Гость
Статьи
Раздвоение личности

Раздвоение личности

Встречали ли вы в своей жизни людей , с расстройством личности (идентичности) , с пограничными расстройствами ?

Есть ли лично у вас, ваших друзей / знакомых такой опыт?

Я связала свою жизнь с пограничником , не зная - что это и как это. Узнала поздно, когда была создана семья.
Выбралась чудом (год прихожу в себя).

Вкратце напишу - как это:
На определенном отрезке жизни (после стресса) - человек начинает меняться . Там не одно лицо , их два, три, может и четыре.
Один - тихий скромный ду.рачок, второй - рассудительный интеллигент, третий - дерзкий мачо, постоянно что то отстаивающий и рвущийся всех учить руками, четвертый - хитрый , завистливый, сплетничающий, подлизывающийся, жеманный.

И вот, после разборок с дерзким , наступает утро , я обижена.
Передо мной садится за стол интеллигент и спрашивает - почему обиделась. Я отвечаю, но он отрицает свои действия, либо видит их незначительными (как свой сон).
Потом - переход в коморбид тихушника застенчивого. Все ровно. на след день - параноид (,говорит, что я что то задумала и ч ему враг ) . Через пару дней - опять коморбид с психопатией , летят тарелки на ровном месте и все так - по-кругу.

Ты продолжаешь воспринимать его , как цельного человека, но со временем все равно приходит понимание того, что там несколько лиц и каждое лицо видит меня и весь этот мир по-разному. И каждый раз я имею дело с разными личностями (коморбидностями) .

Рассказала его родственникам. Те молчат, говорят - нормален он.

Поняв весь ужас своего положения - я начала выбираться.
Общее имущество было поделено, привлечен юрист по всем вопросам.
П #семья #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на самоанализ )
Я встречала .

#2

понятно

Ромашковая долина
#3

Это уже раздвоение личности, а не прл. ПРЛ—это расстройство личности, когда у человека сильно колеблется настроение, он то обесценивает, то идеализирует других людей, не знает, что хочет от себя и от жизни в целом. Они вспыльчивы, импульсивны, слишком эмоциональны, или наоборот могут быть равнодушными или холодными. Лечится психотерапией. А если ваш бывший муж не помнит, как он себя ведет, словно разные личности у него, сильно меняется, приобретает навыки и черты характера, которые не его, то это уже диссоциативное расстройство (раздвоение личности). Раздвоение гораздо тяжелее пограничного во много раз. Лечится таблетками и тоже с психотерапевтом психотерапия. Диагноз "пограничное" может быть выставлен ошибочно. У меня была знакомая с раздвоением личности. Ее первая личность лecбuянкa-фeмuнucткa, ненавидящая мужчин, которая за радужный народ. А вторая—гoмoфoбкa, которая всех гнобит, занимается дискриминацией. У нее даже голос менялся, вкусовые предпочтения, одна умела водить машину, а другая—нет. И писали они разной рукой. Одна против бьюти-индустрий, другая—сделала себе пластику по увеличению груди, занимается вебкой и Онлифанс

Ромашковая долина
#4
Ромашковая долина

Это уже раздвоение личности, а не прл. ПРЛ—это расстройство личности, когда у человека сильно колеблется настроение, он то обесценивает, то идеализирует других людей, не знает, что хочет от себя и от жизни в целом. Они вспыльчивы, импульсивны, слишком эмоциональны, или наоборот могут быть равнодушными или холодными. Лечится психотерапией. А если ваш бывший муж не помнит, как он себя ведет, словно разные личности у него, сильно меняется, приобретает навыки и черты характера, которые не его, то это уже диссоциативное расстройство (раздвоение личности). Раздвоение гораздо тяжелее пограничного во много раз. Лечится таблетками и тоже с психотерапевтом психотерапия. Диагноз "пограничное" может быть выставлен ошибочно. У меня была знакомая с раздвоением личности. Ее первая личность лecбuянкa-фeмuнucткa, ненавидящая мужчин, которая за радужный народ. А вторая—гoмoфoбкa, которая всех гнобит, занимается дискриминацией. У нее даже голос менялся, вкусовые предпочтения, одна умела водить машину, а другая—нет. И писали они разной рукой. Одна против бьюти-индустрий, другая—сделала себе пластику по увеличению груди, занимается вебкой и Онлифанс

ПРЛ просто сильно нестабильные люди, им очень трудно контролировать свои эмоции, они часто не следят за своим языком. То люблю, то не люблю. То ты мне друг, то враг. То хочу, то не хочу. И они самостоятельно с этим ничего не могут сделать. Только занятия на стабилизацию себя

Гость
#5
Ромашковая долина

ПРЛ просто сильно нестабильные люди, им очень трудно контролировать свои эмоции, они часто не следят за своим языком. То люблю, то не люблю. То ты мне друг, то враг. То хочу, то не хочу. И они самостоятельно с этим ничего не могут сделать. Только занятия на стабилизацию себя

То что вы описали...все люди такие))..сегодня одно завтра другое...не ищите вокруг псих больных, лучше присмотритесь к себе...и вы увидите тоже самое)

Ромашковая долина
#6
Гость

То что вы описали...все люди такие))..сегодня одно завтра другое...не ищите вокруг псих больных, лучше присмотритесь к себе...и вы увидите тоже самое)

Я просто описала, что это, и не более. Я никому не поставила клеймо псих.больного человека. Ответила человеку по теме

Ромашковая долина
#7
Гость

То что вы описали...все люди такие))..сегодня одно завтра другое...не ищите вокруг псих больных, лучше присмотритесь к себе...и вы увидите тоже самое)

Я сплю напротив зеркал. Я прекрасно себя вижу☺Жаль, что нельзя скинуть фото моих зеркал☺

Люблю Диму Билана 💕
#8

Я фанатка Димы Билана здесь . А в жизни я обычный человек. У меня раздвоение личности ? 😃

Катрина
#9

Избавьте себя от этого. Зачем вам эти эмоциональные качели? Вы же свихнетесь! Я с таким полгода жила, теперь лечусь у психотерапевта. Он так мои нервы раскачал, что моя жизнь повернулась на 180 градусов в худшую сторону!

Гость
#10

О, опять выпуки солевого шизофреника про «раздвоение»
Голову лечи в ПНД, убогой

Гостья
#11

То агрессирует, то спокоен, - возможно попытка стабилизации. А при ДРИ и вкусы должны быть разные: например, он часто меняет аватарку, некоторые авы в другом стиле (черно-белые или зеркальные), другое напряжение мышц на лице (разное выражение лица на фото). Также расползание черт лица, неравномерно росло лицо, гормоны запускались, и будет кривой нос, не всю мускулатуру лица одинаково контролируют и один глаз может быть более выпученный, пальцы могут быть неправильной формы. Ещё могут быть уши неправильной формы, или маленького размера, брови или брежнева или узкие, выстапающая надбровная дуга, расщепление на две части лба, длинный подбородок, длинный кончик носа при нормальных ноздрях, впалые щеки, скулы или слишком широкие или узкие. Курсив должен меняться, то левша то правша. Если рисует, то черным цветом. На аватарки может ставить то животных, то природу, то себя, разнобой в предпочтениях. Странички в соцсетях вести избегает, если ведёт, то там минимум заполнено. Фильмы может не любить. Учится чаще плохо, мало кто тянет универ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: