Гость
Статьи
Стоит ли неадекватную …

Стоит ли неадекватную свекровь приглашать?

на выписку из роддома?
Доброго времени суток всем. Такая вот тема:
Всю беременность свекровь не очень адекватно вела себя со мной, местами могла оскорбить и поднять голос просто потому что так захотела, потому что " такой характер", и плевать ей хотелось, что я нахожусь в положении.
Но говорит, что на выписке в первых рядах за-то будет ( не мне говорит, а отцу новоиспечённого ребёнка).
Всё думаю – скоро уже рожать уезжать, может, поступить по чести и тупо при выписке ни слова никому не сказать, и самой уехать домой на такси, чтобы ей пусто в этом было? Совершенно никакого желания нет видеть ее, тем более, чтобы она трогала моего ребёнка.
Как бы вы поступили в моей ситуации? #ребенок #выписка #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну " по чести", как вы говорите, вашего личного ребенка нет
вы не мать одиночка

Гость
#2

Не выходила бы замуж и не рожала от мужчины, который не может выставить границы и защитить меня от нападок своих родственников.

Гость
#3

А в такси в 5 заходов грузиться будешь с баулами и ребенком?

Захария
#4
Гость

А в такси в 5 заходов грузиться будешь с баулами и ребенком?

а какие там баулы могут быть?

Гость
#5

Я отстала от жизни. А муж не может забрать из роддома, чтобы не устраивать праздник показухи? Надо обязательно приглашать толпу родных?

Гость
#6

Тоже скоро рожать, приглашать свекровь ни к роддому , никуда не буду. Она все делает только так как удобно ей , ни помощи никакой, ничего, так почему же я должна наступать своей песне на горло ?! Чтобы она вырывала у меня из рук ребёнка и фоткалась , чтобы потом на работе показывать? Недавно была встреча, я озвучила , что небезопасно для малыша , чтобы сразу после рождения к нему лезли все. Пройдёт около месяца , сделаем небольшую встречу для семьи, тогда и познакомятся все. Замолкла. Но у меня муж очень мать осаживает и целиком и полностью на моей стороне

Гость
#7

Дорогуша, ты опоздала. Лучший способ уберечь себя от встреч со свекровью - не рожать ей внуков.

Гость
#8

Я бы не звала. Такой день радостный! Зачем его себе портить?!
Потом можно ребёнка показать, когда окрепнет, в кафе родственников позвать, прийти, недолго посидеть с ними, и свалить. Или во время прогулки с мужем и ребёнком договориться встретиться со свекровью, посмотрела, сфоткалась, и "нам пора баиньки!"
А от стресса и молоко пропасть может! Так что не стОит его себе создавать, приглашая токсичных людей на свой праздник.
Хотя, конечно, ребёнок не только Ваш, надо с мужем этот момент тонко обговорить. Но думаю, ему тоже не сдалось собственный праздник портить.
Моя свекровь годами внуков не видит, пришлось ей смириться с этим. Я больше не повезу, мне нарываться на агрессию неохота. Моё терпение большое, но и оно исчерпано полностью. А мужу оно вообще не надо, его тоже эта злоба, ревность и зависть матери постоянные, а также хамство и упрёки достали. Раз в несколько лет если мимо едет с детьми, и если есть настроение, завозит на полчасика, и сваливает. Люди сами себе одинокую старость обеспечивают, кто ж им доктор?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: