Гость
Статьи
Я оказалась приёмной

Я оказалась приёмной

Мне 35. Я оказалась неродной. Приёмная мама очень плохо относилась ко мне в детстве. С 18 лет она совсем перестала со мной общаться. Говорила, что у меня плохие гены, асоциальные. Родственники никогда не принимали. Мне больно. Хотелось бы найти настоящих родителей, близких людей.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе четвертый десяток, какие тебе родители-то?

Лавровый Лист
#2
Гость

тебе четвертый десяток, какие тебе родители-то?

Мудрое замечание.

Гость
#3

Сочувствую, но так иногда себя могут вести и родные родители. Найти своих родных, это естественное нормальное желание, но сделать это скорее всего будет сложно. Пока может быть стоит сконцентрироваться на поиске друзей, они порой могут стать куда ближе и роднее кровных родственников. Удачи.

Гость
#4

Правда в том, что если бы хотели, давно нашли сами. Или вы не попали в приемную семью.
У меня схожая ситуация. Всё выяснила, всех нашла. Чужие люди по своей сути, хотя родные по крови.
И выход один - строить свою жизнь, свою семью. Как уж получится.

Гость
#5

Ну и отлично! Наконец-то всё дерьмецо отпадет и отвалится.

Гость
#6

Да нет же, липнет!

Гость
#7

А смысл? Была б там нормальная семья вы не попали бы в детдом.

#8

а вы думаете био родители,которые бросили вас будут близкими людьми?
не теште себя иллюзиями. у многих не приемных не складываются отношения с родителями. в первую очередь восстановите связь с самой собой,чтобы вы для себя были и опора и близки человек и потом стройте свою семью,где будут близкие люди

#9

Вам может не понравиться,то что вы найдете.
Прекращайте ныть. Вам не пять лет.

Гость
#10

Тебя твои родители выкинули из своей жизни в глубоком детстве, кого ты собралась искать? Ты им сто лет не уперлась. Скажи спасибо, что приемные растили, кормили, одевали. Вот и усыновляй таких, они вырастут и начинают "рОдную мамочку" искать. Надо было в дет.доме оставлять.

Гость
#11

А в чём выражалось это "Приёмная мама очень плохо относилась ко мне в детстве."? Что она делала такого плохого? Приёмные дети часто воспринимают происходящее через призму своей травмированности. Не исключено, что это просто-напросто Ваше вИдение происходящего. В пользу этого говорит и тот факт, что выполнив свои, добровольно на себя возложенные, обязанности по отношению к Вам, Ваша приёмная мама не захотела с Вами общаться и оборвала контакты при первой возможности - в Ваши 18 лет! Если ребёнок ведёт себя хорошо, то обычно усыновители и фостеры с ним возятся очень долго, дольше, чем с биологическими детьми. Т.к. у таких выросших детей эмоциональное развитие всегда запаздывает или как минимум хромает. Тут же как горячую картошину отбросили. Это настораживает. Вы были трудным подростком? Угадала?
Пишу не чтобы обвинить Вас в стиле самадуравиновата. Нет! Просто пытаюсь помочь посмотреть на ситуацию другими глазами, более объективными. Возможно, близкий человек не там, куда Вы нацелены! Подумайте об этом!
Вам 35 лет. Сколько сейчас может быть Вашим биородителям? Дети в детдомах в большинстве своём из маргинальных семей. С таким образом жизни, как у их родителей, долго не живут. Возможно, Вам удастся найти только могилу, к сожалению. Морально подготовьтесь к такому варианту развития событий!
Второе, к чему нужно быть готовой, это то, что Вас не хотели тогда, когда Вы родились, и не захотят и сейчас. Или захотят Вас использовать в своих целях - возможно, в силу возраста и бурной молодости био-родителям нужен уход, или тупо деньги на бутылку или наркоту.
Третий вариант, тоже довольно распространённый, это био-родители с УО или тяжёлыми психзаболеваниями. Ну хоть не бросили осознанно тогда, а просто не в состоянии были растить.
Надеяться на вариант 15-летней девочки, родившей Вас от одноклассника, не стОит. Такие дети крайне редко попадают в детдома, малый %. И тогда Ваша приёмная мама не говорила бы про "асоциальные гены". Думаю, это не Ваш случай.Продолжу в след.посте.

Гость
#12

Продолжаю.
Если Вас волнует, кто были ваши био-родители, то, конечно, найдите их! Это не сложно, достаточно поднять архивные документы. Есть страны, где существует спец.архив для усыновлённых детей. Не знаю, где Вы живёте...
Возможно, у Вас есть родные или единородные братья или сёстры. Возможно, какие-то другие родственники приличные.
Мой совет: подойдите к делу с осторожностью! Выше писАла про 1 из рисков с био-родителями. Если Ваших сиблингов не усыновили, то 90% выпускников детдомов становятся неблагополучными элементами. Тут тоже надо поберечься. Не сообщайте личную информацию, особенно место жительства и работы!
Если их усыновили, то информация скрыта. Но можно оставить для них сообщение, если и они захотят Вас найти, то они его получат и смогут с Вами связаться. Ну и программа "Жди меня" Вам в помощь!
Попробуйте, поищите. Мне бы тоже это было важно! Просто узнать свои корни, происхождение. Как минимум, в кого такой нос и глаза, и почему такой темперамент...
Но не сильно надейтесь на находку именно близких людей! Вы жили в разных мирах, Вы очень разные! Найти общий язык будет непросто. Но тем не менее, возможно, это будет для Вас в чём-то путь к себе!
Успехов! 🌹💛
P.S.:Если найдёте, напишите здесь о результатах, если не сложно! Хотелось бы узнать, как дальше события развиваются!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: