Гость
Статьи
Отношения между мужем …

Отношения между мужем и женой

Здравствуйте, хочу хотя бы просто высказаться, узнать мнение, есть ли ещё такие отношения между мужем и женой, такие как у меня. Жили с мужчиной на съёмной квартире. у меня сын от первого брака. Решили что ипотеку, пока не старые мы , выплатить до пенсии. У него кредитная история так сказать не очень. Я взяла на себя. Мы ещё не зарегистрированы были. У меня ЗП маленькая, сумма вышла маленькая. Так как все на мне, муж нервничает, что вкладывается в мою квартиру. Зарегистрировали брак. Но по сути жилье все равно мое. Муж кипешится что к концу ипотеки я его выставлю ни с чем и доводы , что ипотека выплачивается в браке в случае развода я ему должна выплатить половину суммы уплаченных.его это не успокаивает. Он выдвинул условие что сколько я вношу в семейный бюджет и столько же он. Остальное что он зарабатывает он тратит на себя.
Я не знаю, как к этому относиться, может действительно много хочу а сама ничего не делаю. Но на душе очень неприятно. Может я живу по каким то сказочным понятиям , что муж главный добытчик, или изначально все эти замужества обречено...не знаю что делать..

Ол
31 ответ
Последний — Перейти

Добрый день!

К сожалению, Вы выбрали мужчину, который не готов нести ответственность за свою семью, предположу, что это не только касается финансовых затрат. Если Вам важно, что бы в семье мужчина был добытчиком вероятно имеет смысл выбирать мужчину с теми же взглядами на семейную жизнь. Сейчас, в сложившихся условиях важно договариваться, похоже ситуация складывается не в Вашу пользу, Вам эти отношения нужнее.

С уважением, Светлана Чернышова

Гость
#1

Если вы вышли замуж с целью поправить свое материальное положение, то ваше замужество обречено.

#2

Мерзкий тип...я бы не стала вообще связываться с таким...тем более брать ипотеки...ужас!!

Ол
#3
Гость

Если вы вышли замуж с целью поправить свое материальное положение, то ваше замужество обречено.

Не цель поправить МОЕ материальное положение. Как говорится в идеале прожить всю жизнь вместе. Это значит муж как главный добытчик, добывает и для себя в том числе. Я

Ол
#4
Екатерина

Мерзкий тип...я бы не стала вообще связываться с таким...тем более брать ипотеки...ужас!!

Теперь уже и взята ипотека и замужем. Дорого тогда обойдутся мне ошибки.

Гость
#5

Очень похоже на манипуляцию с его стороны. Почему он занервничал лишь после того, как дело сделано, почему не обговорил все риски до ипотеки? Такое ощущение складывается печальное, что он всё продумал, а теперь якобы выставляет обиду и недоверие. Такие вещи с бухты барахты не делаются или после драки кулаками не машут! Так что, моё мнение, он должен вкладываться и вести себя как муж должным образом. Или выгоняйте его сейчас, раз боится, устраивайтесь на работу более зарплатную или ищите вторую, жильё все равно нужно, и сыну что-то дать надо в жизни.

Гость
#6
Ол

Не цель поправить МОЕ материальное положение. Как говорится в идеале прожить всю жизнь вместе. Это значит муж как главный добытчик, добывает и для себя в том числе. Я

Так он и добывает для вас столько же, сколько вы добываете для него. А все остальное добывает для себя.
Но как я понимаю, "вы" это вы плюс чужой ему ребенок, а "он" это только он.

Ол
#7
Гость

Очень похоже на манипуляцию с его стороны. Почему он занервничал лишь после того, как дело сделано, почему не обговорил все риски до ипотеки? Такое ощущение складывается печальное, что он всё продумал, а теперь якобы выставляет обиду и недоверие. Такие вещи с бухты барахты не делаются или после драки кулаками не машут! Так что, моё мнение, он должен вкладываться и вести себя как муж должным образом. Или выгоняйте его сейчас, раз боится, устраивайтесь на работу более зарплатную или ищите вторую, жильё все равно нужно, и сыну что-то дать надо в жизни.

Планировалось , что составим договор или что то. То , что действительно будет иметь силу например в суде , это заверенные нотариусом. Нотариус ничего не заверить без согласия банка.

Гость
#8
Гость

Так он и добывает для вас столько же, сколько вы добываете для него. А все остальное добывает для себя. Но как я понимаю, "вы" это вы плюс чужой ему ребенок, а "он" это только он.

Он знал на что шёл, ребенок не вчера родился, мог бы обойти стороной Автора, мужик сам проблемный, это итак понятно, так что пусть не пиликает, жил бы один тогда и работал только на себя, а тут и семью захотел, чтоб обслуживали и жильё, а теперь детские обиды в ход пошли. Главное не рожать такому, а жизнь покажет, может и пнёт его автор потом, после выплаты ипотеки, хотя им платить до пенсии ещё.

Гость
#9
Ол

Планировалось , что составим договор или что то. То , что действительно будет иметь силу например в суде , это заверенные нотариусом. Нотариус ничего не заверить без согласия банка.

Ну так заверьте у нотариуса, пусть успокоится и вкладывает в бюджет по полной!

Ол
#10
Гость

Очень похоже на манипуляцию с его стороны. Почему он занервничал лишь после того, как дело сделано, почему не обговорил все риски до ипотеки? Такое ощущение складывается печальное, что он всё продумал, а теперь якобы выставляет обиду и недоверие. Такие вещи с бухты барахты не делаются или после драки кулаками не машут! Так что, моё мнение, он должен вкладываться и вести себя как муж должным образом. Или выгоняйте его сейчас, раз боится, устраивайтесь на работу более зарплатную или ищите вторую, жильё все равно нужно, и сыну что-то дать надо в жизни.

Говорит условия выполнил , купили первое необходимое, выплатили кредит за первоначальный взнос, а я со своей стороны ничего не сделала чтобы как то обозначить документально его . В банке отказали внести его как поручителя.

Гость
#11
Ол

Говорит условия выполнил , купили первое необходимое, выплатили кредит за первоначальный взнос, а я со своей стороны ничего не сделала чтобы как то обозначить документально его . В банке отказали внести его как поручителя.

Составьте брачный договор и заверьте у нотариуса.

Ол
#12
Гость

Ну так заверьте у нотариуса, пусть успокоится и вкладывает в бюджет по полной!

Нотариус ничего не заверить без согласия банка

Ол
#13
Гость

Составьте брачный договор и заверьте у нотариуса.

Только с согласия банка

Гость
#14

Такой мужик у вас. Таких очень много - несостоявшихся, скупердяев, кто женится из материальных соображений. Интересено почему он на себя не оформил ипотеку. Может банк не одобрял. Тогда пусть помалкивает. Наверное, не успокоится, пока вы вы ему полквартиры не подарите. Как решение проблемы - сдавать эту квартиру, гасить ипотеку вырученными деньгами. Квартира останется вашему сыну. А сами переезжаете на съёмное жилье, где за все пополам платить будете. Или может даже раз он такой орел пусть берет на себя ипотеку.

Ол
#15
Гость

Такой мужик у вас. Таких очень много - несостоявшихся, скупердяев, кто женится из материальных соображений. Интересено почему он на себя не оформил ипотеку. Может банк не одобрял. Тогда пусть помалкивает. Наверное, не успокоится, пока вы вы ему полквартиры не подарите. Как решение проблемы - сдавать эту квартиру, гасить ипотеку вырученными деньгами. Квартира останется вашему сыну. А сами переезжаете на съёмное жилье, где за все пополам платить будете. Или может даже раз он такой орел пусть берет на себя ипотеку.

Ему отказали

Гость.
#16

Попробуйте согласится. Может ему самому не понравится. Раздельный бюджет, отдельный холодильник, готовит себе сам, стирает, убирает тоже. Ест мясо и фрукты, пока вы демонстративно голодает. Никуда с ним не ездите, денег у вас нет. И постоянно повторяйте, я не могу себе этого позволить, нет денег. Если он продержится больше недели, гоните в шею.

Корабельная крыса
#17

Бросайегоонтибянидастойин

Ол
#18
Гость.

Попробуйте согласится. Может ему самому не понравится. Раздельный бюджет, отдельный холодильник, готовит себе сам, стирает, убирает тоже. Ест мясо и фрукты, пока вы демонстративно голодает. Никуда с ним не ездите, денег у вас нет. И постоянно повторяйте, я не могу себе этого позволить, нет денег. Если он продержится больше недели, гоните в шею.

Да попробую, время , думаю все расставит по местам. Чудится что это начало конца.
Просто удивляюсь некоторым людям и ему частности, что не ценят семью. Не думают а что будет завтра. Не дай бог заболеет и не сможет работать, да много всего , сегодня так а завтра...

Кисюнечка11111
#19

А коммунальные кто платит?
А вообще муж ваш - ***

Кисюнечка11111
#20
Ол

Теперь уже и взята ипотека и замужем. Дорого тогда обойдутся мне ошибки.

Ну чего дорого? Если развод? То как делится будет, узнайте

Кисюнечка11111
#21
Гость.

Попробуйте согласится. Может ему самому не понравится. Раздельный бюджет, отдельный холодильник, готовит себе сам, стирает, убирает тоже. Ест мясо и фрукты, пока вы демонстративно голодает. Никуда с ним не ездите, денег у вас нет. И постоянно повторяйте, я не могу себе этого позволить, нет денег. Если он продержится больше недели, гоните в шею.

))))))))))

Кисюнечка11111
#22
Гость

Очень похоже на манипуляцию с его стороны. Почему он занервничал лишь после того, как дело сделано, почему не обговорил все риски до ипотеки? Такое ощущение складывается печальное, что он всё продумал, а теперь якобы выставляет обиду и недоверие. Такие вещи с бухты барахты не делаются или после драки кулаками не машут! Так что, моё мнение, он должен вкладываться и вести себя как муж должным образом. Или выгоняйте его сейчас, раз боится, устраивайтесь на работу более зарплатную или ищите вторую, жильё все равно нужно, и сыну что-то дать надо в жизни.

Дельный совет

Гость
#23

Нет смысла сюда писать. Проходили уже.

Тут в двух соседних похожих темах, где только М и Ж местами поменяются , одни и те же люди буду писать:

В одной:
"Он подлец, негодяй, альфонц и мошенник, иначе бы это его не беспокоило. А раз беспокоит, значит как раз такой. Нужно в семью вкладываться а не копейки складывать"

В другой:
"Это не подлость а только расчет. Неизвестно что завтра будет. Вкладываться в чужу квартиру глупо"

Ну и какого адекватного совета вы ждете.

Гость
#24

Радуйтесь.
Ваш муж не идиот, а скорее всего тот на кого действительно можно положиться.

Ол
#25
Гость

Радуйтесь.
Ваш муж не идиот, а скорее всего тот на кого действительно можно положиться.

Это почему вы так решили.?

Гость
#26

Автор, из того, что вы написали, складывается впечатление, что он просто не хочет вас с сыном содержать ну то есть тратиться на вас.
То что он недоволен как оформлена ипотека - это смешно, так как понятно что по вашей инициативе вы его выгонять точно не будете - то есть за то что он приживет свою жизнь в этой квартире без проблем для себя - это очевидно. А вот очевидно также то, что он не сможет ее у вас отобрать выгнать вас и так далее - и похоже, именно это его не устраивает! не нравится это! даже то что вы ему будете должны денег при развода по ипотечным платежам - еум мало надо чтоб его была часть квартиры а для чего непонятно.

И вот поэтому он и бесится.
Автор. не дарите ему часть квартиры.
Скажите - милый, твоему проживанию в квартире ничего не угрожает. Не хочешь содержать нас с сыном - не надо.
Правильно вы думаете пусть вносит свою долю и посмотрите как оно будет. Или же раздельное питание так раздельное питание.
Но на него часть квартиры ни в коем случае.

Ол
#27
Гость

Автор, из того, что вы написали, складывается впечатление, что он просто не хочет вас с сыном содержать ну то есть тратиться на вас.
То что он недоволен как оформлена ипотека - это смешно, так как понятно что по вашей инициативе вы его выгонять точно не будете - то есть за то что он приживет свою жизнь в этой квартире без проблем для себя - это очевидно. А вот очевидно также то, что он не сможет ее у вас отобрать выгнать вас и так далее - и похоже, именно это его не устраивает! не нравится это! даже то что вы ему будете должны денег при развода по ипотечным платежам - еум мало надо чтоб его была часть квартиры а для чего непонятно.

И вот поэтому он и бесится.
Автор. не дарите ему часть квартиры.
Скажите - милый, твоему проживанию в квартире ничего не угрожает. Не хочешь содержать нас с сыном - не надо.
Правильно вы думаете пусть вносит свою долю и посмотрите как оно будет. Или же раздельное питание так раздельное питание.
Но на него часть квартиры ни в коем случае.

Предположить если худшее вы правы, нет этого у него чувства или как назвать , что он женился и как это принято в какой то степени берет на себя ответственность за семью , хотябы за меня . Нет у него этого цели что ли , прожить и стремится к тому чтобы быть с одной женой. Вот это очень угнетает и нет будущего. Видимо просто выждать время разойтись по мирному.

Ол
#28
Гость

Автор, из того, что вы написали, складывается впечатление, что он просто не хочет вас с сыном содержать ну то есть тратиться на вас.
То что он недоволен как оформлена ипотека - это смешно, так как понятно что по вашей инициативе вы его выгонять точно не будете - то есть за то что он приживет свою жизнь в этой квартире без проблем для себя - это очевидно. А вот очевидно также то, что он не сможет ее у вас отобрать выгнать вас и так далее - и похоже, именно это его не устраивает! не нравится это! даже то что вы ему будете должны денег при развода по ипотечным платежам - еум мало надо чтоб его была часть квартиры а для чего непонятно.

И вот поэтому он и бесится.
Автор. не дарите ему часть квартиры.
Скажите - милый, твоему проживанию в квартире ничего не угрожает. Не хочешь содержать нас с сыном - не надо.
Правильно вы думаете пусть вносит свою долю и посмотрите как оно будет. Или же раздельное питание так раздельное питание.
Но на него часть квартиры ни в коем случае.

Возможно что его задеет что по факту , на бумаге его нигде нет, что при разводе уйдет ни с чем

Рома Ч.
#29

Мда.. Ну Если договор оформили на одного хотя в нем может быть и двое не зависимо от кр.истории, если коротко он прав, вы это н осознаете пока, пока план вынашивать не начнете, пройдено...

Рома Ч.
#30
Екатерина

Мерзкий тип...я бы не стала вообще связываться с таким...тем более брать ипотеки...ужас!!

а когда его кинет скажут ей, ну ы мерзкая.....она Да, т.е на кону квартира....

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы