Гость
Статьи
Заводить детей или нет …

Заводить детей или нет если сомневаешься?

Не так давно у нас с парнем состоялся разговор по поводу детей. Мы оба сначала сказали что хотим детей, но потом признались друг другу честно о том что сомневаемся. Мы оба понимаем что это большая ответственность. Может мы зарабатываем и нормально, нам этого хватает, но с ребёнком этого не будет хватать. В плане путешествий без ребёнка будет проще, да и целом я понимаю что уже не поспать в выходные до обеда, не будешь делать что ты хочешь, с ребенком нужно заниматься...будут ограничения...у меня страх, а вдруг я не справлюсь((( у парня теже мысли с одной стороны и хочет, но с другой есть сомнения ....но опять же со стороны я смотрю на детей, вспоминаю своего брата когда он был мелким и как я любила с ним няньчиться. Как водила его в школу и делала с ним уроки ... ...скажите у кого был такой страх? Стали ли вы заводить детей? #отношения #дети

Оаприооь
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Там не только деньги, но и прочие ресурсы. Здоровье, время, нервы, ты на 18 лет как минимум будешь рабом ребёнка. И ещё непонятно что вырастет. Я считаю, рожать можно если есть хотя бы миллион на семью и вы живёте не в России.

Гость
#2

Мы тоже боялись, а теперь у нас двое детей, погодки, и мы очень счастливы, теперь не понимаем как мы раньше жили без них🤗👍

Гость
#3
Вау🐈

Там не только деньги, но и прочие ресурсы. Здоровье, время, нервы, ты на 18 лет как минимум будешь рабом ребёнка. И ещё непонятно что вырастет. Я считаю, рожать можно если есть хотя бы миллион на семью и вы живёте не в России.

Это нелегкий труд, но того стоит)

#4
Гость

Это нелегкий труд, но того стоит)

Вздохнули матери 20 летних пацанов, которых больше не увидят

Гость
#5
Вау🐈

Вздохнули матери 20 летних пацанов, которых больше не увидят

С чего это не увидят? У нас в семье все дружные пацаны любят родителей и часто к ним приезжают с семьями, многие этого не поймут.

#6
Гость

С чего это не увидят? У нас в семье все дружные пацаны любят родителей и часто к ним приезжают с семьями, многие этого не поймут.

Ну ну

Лея
#7

Услышала как-то мнение психолога по этому поводу:
Дети это вопрос приоритета.
Если вы действительно хотите детей, то все остальное для вас не будет проблемой вообще. Дети будут на первом месте, а путешествия и тд на втором, третьем.
Если вы детей не хотите, то у вас будут другие приоритеты, будете думать, "так, а как же мы будем путешествовать, а как заниматься саморазвитием" и тд.
В вообще если бы все ждали, пока станут богатыми и точно смогут обеспечить семью, то человечество бы уже вымерло, и как вы видите, среди ваших знакомых вряд-ли есть прям совсем нищие из-за того, что у них дети. Вообще с детьми какая-то новая жизнь открывается, новые возможности, силы, энергия.

Гость
#8

Нафиг вам мелкие спиногрызы, которые все ломают, обписывают диваны, повсюду их слюни, ор на всю квартиру, лет до 4... Вы в 1 же год друг друга возненавидите, будете постоянно срывать накопившийся негатив от ора ребенка, а если еще с деньгами туговато, дополнительный повод посраться ... Если возраст позволяет, вам не 30+ кайфуйте, путешествуйте, живите на полную катушку без детей)

Гость
#9
Гость

Нафиг вам мелкие спиногрызы, которые все ломают, обписывают диваны, повсюду их слюни, ор на всю квартиру, лет до 4... Вы в 1 же год друг друга возненавидите, будете постоянно срывать накопившийся негатив от ора ребенка, а если еще с деньгами туговато, дополнительный повод посраться ... Если возраст позволяет, вам не 30+ кайфуйте, путешествуйте, живите на полную катушку без детей)

Страшные слова

🍤чиз
#10

Только тогда когда оба к этому готовы, только тогда когда пожили в свое удовольствие.

Гость
#11

Вообще дети это прикольно. Но надо понимать, что это заберёт все ваше время. То есть времени на себя уже не будет.
Детей хорошо заводить когда и муж и жена имеют запас денег , и могут спокойно несколько лет не работать.
Если же у вас и работа и дети - то это будет тяжеловато.

Гость
#12

Сильное желание иметь детей тоже не гарантирует, что из человека выйдет хороший родитель. Но если желания как такового нет, то точно не стоит. Когда/если придет время, вы поймете, что вам хочется ребенка. Это будет чувство, что вы готовы на все, у вас не будет страха, а будет предвкушение и вы будете готовы принять на себя всю ответственность. Это будет как приключение. Это как с любовью, ты всегда знаешь, что влюбилась, даже не зная до конца объект любви, а сейчас вы говорите об этом, как об обязанности. Вы бы хотели родиться в семье, где вас создали только потому что надо было?

#13
Гость

С чего это не увидят? У нас в семье все дружные пацаны любят родителей и часто к ним приезжают с семьями, многие этого не поймут.

Вы не в России?:)))

#14
Гость

Страшные слова

В своей правде

Гостья
#15

В детях ничего нет хорошего, это тяжкая обуза и ответственность

Гость
#16

Я тоже так сомневалась, потом все-таки решилась, глядя на других, и знаете что - очень пожалела, что не завела раньше! Хотя бы на пару лет. Реально, дети это классно! Да, проблемы, трудности есть, но это так здорово, когда есть свой родной человечек. И они дают море эмоций, любви, новых знаний и заодно опыта преодоления трудностей. Я поняла, чем раньше рожаешь, тем легче, физиологически легче и рожать, и восстанавливаться, и потом ухаживать. Если есть деньги на еду, памперсы, смеси, есть жилье любое, и есть заначка на няню в экстренной ситуации (когда совсем нет сил времени, на пару месяцев), то все нормально, можно рожать, я считаю. Только помните, "мужья проверяются декретом", поэтому себе подушку безопасности сделайте, чтоб сюрпризов не было потом.

Гость
#17

И еще добавлю, путешествовать с детьми можно, даже нужно, сейчас и питание, и подгузники, и куча всего есть для этого. Спать до обеда - по очереди. Насчет ответственности - хорошо, что думаете об этом, почитайте книги по уходу за ребенком, когда забеременеете. Многие молоденькие мамы рожают, особо не переживая, и вполне справляются, где-то врачи подскажут, где-то погуглят, или сами сообразят, что делать.

Гость
#18

У нас нет детей , мы чайлдфри. Жизнь супер , свободная

Гость
#19
Tiki Taki

Вы не в России?:)))

Представляете это в России)👍👍👍

Гость
#20
Гость

У нас нет детей , мы чайлдфри. Жизнь супер , свободная

Очень свободная мы вас поздравляем)) возьмите с полки пирожок🤭 Вам как раз и не стоит их заводить👍

#21

Я стала, конечно, и не жалею. С одной стороны, сомнения нормальны, автор. Наоборот, все нормальные родители поначалу опасаются новой ответственности, спрашивают себя, а хорошие ли они родители, все ли делают правильно.
Может, Вы хотите, но Вам с парнем просто ещё рано? В материальном плане, например. Можно через полгода-год вернуться к этому вопросу.

#22
Вау🐈

Вздохнули матери 20 летних пацанов, которых больше не увидят

Во - первых, это далеко не так. Не встречала в в своём окружении таких семей, чтобы родители с детьми 20+ не виделись вообще.

#23
Света

Во - первых, это далеко не так. Не встречала в в своём окружении таких семей, чтобы родители с детьми 20+ не виделись вообще.

Я про сво пишу

Гость
#24
Вау🐈

Я про сво пишу

Вы с СВО не в той теме тусуетесь

Гость
#25
Tiki Taki

В своей правде

Ну и в чем я неправа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: