Гость
Статьи
Богатые должны …

Богатые должны помогать своим бедным родственникам

Если у кого-то получилось стать богатым - не чуть повыше среднего класса - а действительно богатым, такие люди должны помогать своим родственникам, которым повезло в этой жизни меньше.

Согласны с этим?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это путь обратно в бедность,если хотят заработать,то можно,или в случае смертельных заболеваний и других чп,но просто так это глупо.Нужно давать человеку удочку,а не рыбу.

Гость
#2

Перебьются. Я давно написала завещание на дочку своей подруги. Умницу и разумницу. Чтоб моим племянникам-дурачкам ничего не досталось. Умеют только бухать и лежать на диване.

Гость
#3

Помогать деньгами можно только в экстренных случаях. Например, когда необходимо дорогостоящее лечение или, например, погиб кормилец в семье

Гость
#4

Если с родственниками хорошие отношения и они очень нуждаются, если беда у них какая-конечно, почему не помочь, гн чужие же.

Гость
#5

Нет. Никто никому ничего не должен. Должны родители детям, и то до 18и лет, и дети немощным старикам-родителям, и то только если им на хлеб не хватает. Всё. Остальное по желанию. Если с родственниками отношения хорошие, они нормальные и адекватные люди, почему и не помочь. А завистливым, неблагодарным, нищим из-за своей лени или зависимостей, неприятным в общении - почему и зачем помогать? Как и общаться с такими вообще.

б-ка
#6

Кроме разовой экстренной помощи в единичных ситуациях, вижу только одну возможную помощь. Это дать шанс работать. Причём, на общих основаниях и с особым контролем качества. Чтобы "родственник хозяина" было синонимом качества и трудолюбия, а не развращённости и халявы.

Роман
#7

Согласен насчёт удочки
Можно помочь своими связями, познакомить с нужными людьми.
Но точно не стоит брать их к себе на работу, или тем более содержать их

ВЛАГАЛИЩЕВ
#8
Гость

Перебьются. Я давно написала завещание на дочку своей подруги. Умницу и разумницу. Чтоб моим племянникам-дурачкам ничего не досталось. Умеют только бухать и лежать на диване.

Да ужжж

Гость
#9

Совсем с головой бо-бо? Пусть жертвуют ради денег здоровьем, прочим. Если они им нужны. Эти прибедняющиеся обычно не только без денег, якобы без денег ...они ещё и крепкие, здоровенные, интеллектом не обезображенные. Примитивные, наглые, жадные и т.д. дашь палец - руку откусят, дашь поблажки - ноги будут на столе.

Гость
#10

Мои родители так и делали и делают - помогали и тащили родню. Потому что душа и совесть просят делиться.

#11

Нет, не согласна.

Гость
#12

Ну я всегда помогала, и не только родственникам. Но помогала так, чем явно понимала, что могу помочь, и это мне самой не в ущерб. Помогла - и забывала.
Единственное, что это не помнят, не ценят, а воспринимают как должное. Бумеранг мне обратно не прилетал - никто особо для меня не старался в ответ :)

#13

Никл у помогать никогда не надо. Это развращает ,и люди наглеют.

Гость
#14

С какого хрена мне им помогать???

Гость
#15

Автор

Так пусть и бедные родственники
постараются , тем более что исходные данные одни .

Гость
#16

Нет!
"Кузина Бетта" Оноре де Бальзака почитайте, уже классик доказал, что это вредно как для одаряемого, так и для дарителя.
Я лично вынужденно помогала на протяжении лет такой же кузине. Причём сама бы ни за что не взялась за это, пришлось в принудительном порядке, закончилось не такой супер-трагедией, как в романе, но чувства у неё были те же, и достала она меня основательно! Отплатила чёрным злом за добро! И теперь ещё про меня гадости говорит из зависти. К счастью, я больше не должна этой неблагодарной и завистливой лентяйке помогать! Фухх!

Ника
#17

В смысле повезло? В лотерею выиграли? А то время, силы и деньги, что везунчики потратили на свое "повезло" те, кому не повезло как везунчикам компенсировать будут?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: