, но и охотиться должны, а там добычу порой сутками . В то время, как женщины все гурьбой жили и друг другу помогали.

#35
Гость

Ну я быстрее устаю, чем мой муж. Поэтому после работы он ночами вставал к дочке. И ему это было проще, хотя я в декрете была. Так что думаю, что все же это связано напрямую с тем, что мужчины сильнее. Вы же не только создаете, но и охотиться должны, а там добычу порой сутками . В то время, как женщины все гурьбой жили и друг другу помогали.

Не путай физ нагрузку и моральную нагрузку. Я когда стал большим начальником , понял зачем деректорам дают водителя и секретаршу. Да я бы луше мешки грузил те же часы за теже деньги . Чем руководить и нести ответственность.
А ваш случай стандартный . Мужчины в разы ответственней и честны чем женщины. Если он не устал и нужна помощь . То ему совесть не позволит отказать . А женщины могут хоть по 12 часов спать и жаловаться на усталость. В женщин совесть природой не заложена.

Гость
#36
aleks036ss

🤣😂🤣😂 а причем тут физически это же не физический труд , а маральный . Морально женщины сильнее мужчин впринцыпи. Плюс строение мозга разное. Есть часть мозга которая у женщин отвечает за воспитание детей , выдерживать это и при этом не убить , биться за своего ребенка. А у мужчин она же подругому работает , заставляет нас стремиться созедать , создавать новое , дом построить, дерево посадить.
А у меня мозг вообще не правильно работает. Я белая ворона среди всех людей. Поэтому и добиваюсь успеха во всем за что берусь. Кроме взаимоотношения с людьми.

Какая часть мозга отвечает за воспитание детей 🤦🏻‍♀️ не поленилась !!!
Беременность меняет мозг женщины, влияя на размер и структуру областей, участвующих в восприятии чувств. Большая часть этих изменений сохраняется в течение двух лет после рождения ребенка. В ходе сканирования мозга женщин после родов ученые обнаружили уменьшение количества серого вещества в нескольких областях, участвующих в так называемом социальном познании - это способность человека воспринимать чужие переживания.
- вовсе не значит, что беременность заставляет терять мозг, это не так, - отметила Элселин Хуксема. - Потеря объема серого вещества - это не обязательно плохо, скорее речь идет о полезном процессе созревания мозга или его специализации.
Это помогает женщинам лучше распознавать потребности младенца, а также способствует формированию взаимной привязанности.

Гость
#37
Гость

Какая часть мозга отвечает за воспитание детей 🤦🏻‍♀️ не поленилась !!!
Беременность меняет мозг женщины, влияя на размер и структуру областей, участвующих в восприятии чувств. Большая часть этих изменений сохраняется в течение двух лет после рождения ребенка. В ходе сканирования мозга женщин после родов ученые обнаружили уменьшение количества серого вещества в нескольких областях, участвующих в так называемом социальном познании - это способность человека воспринимать чужие переживания.
- вовсе не значит, что беременность заставляет терять мозг, это не так, - отметила Элселин Хуксема. - Потеря объема серого вещества - это не обязательно плохо, скорее речь идет о полезном процессе созревания мозга или его специализации.
Это помогает женщинам лучше распознавать потребности младенца, а также способствует формированию взаимной привязанности.

Про нормальных мужчин.
Результаты подтвердили гипотезу ученых: как в испанской, так и в американской выборке, изменения в мозге отцов проявились в областях коры головного мозга, которые способствуют визуальной обработке, вниманию и эмпатии. В головах бездетных мужчин не произошло никаких модификаций.
Степень пластичности мозга у отцов может быть связана с тем, как много они общаются с новорожденными. А объем участия определяется рядом социальных, культурных и психологических факторов. Например, у испанских отцов, которые имеют право на более щедрые отпуска по уходу за ребенком, чем отцы в США, наблюдались более выраженные изменения в мозге. Области, которые подверглись модификациям, поддерживают направленное на конкретную цель внимание. Оно способно помочь настроиться на сигналы младенцев.
Этот вывод свидетельствует о том, что семейная политика, увеличивающая количество времени, которое отцы тратят на уход за младенцем в ранний послеродовой период, способствует развитию их мозга и более бережному отношению к своим детям.

#38
Гость

Какая часть мозга отвечает за воспитание детей 🤦🏻‍♀️ не поленилась !!!
Беременность меняет мозг женщины, влияя на размер и структуру областей, участвующих в восприятии чувств. Большая часть этих изменений сохраняется в течение двух лет после рождения ребенка. В ходе сканирования мозга женщин после родов ученые обнаружили уменьшение количества серого вещества в нескольких областях, участвующих в так называемом социальном познании - это способность человека воспринимать чужие переживания.
- вовсе не значит, что беременность заставляет терять мозг, это не так, - отметила Элселин Хуксема. - Потеря объема серого вещества - это не обязательно плохо, скорее речь идет о полезном процессе созревания мозга или его специализации.
Это помогает женщинам лучше распознавать потребности младенца, а также способствует формированию взаимной привязанности.

И? У мужчин нет такой фигни

Гость
#39
aleks036ss

И? У мужчин нет такой фигни

Почитайте немного о мозге ))) женщина не рождается с функциями матери , так как если бы было так, мы бы в мусорках не находили детей , детские дома не были бы заполнены .

Гость
#40
aleks036ss

И? У мужчин нет такой фигни

Результаты первоначального обследования были печальными: все девочки хотели быть красивыми, а мальчики — президентами. Кроме того, девочки 7 лет испытывали к себе гораздо меньше уважения, чем мальчики. Учитель использовал гендерные обращения к детям: «приятель» к мальчикам, «цветочек» к девочкам, считая это «продвинутым» приемом.
Девочки недооценивали свое мастерство в силовых играх и плакали, если получали высший балл, а мальчики, наоборот, переоценивали и рыдали взахлеб, когда проигрывали. Но всего за шесть недель ситуация существенно изменилась: девочки приобрели уверенность в себе и узнали, как весело играть в футбол вместе с мальчиками. Этот эксперимент - одно из доказательств , что гендерные различия - плод воспитания социумом , а вовсе не биологическая предрасположенность.
Природа» мозга тесно переплетена с «воспитанием», изменяющим мозг и обусловленным жизненным опытом человека. Доказательства пластичности в действии можно найти у специалистов, людей, преуспевших в той или иной области.

Гость
#41
Гость

Результаты первоначального обследования были печальными: все девочки хотели быть красивыми, а мальчики — президентами. Кроме того, девочки 7 лет испытывали к себе гораздо меньше уважения, чем мальчики. Учитель использовал гендерные обращения к детям: «приятель» к мальчикам, «цветочек» к девочкам, считая это «продвинутым» приемом.
Девочки недооценивали свое мастерство в силовых играх и плакали, если получали высший балл, а мальчики, наоборот, переоценивали и рыдали взахлеб, когда проигрывали. Но всего за шесть недель ситуация существенно изменилась: девочки приобрели уверенность в себе и узнали, как весело играть в футбол вместе с мальчиками. Этот эксперимент - одно из доказательств , что гендерные различия - плод воспитания социумом , а вовсе не биологическая предрасположенность.
Природа» мозга тесно переплетена с «воспитанием», изменяющим мозг и обусловленным жизненным опытом человека. Доказательства пластичности в действии можно найти у специалистов, людей, преуспевших в той или иной области.

ученые, изучающие мозг младенца в смешанных группах, не видят принципиального различия между мальчиками и девочками. Так кто же педалирует историю с гендерными различиями мозга? Похоже, вовсе не биология человека, а социум.

#42
Гость

Почитайте немного о мозге ))) женщина не рождается с функциями матери , так как если бы было так, мы бы в мусорках не находили детей , детские дома не были бы заполнены .

Откланения всегда случаются . Мутация ключ эволюции

#43
Гость

Результаты первоначального обследования были печальными: все девочки хотели быть красивыми, а мальчики — президентами. Кроме того, девочки 7 лет испытывали к себе гораздо меньше уважения, чем мальчики. Учитель использовал гендерные обращения к детям: «приятель» к мальчикам, «цветочек» к девочкам, считая это «продвинутым» приемом.
Девочки недооценивали свое мастерство в силовых играх и плакали, если получали высший балл, а мальчики, наоборот, переоценивали и рыдали взахлеб, когда проигрывали. Но всего за шесть недель ситуация существенно изменилась: девочки приобрели уверенность в себе и узнали, как весело играть в футбол вместе с мальчиками. Этот эксперимент - одно из доказательств , что гендерные различия - плод воспитания социумом , а вовсе не биологическая предрасположенность.
Природа» мозга тесно переплетена с «воспитанием», изменяющим мозг и обусловленным жизненным опытом человека. Доказательства пластичности в действии можно найти у специалистов, людей, преуспевших в той или иной области.

Да ***. Две девочки и два мальчика . Прям доказал. Во выборка. Это же дети. Посмотрим когда у них гармоны взрослые заиграют . Ты еще про эксперименты про мышей напиши. И сравни их с людьми

гусь
#45
Гость

Результаты первоначального обследования были печальными: все девочки хотели быть красивыми, а мальчики — президентами. Кроме того, девочки 7 лет испытывали к себе гораздо меньше уважения, чем мальчики. Учитель использовал гендерные обращения к детям: «приятель» к мальчикам, «цветочек» к девочкам, считая это «продвинутым» приемом.
Девочки недооценивали свое мастерство в силовых играх и плакали, если получали высший балл, а мальчики, наоборот, переоценивали и рыдали взахлеб, когда проигрывали. Но всего за шесть недель ситуация существенно изменилась: девочки приобрели уверенность в себе и узнали, как весело играть в футбол вместе с мальчиками. Этот эксперимент - одно из доказательств , что гендерные различия - плод воспитания социумом , а вовсе не биологическая предрасположенность.
Природа» мозга тесно переплетена с «воспитанием», изменяющим мозг и обусловленным жизненным опытом человека. Доказательства пластичности в действии можно найти у специалистов, людей, преуспевших в той или иной области.

«девочки приобрели уверенность в себе и узнали, как весело играть в футбол вместе с мальчиками.»

скучная сказка.

Гость
#46

Автор прост не повезло с мужчиной. А так это всё пройдёт! это такой период! ребенок подрастет(а растут они быстро поверьте) и все у вас наладится. ВСЕ МАМЫ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ не вы первая не вы последняя и как бы ни было тяжело дети это большое счастье и совсем не важно что вы сейчас думаете иначе) это гормоны и накопившаяся усталость в вас говорят! Потерпите чуток, всё наладится

Гость
#47

Когда все жутко бесит, ребенок, обстановка, душевное состояние, просто берете ребенка и запираете его с папашкой, со словами твоя очередь сидеть с ребенком... А сами уходите в другую комнату. Только для этого мужчина по сути и нужен, для подстраховки... Поэтому сами его не балуйте, ставьте перед фактом, выключайте ему комп и ребенка в руки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема