Гость
Статьи
Смена религии

Смена религии

У меня сложная ситуация сложилась, как бы это не было больно и страшно, но я разочаровалась в религии, в которой очень много лет, практически всю сознательную жизнь. Мой отец, муж, и всё его родственники - все одной идеологии. Мама бросила папу когда узнала что он вошёл в эту веру(не ислам). Она живёт православной жизнью. А я всё время была верующей, создала семью и мои дети, всё устраивала, но сейчас какой-то стопор.. Внутреннее противление. Понимаю, что если оставлю веру - потеряю многих друзей и родственников, они все отвернутся от меня. Останется только мама, и её сын от второго брака, с которым у меня очень дружеские отношения. Муж думаю будет против, но примет мою позицию. Мы крепкая семья, я не думаю что бросит из-за этого.
Может, кто был в такой ситуации. Мне страшно. Но в тоже время незнаю.. Как быть. Или пересилить себя , перебороть, остаться в вере. Или рискнуть, и начать всё сначала..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не въехала...
мама аж папу бросила, потому что он что то такое немыслимо противоречащее православию исповедует?
И это немыслимое исповедует кроме папы и ваш муж?
а вы решили что сделать то?
перестать исповедовать что?
в чем вы с детства?
не в православии? но мама с вами останется?
Как папу не бросит?

Гость
#2

как же соболезную людям, у которых жизнь и счастье зависит от сказок....может дойдет до вас когда-нибудь, вылечитесь)

говорю как бывшая христианка и мусульманка, а сейчас атеисткаи скорее философка (жизнь стала куда лучше, я так счастлива)

гость
#3

Похоже на секту. В православии нет таких строгих запретов.

Гость
#5

А как это оставить веру? Пересилить веру? Вы либо верите, либо нет, нельзя заставить верить.
А соблюдение каких-то религиозных традицийик вере вообще не имеют отношения

Гость
#6

Иди на кухню,плову навари,ты баба,религия это слишком сложно для тебя,пылесось и чмокай мужу,и тебя примут в любой религии

Гость
#7

Не меняйте религию . Никогда . Даже ради любимого человека

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: