Гость
Статьи
Хочет усыновить моего …

Хочет усыновить моего ребенка

Добрый день.
У меня есть ребенок, 2 года. Отец ребенка отказался от него, уехал жить в другую страну.
Сейчас выхожу замуж. Жених предлагает усыновить ребенка, но с условием не рассказывать сыну, что он - не его родной отец.
Родственники разделились во мнении: одни говорят, что правильно, пусть мальчик растёт спокойно. Другие наоборот говорят, что все тайное становится явным и сын вам не просит обмана.
Что посоветуете? Спасибо #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно пусть усыновляет,после развода на алики встрянет))))

#2

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Пусть усыновляет, но ребенок должен знать правду

Сказка
#3

Сильно зависит от человеческих качеств жениха. Из жизни знакомых примеры такие. В одной семье удочерил муж 2-летнюю дочку жены. Щас у них уже внучке 12) Дети никто не в курсе, что папа не родной. У них в браке еще одна дочка потом родилась. Сестры абсолютно спокойно живут всю жизнь - с мамой и папой. Родня молчит как рыба об лед. Но это интеллигенция; там люди приличные. Сказали молчать - вот всю жизнь и молчат. ВТорой пример: одноклассник женился и усыновил сына супруги. Тому было лет 7 тогда - естественно, он в курсе, что папа не родной - но отношения прекрасные, воспринимает как родного сына, и двое пацанов еще в браке у них родились. В обоих примерах мужики - реально золотые люди, чистая правда, обоих знаю больше 30 лет.

Гость
#4

Я бы отдала ребенку родному отцу. Если он ему не нужен, то мне тем более.

#5

Каждый здравомыслящий психолог скажет, что ребенку необходимо, для своего собственного понимания в жизни, знать своего биологического отца.
Усыновление - здорово, особенно если ваш муж будущий любит этого ребёнка.
И ясно дело, чтоб про биологического отца вы расскажете ему не сейчас, но позже точно надо будет. А сейчас пусть ребёнок растёт понимает что у него есть человек, который его воспитывает, но при этом есть человек, благодаря которому он родился.
Желаю вам справиться с этой ситуацией

Гость
#6

Я бы не согласилась на усыновление. Зачем? Так просто тоже можно жить

Захария
#7

родной отец лишен родительских прав?

Гость
#8
Тася

Каждый здравомыслящий психолог скажет, что ребенку необходимо, для своего собственного понимания в жизни, знать своего биологического отца.
Усыновление - здорово, особенно если ваш муж будущий любит этого ребёнка.
И ясно дело, чтоб про биологического отца вы расскажете ему не сейчас, но позже точно надо будет. А сейчас пусть ребёнок растёт понимает что у него есть человек, который его воспитывает, но при этом есть человек, благодаря которому он родился.
Желаю вам справиться с этой ситуацией

Я не думаю, что психически нормальный человек может любить чужого ребенка. Или своего ребенка от изменщика или предателя.
Все эти усыновители чешут чсв, ищут рабов бесплатных, или тираны, или педофилы.
У мужчин вообще не бывает материнского инстинкта даже.

донна Ослабелла
#9

Хорошо, автор.
Допустим, вы жениху отказывааете в праве на усыновление. Станет его отношение к ребёнку и взгляд на ваш брак другим? Вы это обсуждали?

Гость
#10

А правда в другом , автор.
Кто растит , тот и родитель , а не пустое место. Вот и думай.

Гость
#11

А зачем вашему жениху это надо?
А если не усыновит, то что?

Гость
#12

Отказался это как? От родительских прав и обязанностей по своей хотелке отказаться нельзя

Гость
#13

Как отказался ?
Одно дело на словах болтовня,

Другое ,его через суд лишили всех прав,обязанностей , он тогда действительно вам никто уже официально.
что ваш мужчина при желании может вступить в отцовские права и стать таким образом законным родителем .

Бабкины трусы
#14

Видимо, вы недалекая женщина, если выбираешь таких. Что бывший, что этот. Что значит "отказался и уехал в другую страну"? Отцом вписан? Отказаться от отцовства нельзя. Его могут лишить род.прав, если например избил, пытался убить ребенка. То,что он не помогает, не значит, что он отказался и лишён род прав. Тупая такая.

Новый кавалер - эгоист, играет роль рыцаря. Плевать ему на этого ребенка. Поиграет и бросит. А почему он не может его растить, учить, сделать завещание на ребёнка без этого показательного усыновления? Потом и этот бросит. Сколько в практике таких случаев. И начинаются визги "почему я должен платить чужому ребенку???? У него есть отец. Я хотел сделать девушке приятное и усыновил ее ребенка". Разве это не признак тупого человека и эгоиста?

Гость
#15
Бабкины трусы

Видимо, вы недалекая женщина, если выбираешь таких. Что бывший, что этот. Что значит "отказался и уехал в другую страну"? Отцом вписан? Отказаться от отцовства нельзя. Его могут лишить род.прав, если например избил, пытался убить ребенка. То,что он не помогает, не значит, что он отказался и лишён род прав. Тупая такая.

Новый кавалер - эгоист, играет роль рыцаря. Плевать ему на этого ребенка. Поиграет и бросит. А почему он не может его растить, учить, сделать завещание на ребёнка без этого показательного усыновления? Потом и этот бросит. Сколько в практике таких случаев. И начинаются визги "почему я должен платить чужому ребенку???? У него есть отец. Я хотел сделать девушке приятное и усыновил ее ребенка". Разве это не признак тупого человека и эгоиста?

Ни один нормальный человек не будет растить чужого выпер дыша. Ни один.

Бабкины трусы
#16
Гость

Я не думаю, что психически нормальный человек может любить чужого ребенка. Или своего ребенка от изменщика или предателя.
Все эти усыновители чешут чсв, ищут рабов бесплатных, или тираны, или педофилы.
У мужчин вообще не бывает материнского инстинкта даже.

В точку.

Что мешает кормить и растить ребенка, без показательных актов? Я разу кота, он мне не родной, кормлю хорошо, лечу, и никаких документов мне не надо. Это любовь. Когда вкусно и хорошо другому.

Автор дура набитая. На дне находит кавалеров. Всё с пропи3дью. И пособия она не получает. Разведённая это не мать одиночка. Сейчас этот крендель усыновит. Потом разойдутся. И опять она пролетает с пособиями. И ни один из этих мужчин не почешется, чтоб учить в вузе этого ребенка и построить ему дом. Сплошной цирк и эгоизм. Автор не умеет риски просчитывать.

Я не буду записывать на отца ребенка. А уж на левого мужика это смешно.

Бабкины трусы
#17
Гость

Отказался это как? От родительских прав и обязанностей по своей хотелке отказаться нельзя

В этой истории все тупые. "Прослушал 8 классов школы". Я не юрист. Но, я знаю, что нельзя отказаться от род прав. Только суд лишает род прав. И то.... Причина должна быть весома - избил ребенка до реанимации, пытался убить ребенка. То, что отец уехал в другую страну, не лишает его прав. Это автор говорит, что уехал. А человек мог поехать на заработки :) или отдыхать. За это лишать род прав ? Автор собирает возле себя недалёких. Бедный ребёнок. Мне бы в голову не пришло записывать ребенка на левого мужика. Потом наследники будут - ребенок и левый дядя. Или дядя может потребовать алименты с ребенка. "Я его усыновил, кормил, теперь плати". И пофиг, что всё было не так. Я злая. Поэтому людям не доверяю. Многие своих детей не любят. А тут с чужого будет драть 10 шкур.

Гость
#18

А вы с родителями своими посоветуйтесь автор .Всё таки они люди опытные , доче точно дадут нужный и грамотный совет и главное , достойного в усыновители оценят . Это очень серьёзные юридич шаги , а не просто минутное решение , нравится пристегну значок, не нравится отстегну .

Василий
#19

Сказать ребёнку придётся. Но усыновление не получится. Надо лишить отца прав.

#20
Сказка

Сильно зависит от человеческих качеств жениха. Из жизни знакомых примеры такие. В одной семье удочерил муж 2-летнюю дочку жены. Щас у них уже внучке 12) Дети никто не в курсе, что папа не родной. У них в браке еще одна дочка потом родилась. Сестры абсолютно спокойно живут всю жизнь - с мамой и папой. Родня молчит как рыба об лед. Но это интеллигенция; там люди приличные. Сказали молчать - вот всю жизнь и молчат. ВТорой пример: одноклассник женился и усыновил сына супруги. Тому было лет 7 тогда - естественно, он в курсе, что папа не родной - но отношения прекрасные, воспринимает как родного сына, и двое пацанов еще в браке у них родились. В обоих примерах мужики - реально золотые люди, чистая правда, обоих знаю больше 30 лет.

Такие примеры надо в красную книгу записывать.

Сказка
#21
Прохожий

Такие примеры надо в красную книгу записывать.

Может быть. Но если только у меня среди знакомых таких двое - то, возможно, у других тоже найдутся добрые примеры? Людям свойственно акцентировать внимание на всяких щекочущих нервы страстях - мол, ужас-ужас, вон че делается) А на "мирные" эпизоды обращается внимания меньше - они ж не вызывают таких эмоциональных реакций) Но уверена, если подумать и повспоминать - то и среди, к примеру, ваших собственных знакомых хоть один подобный случай да найдется. Может, вспомнится не сразу... зависит от желания, возможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: