Гость
Статьи
Шизофрения и изменение …

Шизофрения и изменение личности

Доброго утра всем :))

Живём с мужем 10 лет. Муж у меня до недавнего времени был просто идеальным: добрый, чуткий, любящий, хороший отец, мастер на все руки.
Работаем на равных, достаток есть, квартиру купили, растим ребенка.

Два года назад муж потерял отца. Пару месяцев после его смерти - муж периодически разговаривал на тему философии жизни и смерти, смысла жизни. Потом за повседневным бытом все понемногу улеглось и забылось.

Через год, после смерти его родителя, я заметила ща мужем какую то озлобленность, капризность. Он стал "скрипеть" на пустом месте, капризничать и это было ему не свойственно. К у всегда было чем заняться: с машиной, посмотреть телик, но он стал каким то периодически ноющем и требующем. А требования , порой, не укладываются в рамки здоровой логики.
С мужем явно стало происходить что то не то.
Когда я начинала с ним разговор про его поведение - он говорил, что устал. Все наладится .
Установила в его тел. что то типа записи разговоров . После прослушивания записей его общения с другом, мамой оказалось, что мой благоверный совершенно другой человек: озлобленный, завистливый. Жена для него плохая. Все кого он ранее любил (я , ребенок) - стали ему плохие.
И дальше -хуже. Если захоит речь о его изменившемся характере и о том, что он ведёт себя как то не так, мужик впадает просто в аффект, может замахнуться.
На деньги стал жадный, хотя я тоже зарабатываю хорошо .

Что с ним случилось - для меня загадка. Но единственное я знаю, что по его линии бабка страдала шизофренией, выявили к годам 50.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги роняя тапки.Пока он не придушил тебя во сне.

Гость
#2

Уговорите сходить к врачу. Если не согласится, лучше уходите. При приступе он может Вас даже убить.

Гест
#3

Кризис среднего возраста, либо молодое мяско потрахивает где то на стороне.

Гость
#4

при чем тут шиза вообще? он голоса слышит, бредит?

Гость
#5

Не обязательно шизофрения,у меня муж с возрастом тоже очень изменился,стал более жёстким и агрессивным.Если характер меняется,то в основном только в худшую сторону.

Гость
#6

Вы хоть знаете что такое шизофрения? ей тут и не пахнет. Кризис у мужика.Устал, не тянет

Алёна
#7

Это вполне может быть шизофрения, ведите к психиатру. Срочно!

Гость
#8

Ого а такое состояние это шиза??

Rita
#9
Гость

Вы хоть знаете что такое шизофрения? ей тут и не пахнет. Кризис у мужика.Устал, не тянет

Не скажите.Вот всё может быть!Я все таки склоняюсь что гены всегда стрельнут.усталость просто катализатор

Empathy
#10

Вот так живет мужик 10 лет, терпит пилеж и слежку вечно недовольной немолодой жены, чтобы в итоге от неё ещё и диагноз психической болезни получить
Мужик, беги!!!

Гость
#11
Алёна

Это вполне может быть шизофрения, ведите к психиатру. Срочно!

с шизофренией ходят не к психиатру, а к психотерапевту и если то,что у мужа автора называется шизофренией, то тут 90% форума шизофреники

Empathy
#12
Гость

с шизофренией ходят не к психиатру, а к психотерапевту и если то,что у мужа автора называется шизофренией, то тут 90% форума шизофреники

99% населения планеты шизофреники по такой логике
Но авторша не такая, она «здорова»

Rita
#13
Гость

с шизофренией ходят не к психиатру, а к психотерапевту и если то,что у мужа автора называется шизофренией, то тут 90% форума шизофреники

Нет.С шизофренией ходят именно к психиатру.А диагнозы через коммент в интернете раздавать я бы Вам не советовала

Гость
#14
Rita

Нет.С шизофренией ходят именно к психиатру.А диагнозы через коммент в интернете раздавать я бы Вам не советовала

я как раз и не раздаю, это делает автор поста, на который я отвечаю

Гость
#15

Ваш муж просто устал от всего, от Вас в том числе.

Гость
#16

Полностью соглашусь,устал он от Вас, автор,не нужны вы ему,не видит он не смысла жизни с Вами ,ни счастья.Муж не собственность,человек из другого рода,не нужно о нем говорить,что он у меня послушный,хороший был.Не у Вас он был,а период такой был.Шизофрения сдесь не причем.

Гость
#17

При чём тут шизофрения?
Вы умудрились связать воедино и смерть отца, и шизофрению его родственницы. Но так и не поняли, что он вас просто разлюбил. И всё перечисленное вообще не при чём. Бедный мужик, вы наверное, мозгоклюйка, уверенная в своей исключительности.
Ужос- ужос 🤧

Гость
#18

Нет у него шизы. Для постановки этого диагноза должно быть как минимум :1) галлюцинации 2) бред
У вас просто проблемы в семье. Но вы пытаетесь списать их на него, притягивая за уши эту нелепую причину. Так легче жить.

Гость
#19
Empathy

99% населения планеты шизофреники по такой логике
Но авторша не такая, она «здорова»

Кстати да! Шизофрения как я поняла в общем это когда чудятся звуки голоса в голове а опасно если эти голоса якобы велят на кого тотнапасть или человек все время боится что нападки на него и кидается первым

Гость
#20

То что автор описывает не шиза

#21
Empathy

99% населения планеты шизофреники по такой логике Но авторша не такая, она «здорова»

Ничего подобного!!!!!!!!! нефиг бред нести, если ничего не знаешь об этом заболевании!!!!!! Шизой как раз болеет меньшинство населения. Шиза эт серьёзное заболевание, при которой у человека обязательно возникают галлюцинации слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные, бывает какой то один из видов галлюцинаций, а бывает и всё вместе, шизафреникам свойственна разрывность мыслей, в период обострения несут полный бред. При слуховых галлюцинациях, голоса в голове могут приказывать больному кого-то убить или ещё что и т.д..... При зрительных галлюцинациях больным может даже казаться, что с ними разговаривает телевизор, разговаривают стены, что о них идёт передача по телеку и т.д.. Яркость галлюцинаций зависит от степени обострения заболевания. Шизафреникам может казаться, что за ними постоянно кто-то следит, постоянно на них смотрят и наблюдают, что до ним всем есть дело, становятся подозрительными, может даже показаться что за ними идёт охота. Есть много видов шизафрении. Идёт изменение личности вплоть до неузнаваемости. Шизафрения опасное заболевание, чем скорее начнётся лечение, приступ будет купирован, тем меньше тяжесть последствий для него же самого для его изменения личности и вам безопаснее. Идите с ним к психиатру и если у него обнаружан шизафрению, его посадят на таблетки пожизненно, которые будут купировать приступы. Многие шизафреники могут вести обычный образ жизни при постоянной приёме таблеток и становятся нормальными, работают и имеют семьи, но как только они перестают принимать таблетки, то приступы возвращаются вновь. Я описала только часть симптомов. В наше время шизафрению не вылечивают, но лекарственными препаратами успешно купируют приступы и человек может вести обычный образ жизни.

#22

Раз у вашего мужа в роду была шизафрения, то вашему мужу нужно обязательно обратиться к психиатру для обследования и лечения, если таковую обнаружат. Шизафрения опасное заболевание, вы разговариваете не с ним, а с его болезнью, так правильней сказать, вы не осознаёте всей опасности, может в один прекрасный момент вашему мужу показаться, что вы охотитесь на него и хотите убить , и он может напасть на вас или зарезать ночью и т.д..., симптоматика будет зависеть от степени обострения заболевания и вида шизафрении

Гость
#23

Смерть родителей это сильный стресс. У меня тоже Папа очень любил маму, но когда его мама (моя бабушка) умёрла, он очень изменился, уже больше не радовался жизни так, как раньше, стал отстранённым, иногда раздражённым, даже грубым иногда. Так продолжалось 10 лет, потом все вернулось обратно, сейчас им по 70, живут опять хорошо, как и раньше.

Гость
#24
Irinauser

Ничего подобного!!!!!!!!! нефиг бред нести, если ничего не знаешь об этом заболевании!!!!!! Шизой как раз болеет меньшинство населения. Шиза эт серьёзное заболевание, при которой у человека обязательно возникают галлюцинации слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные, бывает какой то один из видов галлюцинаций, а бывает и всё вместе, шизафреникам свойственна разрывность мыслей, в период обострения несут полный бред. При слуховых галлюцинациях, голоса в голове могут приказывать больному кого-то убить или ещё что и т.д..... При зрительных галлюцинациях больным может даже казаться, что с ними разговаривает телевизор, разговаривают стены, что о них идёт передача по телеку и т.д.. Яркость галлюцинаций зависит от степени обострения заболевания. Шизафреникам может казаться, что за ними постоянно кто-то следит, постоянно на них смотрят и наблюдают, что до ним всем есть дело, становятся подозрительными, может даже показаться что за ними идёт охота. Есть много видов шизафрении. Идёт изменение личности вплоть до неузнаваемости. Шизафрения опасное заболевание, чем скорее начнётся лечение, приступ будет купирован, тем меньше тяжесть последствий для него же самого для его изменения личности и вам безопаснее. Идите с ним к психиатру и если у него обнаружан шизафрению, его посадят на таблетки пожизненно, которые будут купировать приступы. Многие шизафреники могут вести обычный образ жизни при постоянной приёме таблеток и становятся нормальными, работают и имеют семьи, но как только они перестают принимать таблетки, то приступы возвращаются вновь. Я описала только часть симптомов. В наше время шизафрению не вылечивают, но лекарственными препаратами успешно купируют приступы и человек может вести обычный образ жизни.

Прежде чем писать такой длинный ответ, посмотрите, что человек написал, а написал он, что (внимание) ПО ЛОГИКЕ АВТОРА 99% населения шизофреники. То есть, имелось ввиду, что муж не шизик и автор гонит.

Гость
#25

Никакой шизофрении у него нет. Смерть отца сработала сигналом к переосмыслению жизни. Когда реально видишь, как она заканчивается, и что она может закончиться в любой момент, не зависящий ни от чего, то понимаешь, что жить нужно не "завтра", а сию минуту. И меняется ко всему отношение. Пахать на какую-то перспективу, или ради кого-то, когда ТВОЯ жизнь завтра может прекратиться - это все теряет смысл. Хочется жить для себя. Плюс стаж брак наложился. Чел оглянулся и понял, что все ему не очень и нравиться. Плюс вот эта отчужденность, прекращение контактов в семье - это еще и маркер появившегося третьего и мысли о третьем.

Гость
#26

Авторша, а ты мужа как-то поддержала после смерти отца? Или только он должен быть "у тебя" идеальным: "добрый, чуткий, любящий, хороший отец, мастер на все руки". Ничего удивительного, что после потери отца у него произошло переосмысление, в том числе, семейной жизни. Чем диагнозы ставить, прояви понимание и поддержи близкого человека, а не только требуй к себе внимания.

#27
Гость

Прежде чем писать такой длинный ответ, посмотрите, что человек написал, а написал он, что (внимание) ПО ЛОГИКЕ АВТОРА 99% населения шизофреники. То есть, имелось ввиду, что муж не шизик и автор гонит.

Её муж прямой кандидат на шизафрению, ибо шизафрения передаётся по наследству!!!!!!!! Автор, беспокоится по праву, в первую очередь у шизафреника меняется личность и автор, видит изменение и бьёт тревогу. !!!!Да и ты пишешь полный бред, автор, не писала про население и логику, она только писала, что её муж сильно изменился , когда в роду были шизофреники, а шизафрения передаётся по наследству, то родственники должны обследоваться, потому что вялотекущая шизафрения легко переходит в острую форму!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
Irinauser

Её муж прямой кандидат на шизафрению, ибо шизафрения передаётся по наследству!!!!!!!! Автор, беспокоится по праву, в первую очередь у шизафреника меняется личность и автор, видит изменение и бьёт тревогу. !!!!Да и ты пишешь полный бред, автор, не писала про население и логику, она только писала, что её муж сильно изменился , когда в роду были шизофреники, а шизафрения передаётся по наследству, то родственники должны обследоваться, потому что вялотекущая шизафрения легко переходит в острую форму!!!!!!!!!!!!!!!!

Открывай учебник. Гугли. Она так не стартует. В принципе так не стартует. Поэтому успокойся.

#29
Гость

Открывай учебник. Гугли. Она так не стартует. В принципе так не стартует. Поэтому успокойся.

Видать, ты сам шизафреник, раз увидил галлюцинацию как стартует шизафрения, там так не написано. Шизафрения у каждого пациента стартует по разному, всё за висит от типа шизафрении и её формы. Не смеши тут никого, учебники надо понимать что читаешь прежде всего, хе

#30
Гость

Прежде чем писать такой длинный ответ, посмотрите, что человек написал, а написал он, что (внимание) ПО ЛОГИКЕ АВТОРА 99% населения шизофреники. То есть, имелось ввиду, что муж не шизик и автор гонит.

Вижу ты сам шизафреник, раз увидел галлюцинацию в тексте автора, про её логику и 99% шизафреников, она такого не писала, хе

Гость
#31
Irinauser

Видать, ты сам шизафреник, раз увидил галлюцинацию как стартует шизафрения, там так не написано. Шизафрения у каждого пациента стартует по разному, всё за висит от типа шизафрении и её формы. Не смеши тут никого, учебники надо понимать что читаешь прежде всего, хе

Мда.. Для начала поставить диагноз может только врач-психиатр, а никак не интернет. И вот это поведение, такое у мужчин, очень частое, когда возникает возрастной кризис и переоценка ценностей. Поэтому успокойтесь.

Гость
#32
Irinauser

Вижу ты сам шизафреник, раз увидел галлюцинацию в тексте автора, про её логику и 99% шизафреников, она такого не писала, хе

Напишите ВУЗ пожалуйста, Факультет. Какой вы доктор. Вашу степень. А то вы тут рассуждаете, как-будто знаете что-то..

#33
Гость

Мда.. Для начала поставить диагноз может только врач-психиатр, а никак не интернет. И вот это поведение, такое у мужчин, очень частое, когда возникает возрастной кризис и переоценка ценностей. Поэтому успокойтесь.

Хе хе, ты так смешишь своим бредом. Ты видать недоразвитый (ая), да ж текста простого не понимаешь. Эт ты всё успокоиться не можешь, всё бесишься от собственного бессилия и позоришься своим бредом. Да и диагноз шизафрения ставят в ходе наблюдений за пациентом в течении полугода, но прежде ставят диагноз шизафрения со знаком вопроса. Вижу ты настока умственноотсталая(ый), что не понимаешь даж простой текст, что шиза передаётся по наследству и близкие родственники прямые кандидаты на шизу. К твоему умственноотсталому сведению, даж резкие перепады настроения у людей с такой наследственностью, в роду которых есть шизафреники, может говорить о шизафрении, потому что не все пациенты рассказывают, что видят галлюцинации слуховые, зрительные и т.д....

Гость
#34
Irinauser

Её муж прямой кандидат на шизафрению, ибо шизафрения передаётся по наследству!!!!!!!! Автор, беспокоится по праву, в первую очередь у шизафреника меняется личность и автор, видит изменение и бьёт тревогу. !!!!Да и ты пишешь полный бред, автор, не писала про население и логику, она только писала, что её муж сильно изменился , когда в роду были шизофреники, а шизафрения передаётся по наследству, то родственники должны обследоваться, потому что вялотекущая шизафрения легко переходит в острую форму!!!!!!!!!!!!!!!!

Боже, где я писала, что автор писала про населению и логику, это писал человек, которому ты ответил(а). Перечитай на что ты отвечаешь и кому. Вот у кого шизофрения самая настоящая. К а р е ц, люди...

Гость
#35
Irinauser

Хе хе, ты так смешишь своим бредом. Ты видать недоразвитый (ая), да ж текста простого не понимаешь. Эт ты всё успокоиться не можешь, всё бесишься от собственного бессилия и позоришься своим бредом. Да и диагноз шизафрения ставят в ходе наблюдений за пациентом в течении полугода, но прежде ставят диагноз шизафрения со знаком вопроса. Вижу ты настока умственноотсталая(ый), что не понимаешь даж простой текст, что шиза передаётся по наследству и близкие родственники прямые кандидаты на шизу. К твоему умственноотсталому сведению, даж резкие перепады настроения у людей с такой наследственностью, в роду которых есть шизафреники, может говорить о шизафрении, потому что не все пациенты рассказывают, что видят галлюцинации слуховые, зрительные и т.д....

Без комментариев. Самоутверждайся дальше. Если пост автора реальный, от всей души желаю мужу, прийти в себе и валить подальше от такой женушки, но как я понимаю, он уже лыжи-то навострил.. Рада за него.

#36
Гость

Напишите ВУЗ пожалуйста, Факультет. Какой вы доктор. Вашу степень. А то вы тут рассуждаете, как-будто знаете что-то..

Хе хе, так посмеялась. Может тебе ещё и адрес написать......, хе. Иль ты уже в галлюцинациях увидел(а) , хе

Гость
#37
Irinauser

Хе хе, так посмеялась. Может тебе ещё и адрес написать......, хе. Иль ты уже в галлюцинациях увидел(а) , хе

Угу. Значит профильное образование отсутствует. Спасибо. Автор, делаем выводы. Очередная вумановская пустышка. Всезнающая.

#38
Гость

Без комментариев. Самоутверждайся дальше. Если пост автора реальный, от всей души желаю мужу, прийти в себе и валить подальше от такой женушки, но как я понимаю, он уже лыжи-то навострил.. Рада за него.

Хе хе, не ты ли пыталась самоутвердиться сначала про то что в учебнике про шизу написано и даж написанного текста не поняла, хе Анекдот прям настоящий. Если не хошь, что б над тобой смеялись, не пытайся отвечать на вопросы в которых не разбираешься, а то смешно какой бред. Ты всё про себя написала. Да и ты недоразвитая по твоему контексту, не знаешь ответа, а пытаешься за умную сойти и несёшь бредятину. Небось в псих диспансере сейч лежишь, хе

Гость
#39
Irinauser

Хе хе, не ты ли пыталась самоутвердиться сначала про то что в учебнике про шизу написано и даж написанного текста не поняла, хе Анекдот прям настоящий. Если не хошь, что б над тобой смеялись, не пытайся отвечать на вопросы в которых не разбираешься, а то смешно какой бред. Ты всё про себя написала. Да и ты недоразвитая по твоему контексту, не знаешь ответа, а пытаешься за умную сойти и несёшь бредятину. Небось в псих диспансере сейч лежишь, хе

Без комментариев. Без комментариев.

#40
Гость

Угу. Значит профильное образование отсутствует. Спасибо. Автор, делаем выводы. Очередная вумановская пустышка. Всезнающая.

Не бесись от собственного бессилия, не пиши бреда и тогда над тобой смеяться никто не будет, хе. Это ж ты себя всезнайкой пыталась выставить и книжкой по психиатрии трясла, тока вот ты там ничего не поняла и несла полную ерунду, показав себя пустышкой, как ты говоришь- всё ж ты про себя и написала, у кого что болит тот о том и говорит, хе Выводы она сделала, хе хе Кстати, выводы делают только псих больные, не зная и не видя людей, люди то только посмеются над тобой, хе Смотри, а то нервный срыв у тебя будет, нельзя больным как ты на вумене сидеть, а то твоя шиза в острую форму перейдёт, хе

Крис
#41

Автор, я не специалист, но диагноз Вы зря сами поставили. Шизофрения - это не просто состояние, а медицинская болезнь. Помимо этого существует же масса всяких депрессивно-агрессивных расстройств, временных помешательств и т.д. Может, на фоне смерти отца реально двинулся(((Не слушайте тупых комментаторов их серии:"бежать, роняя тапки". Для начала,думаю, ласково поговорите с ним и под каким-нибудь предлогом сходите вместе к психологу/психиатру. Или для начала сами задокументируйте все его изменения в последнее время подробно и сходите к хорошему психологу и психиатру (лучше к обоим) сама, опишите подробно Вашего мужа, его детство и вот детали поведения до самых мельчайших подробностей, дотошно. Вплоть до записей и т.д. После чего именно он стал агрессивным, например... Говорите с мужем сами, на философские темы, говорите, как Вы его любите и т.д. Параллельно работайте с психологами. Попытайтесь побыть ультранежной и понимающей, скажите, что его безумно любите и хотите помочь. Попытайтесь "растопить" его. Вам тяжело, но, может, все ещё можно исправить. Как-то не похоже все это на простой кризис и наличие любовницы, он страдает сильно сам((

#42
Крис

Автор, я не специалист, но диагноз Вы зря сами поставили. Шизофрения - это не просто состояние, а медицинская болезнь. Помимо этого существует же масса всяких депрессивно-агрессивных расстройств, временных помешательств и т.д. ....................................Вам тяжело, но, может, все ещё можно исправить. Как-то не похоже все это на простой кризис и наличие любовницы, он страдает сильно сам((

Она ничего ещё не поставила, она боится, в роду есть шизафреники, шизафрения передаётся по наследтсву. Все у кого в роду есть шизафреники прямые кандидаты на это заболевание и должны обследоваться. Есть опасные для окружающих агрессивные формы шизафрении, рисковать семьёй и детьми не стоит, тут надо обращаться к психиатру для обследования, первые приступы шизафрении часто начинаются внезапно, вялотекущая шизафрения легко переходит в острую, шизафреник со стороны может казаться нормальным и спокойным, но при остром приступе, которые часто начинаются внезапно такие больные могут ежесекундно становиться буйными и опасными для себя и родных, симптоматика здесь зависит от типа и формы шизафрении!!!! Здесь необходимо обследование у психиатра!!!!!!!! А психолог это лишнее, психологи не видят разницы между патологией и нормой

Гость
#43
Irinauser

Хе хе, не ты ли пыталась самоутвердиться сначала про то что в учебнике про шизу написано и даж написанного текста не поняла, хе Анекдот прям настоящий. Если не хошь, что б над тобой смеялись, не пытайся отвечать на вопросы в которых не разбираешься, а то смешно какой бред. Ты всё про себя написала. Да и ты недоразвитая по твоему контексту, не знаешь ответа, а пытаешься за умную сойти и несёшь бредятину. Небось в псих диспансере сейч лежишь, хе

А что значит хе,хе?

Гость
#44
Гость

При чём тут шизофрения? Вы умудрились связать воедино и смерть отца, и шизофрению его родственницы. Но так и не поняли, что он вас просто разлюбил. И всё перечисленное вообще не при чём. Бедный мужик, вы наверное, мозгоклюйка, уверенная в своей исключительности. Ужос- ужос 🤧

Да еще и слежку установила за ним в его же телефоне. Да ну нафиг такую женушку!

Гость
#45
Автор

Доброго утра всем :))

Живём с мужем 10 лет. Муж у меня до недавнего времени был просто идеальным: добрый, чуткий, любящий, хороший отец, мастер на все руки.
Работаем на равных, достаток есть, квартиру купили, растим ребенка.

Два года назад муж потерял отца. Пару месяцев после его смерти - муж периодически разговаривал на тему философии жизни и смерти, смысла жизни. Потом за повседневным бытом все понемногу улеглось и забылось.

Через год, после смерти его родителя, я заметила ща мужем какую то озлобленность, капризность. Он стал "скрипеть" на пустом месте, капризничать и это было ему не свойственно. К у всегда было чем заняться: с машиной, посмотреть телик, но он стал каким то периодически ноющем и требующем. А требования , порой, не укладываются в рамки здоровой логики.
С мужем явно стало происходить что то не то.
Когда я начинала с ним разговор про его поведение - он говорил, что устал. Все наладится .
Установила в его тел. что то типа записи разговоров . После прослушивания записей его общения с другом, мамой оказалось, что мой благоверный совершенно другой человек: озлобленный, завистливый. Жена для него плохая. Все кого он ранее любил (я , ребенок) - стали ему плохие.
И дальше -хуже. Если захоит речь о его изменившемся характере и о том, что он ведёт себя как то не так, мужик впадает просто в аффект, может замахнуться.
На деньги стал жадный, хотя я тоже зарабатываю хорошо .

Что с ним случилось - для меня загадка. Но единственное я знаю, что по его линии бабка страдала шизофренией, выявили к годам 50.

Скорее всего птс.
У меня был муж шизофреник с учетом в пнд.
До свадьбы скрыл болезнь. И чере 2 месяца после свадьбы весенние обострение.
Нервы, психи, потом слуховые галюцинации, как будто разговаривает, советуется, с невидимым собеседником и все разговоры обо мне. Потом начал подслушивать, подглядывать, ему казалось, что я готовлю против него заговор.

Гость
#46
Гость

при чем тут шиза вообще? он голоса слышит, бредит?

Шизофрения -болезнь, когда происходит нарушение воли, эмоций и мышления.
И не всегда при шизофрении бывает бред и галлюцинации.Бред и глюки могут и не при шизофрении быть.
Если простая форма, то там как правило нет ни бреда, ни галлюцинаций.
ЧЕловек просто теряет интерес к работе, семье , становится"холодным"

Гость
#47
Irinauser

Ничего подобного!!!!!!!!! нефиг бред нести, если ничего не знаешь об этом заболевании!!!!!! Шизой как раз болеет меньшинство населения. Шиза эт серьёзное заболевание, при которой у человека обязательно возникают галлюцинации слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные, бывает какой то один из видов галлюцинаций, а бывает и всё вместе, шизафреникам свойственна разрывность мыслей, в период обострения несут полный бред. При слуховых галлюцинациях, голоса в голове могут приказывать больному кого-то убить или ещё что и т.д..... При зрительных галлюцинациях больным может даже казаться, что с ними разговаривает телевизор, разговаривают стены, что о них идёт передача по телеку и т.д.. Яркость галлюцинаций зависит от степени обострения заболевания. Шизафреникам может казаться, что за ними постоянно кто-то следит, постоянно на них смотрят и наблюдают, что до ним всем есть дело, становятся подозрительными, может даже показаться что за ними идёт охота. Есть много видов шизафрении. Идёт изменение личности вплоть до неузнаваемости. Шизафрения опасное заболевание, чем скорее начнётся лечение, приступ будет купирован, тем меньше тяжесть последствий для него же самого для его изменения личности и вам безопаснее. Идите с ним к психиатру и если у него обнаружан шизафрению, его посадят на таблетки пожизненно, которые будут купировать приступы. Многие шизафреники могут вести обычный образ жизни при постоянной приёме таблеток и становятся нормальными, работают и имеют семьи, но как только они перестают принимать таблетки, то приступы возвращаются вновь. Я описала только часть симптомов. В наше время шизафрению не вылечивают, но лекарственными препаратами успешно купируют приступы и человек может вести обычный образ жизни.

есть больные шизофренией без бреда и галлюцинаций,это при параноидная форма
а при просто шизофрении, бреда и галлюцинаций, как правило , нет

Гость
#48

измена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: