Гость
Статьи
Не могу родить, муж …

Не могу родить, муж хочет усыновить ребенка

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня довольно серьезные проблемы с сердцем. Врачи не разрешают беременеть вообще. А я очень хочу ребенка. Единственный выход - нанять суррогатную мать, но муж об этом даже слышать не хочет, предлагает усыновить ребенка. Дело не в финансах (мы оба неплохо зарабатываем), а в том, что он считает сур.материнство неестественным. Да, я понимаю, что это не идеальный способ - но по крайней мере ребенок будет НАШ! А в детдоме брать - это лотерея, неизвестно, с какими генами попадется... Девушки, кто не может забеременеть или кому нельзя рожать по состоянию здоровья - как вы решили эту проблему?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не брала в детдоме.

Гость
#2

тут своего-то иногда с трудом выносишь - капризы, истерики, но зато видишь проявление знакомых черт, а так - идеальным не будет, а раздражения больше

Гость
#3

неестественным? а взять ребенка алкашей который тебе потом в душу плюнет когда вырастет станет воровать и пойдет искать свою кукушку - естественно?

ваще разводняк ни один мужик не станет предлагать такое, им родные то пофиг не о что там с детдомов набирать

Авиатор
#4

Муж ващще герой... да, гены не блохи - пальцем не придавишь, это верно. Лотерея. В любом случае кому-то из вас нужно решаться и принять решение другого. С одной стороны - усыновить ребёнка - дело в высшей степени благородное. С другой стороны - (прошу не кидать тухлым овощем кто прочитает) - выразимся так... качественный состав нынешних детдомовцев - это совсем не то, что было после гражданской войны. Надеюсь Вы понимаете, о чём я говорю.

Звезда
#5

у меня есть одна знакомая однополая пара (девушки), одна захотела родить и нашла мужчину для этой цели-он женат, а жена детей иметь не может, а он тоже очень хотел. Ну вот пришлось переспать с другой, теперь зато при ребёнке) правда ребёнок живёт с матерью, но отец в любое время навещает и к себе берёт

Гость
#6
Гость

неестественным? а взять ребенка алкашей который тебе потом в душу плюнет когда вырастет станет воровать и пойдет искать свою кукушку - естественно?ваще разводняк ни один мужик не станет предлагать такое, им родные то пофиг не о что там с детдомов набирать

нет, пока все ок - дети нужны. Но если вдруг какие проблемы - ж одна с ними и будет разбираться.
так усыновить, а если что - он же ему не родной. Тут, правда, и матери не родной будет.

Гость
#7

Мы тоже потихоньку думаем на эту тему. мне 25, с мужем уже несколько лет не получается. сейчас прохожу обследование, но мысли о том, что может и не получится имеются. Мы однозначно для себя решили в таком случае попробовать сначала ЭКО, в крайнем случае будем брать ребенка с детдома. Конечно это все не будет спонтанно, надо будет отнестись к этому серьезно. С другой стороны, автор, подумайте сколько детей с хорошими генами (от которых по тем или иным причинам отказались родители) в наших детдомах. Они не виноваты, что оказались там. Вы же можете сделать счастливым одного из этих детей.

Гостья
#8

Знакомые 15 лет прожили без детей. Взяли с роддома отказничка. Сейчас их девочке 4 года. Любят, заботятся. Она очень внешне отличается. Она смуглая, а приемные родители светлые. Говорят вредная очень. Но дети большинство маленькие такие. А какая она вырастит неизвестно. Возможно в своих родных родителей пойдет, которые от нее отказались.

Авиатор
#9
Звезда

у меня есть одна знакомая однополая пара (девушки), одна захотела родить и нашла мужчину для этой цели-он женат, а жена детей иметь не может, а он тоже очень хотел. Ну вот пришлось переспать с другой, теперь зато при ребёнке) правда ребёнок живёт с матерью, но отец в любое время навещает и к себе берёт

Оно, молодцы, конечно, но главное чтобы п@д ор не вырос или ещё одна лесба.

Бешеная Пчела
#10

Сурмать это самый приемлемый вариант. Там же яйцеклетка будет ваша, то есть гены полностью ваши. Только матка не ваша, ну и что. Это отличный вариант.

Гостья
#11
Гость

Мы тоже потихоньку думаем на эту тему. мне 25, с мужем уже несколько лет не получается. сейчас прохожу обследование, но мысли о том, что может и не получится имеются. Мы однозначно для себя решили в таком случае попробовать сначала ЭКО, в крайнем случае будем брать ребенка с детдома. Конечно это все не будет спонтанно, надо будет отнестись к этому серьезно. С другой стороны, автор, подумайте сколько детей с хорошими генами (от которых по тем или иным причинам отказались родители) в наших детдомах. Они не виноваты, что оказались там. Вы же можете сделать счастливым одного из этих детей.

Есть знакомая пара, 8 лет старались и никак, а потом переехали в другой город и сразу беременность. Сын у них. А другие тоже 8 лет пытались и раз беременность - девочка, еще через год-мальчик)

Звезда
#12

Авиатор, ну тут уж как свыше дано будет) ведь если рассудить, то и *** с лесбами не в однополых семьях жили же)

Гость
#14
Гостья

Знакомые 15 лет прожили без детей. Взяли с роддома отказничка. Сейчас их девочке 4 года. Любят, заботятся. Она очень внешне отличается. Она смуглая, а приемные родители светлые. Говорят вредная очень. Но дети большинство маленькие такие. А какая она вырастит неизвестно. Возможно в своих родных родителей пойдет, которые от нее отказались.

У меня внук, родной, на меня полностью похож - светлый, блондин, такой же взгляд как у меня, а родители у него темноглазые и темноволосые, так вот он вредный до ужаса, я порой дочку жалею, как он ей на нервы действует и говорю ему в сердцах - ах, ты го.в.нюк такой!!! Он пальчиком машет перед моим носом и протяжно мне отвечает - нееет, я не го.в.нююк! ему три года

Так что и у родных детей порой тоже не знаешь, откуда что взялось ...

Гость
#15
Гостья

Есть знакомая пара, 8 лет старались и никак, а потом переехали в другой город и сразу беременность. Сын у них. А другие тоже 8 лет пытались и раз беременность - девочка, еще через год-мальчик)

Бывает, тоже слышала. Волею судьбы уже за семейную жизнь поменяли 3 города. и результат везде одинаков((

Гость
#16
Гость

тут своего-то иногда с трудом выносишь - капризы, истерики, но зато видишь проявление знакомых черт, а так - идеальным не будет, а раздражения больше

Я, вообще, в своей дочери своих черт не вижу никаких. Да их никто не видит. Если она не была б один в один муж, и мне не положили её на грудь после родов, я бы подумала, что ребенка подменили...

Гость
#17

Мужу не проще найти здоровую женщину, и просто родить ребенка. без лишних телодвижений? Эко, сурмамы, усыновления, ради чего все это? Или муж автора надеется, что автор ему всю жизнь будет благодарна, будет ноги мыть и воду пить, раз не бросил ее, не родившую.

Гость
#18
Гость

Мужу не проще найти здоровую женщину, и просто родить ребенка. без лишних телодвижений? Эко, сурмамы, усыновления, ради чего все это? Или муж автора надеется, что автор ему всю жизнь будет благодарна, будет ноги мыть и воду пить, раз не бросил ее, не родившую.

да он может сам бесплодный и знает об этом, а тут автор первая о своем нежелании родить заговорила, вот он и обрадовался что не оказался крайним. а на сурмаму его сперма нужна здоровая, а у него нечего ей предложить вот и ляпает про неестественность.

Гость
#19
Гость

да он может сам бесплодный и знает об этом, а тут автор первая о своем нежелании родить заговорила, вот он и обрадовался что не оказался крайним. а на сурмаму его сперма нужна здоровая, а у него нечего ей предложить вот и ляпает про неестественность.

Может и так, или сильно хитрый ежик, собрался жену всю жизнь гнобить. Одно дело, когда в первые пару лет страсть у мужчины, он на все согласен, а через 5-10 лет, даже если и остается любовь, то уже осмысленная, мужчина хорошо понимаетуже с кем и почему живет. И невозможность родить для мужчины после 30 лет серьезнейший недостаток, которого просто так не прощают. Зато из всяких побуждений прощают

Гость
#20

У моей знакомой тоже были проблемы с сердцем, врачи запрещали ей беременеть. Так вот она забеременела и родила, все хорошо. Дочке уже лет 10. Сама правда не работает - тоже по причине сердца. Так что автор рожайте!

Лапка
#21
Гость

У моей знакомой тоже были проблемы с сердцем, врачи запрещали ей беременеть. Так вот она забеременела и родила, все хорошо. Дочке уже лет 10. Сама правда не работает - тоже по причине сердца. Так что автор рожайте!

у соседей дочери запрещали второго рожать, а она уперлась, хочу чтоб дочь не одна была, ну и родила. Год была неходячая, муж молодец и за ребенком и за ней ухаживал, бабушки помогали. Она умерла.

Гость
#22

с сердцем рожать можно, но под наблюдением врача придется пролежать всю беременность. Естественно КС

Гость
#24

На месте мужа надо разойтись с автором, найти здоровую женщину и родить ребенка.

Гость
#25
Гость

На месте мужа надо разойтись с автором, найти здоровую женщину и родить ребенка.

уже писали что мужик бесплоден

Гость
#26
Гость

Мужу не проще найти здоровую женщину, и просто родить ребенка. без лишних телодвижений? Эко, сурмамы, усыновления, ради чего все это? Или муж автора надеется, что автор ему всю жизнь будет благодарна, будет ноги мыть и воду пить, раз не бросил ее, не родившую.

Вот поэтому сейчас часто холостые парни и берут в жены детных женщин.

Авиатор
#27
Звезда

Авиатор, ну тут уж как свыше дано будет) ведь если рассудить, то и *** с лесбами не в однополых семьях жили же)

Согласен)
Хотя...
У меня есть несколько знакомых содомитов))) - один из них врач-психиатр, так он как-то высказывался на тему. Против усыновления/удочерения однополыми парами детей. Он-то, думаю, в теме)) и специалист при том.

Гость
#28
Гость

Вот поэтому сейчас часто холостые парни и берут в жены детных женщин.

ага. именно поэтому. берут.

Звезда
#29

авиатор-скажу по секрету вам на ухо-я тоже живу с девушкой))) и у нас дети-она родила и я)

Гость
#30
Гость

ага. именно поэтому. берут.

Может не поголовно, но смысл в этом есть. С женщиной такой можно общих не рожать, она только рада этому, чуть для ее отпрыска постарался, репетитора нанял, поездку оплатил, подарок купил, разведенка благодарна, а для своего то же самое - обязанность, какие тебе благодарности.
Мужчины редко когда действительно мечтают о детях, но часто мужчины хитрее женщин.

Гость
#31

Люди какие-то неполноценные.
Без детей никак, что за трагедия такая? Нет детей - нет проблем.

Гость
#32
Звезда

авиатор-скажу по секрету вам на ухо-я тоже живу с девушкой))) и у нас дети-она родила и я)

Вы две матери -одиночки?

Гость
#33

"автор, подумайте сколько детей с хорошими генами (от которых по тем или иным причинам отказались родители) в наших детдомах."

Вы сами-то поняли, что написали?
Берут бабушки/дедушки/тети/дяди, даже братья/сестры, только чтобы не в детдом...

Гость
#34
Гость

Может не поголовно, но смысл в этом есть. С женщиной такой можно общих не рожать, она только рада этому, чуть для ее отпрыска постарался, репетитора нанял, поездку оплатил, подарок купил, разведенка благодарна, а для своего то же самое - обязанность, какие тебе благодарности.Мужчины редко когда действительно мечтают о детях, но часто мужчины хитрее женщин.

где такие идиёты кто готов вбухивать бабло в чужого прицепа лишь за благодарность? к тому ж где гарантия что второго здорового родит? мож как раз на одном ее лимит закончился и второго по мед показаниям уже не родит, тут вон сверху комментарий на тему

Гость
#35
Гость

Вы две матери -одиночки?

они две матери ***. а че отличный вариант.

Гость
#36

Автор, у вас гены можно подумать хорошие, люди с хорошими генами пороков сердце в таком возрасте не имеют, даже с суррогатной мамой ваши плохие гены могут проявиться

Гость
#37

Вы дикие люди, все мы потомки тупых крепостных крестьян, алкашей, драчунов, насильников, благородные рыцари Англии известно тоже насиловали девок, грабили и убивали, но это ушло, потому что стали более цивилизованными, а вот такие остатки дикости видимо и проскальзывают, если правильно воспитать ребёнка из детдома получше многих будет

Гость
#38
Гость

Дело не в финансах (мы оба неплохо зарабатываем), а в том, что он считает сур.материнство неестественным.

Твой муж вычеркнул себя из генофонда планеты, и тем самым поставил на себе крест как на мужчине. Оставаться ли с ним дальше - думай сама. Кстати, если он такой поборник естественного - пусть откажется от одежды, электроники и транспорта - это всё неестественно. На карачки - и в лес.

Звезда
#39

***-некрасивое слово))))
числимся как матери-одиночки, да. В графе отец стоит прочерк

Гость
#39
Бешеная Пчела

Сурмать это самый приемлемый вариант. Там же яйцеклетка будет ваша, то есть гены полностью ваши. Только матка не ваша, ну и что. Это отличный вариант.

+1. Но если муж так рьяно выступает против этого варианта... может, и правда у него не все в порядке со здоровьем?

Гость
#41
Гость

У моей знакомой тоже были проблемы с сердцем, врачи запрещали ей беременеть. Так вот она забеременела и родила, все хорошо. Дочке уже лет 10. Сама правда не работает - тоже по причине сердца. Так что автор рожайте!

класс! вы доктор, чтоб такие рекомендации давать? без обследования и диагноза?

Гость
#42
Гость

где такие идиёты кто готов вбухивать бабло в чужого прицепа лишь за благодарность? к тому ж где гарантия что второго здорового родит? мож как раз на одном ее лимит закончился и второго по мед показаниям уже не родит, тут вон сверху комментарий на тему

Я писала про вообще одного ребенка в семье, там жены не торопятся рожать своим новым бездетным мужьям вообще, ни женам, уже имеющим ребенка, ни мужьям это не нужно, знаю три такие семьи.
А вторичное бесплодие все же реже бывает, чем первичное

Гость
#43
Гость

Вот поэтому сейчас часто холостые парни и берут в жены детных женщин.

Не поэтому, а посто потому что те дают. А что оно того не стоило, они понимают уже после.

Гость
#44
Звезда

***-некрасивое слово))))числимся как матери-одиночки, да. В графе отец стоит прочерк

Ну вот, а в Европе требуют прав себе, а наши захотели и родили, респект

Гость
#45
Гость

Не поэтому, а посто потому что те дают. А что оно того не стоило, они понимают уже после.

А бездетные не дают? Я как-то с мужем до свадьбы сексом заниматься начала, родили правда позже. И все подруги бездетные тоже до свадьбы начали. Вы про 50е годы пишете, когда только разведенные давали до свадьбы?

Звезда
#46

не понимаю тех, кто устраивает *** парады. Ну и выпячивают. Мы не афишируем если что, о нас никто не догадывается)

эгоистка
#47

если не хотите идти ему навстречу тогда отпустите его, вы не имеете право держать возле себя полноценного мужчину и игнорировать его мнение..

Гость
#48

И д и о т ваш муж. Растить ребенка алкашей, пренебрегая возможностью иметь своего из-за средневековых предрассудков.

Гость
#49

27. Я тоже профессионал и в теме. Мракобесием Ваш друг занимается. Однополость бывает двух видов - врожденная и приобретенная. С первой Вы ничего не сделаете, вторая образуется в 90% в ПОЛНЫХ семьях, где есть и мама и папа. Я бы даже сказала, психологическим условием гомосексуальности, чаще всего является наличие двух родителей, но при определенных взаимотношениях между ними и ребенком

Гость
#50
Гость

Мы тоже потихоньку думаем на эту тему. мне 25, с мужем уже несколько лет не получается. сейчас прохожу обследование, но мысли о том, что может и не получится имеются. Мы однозначно для себя решили в таком случае попробовать сначала ЭКО, в крайнем случае будем брать ребенка с детдома. Конечно это все не будет спонтанно, надо будет отнестись к этому серьезно. С другой стороны, автор, подумайте сколько детей с хорошими генами (от которых по тем или иным причинам отказались родители) в наших детдомах. Они не виноваты, что оказались там. Вы же можете сделать счастливым одного из этих детей.

Сюсюсю, детский лепет. На детей "с хорошими генами" очередь по километру, и в очереди этой на годы вперед стоят куда более богатые и влиятельные люди, чем вы, наивная кyра.

Предыдущая тема