Гость
Статьи
Мой мужчина хочет …

Мой мужчина хочет усыновить ребенка! Я в шоке!

Мы вместе почти 3 года. Собираемся пожениться, начали планировать совместную жизнь. И вот сегодня выясняется, что он хотел бы усыновить ребенка! Такая схема: рожаем своего и берем из детдома, типа жалко ему этих детей! Моему возмущению не было придела. Естественно я сказала что категорически против. Да, пока что мы не женаты, но я боюсь что поженимся, родим своего и он захочет усыновления. Блин, просто дурак какой то. Целый день зло берет. Меня это даже унижает как женщину,сама хочу родить,и хочу и рожу своему мужчине его детей! Люди ну что это за бзик у моего?? Посоветуйте что-нибудь или успокойте хоть.Одно радует что хочет детей.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Это пройдет. Ему и с первым геморроя будет предостаточно )

бетти
#2

объясните ему,что вы не сможете полюбить чужого ребенка,он же не полный идиот,чтобы после такого заявления на этом настаивать.Это же не котенка взять,да и потом,без вашего согласия,никто ему ребенка не разрешит усыновлять.Хотя ,я думаю,после рождения общего ,он успокоится.

Молодая мама
#3
Автор

Блин, просто дурак какой то.

Извините, но это не он дурак, а это у вас не все в порядке. С таким подходом к детям в принципе, вам вообще будет с ними тяжеловато. Вы не любите детей, а он - любит.

Маша
#4

автор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончится.

вобще, я бы не принимала так серьезно его слова, т.к. не усыновляют из жалости. усыновляют по другим соображениям. если он хочет помочь, пусть какому-нибуть детдому пмоагет или фонду помощи больным раком

Гость
#5
Автор

Мы вместе почти 3 года. Собираемся пожениться, начали планировать совместную жизнь. И вот сегодня выясняется, что он хотел бы усыновить ребенка! Такая схема: рожаем своего и берем из детдома, типа жалко ему этих детей! Моему возмущению не было придела. Естественно я сказала что категорически против. Да, пока что мы не женаты, но я боюсь что поженимся, родим своего и он захочет усыновления. Блин, просто дурак какой то. Целый день зло берет. Меня это даже унижает как женщину,сама хочу родить,и хочу и рожу своему мужчине его детей! Люди ну что это за бзик у моего?? Посоветуйте что-нибудь или успокойте хоть.Одно радует что хочет детей.

Я бы на его месте такую бабу сразу на уйх послал! Толку не будет.

Маша
#6

усыновить не так и просто. а хороших здоровых малышей мло- на них очередь. или он хочет 7-летнего ребнка от матери-алкоголички? если не хочет, а хочет именно здорового грудничка, то пусть лучше оставит их людям, котрые сами родить не могут (как я уже писала- на них очередь)

Гость
#7

Я женщина и я тоже хочу своих и приёмного. Эти дети тоже нуждаются в любви... И если я могу подарить любовь, будущее, семью - почему бы и нет.

Маша
#8

поговорите с ним более глубоко: какого реюбкна он хочет усыновить, какого возраста, пола, где вы будете все жить (у вас должна быть как минимум трешка, чтоб не сидеть на головах), на какие деньги вы будете жить, сможет он содержать 4-х (вы в декрете + 2 ребекна), готовы ли его родственники признать этого ребкна и помогать с ним (ьрать на выходные и пр.) т.е. чтоб он реально оценил ситуацию. пусть побольше общается с чужими реальными детьми, чтоб понять, что на фото и по телевизову дети все хорошенькие, а живые- это совсем другое. что будет, если вы разведетесь и т.д.

#9

А что здесь такого? Просто жалко таких брошенных детей, хочется подарить им тепло, ласку, заботу, ваш мужчина молодец,вам гордиться им надо

Маша
#10
Гость

Я женщина и я тоже хочу своих и приёмного. Эти дети тоже нуждаются в любви... И если я могу подарить любовь, будущее, семью - почему бы и нет.

если вы можеет подарить любовь - и более важно- уход и материальное благополучие, то вперед. но многим и на своих детей этих ресурсов не хватает.

автор, просто у него это заявление сейчас, как "я хочу взобраться на Эверест". а практически он представляет, как это сделать?

Молодая мама
#11
Маша

автор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончится

Впервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.

Маша
#12
Молодая мама

Машаавтор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончитсяВпервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.

так усыновить то хочет ОН. а менять памперсы должна ОНА , почему?

Молодая мама
#13
Маша

на фото и по телевизову дети все хорошенькие, а живые- это совсем другое

Что вы несете?

Гость
#14
Гость

Я женщина и я тоже хочу своих и приёмного. Эти дети тоже нуждаются в любви... И если я могу подарить любовь, будущее, семью - почему бы и нет.

Плюсуюсь

Молодая мама
#15
Маша

Молодая мамаМашаавтор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончитсяВпервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.так усыновить то хочет ОН. а менять памперсы должна ОНА , почему?

Ну так и должна она об этом ему сказать, что не готова, не может, не хочет, а не обвинять его в идиотизме.

Маша
#16
Молодая мама

Что вы несете?

что есть, то и несу. я мама не молодая, а бывалая.

Маша
#17
Молодая мама

МашаМолодая мамаМашаавтор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончитсяВпервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.так усыновить то хочет ОН. а менять памперсы должна ОНА , почему?Ну так и должна она об этом ему сказать, что не готова, не может, не хочет, а не обвинять его в идиотизме.

молодая мама, вы сами скольких усыновили?

Молодая мама
#18
Маша

Молодая мамаМашаМолодая мамаМашаавтор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончитсяВпервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.так усыновить то хочет ОН. а менять памперсы должна ОНА , почему?Ну так и должна она об этом ему сказать, что не готова, не может, не хочет, а не обвинять его в идиотизме.молодая мама, вы сами скольких усыновили?

Да дело не в том, что кто-то хороший - хочет усыновить, а кто-то плохой, потому что не хочет. Не понятно почему именно от женщины возникает такая агрессия по данному вопросу. Да, она может быть не готова, но "возмущению не было предела" звучит очень резко.

Маша
#19
Молодая мама

МашаМолодая мамаМашаМолодая мамаМашаавтор, скажите ему: давай сначала родим своего и посмотрим как это. как ОН будет менять памперсы, ОН будет гулять, крмить по начам и т.д. и т.п.

а то он на вас все скинет и на этом его жалость закончитсяВпервые слышу, что кормить по ночам, менять памперс - прямая обязанность мужчин, а те, кто это не делает, скидывает это на беззащитных своих жен. Лучше не заводите детей, и проблем и агрессии не будет.так усыновить то хочет ОН. а менять памперсы должна ОНА , почему?Ну так и должна она об этом ему сказать, что не готова, не может, не хочет, а не обвинять его в идиотизме.молодая мама, вы сами скольких усыновили?Да дело не в том, что кто-то хороший - хочет усыновить, а кто-то плохой, потому что не хочет. Не понятно почему именно от женщины возникает такая агрессия по данному вопросу. Да, она может быть не готова, но "возмущению не было предела" звучит очень резко.

да потму что усыновить хочет он, а памперсы менять и ночей не спать придется ей (сами же написали, что это- обязанность жены)

Маша
#20

а плохой тот, кто хочет быть добрым за чужой счет

#21

не хотите - не усыновляйте, силой никто не заставит. но говорить, что муж дурак, у него бзик, и вообще отзываться об этом так, как вы - не нормально. вообще-то люди, которые на это решаются, заслуживают большого уважения.

#22

вообще, на разводку уж очень похоже) может у меня паранойя уже, конечно..))

Гость
#23

это нормально, потому что детям легче расти вместе. своего втрого-погодка или двойняшку вы вряд ли сможете родить, без ущерба для своего здоровья, поэтому взять приемного в качестве партнера для игр и по жизни-самое то. у меня тоже была такая идя, но ничего не вышло. а ребенку одному скучно и плохо... он и вас заколебет, и сам изноется.

Маша
#24
Гость

это нормально, потому что детям легче расти вместе. своего втрого-погодка или двойняшку вы вряд ли сможете родить, без ущерба для своего здоровья, поэтому взять приемного в качестве партнера для игр и по жизни-самое то. у меня тоже была такая идя, но ничего не вышло. а ребенку одному скучно и плохо... он и вас заколебет, и сам изноется.

т.е. вы своему родному ребкну живую игрушку берете получается

Оленька
#25

Мы тоже с мужем решили усыновить ребёнка, сынок у нас уже есть,ему 3 годика,будем искать дочку среди девочек)). Переезжает в новую квартиру к новому году и начнем процедуру усыновления. Кстати,идея об усыновление была мужа. Я его поддержала!

#26
Молодая мама

Извините, но это не он дурак, а это у вас не все в порядке. С таким подходом к детям в принципе, вам вообще будет с ними тяжеловато. Вы не любите детей, а он - любит.

А какой у нее подход? Она любит, но СВОИХ детей (которых она родит сама). А не постороннего. Знаете, не очень то и много людей, которые искренне могут полюбить чужого ребенка. Я бы вот тоже не смогла. И ничего ужасного или ненормального в этом нет.

Гость
#27
Танцующая с о стихиями

А что здесь такого? Просто жалко таких брошенных детей, хочется подарить им тепло, ласку, заботу, ваш мужчина молодец,вам гордиться им надо

Такого то, что ради чужого ребенка он будет обделять своего! А обделять своих детей ненормально!

Золотая
#28

Мы тоже решили усыновить мальчика. Через месяц родится наш четвёртый ребёнок, а ещё через месяц (так посоветовала психолог) мы заберём из детского дома старшего - ему 4 года. Всем хватит и тепла, и ласки. Идея об усыновлении - моя, я работала с этим малышом. Муж и дети поддержали.

Гость
#29

а вы знаете что не так-то просто усыновить? своего родить могут всякие бомжи даже, а чтобы усыновить нужно кучу разрешений, справок, времени, ходить по этим детдомам и пр, ждать, выбирать и т.д.

вы сначала своего родите попробуйте, далеко не сразу получается, и если у него не пропадет после этого желание усыновить, то после 1 похода в опеку или еще куда-то точно пропадет!

Молодая мама
#30
SwetkA_KonfetkA

А какой у нее подход? Она любит, но СВОИХ детей (которых она родит сама). А не постороннего. Знаете, не очень то и много людей, которые искренне могут полюбить чужого ребенка. Я бы вот тоже не смогла. И ничего ужасного или ненормального в этом нет.

Мне кажется так: многие заводят кошек и собак, и животные становятся им как родные, люди заботятся о них, переживают и проч. Неужели, если вы возьмете ребенка, который будет называть вас мамой, и вы не полюбите его?

Молодая мама
#31
Гость

Такого то, что ради чужого ребенка он будет обделять своего! А обделять своих детей ненормально!

А в чем вы считаете обделяется ребенок? В том, что у него нет лишней игрушки и проч.? Об этом дети быстро забывают, а вот то, что ему не хватило материнской любви, об этом не забывают. Мне кажется, вам не понять, что, чем больше детей в семье, тем больше любви.

#32
Молодая мама

Мне кажется так: многие заводят кошек и собак, и животные становятся им как родные, люди заботятся о них, переживают и проч. Неужели, если вы возьмете ребенка, который будет называть вас мамой, и вы не полюбите его?

Если изначально нет желания брать ребенка, то вряд ли позже возникнет любовь. Скорее наоборот, это чувство перерастет в еще большую непиязнь. Ведь человек берет кошку/собаку не просто так, а т.к. он захотел это сделать. А не так - ай, понравится/полюблю - хорошо, нет - ну и ладно, выброшу.

И ребенок это не кошка и не собачка. Не сравнивайте! Это не просто бессловесный домашний любимец. Это самостоятельная личность, которую нужно не только любить, но и воспитывать. У которой есть свое мнение, права, характер и прочее и прочее... Тем более речь идет о чужом (!) ребенке. Не каждый сможет взять его и любить как своего. Некоторые даже своих то не любят (но это уже другая тема для разговора).

#33
Молодая мама

А в чем вы считаете обделяется ребенок? В том, что у него нет лишней игрушки и проч.? Об этом дети быстро забывают, а вот то, что ему не хватило материнской любви, об этом не забывают. Мне кажется, вам не понять, что, чем больше детей в семье, тем больше любви.

Возможно. Но вы тоже не понимаете, что у каждого понятие счастья разное. И то, что, насильно мил не будешь. Если женщина не хочет приемного ребенка - это ее право и желание. Тем более она не лицемерит и не врет, говоря, что не полюбит и не сможет его воспитывать. По крайней мере она честна. А многие из отписавшихся на данном форуме за усыновление, вряд ли сами способны на это.

Гость
#34
Молодая мама

А в чем вы считаете обделяется ребенок? В том, что у него нет лишней игрушки и проч.? Об этом дети быстро забывают, а вот то, что ему не хватило материнской любви, об этом не забывают. Мне кажется, вам не понять, что, чем больше детей в семье, тем больше любви.

Мне как обделенному материально ребенку с тонной материнской любви вас не понять. Лично мне достаток главное. И когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку хорошие сапоги, покупаешь своему и приемному 2 пары дрянных, когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку кг фруктов, отдаешь ему только половину, когда обделяешь его жильем, хорошим вузом и так далее.

Лучше вырастить одного ребенка на 5+, чем двоих абы как.

Гость
#35

Я тоже женщина и тоже хочу и своего и приемного. Мужа вашего понимаю.

Молодая мама
#36
Гость

Мне как обделенному материально ребенку с тонной материнской любви вас не понять. Лично мне достаток главное. И когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку хорошие сапоги, покупаешь своему и приемному 2 пары дрянных, когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку кг фруктов, отдаешь ему только половину, когда обделяешь его жильем, хорошим вузом и так далее.

Лучше вырастить одного ребенка на 5+, чем двоих абы как.

Ой, напугали.

Мы с мамой жили без отца. И я знаю, что такое жить каждый месяц в долг и когда ты ходишь в школу в плохой одежде. Но это не стало для меня трагедией в детстве и не является трагедией сейчас.

#37
Гость

Я тоже женщина и тоже хочу и своего и приемного. Мужа вашего понимаю.

Ну то что вы женщина - это не аргумент) Я женщина, но приемного ребенка не хочу.

Гость
#38
Молодая мама

ГостьМне как обделенному материально ребенку с тонной материнской любви вас не понять. Лично мне достаток главное. И когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку хорошие сапоги, покупаешь своему и приемному 2 пары дрянных, когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку кг фруктов, отдаешь ему только половину, когда обделяешь его жильем, хорошим вузом и так далее.

Лучше вырастить одного ребенка на 5+, чем двоих абы как.Ой, напугали.

Мы с мамой жили без отца. И я знаю, что такое жить каждый месяц в долг и когда ты ходишь в школу в плохой одежде. Но это не стало для меня трагедией в детстве и не является трагедией сейчас.

Ну для вас нет. Но кто даст гарантию, что для вашего ребенка это не станет трагедией? Особенно в современном мире?

Я бы своему ребенку такого испытания не пожелала. Да какая нормальная мать пожелает? Нормальная хочет своему ребенку счастья, а не обделенности, нищеты и моря трудностей.

Молодая мама
#39
SwetkA_KonfetkA

Возможно. Но вы тоже не понимаете, что у каждого понятие счастья разное. И то, что, насильно мил не будешь. Если женщина не хочет приемного ребенка - это ее право и желание. Тем более она не лицемерит и не врет, говоря, что не полюбит и не сможет его воспитывать. По крайней мере она честна. А многие из отписавшихся на данном форуме за усыновление, вряд ли сами способны на это.

А я и не говорю, что надо силой вести человека в орган опеки и усыновлять. Не хочешь, не надо, это твое право. Но просто не понятна такая агрессия автора к мужу, как будто он ее соучастиком чего-то плохого хочет сделать.

#40
Молодая мама

А я и не говорю, что надо силой вести человека в орган опеки и усыновлять. Не хочешь, не надо, это твое право. Но просто не понятна такая агрессия автора к мужу, как будто он ее соучастиком чего-то плохого хочет сделать.

Просто я бы тоже на месте автора мягко говоря расстроилась такому желанию своего мужчины взять чужого ребенка, вместо того, чтобы хотеть его от любимой женщины. Для меня такие хотелки не понятны.

Ягодка
#41

какой удивительный мужчина. не то ,что вы. вы его просто не достойны.

Молодая мама
#42
SwetkA_KonfetkA

Просто я бы тоже на месте автора мягко говоря расстроилась такому желанию своего мужчины взять чужого ребенка, вместо того, чтобы хотеть его от любимой женщины. Для меня такие хотелки не понятны.

Если так, то я с вами согласна.

Но и автор пишет: рожаем своего и потом берем приемного.

Ну, короче, я бы на месте автора не стала так агрессивно реагировать на желание мужа.

#43
Молодая мама

Если так, то я с вами согласна.

Но и автор пишет: рожаем своего и потом берем приемного.

Ну, короче, я бы на месте автора не стала так агрессивно реагировать на желание мужа.

А что от этого меняется?

Деревенщина
#44
Золотая

Мы тоже решили усыновить мальчика. Через месяц родится наш четвёртый ребёнок, а ещё через месяц (так посоветовала психолог) мы заберём из детского дома старшего - ему 4 года. Всем хватит и тепла, и ласки. Идея об усыновлении - моя, я работала с этим малышом. Муж и дети поддержали.

Оленька

Мы тоже с мужем решили усыновить ребёнка, сынок у нас уже есть,ему 3 годика,будем искать дочку среди девочек)). Переезжает в новую квартиру к новому году и начнем процедуру усыновления. Кстати,идея об усыновление была мужа. Я его поддержала!

Дамы, респект Я тоже пока вынашиваю такие планы, но муж не готов Автор, а мотивация у вашего мужа неверная - усыновлять надо не потому, что жалко, а потому, что хочется быть родителем Похоже, у него детский сад в одном месте играет Но ваше отношение к вопросу тоже не совсем адекватно, нужно искать компромисс

ют17
#45
Гость

Мне как обделенному материально ребенку с тонной материнской любви вас не понять. Лично мне достаток главное. И когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку хорошие сапоги, покупаешь своему и приемному 2 пары дрянных, когда ты вместо того, чтобы купить своему ребенку кг фруктов, отдаешь ему только половину, когда обделяешь его жильем, хорошим вузом и так далее.

Лучше вырастить одного ребенка на 5+, чем двоих абы как.

На работе одна женщина в разговоре о семейных делах сказала, что категорически не хочет рожать 2го ребенка. На вопрос почему - ответ был такой: "- Я выросла в семье,где было 5 детей и небогатые родители. И я не хочу, чтобы мой ребенок усвоил жесткое правило, которое пришлось усвоить мне самой: В большой семье е..лом не щелкают!"

Надежда
#46

Автор, это вы неадекватная и с материнским инстинктом у вас проблемы.

Елена
#47

Я женщина мне 31. и если честно не вижу разницы рожать или брать. Ваш парень молодец ,мало таких. Он реально видит проблему . Дети там не виноваты что родились не у тех родителей. За чем рожать если есть детки которых уже родили и они страдают. Я тоже за то что бы помогать и спасать этих деток от одиночества.

мама
#48

http://film-blef.ru/ol-ga-sinyaeva-samoe-strashnoe-malen-kie-deti-kotory-h-ne-berut-na-ruki/
почитайте , подумайте Депривация не пустой звук, изучите проблему и принимайте решение.

Изабелла
#49
Молодая мама

Извините, но это не он дурак, а это у вас не все в порядке. С таким подходом к детям в принципе, вам вообще будет с ними тяжеловато. Вы не любите детей, а он - любит.

Извините, вы уже скольких усвновили ?

Каролина
#50

Когда он будет возиться со своим, если будет, такое желание быстро пропадет.

Следующая тема