Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между снохами

Есть у моего мужа брат. У него есть жена. Когда он привел меня в их дом, его брат ещё не был женат, но все шло к свадьбе. После венчания его жену как подменили - перестала приходить к родителям, не общалась, говорила про свекровь и свекра гадости. Свадьбу играть не стали, родители были против из-за такого отношения к ним. Расписались втайне от родственников мужа, она забеременела - знали все,кроме свекрови и свекра.
Теперь перед родами она снова к ним пришла,чтобы жить у них, чтобы была помощь. Родители делают им в квартире ремонт.
Так из-за нее все в доме переругались, она захотела жить в комнате,где живем мы с мужем, пока в их квартире ремонт.
Сначала все были против, но свекровь металась между двумя сыновьями, так еще и свекр масло в огонь подливал - перестал с ней разговаривать,потому что она хотела снохе уступить.
Дома обстановка напряженная, я решила уступить им комнату, с мужем поругались из-за этого.
Сейчас всё наладилось, дома тишина.
Но она абсолютно не помогает по дому. Вроде и живет там, а делаем мы всё вдвоём со свекровью.
А я к тому же и не могу находиться с ней рядом так долго - к вечеру из меня как будто все соки выжали, настроения абсолютно нет.
Что мне делать в данной ситуации? Я понимаю, что своими руками это всё сделала. Могла вообще не лезть, разбирались бы сами они до сих пор.
Но, получается, я пожертвовала своим комфортом ради семьи мужа🙄
Рожать ей только через месяц, но жить с ней уже невыносимо... #сноха #семья

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пожертвовали комфортом??? Какой может быть комфорт, когда живешь в чужом доме? Живите отдельно ото всех и будет вам комфорт.
Да, и вам жена брата ничего не должна. Раз свекровь устраивает, что она ничего не делает, значит все нормально. Не ваше дело, какие требования у свекрови к невестке.
Единственное, что вы могли сделать - не уступать комнату. Вы, как я понимаю, уступили. Так раз прогнулись, прогибайтесь и дальше.

Виктория
#2
Гость

Вы пожертвовали комфортом??? Какой может быть комфорт, когда живешь в чужом доме? Живите отдельно ото всех и будет вам комфорт.
Да, и вам жена брата ничего не должна. Раз свекровь устраивает, что она ничего не делает, значит все нормально. Не ваше дело, какие требования у свекрови к невестке.
Единственное, что вы могли сделать - не уступать комнату. Вы, как я понимаю, уступили. Так раз прогнулись, прогибайтесь и дальше.

Мы живем с родителями мужа, т.к. строим дом.
И ни свекровь,ни свекр не хотят жить с женой старшего брата, но свекровь переживает за сына 🤷
А свекровь так же,как и меня не устраивает, что та ничего не делает и целыми днями лежит. Ругались они уже много раз из-за этого, как результат - она уходит и не общается с ними по несколько месяцев.
Да, вы правы,что это не моё дело! И я не лезу, молчу и прогибаюсь, как вы сказали. Вы действительно правы. Но я обратилась за помощью, чтобы мне подсказали,как поступить здесь,чтобы не прогибаться.

#3

жить нужно отдельно, ВАМ!!!

#4
Виктория

Мы живем с родителями мужа, т.к. строим дом.
И ни свекровь,ни свекр не хотят жить с женой старшего брата, но свекровь переживает за сына 🤷
А свекровь так же,как и меня не устраивает, что та ничего не делает и целыми днями лежит. Ругались они уже много раз из-за этого, как результат - она уходит и не общается с ними по несколько месяцев.
Да, вы правы,что это не моё дело! И я не лезу, молчу и прогибаюсь, как вы сказали. Вы действительно правы. Но я обратилась за помощью, чтобы мне подсказали,как поступить здесь,чтобы не прогибаться.

иди снимайте пока квартиру

Гость
#5

Снимали бы пока ремонт. Ещё комнату уступать этим королям.
Вообще охиревшие
Моя свекровь бы им под *** дала

Виктория
#6
Гость

Снимали бы пока ремонт. Ещё комнату уступать этим королям.
Вообще охиревшие
Моя свекровь бы им под *** дала

У них на ремонт-то денег нет, всё родители мужа делают. У нас тоже возможности нет снимать, потому что мы свои деньги в дом вкладываем.

Гость
#7

Ну так не уступали б. Мало кто что хочет.

Гость
#8
Виктория

У них на ремонт-то денег нет, всё родители мужа делают. У нас тоже возможности нет снимать, потому что мы свои деньги в дом вкладываем.

Их же что то не устраивает , раз не устраивает снимали бы тогда, зато как они хотят.
Сегодня комнату вашу отжали, завтра еще что то им взбредёт в голову

#9
Виктория

Мы живем с родителями мужа, т.к. строим дом.
И ни свекровь,ни свекр не хотят жить с женой старшего брата, но свекровь переживает за сына 🤷
А свекровь так же,как и меня не устраивает, что та ничего не делает и целыми днями лежит. Ругались они уже много раз из-за этого, как результат - она уходит и не общается с ними по несколько месяцев.
Да, вы правы,что это не моё дело! И я не лезу, молчу и прогибаюсь, как вы сказали. Вы действительно правы. Но я обратилась за помощью, чтобы мне подсказали,как поступить здесь,чтобы не прогибаться.

А что вам прогибаться то ? От вас никто ничего не ждёт и не просит . Уступили комнату сами . Живите себе своими делами и пусть они сами разбираются и не суйте нос не в свое дело. Если свекрови и свекру что-то не нравится это решать им , а не вам . Вторая сноха так относится к свекрам потому что на это есть причина , о которой вы не знаете . И говорить вам об этом она не станет , она вам не доверяет , потому что вы со свекровью обе против нее . Там вообще все против второй снохи . Какое-то змеиное гнездо .

#10

Вы лучше сидите в сторонку и держите нейтральное отношение. Ваша свекровь вас уже настроила против другой снохи , изображая добрую и хорошую жертву такого плохого отношения. Не такая уж и хорошая раз так к ней относятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: